Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2007, 14:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом при ГКБ № 70

Роддом при ГКБ № 70

Район: ВАО
Адрес: ул.Федеративный проспект, д.17
Схема проезда: м. Новогиреево, последний вагон из центра, выход на Федеративный проспект, 10 минут пешком.
Телефон справочной: (495)305-60-81
Телефон приемного отделения: (495)305-10-28, (495)303-9358
Специализация: нет
Платные услуги: нет
Количество родов в год: 3635 (за 2010 год)

РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родовом боксе: 1
  • Выбор врача: нет
  • Партнер на родах: муж, закончивший любые курсы по подготовке к родам
  • Необходимость обследования партнера: да
  • Помощь роддома в обследовании партнера: нет
  • Свободное поведение в родах: да
  • Приспособления для мягких родов: нет
  • Детская реанимация: нет
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 2-3
  • Наличие палат «семейного» типа: нет
  • Посещение родственников после родов: нет
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: нет
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: нет
  • Душ и туалет: в коридоре
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 15:09
lepis
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
lepis на пути к лучшему
По умолчанию

Пишу от имени жены. Вообще мы пошли в этот роддом, т.к. оч много хороших отзывов было почти на всех форумах и сайтах. На этом форуме история данного роддома начнется с негативненького поста. итак...

Цитата:
Девчата, не рожайте у Лукьянчиковой Валентины Сергеевны!

Врач путает гипотоника с гипертоником, в медкарту не заглядывает - у меня аллергия на некоторые препараты, но, не смотря на это, мне поставили капельницу с препаратом, провоцирующим аллергию (произошел отек внутренних тканей).

Обратились к этому врачу по отзывам с этого и других сайтов, в которых говорилось, что “она за естессвенные роды без анстезии”. При встрече с Лукьянчиковой информация подтвердилась. И тем не менее, после 6 часов родов, она предложила мне сделать анестезию, объясняя это большой заботой. Я отказалась, потому как у анастезии есть свои минусы, о которых сама же Лукьянчикова мне и расказывала.

Рожала по договоренности, Лукьянчикова обещала, что будет работать бригада. На самом деле принимала она одна. Лукьянчикова говорила, что деньги будут делиться на всю бригаду, но, видимо, все захапала сама... Когда выяснилось, что генетически роды могут у меня проходить около 20 часов (моя мама рожала меня 18 часов), Валентина Сергеевна бегала и кричала, что ей не с кем посоветоваться. Надеялась, что я буду рожать как все – часов 7-8. После 19 часов родов мне сделали кесарево.

Кровать-трансформер не была подготовлена к родам – не поставили “педали” для упора ног. В итоге, когда начались потуги, я все время сползала на простыне с кровати.

В общем, девчата, если что-то пойдет не так, вас еще и грязью обольют на весь роддом – прикрывая свои ошибки, Лукьянчикова всем в роддоме рассказывала, что я “умная” и потому не смогла родить естесственным путем. Врачи всего роддома пытались кольнуть острым словцом. Только когда поругались с Лукьянчиковой, все притихли.

Лукьянчикова – не постеснялась взять деньги, хоть в самом начале и говорила, что “если что пойдет не так – деньги не возьму”. Она непрофессионал, такое чувство, что практикантка с третьего курса, а не доктор. Пишу это не как “чайник” в медицине. Мать и отец – врачи высшей категории, родные дядя и тетя – гинекологи, бабка – врач-гинеколог высшей категории.

Слава Богу, что педиатрия в этом роддоме отличная. За ребенком ухаживали как надо. Все вопросы к педиатру не оставались без ответа. Отличный врач-педиатр Екатерина (к сожалению, не помню фамилии и отчества). Сестрички в педиатрии заботливы и внимательны.
lepis вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 00:42
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вобщем давно я собираюсь написать по поводу этого роддома.
Я рожала сына именно здесь.Ни чуточки не жалею об этом.
Поступила я за день до родов.У меня, как и многих почти месяц были тренировочные схватки.Роддом только открылся после мойки.В отделение я поступила последняя, а ушла рожать первая.Девченки еще обозвали меня "паровозом".Они потом за мной с сохранения потянулись одна за другой.
Во время родов со мной неотлучно была акушерка.А роды продолжались 9 часов.Ее тоже зовут Ирина. И врач тоже Ирина Владимировна,фамилию не помню.
Я точно знаю,если бы не врачи, то фиг знает, как бы все сложилось.Я е услышала ни одного грубого слова свой адрес.Только советы, а не команды(когда рожала дочу мне просто отдавали команды, что делать).Схватки были сильными, но очень короткими.Сына никак не хотел выходить.Именно врачи помогли ему появиться на свет.Причем у меня ни одного разрыва не оказалось.По опыту, я думала, что разорвалась в дрызг.Даже ни одной трещинки!
Очень понравилась кровать-трансформер.Которая под тобой превращается в кресло.Никуда переходить не надо во время схваток.Врачи не меняются во время родов.Ведут от начала и до результата.
Правда детки лежат отдельно от мамочек.Но всегда можно посмотреть, как там дите.
Уход за детками очень хороший.За мамами тоже.Детские врачи все рассказывают что и как.Учат неопытных мамочек пеленать, подмывать, кормить,ухаживать за маленьким.
В общем никак не могу согласиться с первым постом в этой темке.
Там был опыт отрицательный.А у меня только положительные эмоции.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 00:42
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Собираюсь рожать в этом роддоме!Рожали тут куча знакомых- и все очень довольны!Врачи не хамят,за естественные роды и хорошие специалисты.Расстраивает многих послеродовое:раздельное пребывание детей и родителей,докармливание,почасам приносят крепко спящих деток!Но практикуют раннюю выписку:на 3 день,если все путем! Собираюсь рожать с Гетмановым Романом Николаевичем-все говорят в один голос,что врач от Бога!При личном знакомстве произвел очень приятное впечатление -ему можно доверить здоровье свое и своего ребенка!Потом обязательно поделюсь впечатлениями "как оно там на самом деле рожается"
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2008, 15:35
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя одноклассница работает в этом роддоме анастезиологом, конечно, всяк кулик хвалит своё болото, но она говорит, роддом хороший.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2008, 19:28
манька
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
манька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И я тоже дочку рожала в роддоме при 70 больнице!В общем воспоминания хорошие и сказать плохого не могу.Врачи внимательные-правда навсех рожениц не хватало времени....поэтому пришлось рожать на неразобранной кушетке без опор и дочу мою 4 раза пытались обратно засунуть.А потом хорошо-детские сёстры очень заботливые и дружелюбные.Выписали быстро на 4 сутки и меня и дочу.
манька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2008, 20:10
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Манька,А это как обратно засунуть дочу? не давали, чтоли рожать
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 00:33
манька
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
манька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

не успели кровать разобрать и боялись что порвусь вот и держали в четыре руки чтоб неторопилась вылезать... Я на них кричала как ненормальная...Но просто так получилось что когда моя дочка решила появить на свет врач была занята и не присутствовала и роды у меня принимали две акушерки-и наверно зла мне и моей доче не желали
манька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2008, 16:47
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот теперь могу поделиться впечатлениями. Рожала по договоренности с врачом. Роддом очень понравился и отношение хорошее,доброжелательное. При ребенке весом 4270 и 58 см умудрилась родить сама без стимуляций,без особых обезболиваний и без внутренних разрывов!!!!Детишек докармливают,но малыши периодически грудь берут!Можно договорится с педиатором чтоб ребенка перевели полностью на ГВ.Но там практикуют раннее выписывание:на 4 день без швов и на 5 кому снимать швы. Цацкаться с вашими сисями и приходом молока никто не будет,но зато внимательное отношение палатного врача к вам и вашим проблемам(даже личного хароактера)и педиатра к вашему ребенку. Кстати,в послеродовом вполне чисто и кормят нормально. Так что все эти жуткие рассказы-абсолютная чушь!Ну вот тока нянечки не очень разговорчиво-дружелюбные!!!Но справится с таким количеством орущих детей-те еще нервы иметь надо!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 12:23
Iriska1
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: РФ,мОСКВА,Некрасовка
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Iriska1 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Роддом мне понравился.хотя в патологии некоторые девчонки говорили мне ,что попали туда по договоренности,я приехала на скорой,ни с кем не договариваясь.может,потому что у меня была двойня,а там была детская реанимация.в патологии я пролежала 10 дней.в этом РД можно выходить погулять-и это большой плюс.но,к сожалению,мне не повезло с лечащим врачом-Оксана Георгиевна ,фамилию не помню.вела она себя очень грубо и непрофессионально.это был единственный врач,который мне(да и всем )не понравился-ни одного положительного отзыва о ней я не слышала.Кесарево делала врач Лукьянчикова В С.ничего плохого сказать о ней не могу,кроме того,что после выписки из роддома через неделю я попала в больницу с эндометриозом и мне сделали чистку.но моя гинеколог из ЖК объяснила мне,что такое случается и хирург была не виновата.что бы там ни было,эта врач помогла родиться 2м моим замечательным дочкам ,и я ей за это благодарна.в послеродовом мне тоже понравилось.педиатр все понятно объясняла,отвечала на все вопросы,мс тоже помогали если попросить,меня научили прикладывать ребенка к груди,показывали как сцеживаться.выписали меня на 5е сутки.мои родственники говорили,что рано,но там всех так выписывают.
Iriska1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 16:33
Шура
Мама-чайник
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Шура на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девушки, а какие цены если с врачом из этого роддома договоритьсся? Есть у кого информация. Спасибо.
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 14:14
Викусик
Мама-чайник
 
Аватар для Викусик
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Викусик на пути к лучшему
По умолчанию

я собираюсь в январе в 70ку.расскажите поподробней пожалуйста что там и как?как выписка проходит?есть ли фотограф и видеооператор?сколько врачу заплатить чтоб все ок прошло?правда ли что там свои вещи и ребенка тоже в домашнюю одевают?
Викусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 18:28
Шура
Мама-чайник
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Шура на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Представляете, я собиралась, собиралась туда, а тут он на приём закрыт, сегодня в ЖК туда никого отправить не могли. Расселяли по другим. У одной девушки там знакомые, и то она с большим трудом местечко себе выбила.
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2008, 15:16
Yumi
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Yumi на пути к лучшему
По умолчанию

что-то совсем мало пишут, люди пишите подробнее, что там и как?) спасибо)
Yumi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 15:27
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 141
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я там рожала 2 недели назад. Места были. Родблоки отдельные, кровать-трансформер. Белье можно свое. Казенное выдают одноразовое (такое салатово-синтетически-прозрачное), так что лучше свое ложилась в патологию в свой ПДР, и в этот же день родила (неожиданно начались схватки). В отделении реанимации (не дай Бог конечно, но бывает всякое) как в санатории по сравнению с послеродовым в послеродовом; палаты на троих, передачи 2 раза в день, детей приносят по часам, много читала отзывов, что приносят спящими и сытыми, не знаю мой всегда ел и был голоден персонал нормальный (по крайней мере с хамством не сталкивалась). На выписке есть фото и видеосъемка. Мы заказывали только фото, вот сегодня фотограф звонил, сказал, что фотки готовы, завтра заберем выписка ежедневно с 14.00 до 17.00 как запишетесь, такими и будете по очереди..... я давала 500 р. акушерке, она меня 2-й записала (просто первым уже записался какой то папа), а мои все в пробке стояли. Ребенок в казенных пеленках. Дети были зрительно всегда чистые. Вечером все намасленные, как блины обход ежедневно. Педиатры тоже каждый день заходят. Ну в общем и целом неплохой роддом, если сильно не заморачиваться
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 18:31
Daryaa
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Daryaa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Только оттуда вернулась. Пролежала в патологии 2 недели - очень даже довольна! В отделении патологии палаты 2местные, вкусно кормят. Медсестры очень вежливые, да и врачи тоже. Хамства я там не встречала. Душ и туалет на этаже,но вполне приличные. Гулять выпускают каждый день вечерком с 17.00 до 19.00 Одежда своя.
Daryaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 14:23
Yumi
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Yumi на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за информацию) Daryaa, а рожать ты тоже там собираешься?
я другие роддома даже не рассматривала.. хотя знаю, что нужно хоть 1 запасной на примете иметь, и вот боюсь не попасть туда..
а этот мой районный, и я не хочу чтобы меня кудато дальше от дома отвезли(
а вот как там гулять выпускают, я что-то не совсем понимаю, там что, одежду уличную не забирают родственники?
Yumi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 15:06
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 141
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yumi Посмотреть сообщение
спасибо за информацию) Daryaa, а рожать ты тоже там собираешься?
я другие роддома даже не рассматривала.. хотя знаю, что нужно хоть 1 запасной на примете иметь, и вот боюсь не попасть туда..
а этот мой районный, и я не хочу чтобы меня кудато дальше от дома отвезли(
а вот как там гулять выпускают, я что-то не совсем понимаю, там что, одежду уличную не забирают родственники?
Гулять там выпускают только из патологии. Да, одежду уличную тебе оставят, если ты в патологию ложишься. В послеродовом уже гулять нельзя.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 20:09
Yumi
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Yumi на пути к лучшему
По умолчанию

Olgaaaaa, ясно)

а если лечь в патологию, заранее , и там схватки начнуться, то по-любому в 70м рожать положут?
Yumi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 19:23
Daryaa
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Daryaa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yumi Посмотреть сообщение
Olgaaaaa, ясно)

а если лечь в патологию, заранее , и там схватки начнуться, то по-любому в 70м рожать положут?
Естессно... Никуда тебя из патологии дальше родильного не отвезут!

А вот рожать я там не хочу.
1. мне далеко
2. послеродовое и детское отделение не ахти (по отзывам тех, кто там в данный момент лежит). Особенно детское.
Daryaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.