Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2010, 13:15
nan
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
nan на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки , а туда как реально бесплатно попасть? просила в ЖК направление туда мне не дали, сказали им запретили .Живу рядом в одном округе с роддомом.Если туда приехать как только схватки начались то примут?
nan вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 14:03
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если они на мойку закроються то они не принимают
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 23:06
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, напишите про врачей пожалуйста.
Кто, кроме Табашковой, там адекватный (профессиональный, спокойный, внимательный).
Меня интересует Бутова Татьяна Алексеевна.
Может еще кого посоветуете...
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 11:23
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

крапивина светлана александровна золотой врач (и девочки все говорили что глав врач очень хороший
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 18:05
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Девочки, напишите про врачей пожалуйста.
Кто, кроме Табашковой, там адекватный (профессиональный, спокойный, внимательный).
Меня интересует Бутова Татьяна Алексеевна.
Может еще кого посоветуете...
Усманов Мунир Рафикович.
Он меня оперировал. У меня кесарево было.
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 17:52
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, тут по контракту
Итак:
Приемное
На кого попадешь - я попала на женщину, которая ходила за мной и твердила "смотри не обляпай мне пол - я только что помыла" вторая девушка - помоложе - наоборот говорила "не переживай, не обращай внимания,это роды - ты вообще не должна о чем-либо кроме них сейчас думать". Так что впечатление двоякое. Но голос на меня никто не повысил и все процедуры сделали на ура. Клизма - сказка
5
Родовое:
Есть одиночные палаты - для тех кто по контракту, есть многоместные - для тех, кто на общих основаниях.
Даже не знаю, что лучше - в одиночной не так уж много места - не особо разгуляешься...в то время как в многоместной гуляй - не хочу. Есть конечно коридор (вернее пол-коридора), чтобы погулять на схватках. Есть душь (в приемном отделении - в 30 шагах от родового). Дают мячи.
Нареканий нет.
5
Врачи:
Я рожала с Бутовой Татьяной Алексеевной. Она мне как-то сразу была по душе...Я не пожалела, что послушала свою интуицию.
Потрясающая женщина, очень позитивная, все с улыбкой и ни одного грубого слова. Как мама - только молодая ...Во время родов очень важно моральное состояние роженецы - если бы не она...эх не знаю...упала бы духом.
Она отличный врач...у меня были не особо простые роды, но я ни секунду не переживала - с Татьяной Алексеевной как-то уверенно себя чувствовала...
Во время схваток приходила ко мне каждые 30 минут - напеременку с Любовь Васильевной (акушеркой).
После родов она заходила ко мне в палату каждый день, чуть ли не за ручку повела сама на УЗИ когда пришло время...
Я думаю всем понятно, что она за врач и что за человек.
5 + по всем параметрам.
В родовом мне также довелось встретится с Марашкиным Юрием Кузьмичем, с Харченко Верой Ивановной, с Демянюк Галина Станиславовна.
Юрий Кузьмич был нежен...серьзен и очень мил, внушал спокойствие и уверенность
Галина Станиславовна - очень подвижная, с живым нравом женщина, шутница
Вера Ивановна - прямая и очень добродушная женщина
Это я для тех, кто интересуется психотипами врачей
Акушерка которая дежурила в тот день - Любовь Васильевна - это просто ангел! Если вы на неё попадете когда будете рожать - считайте Вам очень повезло.
И еще в родзале была акушерка (она видимо не любит медицинские колпаки - на голове у неё был белый платок, повязанный как у пирата - она в нем классно выглядела) - не знаю к сожлению как зовут. Вот она просто мастер...Все они - Татьяна Алексеевна, Любовь Васильевна и классная акушерка из родзала провели последний этап родов так, что у меня нет ни единого разрыва (я не считаю трещинку - которую я заработала за свою невнимательность и упадка сил).
Анестезиолог - супер! Без лишних слов, так по-мужски, твердой рукой - ни секунды не больно
В послеродовом я встретила Раскину Татьяну Андрониковну. Золотая женщина, приятная в общении, интересующаяся - то есть не безразличная...
Послеродовое:
Палаты
Я заключала контракт на 1-местную палату, но так как у меня роды длились 21 час - в эту палату заселили девочку которая родила на 3 (или 4) роженицы раньше меня
Я лежала в двухместной палате - о чем ни разу не пожалела.
Состояние палат - отличное.
Хочу отметить медсестру Алену. Просто умничка! Молодая, шустрая, не грубая. То что я бы назвала "хорощий client service".
Уборные
2 уборных с биде, 2 душа на платное ПослеР отделение.
Всегда чисто и ни разу не было такого, чтобы я ждала в очереди
То есть туалет не в самой палате - это не проблема,а скорее плюс. Ибо, девочки, после родов надо двигаться и дойти до туалета 30 шагов это хороший стимул
Хотя оговорюсь, что когда я подбирала роддом мне было важно, чтобы туалет был именно в самой палате.
Питание
Все приносили в палату. Сама еда - очень даже, я бы сказала...Не ресторан, но и не вода с плавающей в ней морковкой...
За еду твердая 4+ (4 это за разводную картошку - как мне с моей однопалатницей показалось).
Дети
Можно оставлять на любое время с собой (кроме с 9 до 13 - у детей и у мам обход).
Детей подкармливают нутрилоном.
Педиатр - молодая, профессиональная, и очень вкрадчиво и понятно с чувством, с толком с расстановкой все объясняет.
Процедуры после родов
Обработка швов у кого есть утром и вечером.
Уколы для сокращения матки (медсестра которая их делает - тоже молодец - рука очень легкая)
УЗИ
Единственное, что меня смутило - "торжественная выписка".Может это я такая, но мне было бы приятнее если мой муж и мама поднялись в палату, мы вместе одели ребенка и все дружно поехали домой.
Здесь же процедура такая - вы с ребенком спускаетесь с вещами на выход.В маленькой комнатке ты переодеваешься в вещи, которые тебе принесли, ребенка переодевают в его одежку. Потом вы выходите, а там (если вы захотите фото и видео) вас ждем фотограф и видеооператор, чтобы запечатлеть чудесный момент выписки.
У меня очень положительные впечатления о РД, и о моем враче - я могу смело сказать, что не ошиблась с выбором.
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 21:15
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Хочу отметить медсестру Алену. Просто умничка! Молодая, шустрая, не грубая. То что я бы назвала "хорощий client service".
Аленку я тоже помню. Хорошая девочка
Дай Бог ей тоже ребеночка родить.
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 17:48
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Выбралась написать, как и обещала, а Lou-Lou меня опередила!!!
Согласна с каждым словом!!!
О моем враче, Наталие Евгеньевне Табашковой в инете много написано, только хорошее. Это все правда. Может позже я напишу отзыв о ней, но сейчас у меня в зобу дыхание сперает, когда я пытаюсь подобрать слова. Она просто супер! И до и после родов.... я хочу уже скорее опять забеременеть, чтобы попасть к ней!!!
Более подробно о том, как проходили роды изложу в рассказе о родах, ждите, пока нет времени.

Сами врачи роддома говорят, что работают одинаково и с контрактниками и без контракта. Верю, что это так, но рисковать не стала и не стану.

Ну и чтоб не совсем сопливо-вонюче выглядел мой пост - минусы: по мне дуло из окон. Старое здание, окна старые. При этом в марте было жарковато мне в палате. Умывальник у окна, попу мыть доче боялась, вытирала салфетками, так как боялась простудить. Проветривала несколько раз в день (выходила с дочей в коридор).
В душе тоже дует из окон, что тоже не айс. Посему береглась и мыла только места, куда солнце не попадает, то есть полностью не раздевалась, особенно грудь берегла.
Ну и если уж совсем выёживаться, туалет бы в палату! Я просто ходить не могла толком, еле-еле.

За третьим ( а муж сказал, что точно будет третий) и за внуками только к Табашковой!!!!!!!!!!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 22:39
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да Аленка золотая девочка))) всех бы таких ))) из окони вправду дуло)
еще девочки очень хорошие врачи еслли ребенок окажеться в реанимации или в интенсивной терапии ( потом многие говорили что из 15 дети в самом хорошем состоянии переводят если какие то проблемы)

бесплатников кормили хиппом
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 14:34
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот думала сначала в рд при 15ГКБ, но там платно нельзя... теперь переключила свое внимание на 15 рд, а тут столько положительных отзывов))) думаю что контракт буду заключать на двухместную палату...а в контракте прописывается имя врача который роды будет принимать? А если он не сможет, то деньги что пропадут? А как происходит выбор доктора?
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 15:26
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Вот думала сначала в рд при 15ГКБ, но там платно нельзя... теперь переключила свое внимание на 15 рд, а тут столько положительных отзывов))) думаю что контракт буду заключать на двухместную палату...а в контракте прописывается имя врача который роды будет принимать? А если он не сможет, то деньги что пропадут? А как происходит выбор доктора?
контракт заключается на определенного врача, и моя врач например приехала в 4.30 утра, хотя до этого только 24.00 приехала домой с 2х родов у них такая работа....
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 16:20
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ИраМакс надо же первый раз такое слышу)))) А как врача зовут?
Вы как врача выбирали, на чем основывались?))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 16:30
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
ИраМакс надо же первый раз такое слышу)))) А как врача зовут?
Вы как врача выбирали, на чем основывались?))
Врач Раскина Татьяна Андрониковна, мне двое знакомых ее посоветовали и по отзывам в интернете. Она заведующая послеродового отделения, очень внимательная тетенька. Она мне сначала по фотке в нете не понравилась и я выбрала другую, но за 2 недели до родов та уволилась и передала меня Раскиной!!! я совсем не пожалела!!!!
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 21:46
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ИраМаксспасибки, буду иметь в виду... по фотографиям действительно как то не очень доброжелательное впечатление производит
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 23:48
Леча
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Леча на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени суток!!
только что зарегистрировалась здесь и первый пост пишу о Раскиной Татьяне Андрониковне!!
В ноябре прошлого года рожала у нее первенца.
впечатления самые замечательные!!!! роды прошли "на ура". вызвала мне анестезиолога в тот момент, когда было нужно. т.к. только прошло действие лек-ва. у меня сразу начались потуги. я имею ввиду, что не пришлось на "ватных" ногах идти в родзал. СПАСИБО Татьяне Андрониковне за прекрасно наложенный шов. стала краше, чем была.))))
так вот, сейчас я снова беременна (узнала буквально вчера). с выбором врача вопрос не стоит....
Леча вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 00:12
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
ИраМаксспасибки, буду иметь в виду... по фотографиям действительно как то не очень доброжелательное впечатление производит
не верь глазам своим!!! Удачи
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 22:06
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девченки!)) Пытаемся до туда с мужем дозвониться, еще и на курсы хотим походить))))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 15:30
kysyatina
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
kysyatina на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, поделитесь пожалуйста контактами Табашкавой Н.Е. Заранее спасибо! Очень надо
kysyatina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 16:16
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

На следующей неделе иду в 15 заключать контракт с врачом Бутовой. Условия даже в платном отделении не айс, но зато рядом с домом! Посмотрим, что из этого выйдет
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 10:28
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
На следующей неделе иду в 15 заключать контракт с врачом Бутовой. Условия даже в платном отделении не айс, но зато рядом с домом! Посмотрим, что из этого выйдет
Катюшка, ну как вы контракт заключили? Как там вообще? А что значит условия не айс, в смысле туалет и душ на несколько палат или что?

Девочки, кто по контракту рожал, скажите, а когда вам надо было уйти в туалет или душ или на УЗИ послеродовое, то медсестры смотрят за детьми или как???
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.