Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2008, 09:45
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 141
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daryaa Посмотреть сообщение
Естессно... Никуда тебя из патологии дальше родильного не отвезут!

А вот рожать я там не хочу.
1. мне далеко
2. послеродовое и детское отделение не ахти (по отзывам тех, кто там в данный момент лежит). Особенно детское.
Абсолютно согласна. Детское отделение совсем не ахти. Медсестры почти все злые. Не все конечно, но...... У нас после недели в детском отделении: 1. красная попа;
2. Нарыв на указательном пальчике руки (видимо заусенец срезали удачно так), до сих пор привязываем вишневского и левомиколь. При этом при выписке про палец ни слова.

вот как раз рожать там хорошо, плохо именно из-за детского отделения. Послеродовое терпимое отделение. Если сильных осложнений не было в родах, то есть все можешь делать сама, то вполне сносно
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 16:12
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я тоже одно время думала туда, но у меня есть несколько знакомых девочек, чьих детишек там заразили стаффилококом. Может,это так совпало, но меня это пугает. Кто-нибудь слышал про это?
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 18:08
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 141
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света1985 Посмотреть сообщение
Я тоже одно время думала туда, но у меня есть несколько знакомых девочек, чьих детишек там заразили стаффилококом. Может,это так совпало, но меня это пугает. Кто-нибудь слышал про это?
Ну мне кажется, что стаффилокок это такая бяка от которой не застрахован ни один ребенок, ни в одном роддоме, даже самом лучшем!
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 18:19
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы тоже со стафилококком от туда вышли. А вообще, спустя время могу сказать: деть должен быть с мамой и его не надо докармливать смесью. Если б в стирильный кишечние моей ляльки попало мое молозиво, а потом и мое молоко ( у меня уже на 2 день пришло), то не было бы у нас ни стафилококка, ни дисбака, ни лактазной недостаточности, ни кишечной палочки. И не мучались бы мы 4 месяца от диких коликов, потом от запора, который продолжается до сих пор, чем не лечи. Я все Гетманова просила приложить сразу к груди, но он явно на это смотрел как на бредню начитавшейся всякой ерунды мамочки. Поднес сам дочу, надавил на сосок, ей там микрочастица на губки попала( не в ротик) и все. А потом смесь их, их соски, их бутылки. Конечно стафилококк! Стоит взвесить на одной пеленке двух деток- сьафилококк обеспечен. В советское время с этим было строже: все врачи носили маски и обязаны были менять их и халаты каждый час. Маски даже специально разного цвета были. А сейчас? Вы видели хоть одного врача с маской? Только в реанимации, где детки в кювезах. А как нам в палатах полы мыли? Заглянула старуха с вонючей тряпкой: посередке провела ею и все! Спрашивает: Чистенько у вас? - Ну да...-дуры отвечаем - А, ну тогда ладно! И уходит.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 18:23
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Платила врачу 25 тысяч, он сам распределил между мед персоналом, который помогал родам. Рожала с мужем. ( у него даже справок не было, но по знакомству пропустили)
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 20:08
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчонки, представляете, в другой темке выложили вот эту ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это про домашние роды, но интервью берется у Гетманова Романа Николаевича. Я как раз у него рожала!!! Впринципе могу его рекомендовать. Когда читала отзывы, он из всего персонала был - лучший. Там он все свои позиции очень хорошо показал.

Теперь это единый родблок, состоящий из одноместных боксов, в каждом боксе есть кровать, которая в нужный момент легко трансформируется в кресло. Здесь же женщина рожает и проводит после родов два часа вместе с младенцем. Это оптимальный вариант, женщине никто не мешает, она одна, а когда это необходимо, появляется персонал.

Если женщина разумная и подготовленная, если она понимает, зачем она идет в роддом и что роддом — это не гостиница и не санаторий, это место, откуда надо всегда побыстрее уходить домой, — так вот, если все правильно организовано, то роды в современном роддоме ничем не должны отличаться от родов дома. Во многих роддомах, где роженицы лежат в отдельных изолированных боксах, сейчас допускается присутствие на родах мужа или кого-то из родственников. Поэтому, по большому счету, от домашних родов это уже мало чем отличается.

В современных роддомах устраивают отдельные боксы, чтобы женщина могла чувствовать себя максимально свободно и расслабиться. Главное обезболивание при родах — это расслабление, и я специально учу этому своих пациенток. Надо уметь расслабляться между схватками, и тогда болевые ощущения будут совершенно иные. И конечно же, женщина должна быть спокойна. Она не должна со страхом ожидать, что ей сейчас сделает доктор. Часто женщина во время родов задает вопросы врачу: «А что вы мне сделали? А что вы мне сейчас будете делать?» Все эти страхи и мысли как раз и говорят о полной неподготовленности женщины к родам. Она должна полностью выключить голову! Вот этому женщин и надо учить: чтобы они хорошо понимали, что от них требуется во время родов, и правильно к этому готовились.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 20:13
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну раслабляться он меня не учил, а вот выключить голову советовал. а то много вопросов задовала. Но задовала-то я как раз потому что была подготовлена и хотела знать на каком этапе раскрытие, как сердцебиение и тд и тп. А он явно против этого. Вот и тут он об этом написал. И мне говорил, что то, что мы с малышом не вместе- не страшно, тк они практикуют ранее выписывание. А роженицам нужно придти в себя и отдохнуть перед домом. Может он и прав, но жкт больное-факт.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 23:34
Myp3uK
Мама-чайник
 
Аватар для Myp3uK
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Myp3uK на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, большая просьба, кто там был, ответить:
Я в этом роддоме рожать планирую, самотеком, без договоренностей... Т.е., по факту поеду. Хотела спросить, что у них можно с собой брать?
1. В родблок
2. В послеродовое
И еще, сумку в послеродовую сразу с собой везти можно или потом родственники передают?
Myp3uK вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 15:42
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

В родблок: воду простую, негазированную, шлепки моющиеся, ночную рубашку, халат с карманом чтоб туда положить сотовый с подзарядкой, сотовый с подзарядкой ( советую побольше воды и протащить с собой шоколадку. Умирала с голоду, так как первый раз рожать всегда долго.) Подзарядку бери, я так накололась. Телефон с смсками постоянными быстро сел. Потом, когда начнется активная фаза родов, с тебя стянут твою ночнушку и оденут в одноразовую, прозрачнуу, бумажную, в ней же повезут в послеродовое.

В послеродовое: да все что хочешь. Кипятильник не надо, там итак есть кипяток, трусики одноразовые и прокладки специальные послеродовые. ( правда там выдают пеленки, между ног с ней ходить буш и менять по мере загрязнения. Первое время пеленки желательнее прокладок, так как швы( если есть) дышат лучше и врачам ясен характер выделений. Нас ругали, когда приходили в коротких ночнушках на процедуры. Нужно было в халате. У меня была ночнушка длинная и меня никто не ругал. В халате было жарко. В пакет собери воды и какие-нить творожки, йогурты. А то можешь, как я, попасть в отделение после ужина и до утра умирать с голоду. И пить после родов жутко хочется. Правда говорят, что если много пить слишком много молока придет...Я не пила, а зря. Сейчас мне кажется, что это миф и бред. Да и есть , если есть швы, лучше молочное, чтоб какалось легко, не особо напягая швы. (кормят там редко и несытно, (хоть и сносно)) Обязательно купи бюстгалтер для кормления и прокладки. У меня не было, мучалась ужасно, ходила вся мокрая. Крем для сосков. А вот еще! Чашку и ложку! Ну шампунь, гель для тела, мочалка, крема всякие, какими пользуешся, косметику на выписку. Вот!Простое хозяйственное мыло!Если будут швы, то скажут подмываться именно им. Оно сушит и дезонфицирует.
Одежду на выписку тебе и ребенку родные прнести и попозже могут. Ребятенка переоденут нянечки при тебе, пока ты сама передеваться буш, уже внизу в отдельной комнате, когда поведут на выписку.
Сумку послеродовую везешь с собой сразу, насколько память не изменяет. Могу ошибаться. В любом случае, родные тебе еще будут приносить всякое. Например настойку пиона какого-то для сокращения матки, которую там всем говорят пить. (название могу путать)

Еще совет: ходи к медсестре и бери из холодильника грелку с замороженной водой и клади на живот. Так матка будет лучше сокращаться. Грудь, как только, почувствуешь малейшее приближение молока, горячая стала, тяжелая, сразу расцеживай. А то потом будет нереально больно ее расцедить. У меня молоко пришло на второй день, на третий тити были каменные. Давала денюжку чтоб меня медсестра расцедила. Боль адская, думала стенку нафиг проломлю. Она мне аж синяки оставила. А молоко деть не отсасывает, только дошла до палаты, у меня уже опять груди каменные. Еле до дома дожила, там меня свекруха тихонечко и нежно раздоила.

Еще совет: в крайнем правом ( если стоишь спиной к лифту) туалете открывается окно и можно поговорить с родными. Этаж-то второй! =)

И знай, что после родов, в течении 4-8 часов тебе надо самой пописать. А то будут ставить катетер, и может начаться инфекция мочевого пузыря и стафилококк. После родов тебе его полюбому поставят, а потом сама. Еще до выписки надо покакать, а то не выпишут. Я не покакала. Меня никто и не спрашивал. Откуда такие слухи? Просто я так-то какаю раз в неделю, а в чужом месте ваще две недели могу не какать и чувствовать себя ок. А тут еще туалет общественный, над которм тока вися можно и швы...Дома с глицерином( его обязательно надо, если есть швы, просишь у медсестры) я через неделю покакала...больнооо...но жить можно!=)

Кстати, если придет рано молоко, можешь смело просить у педиатра( обход педиатров каждый день после осмотра деток), чтобы ребенка не кормили до того как принесут тебе. Я об этом слишком поздно узнала.
Грудь лучше все-таки мыть с мылом. И мазать кремом( пурелан от меделы просто зе бест и его перед кормлением можно не смывать). Просто поначалу соскам будет полюбэ тяжело, красные будут, а это микротрещины, а ты ж в больнице...там больничной инфекции, особенно золотистого стафилококка хватает. Я так там себе в грудь (причем одну) подцепила его. Я мыла простой водой и мазал кремом. Но и трещин не было и боли до крика тоже. Ребенка когда спит, когда сисю все-таки берет. Но ты буди,тереби за щечку-чтоб брал грудь. Вырачи говорят, чтоб разбудить, нос зытыкайте...Я так не могла и потом просто смотрела как деть спит...Но что я его мучать буду.
Выфписывают рано: на третий день без швов, на пятый со швами. При выписке пусть муж(или кто будет забирать) приедет очень рано, так как там так: кто первым записался там, внизу, того первого и выпишут. А то будешь час стоять в коридоре со шмотками и ждать когда же твоя очередь. Медсестрам дарят цветыф, конфеты или деньги: за девочку было 300р, за мальчика 500р.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 21:55
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

так все же ребенок не с мамой в палате? а то разные сведения какие-то? просто так интересуюсь, перед родами думала в этом или в 29.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 13:26
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нет. Там приносят. В этом большой минус. Хотя и есть свои плюсы: успеваешь отдохнуть и набраться сил перед домом. Соски привыкают постепенно, так как детка накормленные и берут лениво, по-немногу или вообще не берут. Соски обвыкаются. Но и минусы есть: смесь первая, что попадает в стерильный кишечник крохи, еще и через эти их бутылки и тп. У нас вот золотистый стафилококк видать оттуда. Да и вообще с желудком до сих пор мучаемся. А кто знает что бы было, если б деть сразу кушал мое молочко и в его стерильный кишечник попадало бы полезное и обогащенное полезными бактериями молоко???
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 14:59
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

да везде есть и свои плюсы, и минусы
Ань, у меня еще вопрос, там нет официально платных услуг? контракта? Вы просто выбрали врача, позвонили ему и поехали договариваться? или как?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 21:30
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нет, нету. Этот врач знакомый моей свекрухи, они когда-то вместе работали. А свекор работает в храме, где этот врач прихожанин и все их православные у него рожают. Так что у нас и телефон его был, и его жены. Звонили домой, поболтали, сказал в 36 недель подьехать, а потом как начнется, ну или после ПДР. Приехали после ПДР.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 22:17
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Anna, спасибо за информацию А ты сама как оцениваешь свои роды именно в этом роддоме?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 00:01
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Там действительно все очень хорошие врачи. Девчонки в моей палате рожали с другими и тоже очень остались довольны. Там вообще персонал верующий, я так поняла. Акушерки правда могут неочень попасться...Грубоватые...Хотя может где-то и надо грубо быть, чтоб до неадекватного сознания роженице дошло... Ну...роды были не из легких. Мне не делали никакого обезболивания( другим делали). Мой врачь сразу сказал акушерке, что я - его хорошая знакомая и мне ничего такого не надо и мы медленно но сами будем рожать. Так что ни стимуляций- ничего. Мне он тоже сказал, что процесс долгий и тп. А я не верила, сейчас же все рожают за 6 часов в среднем. А их стимулируют. Просто поголовно, так легче врачам. И так везде. И сразу же ставят обезболивание. Мне он сказал голову отключить и рожать, а он типа свое дело сделает. ( писала об этом выше). Плюс я с мужем рожала. Несколько раз просила его за врачом сбегать, так как потуги начались. Акушерка тока на сами роды пришла. Видимо потому что меня муж был рядом. А в соседнем боксе рожала девочка, кричала, звала...Оказывается упала. Я еще нормальная была, пошла к медсестре, сказала ей, что вот зовут. Та побежала. А потом ругала ее, что та встала с постели, что ей сказали лежать, а она встала. После родов мне Роман так сказал, подводяитог: Вообщем роды были сложные ( 20,5 часов и 4,5 часов с продыхиванием потуг, так как раскрытия не было), воды излились досрочно. ( тут я не очень поняла, почему это плохо...может потому что у меня схваток не последовало) А н видимо увидев мой озадаченный взгляд особо и не стал продолжать. Замялся и стал зашивать меня. Кстати, зашивает он ( именно он рассасывающимися нитками), именно поэтому меня выписали на четвертый день и не мучали снятем швов. Так что, оцениваю роды на 5 по пятибальной шкале. Была с мужем, родила естественно, сама. Правда с разрывами...Но тут я судить не в праве, безводный период был большим уже, да и потугами я ребенка измучила, не факт, что можно было головку выраживать дольше чтоб не порваться...может и нельзя было так... А так никто не хамил ничего такого. ( даже еще когда не было мужа) В послеродовом тока нянечки хамоваты...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 00:06
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Бузя, а почему спрашиваешь? Судя по подписям вы не ждете малыша?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 06:26
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

спс просто мы когда выбирали рд, я склонялась к 29 с мужем, а мама, поговорив со знакомой врачихой, склоняла к 70. Мы спорили, хотя толком из нас никто ничего не знал наверняка. Поэтому интересно, в чем были бы отличия Теперь знаю точно про пребывания мамы с малышом (мы были вместе с первой минуты, отдых - отдыхом, но я бы без него не смогла), про платные услуги (мы тогда и не нашли коммерческого отделения, а с кем именно договариваться - не знали). Ну в итоге мы тоже вместе родили, с эпизиотомией, без анестезии, без стимуляции за 7 часов с момента отхода вод
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 23:19
Myp3uK
Мама-чайник
 
Аватар для Myp3uK
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Myp3uK на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Большое спасибо! Многое из написанного уже знаю, но и много полезного! Например, мыло хоз. =)
Myp3uK вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 23:25
Myp3uK
Мама-чайник
 
Аватар для Myp3uK
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Myp3uK на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Для мелкого, я так поняла, вообще ничего брать не надо, т.к. он отдельно будет и их тока на кормление приносят, верно?

P.S.Чета я читаю - все за деньги рожают или по знакомым... Прям бесплатно и рожать страшно)))
Myp3uK вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 13:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да не боись!Нормально там и бесплатно рожать. Отношение такое же! У нас девочки в палате бесплатно рожали у молоденькой врачихи- она же потом палатной врачом была. Очень внимательная и чуткая. Персонал там очень хороший! Няни хамоваты, а все остальные очень приятные. Да, для ребятенка ничего не надо. Там, правда, на двери висит объявление, что памперсы надо приносить и няням сдавать. Но я этого не сделала, только к выпеске памперс запасла ( там вам подарят вместе с пеленками от гос-ва, так что даж покупать не надо). Так они даж на выпеске мой памперс не взяли, а сдали ее в роддоиовском памперсе( Хагис что ли - не важно)
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.