Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2007, 22:52
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом при ГКБ № 20

Район: СВАО
Адрес: ул.Ленская, д.15
Схема проезда: м. Бабушкинская, последний вагон из центра
Телефон справочной: 471-20-11
Телефон приемного отделения: 471-18-22
Телефон платного отделения: 471-04-19
Специализация: заболевания почек
Платные услуги: да
Количество родов в год: 2204 (за 2002 год)

Стоимость контракта на роды: 18 000 рублей
Стоимость контракта на плановое кесарево сечение: 25 000 рублей

ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест: 4-6
РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родовом боксе: нет; 1
  • Выбор врача: нет; нет
  • Партнер на родах: нет; нет
  • Свободное поведение в родах: нет; да
  • Приспособления для мягких родов: нет; нет
  • Детская реанимация: нет; нет
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 4; 1-2
  • Наличие палат «семейного» типа: нет; нет
  • Посещение родственников после родов: нет; нет
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: нет; да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: нет; да
  • Душ и туалет: в коридоре; в коридоре
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет; да
Дополнительная информация

Роддом при городской клинической больнице №20 был открыт в 1966 году. В настоящее время роддом специализируется на принятии родов у женщин с заболеваниями почек.

Все специалисты больницы оказывают консультативную помощь пациенткам роддома.

При роддоме работает отделение экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Женской консультации при роддоме нет, однако работает консультативно-диагностический центр, в котором ведется наблюдение беременных с патологией почек. При необходимости пациентки госпитализируются в отделение больницы, где получают специальное лечение.

Имеется отделение интенсивной терапии новорожденных (3 места).

В роддоме работает страховая компания «Универсал Диалог».
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 21:46
НюшаКул
Мама-чайник
 
Аватар для НюшаКул
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
НюшаКул на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию февраль 2005, кесарево

Я сознательно рожала (кесарево) в этом р/д.
Если объективно, то р/д конечно старенький, условия пребывания не очень хорошие, палаты на 4-6 человек в паталогии, на 4 в послеродовом. Душ один на отделение, но правда с ремонтом, хоть и не евро, есть санитарная комната (биде), еда откровенно плохая, т.к. больничная, туалетов всего два на паталогию (2я) и один в послеродовом.
Но для меня это было не важно. Главное, что там есть очень хорошие, квалифицированные врачи (есть и плохие, Гульнара Ильинишна - нормально сделает только за деньги, но и то не факт, была даже отстранена за ошибку, Галина Вячеславовна - молоденькая, с гонором и без опыта), с огромным опытом работы и нормальным отношением к людям, не избалованные деньгами и славой. Я лежала там на сохранении и специально поехала туда рожать к Гертнер Любовь Картерьевне, зав 2й паталогией.
Все прошло великолепно, кесарево было сложное, но она все сделала хорошо, даже отлично.
Очень хорошо в этом р/д делают эпидуральную анастезию, два анастезиолога, оба хорошие.
И отношение к роженицам в послеродовом - это чудо. Это не холодный грамотный уход, это не супернавороченная аппаратура, это просто хорошие и добрые люди, которые любят свою работу и просто людей.
И в паталогии были хорошие девочки, я всегда хорошо отношусь к людям и так же хорошо относились ко мне. Мне было из чего выбирать и с чем сравнивать, за две беременности я отлежала в этих р/д: 3й, 6й, 26й, 1й, 20й. Была в ЦПСиР на обследовании.
Отзывов про этот р/д много и плохих, но я говорю только за себя. Если нужны хорошие врачи, а условия пребывания не важны, то Вам туда.
Кстати там есть детская реанимация, везде очень чисто, детские мед. сестры очень хорошие, а из паталогии выпускают гулять в теплую погоду.
НюшаКул вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 22:29
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я там рожала. Да, Любовь Картерьевна-хорошая женщина,супер! А я по глупости договорилась с этой Галиной Вячеславовной,и когда я,отлежав в паталогии,поднялась рожать в 8 утра-у нее кончалась смена-то она ушла,сказав,что и так хорошие врачи есть.
Роды проходили тяжело. Вручную открывали шейку. Принимала зав.родблоком. Она сделала все,что могла. Через 15 часов меня прокесарили-хорошо. Но ребенка отправили в кювез. Потом ему стало хуже и дет.врач мне говорит:у нас еще один ребенок тяжелый,и ему тоже нужно иск.вентиляция легких,а трубка одна! Не знаю,говорит,кому дать. В общем,мой получил явно бОльшую трубку,ему деформировали глотку и он до сих пор подхрипывает. Увезли его в реанимацию в др.больницу. Итак, мое резюме. Если вам важно Ваше здоровье-без проблем. А если еще и здоровье ребенка-не приведи Господь...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2009, 20:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Прям перед Новым 2009 годом выписалась оттуда (лежала в патологии с гистозом) подумываю там рожать, т.к. врачи очень понравились!
весь персонал (от врачей до санитарок) очень отзывчивый и приветливый! Конечно условия не ахти, но потерпеть можно, я за две недели привыкла
кормят действительно плохо, но не проблема из дома если вам что-то приносят (правда проверяют что именно вам там передают все-таки патология все дела..)
вобщем у меня сложились очень хорошие впечатления именно от врачей - всё расскажут, покажут, разъяснят, что непонятно, не надо ни за кем бегать, выведывать, если есть какие-то вопросы. Вообще по-хорошему так и должно быть, но к сожалению редко встречается в последнее время.
кто-то мне говорил, что если нет такой необходимости, то ложиться туда, а уж тем более рожать там не стоит, пугали ужасами, но на себе испытала, что все это бред, если конечно вы не капризны именно в отношении условий, да и вообще... а то лежали там такие девочки, которые, несмотря на хорошее к ним отношение показывали свой гонор... непонимаю такого.. по-моему важней быть уверенной во врачах и получить здоровенького ребеночка, чем иметь хорошие условия и непойми каких врачей.. девчонки, которые рожали там - приходили потом рассказывали: все очень довольны!
вобщем я скорей всего туда, если вдруг ничего не случится
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 17:39
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже лежала в патологии у Любовь Картерьевны (вероятно, она меня помнит, т.к. я там чудила), это, конечно, профессионал, но она только сложные случаи родов принимает или контракты, насколько я поняла.
У меня роды принимала акушерка без врача, а послеродовую вела Наталья Николаевна Гончарова - тоже супер - врач!
freken bok, когда я в 2007 году там лежала - в каждой палате были верёвочки для запрещённых продуктов, передаваемые "по наследству". )))
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 02:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

веревочки до сих пор в ходу
но у меня все передавали (муж один раз "поругался" на них и стали все принимать)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 13:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да рожала в этом роддоме! все понравилось! врачи все оперативно сделали! было кесарево!
Особенное спасибо Елене Леонидовне (моему лечащему врачу), Алексею Николаевичу (зав.родильным отделением) и медсестре Елене Владимировне - чудо женщине!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 17:11
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Девченки, кто знает, в этом роддоме возможно совместное пребывание с ребенком (ну если денег заплатить,например)?
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 18:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да у них там платное отделение во-первых (по контракту если хочешь) 22 обычные роды и 26 кесарево вроде так было.. а во-вторых в послеродовой (где все бесплатные лежали отдельно от детей соотв.) есть две палаты, там девочки лежали прям с детишками (в одной палате две а в другой одна) ляльки с ними всегда. но это тоже за деньги.. сколько не знаю, условия такие же как у всех, но ты с ребенком и муж может приходить..
а у контрактников (это совсем другой этаж) соответственно и условия и все чего захочешь, по моему можно с мужем даже лежать (ну чтоб он там находился всегда)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 19:46
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
да у них там платное отделение во-первых (по контракту если хочешь) 22 обычные роды и 26 кесарево вроде так было.. а во-вторых в послеродовой (где все бесплатные лежали отдельно от детей соотв.) есть две палаты, там девочки лежали прям с детишками (в одной палате две а в другой одна) ляльки с ними всегда. но это тоже за деньги.. сколько не знаю, условия такие же как у всех, но ты с ребенком и муж может приходить..
а у контрактников (это совсем другой этаж) соответственно и условия и все чего захочешь, по моему можно с мужем даже лежать (ну чтоб он там находился всегда)
Спасибо огромное! Возможно,придется рожать в этом роддоме,очень сильно волнуюсь.Отзывы в основном о нем не очень.Страшновато как-то, да и с лялькой вместе хочется быть.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 21:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Света 1985 меня когда первый раз туда клали, я болась ужасно т.к. отзывы были ужасные... но повторюсь там не очень условия, которые можно потерпеть, а врачи хорошие, ничего страшного там нет, все очень внимательные, по человечески относятся, стараются делать все в интересах мамы и ребенка (просто у нас к сожалению в плане медицины это редкость последнее время), ну по крайней мере никто не жаловался, пока я там в общей сложности месяц пролежала а ведь там у девченок разные врачи были.
да и потом там, где контрактники лежат - там все отремонтировано супер-пупер (по сравнению с остальным) так что можно по контракту, да и договорится с ребеночком лежать тоже можно если не по контракту
не переживай, главное настрой!!!
все будет хорошо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 22:56
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне условия вообще не важны,я ж не на курорт Для меня главное-это профессионализм врачей.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 12:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну тогда не переживай!
а ты поедешь по скорой или заранее хочешь лечь?
ты разузнай все точно, сколько чего стоит (если ты хочешь пребывание с ребенком) и если за пару дней ляжешь, то будет время с врачом все обговорить!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 00:25
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Не,не по скорой.Возможно врач,у которого я буду рожать перейдет работать в этот роддом.Вот я и думаю, сможет ли она как-нибудь мне обеспечить совместное пребывание с дитем
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 18:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

думаю договориться можно будет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 13:12
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

А подскажите,плз,что можно будет взять с собой в родилку? Сотовый можно? А золото все заставляют снимать или крестик хотя бы можно оставить?
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 13:20
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света1985 Посмотреть сообщение
А подскажите,плз,что можно будет взять с собой в родилку? Сотовый можно? А золото все заставляют снимать или крестик хотя бы можно оставить?
Поинтересоваться можно - ты туда по направлению или по желанию?
Все украшения (даже крестик) заставили снять, когда только в приёмном была. В родильное ничего нельзя, сорочки дают (страх и ужас, зато стерильное!), когда родила - дали телефон и чаю попить принесли.
После родов можно всё своё (сорочки, халаты, прокладки и пр.)
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 13:25
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Поинтересоваться можно - ты туда по направлению или по желанию?
Все украшения (даже крестик) заставили снять, когда только в приёмном была. В родильное ничего нельзя, сорочки дают (страх и ужас, зато стерильное!), когда родила - дали телефон и чаю попить принесли.
После родов можно всё своё (сорочки, халаты, прокладки и пр.)
Я туда по желанию,к знакомому врачу.Страшновато,конечно,т.к. хотела в 8 р/д,но что делать...Очень хочу родить у своего врача,а она туда уходит работать.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 13:31
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Врачи там хорошие! Обстановочка, конечно, советская...(((
Не бойся, раз к знакомому врачу, то ещё лучше.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 13:35
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Насчет советской обстановочки я наслышана.Но это для меня не имеет значения.Главное,чтоб все прошло благополучно.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.