Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2007, 18:05
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Новогоднее настроение,кто впервые встречает его с детьми.

Дорогие мамочки, те кто обзавелся потомством в этом году и встречает новый год впервые с малышом как у вас с настроением?
Вот у меня его нет. сама себя не радую, какой-то депресс, хотя уже послеродовая депрессия ушла, прост окак-то погано, - ничего вкусного не съешь, не выпьешь, никуда не сходишь, даже подарки нет возможности купить, поскольку сижу с дитем в маленьком городе, здесь 1,5 магазина, да и то с колясками не зайдешь.
Последние 5 лет были не новые года, а сказки, в последнюю новогоднюю ночь я получила приглашение руки и сердца, а в предыдущие мой будущий тода еще муж представил меня своей семье и потом очень весело гуляли. очень люблю выбирать подарки, раньше пойдешь по торговым центрам, накупишь мешков с подарками, задаришь потом родственникам и друзьям, очень приятно Потом замечаю, что самой-то ничего ен надо, посольку укаршения не ношу, духами не пользуюсь, даже вообщем-то просить и нечего. Все Марьяше только будет - икрушки, одежки, книжки, я часто читаю стихи ей, поскольку сама пишу, первый слушатель фактически. ну и чужие тоже конечно. Потом ей пока хоть новый, хоть старый 0 часов мы будем укладываться спать, а если придут какие-то люди, она будет только нервничать. Еще проблема не получается много сцедить, хотя набрали в первый месяц 800 г, во второй килограм, молоко значит есть, а больше 50 г я не сцеживаю, грудь какая-то тугая что ли, а с молокотсосом больно, таким образом поход куда либо отмениться, поскольку смесь давать я не буду, это точно. А как у вас с настроением?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 18:39
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У меня тоже нет никакого новогоднего настроения Т.к. очень много у нас проблем сейчас, вернее одна большая проблема с деньгами. Вот из-за этой проблемы муж на НГ будет работать Так что мы с Никитой будем встречать НГ у моих родителей. Нет, я не против встречи НГ с моими родителями, но я ведь хотела отметить праздник дома - я украшала квартиру, украшала елку, придумывала новогодний стол... И теперь все это коту под хвост... Так что так вот.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 20:40
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Это хоть уже второй новый год с дочкой,но я вас прекрасно понимаю.У меня тоже никакого настроения в прошлом году не было.Да и в этом не особо.Точно тк же заранее понимала,что никуда не выйдешь,особо не шумишь и вообще,даже к подаркам какое-то равнодушие было.Но ничего не поелашеь.Встертили новый год,я пригубила шампусика,для вида.Еле выседили часов до 3 и пошли на боковую.В этом году думаю будет так же.Хоть грудью и не кормлю уже и могли бы спокойно уйти,но узнав расценки на самые банальные кафешки,как-то рсхотелось.Так же посиим дома,ну может поднимемся к подруге и вйдем прогуляться....Не грустите двчат,н вы однги такие!Зато так приятно деткам сказку дарить!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 20:53
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

и у нас дни идет не заметно, никакого ощущения приближения праздника... Ляжем спать в 2 часа ночи(если петарды дадут уснуть).
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 21:50
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не грустите! В прошлом году я уехала к родителям (оставила мужа с друзьями Зато отдохнул и выспался ) Мы с сестрой провели всю ночь дома, пели караоке, встречали и провожали посещающих нас каждые полчаса гостей А малечек мирно спал в своей комнатке
А в этом году будет сложнее: квартира однокомнатная - дома. Думаю, найдем, чем заняться
Я жду Нового года!!! Специально будем готовить всем то, что можно мне.
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 23:03
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня было праздничное настроение. Хотя в прошлом году Ратмирику всего был один месяц. Это же ваш первый новый год с дитем. За подарками я сбегала за полчаса. Напокупала, все что попалось под руку. А на сам праздник мы красиво оделись, нарядили Ратмира в новый костюмчик и овчень по домашнему встретили Новый год. Мы это все сняли на камеру и фотографий много сделали и нам очень приятно сейчас все это смотреть и вспоминать.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 00:57
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

В прошлый новый год я была беременная,особого настроения не было,все пьяные друзья,ни с кем толком не поговорить.. В этом году.. Щас как-то не чувствуется праздник как всегда.. Хотя получится отметить хорошо,Вику оставлю маме,пойдем гулять..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 01:04
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже в том году была беременная и ждала его с одной мыслью "только бы 31 в роддом не загреметь". В итоге выпила немного шампусика и утром 1 числа начались роды.
А сейчас как-то не чувствуется, что праздник наступает. Подарки куплены почти все, елка стоит, мишура по квартире развешана, все светится, мигает... А ощущения праздника нет (((
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 10:55
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А у меня очень новогоднее настроение!!!!!!!!! Дом нарядили, как картинка теперь, подарочки, на работе вечеринка.... все это так весело и празднично
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 11:33
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Хм... А у меня тоже не НГ настроение,т.е. новогоднее,но только он был позже хоть на неделю. Мы будем отмечать у родителей мужа,и как раз это меня больше всего угнетает!
А вот дома бы я особо много не готовила.Купила бы дорогущее шампанское(вино,водка и мартини у нас есть!),пару экзотических закусок ,любимые блюда и сладкое(все только на 2-х,т.к. потом все равно уедем по гостям и родственникам!)...И вместо того,чтоб смотреть телек и спать,занялась бы бесконечной любовью с мужем...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 13:41
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тоже самое настроение на нуле. только радует что сын на утро увидет много много подарков. и нетерпиттся посматреть на реакцию мужа на то что я ему решила преподнести. а так нечего не охото покушаем выпьем сока под бой курантов и спать пойдем.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 13:58
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамулик,а что для мужа -то ? Если не секрет...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 14:35
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня пока нет новогоднего настроения, потому что в Израиле новый год не отмечают, да и 1-го января на работууу
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 15:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нам в первый НГ было почти 7 мес.Дочка спала,а мы встречали дома с мужем.Про настроение тогда не знаю даже,что написать,т.к. должны были 16 января ложиться в Москве в больницу.Но встретили его нормально.В том году настроение было замечательное,пока 31 его не испортил очень неприятный телефонный звонок.Но ради дочки держались... И так было замечательно,когда она открывала свои подарочки.была такая счастливая...Спать легли после 2,а на следующее утро поехали в гости.В этом году будем тоже справлять в семейном кругу.Но пока,хоть и квартира украшена и все остальное тоже почти готово,настроения нет.Да и погода ещё подводит.
А ещё,когда работаешь,то приближение праздника больше как-то ощущается.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 16:31
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня тоже пока нет никого настроения тем более новогоднего. Снега нет, а без снега для меня не Новый год.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 17:08
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Электробритва и мышка для компа
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 11:40
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня Sue в прошлый новый год была одна мысль лишь бы не родить на новый год))) продержались до 4 января )))...а вот на счет настроения новогоднего - нет его ... на работе завал ...все мысли там...) отмечать будем дома с моими родителями ...а после 12 уже думать будем пойдем куда дальше или уже до конца дома сидеть останемся...хотя я уже так устала ,что могу еще до 12 вырубиться....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 16:09
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я уже неделю рыдаю..Не знаю что со мной! Я так ждала НГ, подарки почти все куплены...А настроения нет никакого...Рыдаю по поводу и без! Обижаюсь на всех и каждого...И ничего не могу с собой поделать...Что это? такой болезненный переход в третий триместр? Или что?
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 08:48
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня нет новогоднего настроения, но это только пока...
Мы всегда с мужем начинаем предновогодние хлопоты за 2-3 дня перед новым годом, пока даже ёлку не купили, но зато потом как сразу всё начнётся Вот тогда новый год и почувствуется
Справлять будем дома, друзья к нам придут, может и соседи к нам присоединятся, скучать не будем, я думаю... А детки с нами побудут, а потом баиньки, квартира-то трёхкомнатная... Есть и где деткам поспать, и где нам новый год отметить...
Девченки, не переживайте, не ждите от нового года чудес!!! Это просто праздник, расслабляйтесь и отдыхайте!!!
С наступающим всех!!!!
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 10:15
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
А я уже неделю рыдаю..Не знаю что со мной! Я так ждала НГ, подарки почти все куплены...А настроения нет никакого...Рыдаю по поводу и без! Обижаюсь на всех и каждого...И ничего не могу с собой поделать...Что это? такой болезненный переход в третий триместр? Или что?
Алина, постарайтесь успокоится и переключить внимание на что то другое. Это все беременность. У меня тоже самое. Периодами накатывало такое ужасное настроение. Однажды ревела дня 4 до такой степени, что синяк под глазом появился. Вот ужас то был. Хотя причин никаких не было. Мне еще сны какие то дурацкие снились - ничего конкретного, но просыпалась совершенно уставшей и несчастной.
Мне помогает уборка дома, разборка шкафов, глажение булья - вроде как при деле... Еще можно занятся списком покупок для малыша, выбором кроваток и колясок. Забудте на время про новый год. Он все равно наступит
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.