Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2007, 13:35
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом № 17



Район: САО
Адрес: ул. 800-летия Москвы, д.22
Схема проезда: м. Петровско-Разумовская, автобусы № 677, 149 до остановки «Универсам»
Телефон справочной: (499)906-01-48
Телефон приемного отделения: (499)906-01-51
Телефон платного отделения: (499)906-93-11
Специализация: преждевременные роды
Платные услуги: да
Количество родов в год: 2501 (за 2002 год)

Стоимость контракта на роды:
* 38 000 рублей (страховая компания "Ресо", без услуг анестезиолога);
* 45 000 рублей - семейные роды (посещение родственников до 19 часов);
* 50 000 рублей - семейные роды (посещение родственников с 10 до 22 часов)

Стоимость контракта на плановое кесарево сечение:
38 000 рублей

Контракт на роды с размещением в 1местной палате: 74 700-95 700

РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родовом боксе: 1; 1
  • Выбор врача: нет; да
  • Партнер на родах: нет; да
  • Необходимость обследования партнера: -; нет
  • Помощь роддома в обследовании партнера: -; нет
  • Свободное поведение в родах: да; да
  • Приспособления для мягких родов: да; да
  • Детская реанимация: да; да
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 1-2; 1
  • Наличие палат «семейного» типа: нет; нет
  • Посещение родственников после родов: да; да
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: да; да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: да; да
  • Душ и туалет: в палате; в палате
  • Холодильник: в палате; в палате
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет; да
Дополнительная информация
  • проводится мониторное наблюдение за состоянием матери и плода в родах
  • педиатр обязательно присутствует на родах
  • пребывание в роддоме после естественных родов: 4-5 дней
  • пребывание в роддоме после кесарева сечения: 6-7 дней
  • наблюдение беременности при роддоме с выдачей обменной карты и больничного листа невозможно.
В роддоме работает страховые компании "Ресо" и "Аврора Гарант".
родильное отделение

индивидуальный родблок

палата
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 17:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Полина спрашивала про отзывы о 17 роддоме.

мне лично его посоветовала моя платная врач, у которой я наблюдалась всю беременность (она просто не сможет сама принять у меня роды и вот "направила" туда). по тому, что я прочитала в интернете, меня роддом устраивает. заключили там контракт на роды за 45 тысяч (мне обязательно нужно, чтобы муж был на родах, а это только платно). теперь ждем родов
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2007, 00:14
Полина
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Полина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за информацию. Я теперь еще больше склоняюсь к этому роддому. Тем более он совсем рядом от места жительства теперь уже родителей. Хотя года 3-4 назад о нем ходили ужасные слухи: самая высокая смертность по Москве и детей и матерей. С мужем живу в Митино, ближайший роддом №1, недавно построенный. Вроде тоже отзывы положительные, но 17 по-моему, круче по условиям. Я скорее всего буду рожать бесплатно. Мой врач говорит, что мне можно хоть дома рожать, беременность протекает хорошо. Нет необходимости специально платить. Почему тебе так важно рожать с мужем? Как протекает беременность? Привет малышу) Кстати, кого ждете??
Полина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2007, 13:41
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
Я скорее всего буду рожать бесплатно. Нет необходимости специально платить.
Почему тебе так важно рожать с мужем? Как протекает беременность? Привет малышу) Кстати, кого ждете??
да, мне тоже мой врач тамошний сказал, что разница между платно-бесплатно в этом роддоме, минимальна и отношение одинаковое ко всем. разница вот в чем:

1. посещений у бесплатников нет - а мне они нужны обязательно! хочу чтоб муж с самого начала был с нами вместе и каждый день видел нашу малявку.
2. муж на родах - бесплатно нельзя (хотя еще год назад пускали свободно, даже кажется без анализов). мне важно чтобы муж был со мной на родах, мы привыкли все делать вместе, мне с ним не страшно, он будет следить чтоб мне ничего не кололи лишнего и не проводили никаких лишних процедур. и вообще будет мне спину массировать

а беременность у нас близка к идеальной. никаких проблем не возникало, все було в норме, почти идеально. наблюдались у платного врача всю беременность, посещали его раз в месяц и делали все обследования.
а вот кого ждем - не знаем сюрпризик, котороый совсем скоро уже раскроется!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2007, 02:21
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я слышала, что в нем хорошо делают кесарево, не подскажете, так это? И непонятно, можно ли заранее договориться с определенным врачом (не бесплатно, разумеется)?
Lady Starlight вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2007, 11:06
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

привет!
разумеется можно договориться с определенным врачом.
очень хорошо будет если ты уже знаешь с каким именно.

мне моего врача для родов посоветовала врач, которая вела всю мою беременность. я к нему прехала договариваться, думала ему лично отдать денежки, а потом выяснилось что с мужем рожать можно только через контракт, поэтому нам пришлось заключать контракт. и врач по моемй тоже обрадовался что через контракт, потому как ему так было удобнее. он так нам сказал.

так что приходишь в р/д, договариваешься с врачом устно сначала что хочешь с ним рожать, а потом с ним идешь в кабинет где заключают контракты и заключаешь его.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 01:58
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Starry, ты не в курсе есть ли в этом родоме семейные палаты, ну чтобы мама или муж могли на ночь оставаться и возможны ли там вертикальные роды без специальных показаний к этому7
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 11:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мусик-пузик,

1. семейных палат там точно нет: все палаты (и платные, и бесплатные) одноместные, т.е. в каждой палате стоит одна кровать.
но зато если заключишь контракт, то твой муж может и на родах присутствовать, и к вам приходить на целый день. в 20-00 всех мужей отправляют домой. а ночью поспишь спокойно, зачем тебе ночью-то муж?
2. вертикальные роды в Москве практикуют только в роддоме №4,
там даже специальное кресло имеется.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 15:18
Lenus
Мама-чайник
 
Аватар для Lenus
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Lenus на пути к лучшему
По умолчанию

а я хотела рожать в 5-м.,но полежала в 17 на сохранении так мне все понравилось и кормят прилично,в палатах чистенько 2-х местное тут же есть и душ и туалет .такой же интерьер и в родовой палате и после родовой в холе на каждом этаже телевизор. хотя после родов будет не до телека там свои концерты будет давать малипусик .мне медсестра сказала, что платно и без платно малыш будет после родов всегда рядом с вами.только у кого кесорево то малыша принесут после 12часов
Lenus вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 10:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
мне медсестра сказала, что платно и без платно малыш будет после родов всегда рядом с вами.только у кого кесорево то малыша принесут после 12часов
ну да, там приветсвуется нахождение с малышом сразу после родов,
но если тебе будет первый день тяжело - то можно попросить забрать его в детское отделение, на весь день или только на ночь.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 11:42
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 16
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Полина спрашивала про отзывы о 17 роддоме.

мне лично его посоветовала моя платная врач, у которой я наблюдалась всю беременность (она просто не сможет сама принять у меня роды и вот "направила" туда). по тому, что я прочитала в интернете, меня роддом устраивает. заключили там контракт на роды за 45 тысяч (мне обязательно нужно, чтобы муж был на родах, а это только платно). теперь ждем родов
Starry, а ты можешь расказать о том, какие условия в этом роддоме, у какого врача рожала и какие впечатления от всего. Тоже думаю про этот роддом.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 12:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
Starry, а ты можешь расказать о том, какие условия в этом роддоме, у какого врача рожала и какие впечатления от всего. Тоже думаю про этот роддом.
Рожала у Екатерины Юрьевны, замечательный врач. Фамилию, к сожалению, не знаю. Условия в роддоме такие:

1. родблок: я рожала по контракту, так что у меня был отдельный родблок, там была только я и муж. Можно использовать гимнастические мячи, мы брали с собой свой, но у них тоже есть. ребенка сразу кладут на живот, а после обработки прикладыают к груди (но я точно не могу сказать, всем ли так делают, - мы настаивали на этом и предупредили об этом врача и акушерку).

2. послеродовое: боксы на 2 человек, каждая мамочка лежит в отдельной палате, есть холодильник и чайник, душ и туалет тоже отдельный на каждый бокс. все чисто и аккуратно. кормят нормально, но мне есть вообще не хотелось. если тебе тяжело вставать - то еду принесут в палату. я вообще не ела там, питалась тем, что приносил муж, все хранила в холодильнике.

мама и малыш могут находиться как вместе, так и раздельно (по твоему состоянию). но там практикуется совместное пребывание. также ГВ.
выписывают рано, нас выписали на 3 день, после узи.

будут еще вопросы - задавай, буду рада помочь.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 12:24
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 16
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А как там с анестезией? Я бы хотела подышать газом (категорически против эпидуралки), но это делается не во всех роддомах.
А если без мужа рожать, то дешевле будет? Или там идет стандартная цена, и все что не входит в контракт, то за допплату. А Если что-то не нужно из контракта, то просто не используем и все? Или будут вычитать?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 09:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

отвечаю по порядку

1. анестезия: какую именно там делают - ваще не в курсе. так как мы изначально были против любого вида обезболивания. думаю, тебе лучше туда позвонить и узнать самой.

2. там есть три вида контрактов, за 30 кажется тысяч, за 45 и за 50.
45 и 50 - это муж, совместное пребывание и посещения после родов.
разница в том, что за 45 посещения в определенные часы (Вечером), а за 50 - круглые сутки.
про контракт за 40 тысяч ничего не помню, честное слово. видимо, там нет либо посещений, либо присутствия мужа.
а, да. анестезия в контракт включена, в любой, но вот какая - не знаю

3. а вообще когда заключаешь контракт, то ты еще наблюдаешься перед родами и после родов 1 месяц (т.е. с 36 недели и до момента когда малышу исполнится 1 месяц). так что советую съездить, все узнать (там тебе девушка- главная по контрактам - все расскажет, покажет фотки родблока, послеродового отделения и ответит на все вопросы).
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 11:09
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 16
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо большое за информацию. Для меня самое главное, чтобы посещение было в любое время и послеродовая палата с душем на одну персону. Муж на родах мне не нужен, да и сам он не хочет Но ты права, надо будет съездить и все уточнить лично...
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 11:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

конечно узнайте!
молодцы, что заранее стали думать об этом.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 11:36
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 16
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Просто про наш химкинский роддом я наслышана, поэтому ищем что-то поближе и гораздо качественнее (если можно так выразиться)
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2008, 19:21
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 16
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цены на контракт уже изменились. 72000 р. - роды с психологом и 65000 р. - плановые (КС и естественные)
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2008, 19:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
Цены на контракт уже изменились. 65000 р. - плановые (КС и естественные)
ничего себе, на 20 тыщ???
может ты что то путаешь?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2008, 20:06
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 16
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ничего себе, на 20 тыщ???
может ты что то путаешь?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот. вроде ничего не напутала...
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.