Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2007, 12:35
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом №15



Район: ЮВАО
Адрес: ул. Шарикоподшипниковская, д.3
Схема проезда: м. Пролетарская, 1-ый вагон из центра. Автобусы № 9, 299, 608 до ост. «Переезд»; трамваи № 12, 20, 43 до ост. «ЦНИИТМАШ»
Телефон справочной: (495)274-42-87
Телефон приемного отделения: (495)274-42-89
Телефон платного отделения: (495)675-68-61
Сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/rd15
Специализация: преждевременные роды
Платные услуги: да
Количество родов в год: 1652 (за 2002 год)

Стоимость контракта на роды: 2-х местная палата - 59 000 рублей; семейная палата – 67 000 рублей,1местная - 65 000 рублей;
Стоимость контракта на плановое кесарево сечение: 1-местн. – 65 000 рублей; 2-местн. – 59 000 рублей; семейная палата – 67 000 рублей
Стоимость контракта с психологом: дополнительно 7 000 рублей
Часы работы родильного дома:
прием беременных и рожениц: круглосуточно
справочная: с 09.00 до 19.00
прием передач: с 10.00 до 18.30 Перерыв с 15.00 до 16.00
беседа с лечащим врачом: с 13.00 до 14.00
прием населения главным врачом: ежедневно с 14.00 до 20.00

ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест: 4; 1-2
РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родзале: 4; общий родзал
  • Кол-во мест в родовом боксе: нет; нет
  • Выбор врача: нет; да
  • Партнер на родах: нет; муж
  • Необходимость обследования партнера: -; да
  • Помощь роддома в обследовании партнера: -; да
  • Свободное поведение в родах: да; да
  • Вертикальные роды: нет; да
  • Приспособления для мягких родов: мяч; мяч
  • Детская реанимация: нет; да
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 2-6; 2
  • Наличие палат «семейного» типа: нет; да
  • Посещение родственников после родов: нет; да
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: нет; да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: нет; да
  • Душ и туалет: в коридоре; в коридоре
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет; да
Дополнительная информация
  • Стоимость наблюдения беременности:21700 рублей с 1 триместра
  • Обезболивание родов по желанию
Родильный дом №15 специализируется на преждевременных родах. Здесь есть реанимация для новорожденных, укомплектованная необходимой аппаратурой и квалифицированным персоналом. В отделении проводится выхаживание детей весом от 500 г.
послеродовая

плата по программе "Естественные роды"

платная палата
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 20:38
koshina79
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
koshina79 на пути к лучшему
По умолчанию

Неделю лежала в патологии 15го роддома. Больница есть больница - не курорт. Необходимое есть, кормят нормально, учитывая, что это больница, а не ресторан. Ты не просто лежишь и пьешь таблетки, а тебя контролируют во всем: давление, вес, сердечко ребенка, температура, анализы, и т.д. Отношения мед.персонала замечательное и не зависит от того платно ты лежишь или бесплатно.
10 декабря 2007г в этом роддоме родила чудесную девочку, у меня было экстренное кесарево. Хочу поблагодарить всю реанимационную команду, дежурившую в этот вечер: медсестер (запомнила только Надежду), анестезиолога и хирурга (их я не запомнила). Всем вам огромное спасибо. Огромное спасибо Пастарнаку А.Ю, Томилиной О.С., Койчеву В.М., всем медсестрам, санитаркам и всему персоналу замечательного роддома!
Если у вас есть возможность, то советую рожать по контракту. Отличаться будут только условия пребывания в роддоме, но это многое значит. Лежать в 7-ми местной палате или 2-х местной (в 7-ми не у всех выдержат нервы), нормальный душ в любое время суток в платном отделении, посещение родных (мелочь, но приятная), присутствие на родах кого-то из близких и т.д. Мед.персонал замечательный и квалифицированный во всех отделениях (патология, родовое, послеродовое, детское отделения). Если вам что-то нужно- спрашивайте, они всегда сделают, расскажут, покажут и расцедят. И при этом БЕЗВОЗМЕЗДНО, ничего не попросив, если захотите- сами отблагодарите (но это уже будет ваша инициатива!). Если сразу мед.сестра что-то не сделала, попросите второй раз она обязательно поможет (до этого у нее просто могло не быть времени, вы не одна). Еще раз большое спасибо акушеркам в послеродовом Катерине, Лидии Иосифовне, Оксане... Детей приносят 6раз в день. В платном между кормлениями днем можешь ребеночка оставлять у себя по желанию, ночью тоже можешь оставлять, если у тебя есть силы и желание-это очень удобно (в первые дни их у тебя может и не быть))). Спасибо всем огромное. Счастья вам!!!
koshina79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 12:13
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я лежала на сохранении в этом роддоме, персонал там очень душевный, очень мне хотелось бы попасть к ним на роды, только сейчас они на мойке. Надеюсь дождаться открытия))))
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 16:23
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, никто не знает какая на сегодняшний день там цена на контракт на роды и ведение беременности? А то как то слишком дешева получается, если судить по тем ценам, что тут опубликованы...
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 17:53
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

Post

родила там доченьку 14 числа , осталась очень давольна от акушерок и врачей , роддом просто замечательный , отношение врачей отличное, при родах помогают очень хорошо , вообщем все туда рожать
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 01:21
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation

Роддом закрывается на мойку!!! Будьте внимательны!
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 13:48
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитала отзывы.....честно говоря я в шоке!!!!

Привезли меня туда рожать и с порога вместо "Здравствуйте" я услышала "Закрой свой рот и сядь!"Вообщем то об остальном даже вспоминать страшно((((Отношение в родовом отделении просто кошмарное,хочется хоть какой то поддержки или хотя бы просто доброго слова!!!Вместо этого было только хамство и грубость!!!Никакой помощи не было,так ещё и зашили так что врач в послеродовом ужаснулась!!!
А вот по поводу послеродового ухода ничего плохого сказать не могу,и мед сестры и лечащий врач Марина Львовна относились оооочень хорошо!
Но не смотря на это,рожать там я бы ни кому не советовала.Если хотите сохранить свои нервы и здоровье ребенка,то выбирайте себе другие роддома!!!

Желаю всем кто не родил легких родов!
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:03
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала там 01 октября 2009 года.
До родов лежала в патологии. Там мне понраивлось: все чисто,кормят хорошо, персонал душевный. Решила рожать там по договоренности. Врач все сделал хорошо, за что ему большое спасибо.
Единственная претензия к послеродовому отделению - мало персонала и граязь в туалете и душе. Врач реально была одна (!) на весь этаж - около 40 родивших. Уж не знаю,что там у них с кадрами, а может я в такое время попала. Надо сказать, что и рожало там в то время много народу - за ночь больше 10 родов. Кипишь такой был.
Девочки, большой плюс 15 роддома - это детская реанимация. Врачи свое дело знают хорошо. Роддом специализируется на преждевременных родах, так что вся необходимая аппаратура для поддержания слабых деток там имеется. Деток буквально выхаживают,вылизывают. Они всегда чистые, в чистых пеленках.
Если будут вопросы - отвечу. Пишите в личку.
Всем легких родов.
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:09
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
Почитала отзывы.....честно говоря я в шоке!!!!

Привезли меня туда рожать и с порога вместо "Здравствуйте" я услышала "Закрой свой рот и сядь!"
Это на кого нарвешься. Я туда два раза поступала. Первый раз меня очень хорошо приняли, побрили сами даже...
А вот когда рожать приехала, тогда ужас как приняли...Мед. сестра посмотрела на мои заросли, да так и оставила...А сама побриться я реально не могла - не видела это место из-за живота и тяжело наклоняться, приседать было.
Потом врач добавила при осмотре (не моя, а приемная) - "Ты как цыганка Аза - вся в бижутерии" Ты куда приехала? Рожать?" и все в таком духе...Хотя у меня из украшений был крес, обручально кольцо и серьги в ушах, которые я планировала снять в палате, т.к. поступала не в родовое - схваток еще не было.
Так что лучше с врачем заранее договориться, что бы на такое чудо не нарваться в самый ответственный момент.
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 01:27
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,все зависит от смены на самом деле.Мне повезло с этим и все очень устроило.От меня во время самого пика вообще не отходили и холили и лилеяли,стояло надо мной 4человека.Очень благодарна им
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 20:27
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а кто зает там уш/туалет в коридоре так и есть??
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 00:06
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

в плане в коридоре??? а где ж им ещё быть??? в этом роддоме они только в коридорах по-моему
это в 8-м есть в палате
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 12:16
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesenok Посмотреть сообщение
в плане в коридоре??? а где ж им ещё быть??? в этом роддоме они только в коридорах по-моему
это в 8-м есть в палате
ну я надеялась на лучшее!!!!!! А как же масика подмывать?
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 14:09
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если платно то там в палате душ и туалет а если бесплатно рожать то масик лежит отдельно

отношение зависит от смены мне повезло мне попалися хорошии акушерки и врач )))
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 18:57
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клото Посмотреть сообщение
если платно то там в палате душ и туалет а если бесплатно рожать то масик лежит отдельно

отношение зависит от смены мне повезло мне попалися хорошии акушерки и врач )))
А если отдельно лежит его приносят токо на кормление? А ты заключала контракт или нет?
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 12:08
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки кому интересно! токо что туда звонила мне все рассказали:
контракт на роды стоит 52 т р(2х мест палата), 58 т.р. (1 мест)
Контракт с выбором врача, который ведет тебя с 36 недели, список вещей которые надо с собой собрать дают при заключении контракта
Отдеьно оплачивается при заключении контракта УЗИ, КТГ, консультация - стоит 2000 р.
Приходить заключать контракт после 36 нед, с паспортом и обменкой в будни с 11 до 13.00
А еще туалета в палате там нет, там в платном отделении просто свои туалеты
рожать ожно с собой взять кого нибудь
ну и посещения потом тож разрешены!!!!
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 11:54
просто Мария
Мама-чайник
 
Аватар для просто Мария
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
просто Мария на пути к лучшему
По умолчанию

Бесплатные роды - январь 2010.
Не самые шикарные бытовые условия, вполне приемлемая еда, некоторые лекарства самой пришлось покупать. Это все ничто, можно и потерпеть. Главное - профессионализм врачей. Если у Вас проблемная беременность, обязательно обратите внимание на 15 РД. То что говорят о жестком обращении врачей, так мы сами ведем себя не всегда адекватно. Слушайте, что говорит врач и акушер на родах и все пройдет хорошо.
Если есть деньги - заключите контракт, будет в дополнение много приятных моментов: во время родов врач или акушерка будут за ручку держать, совместное пребывание с ребенком, уютная палата, посещение родных. Попробуйте заключить контракт с Тобашкиной Н.Е. - профессионал, человечное отношение к роженицам.
Я попала в паталогию на 23 неделе. После 3 месяцев скитаний по больницам (29 ГКБ, 49 ГКБ, 13ГКБ, 3 РД) мне впервые в 15 РД установили правильный диагноз: двурогая матка, низкая плацентация. В 26 недель у меня родился мальчик, роды не перенес. Ситуация была сложная: 10 дней текли воды, наблюдал не только лечащий врач, но и была на контроле зам.главного врача. Врач терпеливо каждый день объяснял, почему не делают КС, почему не дают ребенку шансов. Нянечки, акушерки, все старались морально поддержать. Чистку после родов делали под контролем узи, в виду особенностей строения матки.
Кроме меня были еще не одни проблемные роды и в каждом случае врачи искали самый оптимальный выход из ситуации. Огромное им спасибо.
Все это было бесплатно и никаких намеков на благодарность.
просто Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 19:26
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я попала по скорой врач очень хрошая акушрки тоже ) так что я довольная что рожала там и бесплатно)
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 20:32
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Заключила контракт на роды, как выпишемся - расскажу! Пока все очень нравится!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 10:35
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ждем )
клото вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.