Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2009, 11:25
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже туда собралась,бесплатно,без знакомств и договорённости.Но говорят,что роддом пользуется спросом,часто бывает переполнен,женщины после родов в коридоре лежат,ждут освободившегося места.
Ещё у меня вопрос,кто знает,как лучше по скорой или на своей машине приехать?
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 17:30
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не знаю. Когда рожала я, даже свободные боксы были. Мне почему-то кажется, что лучше на своей машине. Просто скорая обязана вести в районный роддом и если там забито, то в ближайший. Конечно им можно дать на лапу и они отвезут тебя туда. Но если там будет много народа, а у тебя только самое начало, то так же отправят куда-нить еще. А так приедешь ты и куда и с кем тебя отправлять? Но это лично мое мнение.
А врачи там все суперские.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 18:32
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я рожала в этом роддоме 14 января, все прошло супер роддом хороший, врачи и акушерки оооочееень понравились!!! А попасть туда очень сложно было, я заранее в патологии лежала. А так просто со схватками приезжаете и все, они вам отказать уже не смогут!!! И лучше наверное с мужем на машине или скорой денег давать что бы именно туда везли.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 13:44
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я слышала, что в 70-м можно бесплатно рожать с мужем, если он заранее прошел курсы подготовки к родам. Они есть и в 70-м. Кто-нибудь этой возможностью воспользовался?
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 13:55
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 141
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
Я тоже туда собралась,бесплатно,без знакомств и договорённости.Но говорят,что роддом пользуется спросом,часто бывает переполнен,женщины после родов в коридоре лежат,ждут освободившегося места.
Ещё у меня вопрос,кто знает,как лучше по скорой или на своей машине приехать?
А на мой взгляд лучше на скорой, на своей машине будете всех пропускать в приемном, кто на скорой, а они там нескончаемым потоком.....
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 17:36
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Насчет родов с мужем сомневаюсь. Моего мужа пропустили только потому что по знакомству рожали. Но все справки и сменная одежда должны быть подготовлены. До меня еще одна мамочка с мужем рожала, тот все по коридору метался, пока она вытуживала лялю. Но думаю, что и они по знакомству. Там строгий роддом, по идейным соображениям нет платного отделения......Я бы позвонила туда и узнала все заранее. А курсы почти при каждом роддоме есть .
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 12:16
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Когда я рожала, а рожала я двое суток, никто в коридорах не рожал и были свободные боксы .
Насчет родов с мужем сомневаюсь. Моего мужа пропустили только потому что по знакомству рожали. Но все справки и сменная одежда должны быть подготовлены. До меня еще одна мамочка с мужем рожала, тот все по коридору метался, пока она вытуживала лялю. Но думаю, что и они по знакомству. Там строгий роддом, по идейным соображениям нет платного отделения......Я бы позвонила туда и узнала все заранее. А курсы почти при каждом роддоме есть .
Да, я как раз эту информацию (насчет бесплатных родов) узнала по телефону. Мне сказали, что "не обязательно вы родите у нас с мужем - так как может не быть мест. Тогда родите в любом другом, где тоже можно". На курсы туда собираюсь, вот еще раз и уточню!
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 13:51
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну надо же!!! все-таки 70-ый рулит!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 13:51
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А сколько там стоят курсы? И на курсах есть гимнастика для беременных или только теория?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 14:17
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А сколько там стоят курсы? И на курсах есть гимнастика для беременных или только теория?
Курсы бесплатные, если проживаешь в ВАО. И только теория - 10 занятий, 3-е и 4-е специально для мужа!
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 19:23
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо, буду знать на будущее!=))))
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 15:14
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хотела уточнить, на главной страничке не точная информация. В 7о роддоме есть детская реанимация и взросла тоже есть. Лежала там в патологии в марте 2009 года, специально узнавала, т.к. считаю что рожать желательней в роддоме в котором есть обе реанимации. А так же совместное пребывание с ребенком по желанию: да. Об этом так же узнавала, только вот медсестры всё таки рекомендуют отдельно от детишек быть, говорят что после родов очень устаешь и что лучше отдохнуть и поспать.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 18:10
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да там есть детская реанимация, но очень маленькая. За остальными детками приезжают и увозят в другие больницы...
А по поводу того что дети отдельно лежат, я этому очень обрадывалась. Потому что реально после родов ооооочень тяжко с ребятенком, сама еле ходишь, а тут еще и маленький.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 20:01
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

да он и сам маленький роддом та, но при этом в патологии мне было очень комфортно с учетом того, что я вообще не переношу больницы
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 20:13
Аленнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленнушка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва. Кожухово.
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Аленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
А по поводу того что дети отдельно лежат, я этому очень обрадовалась. Потому что реально после родов ооооочень тяжко с ребятенком, сама еле ходишь, а тут еще и маленький.
После первых родов, действительно тяжко. В следующие два раза я была с детками, и не за что не променяю совместное пребывание на раздельное.
Это очень хорошо если в этом роддоме тоже стало можно находится с детками Для меня это очень важно!
Аленнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 20:51
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

можно, это по Вашему желанию...а я вот что-та побаиваюсь первый раз сразу остаться с крошкой
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 13:46
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
можно, это по Вашему желанию...а я вот что-та побаиваюсь первый раз сразу остаться с крошкой
Не бойтесь, рядом будут врачи, которые все покажут и расскажут. А потом детки большую часть времени спят, поэтому вы и отдохнуть успеете и насмотреться на свое чадо. А если состояние не будет позволять самой ухаживать, то всегда можно попросить, чтобы это делали врачи. Когда малыш с вами, все процедуры ему тоже делают при вас. Мне лично так спокойнее, когда я знаю, что с ним делают.
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 14:42
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викитория Посмотреть сообщение
Не бойтесь, рядом будут врачи, которые все покажут и расскажут. А потом детки большую часть времени спят, поэтому вы и отдохнуть успеете и насмотреться на свое чадо. А если состояние не будет позволять самой ухаживать, то всегда можно попросить, чтобы это делали врачи. Когда малыш с вами, все процедуры ему тоже делают при вас. Мне лично так спокойнее, когда я знаю, что с ним делают.
Мне кажется я доканаю всех врачей вопросами, буду дотошной мамашей
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 14:57
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 141
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пол года назад там рожала, ни одного ребенка в палатах с мамами не было. Кстати очень жалею, что ребенок был отдельно.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 21:09
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Будем рожать, проверим)))
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.