Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Ремонт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2012, 22:20
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Это да. Но когда, например, кухня 5 кв.м., а там надо все спланировать и разместить и чтобы это все было красиво, думаю без дизайнера не обойтись!
У Вас как раз такая? У моих родителей такая "кухонька", зато удобно - встала посередине и до всего дотянуться можно не напрягаясь!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2012, 08:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

На мой взгляд дизайнер нужен в том случае, если деньги не куда девать или статус обязывает
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 10:34
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оо, если б мне позволяли финансовые возможности, я бы обратилась к дизайнеру.
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 12:05
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на счет дизайнера. Муж выходит с собакой гулять, у соседей дверь открыта , они ток делали ремонт и наблюдаю такую картину ( жаль ток стену увидела) . Стены похоже обложенные плиткой и заляпаны шпаклевкой Я у мамы спросила, а она мне сказала что это обои и им ( соседям ) это придумал дизайнер А пол она сказала что еще хуже. Как нить подгляжу
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 12:22
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У Вас как раз такая? У моих родителей такая "кухонька", зато удобно - встала посередине и до всего дотянуться можно не напрягаясь!
Хорошо да хорошо, но ничего хорошего Мы на кухне даже не едим, потому что у нас нет стола. Его некуда ставить... Даже один холодильник пришлось в комнату перенести. Жуть короче
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 17:57
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Если бы средства позволяли скорее всего обратилась бы к дизайнеру, т.к сейчас очень ломаю голову над оформлением маленькой комнатки для будущих 2-х жильцов)))) хотя бы просто для того чтобы что-то реальное представить, самой в голове пока ничего не уложить.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 14:31
Славная крошка
Мама-чайник
 
Аватар для Славная крошка
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Славная крошка на пути к лучшему
По умолчанию Дизайнерский ремонт в новостройке

Сейчас заканчиваем оформление квартиры в новостройке, дом сдают с черновой отделкой, т.е. ремонт будет глобальный. Есть возможность подвигать стены, очень хочется сделать красоту. Может кто недавно делал ремонт вместе с дизайнерами, поделитесь опытом. Как выбрать хорошего специалиста, на что обращать внимание.
Славная крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 20:53
IrinkaCHe
Мама-чайник
 
Аватар для IrinkaCHe
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
IrinkaCHe на пути к лучшему
По умолчанию

Смотрите портфолио, желательно пообщаться с предыдущими клиентами, тогда сможете все расспросить о дизайнере. Но вообще, если есть хороший вкус и чувство гармонии - можно и самому всё сделать, подобрав варианты с нета, благо картинок сейчас много можно найти.
IrinkaCHe вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2015, 22:17
Крутилкин
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Крутилкин на пути к лучшему
По умолчанию

Родителям делаю сейчас ремонт, пригласил ребят . Портфолио у них внушительное, лет 20 уже работают, быстро дизайнер сориентировался во вкусах родителей, сделал хороший дизайн-проект. Смету составили, цены кстати сошлись с теми, что на сайте у них. Так что прозрачно работают ребята.
Мне этот проект понравился, правда родители не оценили, им классика больше нравится.

Последний раз редактировалось Kralya; 07.02.2015 в 11:53. Причина: реклама
Крутилкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 20:49
Славная крошка
Мама-чайник
 
Аватар для Славная крошка
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Славная крошка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinkaCHe Посмотреть сообщение
Смотрите портфолио, желательно пообщаться с предыдущими клиентами, тогда сможете все расспросить о дизайнере. Но вообще, если есть хороший вкус и чувство гармонии - можно и самому всё сделать, подобрав варианты с нета, благо картинок сейчас много можно найти.
Вкус вроде есть, но нарисовать что-то даже в спец.программках - ну никак не получается(( Видимо не мое это совсем.
Кстати, муж нашел какого-то дизайнера, за 1 кв.м. дизайн-проекта тот просит 1500 рублей, мне кажется, что это очень дорого. Только за проект наш будет больше 100 тысяч, и это ведь без учета рабочих, материалов и соглашений (если будем перепланировку делать). Что-то я в шоке от этих цен ((
Славная крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 19:48
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Крутилкин, не хочу обидеть, но на мой вкус, так ничего особенного. Мне кажется, я бы лучше придумала дизайн. На любителя. Тем более вы пишите, что дизайнер быстро сориентировался во вкусах родителей, а им в итоге по вкусу классика. Не угадал дизайнер.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 21:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Крутилкин, не хочу обидеть, но на мой вкус, так ничего особенного. Мне кажется, я бы лучше придумала дизайн. На любителя. Тем более вы пишите, что дизайнер быстро сориентировался во вкусах родителей, а им в итоге по вкусу классика. Не угадал дизайнер.
да это обычная реклама)) сам в этой организации работает вот и пиарит. тем более делали родителям, а зачем там детская?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 13:05
Alsanaya
Мама-чайник
 
Аватар для Alsanaya
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Alsanaya на пути к лучшему
По умолчанию

так вроде Крутилкину только делают ремонт родителям, а то что он показал, это просто то, что ему понравилось из уже готовых работ)
Цитата:
Сообщение от Славная крошка Посмотреть сообщение
за 1 кв.м. дизайн-проекта тот просит 1500 рублей, мне кажется, что это очень дорого.
это дорого однозначно, что заложено в эту стоимость?
Alsanaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2015, 09:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Крутилкин, не хочу обидеть, но на мой вкус, так ничего особенного. Мне кажется, я бы лучше придумала дизайн. На любителя. Тем более вы пишите, что дизайнер быстро сориентировался во вкусах родителей, а им в итоге по вкусу классика. Не угадал дизайнер.
ага, реклама это, видно же по сленгу
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2015, 09:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крутилкин Посмотреть сообщение
Так что прозрачно работают ребята.
какие ВЫ молодцы)))

девочки, а вообще кто заказывал дизайн проект
соориентируйте по ценам
муж настаивает позвать дизайнера
а меня жаба давит..просто не вижу смысла
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 15:39
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Прочитала тут все и всех), как вы мало знаете об этой профессии. Когда вы болеете, вы идёте к врачу, сдаёте анализы, обследуетесь и вам назначают лечение и его сроки. Я не говорю про банальную простуду, которую вы сами способны вылечить. Так же и здесь. Если вы делаете косметический ремонт, то вы способны выбрать обои и линолиум, ламинат и тд., пусть не очень сочетаемо, но как вы скажете " мне нравится". Так вот ремонт с нуля не может начинаться " мне так нравится" и лечение тоже))).
Кто хочет сэкономить деньги и получить все продуманное технически, функционально и эстетически, тот обратится к специалисту. А тот, кто считает себя в этом сам специалистом, даже переубеждать не буду, и если такие люди приходят лично ко мне, то всегда им говорю, сэкономьте на дизайнере и сделайте как вам " нравится", так как дизайнер -это человек, не который уговаривает на свои услуги, а тот, кто работает над проектом. Каждый созревает морально, психологически, финансово, путём проб и ошибок на своих предыдущих квартирах и домах для обращения к дизайнеру, но кто хоть раз делал с дизайнером, с толковым дизайнером (их ведь сейчас пруд пруди разных, как и во всех остальных сферах людей), тот не будет экспериментировать ни с объектом, ни с финансами, ни со временем.

Добавлено через 6 минут

Как правило есть разные подходы к ремонту. Например вам нужен просто проект, технические чертежи для рабочих. Это розетки, выключатели, сантехника, расстановкам мебели, открывания дверей и проёмы, стыки пола:плитки, паркета и тд. Вы заказали и далее все на свой вкус и цвет!
Второй подход-это все вместе, тут и смета на материалы, сроки доставки на объект, авторский надзор и тд, то есть ваше участие минимум. От этого у всех и цены складываются!

Добавлено через 1 минуту

Ps. это не реклама, просто рассказ про работу дизайнера).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 15:50
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Найти стоящего дизайнера ох как сложно. Действительно профессионалы своего дела работают за дорого, потому что ценят свой труд. А простой обыватель не может понять, за что платит деньги. Назвать себя дизайнером торопится каждый, кто закончил хоть какие-нибудь курсы.
Не знаю, как в мегаполисе с этим делом, но у нас я видела работы дизайнеров лично, по специфике своей работы много приходилось сталкиваться. Моё мнение - к себе домой бы не пригласила ни одного. Особенно за те деньги, что они просят. Да вот такое сухое мнение.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 18:18
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Найти стоящего дизайнера ох как сложно. Действительно профессионалы своего дела работают за дорого, потому что ценят свой труд. А простой обыватель не может понять, за что платит деньги. Назвать себя дизайнером торопится каждый, кто закончил хоть какие-нибудь курсы.
Не знаю, как в мегаполисе с этим делом, но у нас я видела работы дизайнеров лично, по специфике своей работы много приходилось сталкиваться. Моё мнение - к себе домой бы не пригласила ни одного. Особенно за те деньги, что они просят. Да вот такое сухое мнение.
Вика, согласна абсолютно! Сейчас и дизайнеров и стилистов море, 2 недели курсов и они великие))), да что тут далеко ходить, я вот и за именитыми переделывала объекты , просто сначала сделала дизайн знакомой, а ее родители увидели и попросили у них переделать). Один приходил заказчик после 2-х неудачных дизайнеров, руки были опущены, его квартира стояла в бетоне ровно год, он был в отчаянье, не верил уже никому. Один тоже пришёл после выпускницы мархи, у неё опыта ноль, но ее папа директор строительной компании пропихивал везде, пока она в определённый момент не "садилась в лужу". Ещё были одни хорошие заказчики, уже лет так 50, выглядели просто, но их ни одна дизайн-студия даже на порог не пускала, говорили, что им денег не хватит даже на 1кв М , так унижали их. А когда они пришли ко мне и мы стали работать над проектом, они выбирали самое изысканное и дорогое и все оплачивали и заказывали, ремонт прошёл легко и быстро, а они были очень приятными в обсуждениях и принимали быстро решения.
А мне всегда не везло с разработчиками сайтов, я столько денег выбросила на ветер, но как оказалось, все мои знакомые и друзья также попадали.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.