Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2010, 17:24
Асютик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Асютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспорима
По умолчанию

кстати, нам сразу как в палату перевели, нянечка показала, как малыша к груди приложить, а педиатр потом только проверила, правильно ли мы деток прикладывали. так что мне все понравилось. не курорт, но у меня особенных нареканий на персонал нет.
и медсестры на посту просто ангелочки были!
Асютик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 14:09
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала бесплатно в этом роддоме, лежала до родов почти месяц в паталогии, конечно, роддом старый, ремонт уже видно давно не делали, но я не особо обращала на это внимание. Может, я просто человек нетребовательный. В общем, мне там понравилось, отношение врачей хорошее, кормят тоже нормально. Тем более, что все равно продукты из дома родственники будут передавать.Тараканов там нет, убирают в палате по 2 раза в день. Постоянно проводят обследования, КТГ, УЗИ...
В родблоке практически все время лежат, по крайней мере ходящих и прыгающих рожениц я не видела (но там есть фитболы). В родзале 3 кресла. Врачи очень хорошие, профессионалы, я родила за 8 часов, без анестезии (потому что по показаниям нельзя было, это могло ослабить родовую деятельность) и без каких-либо разрывов. Сделали эпизиотомию. Девочка у меня родилась некрупная 3060 и 50 см, но я и сама тоже маленькая (рост 152, вес до Б - 45), я даже думала, что никогда не смогу родить сама, что даже самый маленький ребенок будет для меня крупным. Спасибо врачам, благодаря им все прошло хорошо. За вторым поеду опять в 10-ку.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 01:42
комикс
Мама-чайник
 
Аватар для комикс
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
комикс на пути к лучшему
По умолчанию

Лежала в патологии бесплатно, а рожала по контракту - есть с чем сравнить. В бесплатной довольно чисто, аккуратно, не шик конечно, но особых претензий не было. В платном, конечно заметно лучше и персонал услужливее и условия пребывания, а самое главное роды - все как по маслу. Первые роды, а стремительные - родила за три часа с начала схваток, если бы не по контракту было бы - не знаю как обернулось, а так, врач принимала замечательная, рожала, можно сказать, вместо меня, примчалась через 15 мин, после того как я оказалась в роддоме.
Второго, в будущем, тоже думаю там рожать. Кормят нормально, цены приемлемые, врачи - хорошие специалисты.
комикс вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 19:32
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

А кто там в платной жк был?Что скажите?
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 22:37
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже там рожала,до этого лежала 20 дней в паталогии.Мне понравилось.Отношение хорошее.(естестно нужно учитывать то,что не на курорт едешь)_У меня врач была ну оооч клевая..Рожала бесплатно,хотя думала что сейчас это нереально (кесарево было).
В общем как кому повезет.не жалею что туда поехала рожать.
Я довольна.
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 17:59
Нюта
Мама-чайник
 
Аватар для Нюта
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Нюта на пути к лучшему
Talking

Цитата:
Сообщение от Асютик Посмотреть сообщение
Нюта, как это - не суметь поменять ребенку подгузник? тем более, уже на третий день??? )))
а педиатры там всегда ругают, не важно, заплатила ты деньги или нет.
я в жизни не видела такого маленького ребенка,было очень страшно даже брать на руки,мне казалось,что я все делаю не так-это нормальные переживания молодой мамы.было бы странно,если б я сразу и подгузники меняла,и пеленала бы,и умела успокаивать малыша.Научилась это делать,когда приехала домой,мне объяснили,показали и оказалось,что все очень просто)))
Нюта вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 12:24
Арина (Ариша08)
Мама-теоретик
 
Аватар для Арина (Ариша08)
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва-Вологда
Сообщений: 79
Вес репутации: 132
Арина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспорима
По умолчанию

25 июня я тоже туда попала,хотя всю беременность собиралась в 20 рожать ))) Но скорая распорядилась иначе ) В общем привезли меня,приняли нормально. Посмотрели,сделали все,что полагается. Пошли на второй этаж. Вот там мне конечно попалась дотошная медсестра,хотела знать всю историю моей жизни,а не только то,что касается беременности )))) Мне все же было очень обидно,что я не в тот роддом попала. Но когда начались стремительные схватки и когда я увидела знакомого врача моей радости не было конца))) Все прошло хорошо,хоть и долго 20 часов с начало схваток. ((( Тараканов в послеродовом я тоже не видела,питание нормальное,отношение хорошее. В общем ,если когда-нибудь буду рожать второго то,только туда.
Арина (Ариша08) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 12:32
Арина (Ариша08)
Мама-теоретик
 
Аватар для Арина (Ариша08)
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва-Вологда
Сообщений: 79
Вес репутации: 132
Арина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта Посмотреть сообщение
я в жизни не видела такого маленького ребенка,было очень страшно даже брать на руки,мне казалось,что я все делаю не так-это нормальные переживания молодой мамы.было бы странно,если б я сразу и подгузники меняла,и пеленала бы,и умела успокаивать малыша.Научилась это делать,когда приехала домой,мне объяснили,показали и оказалось,что все очень просто)))
Да,кстати...вот на меня тоже там как-то раз врач наехала,типа почему подгузник не поменяла... у меня сразу слезы... это было на второе утро после родов и так,как я жила одна,мне вещи для ребенка должны были привезти вечером подруги. А эта овца медсестра,приходила в 23:00,когда я была в душе,двух малышей помыла и поменяла подгузники,а моего малыша нет.
Арина (Ариша08) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 20:18
Нюта
Мама-чайник
 
Аватар для Нюта
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Нюта на пути к лучшему
По умолчанию

Арин,а что за медсестра не помнишь?я была 5 дней в роддоме и из всех медсестер только одна мне очень понравилась...Таней звали)))очень хорошая,она мне помогала наладить ГВ,т к малыш отказывался брать грудь...она говорила,если что, буди ночью,я приду и помогу вообще офигенная..А остальные....слов нет..Им конечно привычно и памперсы менять,и мыть,и одевать,а для нас это поначалу оочень сложно,тем более после родов,у всех по-разному период восстановления проходит.Главное близко к сердцу плохое не воспринимать,ведь впереди столька счастья!)))
Нюта вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 01:42
Асютик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Асютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспорима
По умолчанию

У нас было 2 детских медсестры и одна, которая приходила ушки проверять и рекламировала усердно косметику джонсон и джонсон (на которую у нас впоследствии оказалась аллергия). Мне понравилась Валентина, она нас и научила деткам и подгузники менять и подмывать и держать правильно, ее я и поблагодарила, когда выписывалась. Вторая медсестра тоже ничего была, она как раз первая детишек наших переодевала, как только мы в послеродовое отделение поступили - я и вторая девочка, и наутро тоже была она, только она не посчитала нужным нам объяснить, что с детьми делать. А Валентина молодец - респект!!! И низкий поклон)))
Асютик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 01:50
Арина (Ариша08)
Мама-теоретик
 
Аватар для Арина (Ариша08)
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва-Вологда
Сообщений: 79
Вес репутации: 132
Арина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта Посмотреть сообщение
Арин,а что за медсестра не помнишь?я была 5 дней в роддоме и из всех медсестер только одна мне очень понравилась...Таней звали)))очень хорошая,она мне помогала наладить ГВ,т к малыш отказывался брать грудь...она говорила,если что, буди ночью,я приду и помогу вообще офигенная..А остальные....слов нет..Им конечно привычно и памперсы менять,и мыть,и одевать,а для нас это поначалу оочень сложно,тем более после родов,у всех по-разному период восстановления проходит.Главное близко к сердцу плохое не воспринимать,ведь впереди столька счастья!)))
Нюта,я не помню как ее звали,она с короткой стрижкой,блондинка. И на выписку она нам попалась ((( Братья ее отблагодарили пятью тысячами,так она чуть нам красную дорожку не постилила. И все же я ей не забуду,то что она моего малыша не поменяла. А счастье действительно безмерное )))
Арина (Ариша08) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 01:53
Арина (Ариша08)
Мама-теоретик
 
Аватар для Арина (Ариша08)
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва-Вологда
Сообщений: 79
Вес репутации: 132
Арина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспоримаАрина (Ариша08) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асютик Посмотреть сообщение
У нас было 2 детских медсестры и одна, которая приходила ушки проверять и рекламировала усердно косметику джонсон и джонсон (на которую у нас впоследствии оказалась аллергия). Мне понравилась Валентина, она нас и научила деткам и подгузники менять и подмывать и держать правильно, ее я и поблагодарила, когда выписывалась. Вторая медсестра тоже ничего была, она как раз первая детишек наших переодевала, как только мы в послеродовое отделение поступили - я и вторая девочка, и наутро тоже была она, только она не посчитала нужным нам объяснить, что с детьми делать. А Валентина молодец - респект!!! И низкий поклон)))
Валентина нас покорила всех!!! Она действительно очень хороший Человек!!! Огромное ей спасибо! А про джонсон это да ))) они его только так рекламируют
Арина (Ариша08) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 00:38
JuLiya_Solar
Мама-чайник
 
Аватар для JuLiya_Solar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
JuLiya_Solar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
А кто там в платной жк был?Что скажите?
Я наблюдаюсь платно. Что скажу - последний раз врач сказала "да что вы в очереди сидите? направление заносите в кабинет и вас будут вызывать". Это к плюсам Нормальный врач, пока жалоб нет. А что конкретно хотели узнать?
JuLiya_Solar вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 01:09
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

А что за врач?Я просто там бесплатно.Платно меня не взяли...Нельзя платно, если рд по месту прописки.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 01:29
JuLiya_Solar
Мама-чайник
 
Аватар для JuLiya_Solar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
JuLiya_Solar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
А что за врач?Я просто там бесплатно.Платно меня не взяли...Нельзя платно, если рд по месту прописки.
Врач Астапова Тамара Михайловна. А рожать в этом же роддоме планируете?
JuLiya_Solar вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 08:36
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Не знаю.Может в этом, может в 4.Скорее в 4.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 14:42
Козявку ждем)
Мама-чайник
 
Аватар для Козявку ждем)
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Козявку ждем) как роза среди колючекКозявку ждем) как роза среди колючекКозявку ждем) как роза среди колючекКозявку ждем) как роза среди колючек
По умолчанию

Девочки, кто нибудь слышал о враче из 10-ки - Алимирзаева Анжела Магомедовна, может наблюдались или рожали у нее как ваше мнение?
Козявку ждем) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 20:55
Шатошкина
Мама-чайник
 
Аватар для Шатошкина
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия,Москва.ЮЗАО
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Шатошкина на пути к лучшему
По умолчанию

девочки кто по контракту рожал, подскажите про врачей.
Шатошкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 10:16
svetka
Мама-чайник
 
Аватар для svetka
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
svetka на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в 10-ке в сентябре 2009. Из врачей могу посоветовать Каверину или Осипову! Они, действительно очень хорошие врачи. У Кавериной еще бригада акушерок суперская. Послеродовое платное там отличное, убираются 2 р в день, ночнушки раз в 2 дня свежие выдают и относятся доброжелательно.
svetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 14:51
Шатошкина
Мама-чайник
 
Аватар для Шатошкина
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия,Москва.ЮЗАО
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Шатошкина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetka Посмотреть сообщение
Я рожала в 10-ке в сентябре 2009. Из врачей могу посоветовать Каверину или Осипову! Они, действительно очень хорошие врачи. У Кавериной еще бригада акушерок суперская. Послеродовое платное там отличное, убираются 2 р в день, ночнушки раз в 2 дня свежие выдают и относятся доброжелательно.
Спасибо!
Шатошкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.