Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2007, 13:17
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом №8



Район: ЮВАО
Адрес:
м. Выхино, ул. Самаркандский бульвар, д. 3
Схема проезда: м.Выхино, 1-ый вагон из центра, выход в город направо.
Автобусы 209, 731, 169 до ост. «Самаркандский бул.» или «Роддом»

Телефон справочной: 709-17-10
Телефон приемного отделения: 709-17-01
Телефон платного отделения: 709-01-11
Специализация: нет
Платные услуги: да
Кол-во родов в год: 3612 (за 2002 год)

Стоимость контракта на ведение беременности с 36-ой недели и роды: 60 500 рублей
Стоимость планового кесарева сечения: 33 500 рублей

РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родовых боксах: 1; 1
  • Выбор врача: нет; да
  • Партнер на родах: нет; любой человек
  • Необходимость обследования партнера: -; да
  • Свободное поведение в родах: да; да
  • Наличие приспособлений: да; да
  • Детская реанимация: нет; да
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 2; 1-2
  • Наличие палат «семейного» типа: нет; нет
  • Посещение родственников после родов: нет; да
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: да; да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: нет; да
  • Душ и туалет: в палате; в палате
Дополнительная информация

Плюсы роддома:

В родах может присутствовать один сопровождающий человек. Один из малочисленных роддомов, где женщина на схватках, может поливать на живот теплой водой (что очень помогает для естественного обезболивания). По договоренности с доктором, в роддзал возможно принести магнитофон с мягкой музыкой, мяч для удобства позы на схватках, аромомасла, сотовый телефон. Импровизация поз на схватках. Возможна видео и фотосъемка. Сразу после родов, ребенка кладут на живот маме. По вашему желанию, ребенок остается с вами. Первое прикладывание малыша к груди, ближайшие 30 минут, после родов.

Минусы роддома:

Невозможны вертикальные потуги, в потужном кресле, но до него такая поза приветствуется. Присутствие только одного сопровождающего лица: или мужа, или профессиональной помощницы.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2007, 13:41
Olga
Мама-чайник
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Olga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личность
По умолчанию

Рожала в апреле 2005 года в этом роддоме.
С врачом договариваться не стоит, потому что деньги ты будешь платит врачу, а роды у тебя будет принимать акушер и ей пофиг кому и скока ты заплатила. в принципе там все врачи были грамотные, просто когда уже поймешь какая врач и акушерка у тебя будут принимать (сначала их там много бегать может, но роды будут принимать конкретные врачи) скажи "Вы если что посмотрите повнимательнее - я вас потом отблагодарю" или что-то в этом роде.
Я рожала бесплатно, а после родов принесла акушерке коробку конфет и 3000 в конвертике, врачу ничего не давала, потому что ее в процессе родов не было, она уже под конец появилась , так что собственно ее работа была минимальна - все сделала акушерка.
В общем, ничего плохого про этот роддом сказать не могу.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 10:39
Святая Простота
Мама-чайник
 
Аватар для Святая Простота
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Святая Простота на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в восьмом роддоме бесплатно. Мне понравилось, врачи обходительные и медперсонал то же. Никто не нагрубил , не нахамил. И в родблоке мне повезло с врачами. Спасибо им за то, что и я и мой карапуз здоровы
Святая Простота вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 11:34
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

Question бесплатно это как?

Вы рожали бесплатно - в смысле совсем бесплатно или платили врачам, медперсоналу?
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 16:20
Святая Простота
Мама-чайник
 
Аватар для Святая Простота
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Святая Простота на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
Вы рожали бесплатно - в смысле совсем бесплатно или платили врачам, медперсоналу?
рожали по факту - бесплатно. просто приехали и все.
ну а уж после родов конечно рассчитались с акушеркой и врачом.
Святая Простота вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2007, 15:24
Ksanti
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile Роддом №8 на Выхино

Добрый день! Жду второго ребенка, много читала хороших откликов о роддоме №8. Надеюсь попасть в этот роддом. Первого рожала при ГКБ №15 тоже на Выхино. Роддом очень хороший, персонал просто золотой!! Хотя рожала бесплатно, отношение было очень трепетное. К сожалению он закрылся на ремонт!!
  Ответить с цитированием
Old 01.05.2007, 23:11
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нет ли у Вас информации как давно закрылся и когда откроется роддом при ГКБ №15 - я обновлю информацию на сайте. Спасибо.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2007, 15:13
Лариса
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: город N
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Лариса на пути к лучшему
Thumbs down

Моя подруга рожала там. Не понравилось. Чем? Отношением персонала (ей есть с чем сравнивать). Она сбежала оттуда на 4 сутки после рождения сынули (благо что все было хорошо). Там же рожала ее соседка, впечатления тоже не лучшие
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2007, 15:14
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я там рожала. Обстановка так себе, но на счет отношения мед. персонала ничего сказать плохого не могу, все молодцы. А уж в родовом отделении как мне помогали, даже незнаю как бы родила без их поддержки, хотя проблемы конечно все-равно были (4 кг родить это вам не хухры мухры)
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 09:52
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодые мамочки,я могу только сказать что мне там понравилось в 8 роддоме отношение отличное,всю беременность наблюдали,палата отдельная ребенок с тобой и выписывают чаще всего на 4 сутки после родов!Я там рожала потому что родственники работают и знакомые так же.Так что молодве мамочки да и любого возраста обращайтесь посоветую хороших специалистов и практически бесплатно ,оплата только с вашей стороны!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 14:40
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Родала в мае 2007. Роддом и персонал очень понравились. Сам роддом я выбрала еще в середине беременности по отзывам на многочисленных форумах, и потом нашлись знакомые рожавшие там. Все весьма довольны этим роддомом. Чисто(убирают каждый день), Удобные блоки (по 2 в палате+туалет+душ), кормят вкусно и с добавками, после родов лежиш в такомже болек одна с ребенком, если осложненка или кесарево, то 2 в палате детей приносят, но можно перевестись в одиночную по желанию (вернее по самочуствию). У меня были немного осложненые роды мед персонал молодцы. Акушерка принимает только если у вас все хорошо, если какоето осложнение прибегает целая команда. У меня принимал врач, 2 акушерки, детский врач, еще 1 врач незнаю как зовется она схватки и маткуотслеживала, и в зоне видимости анастезиолог держался.
По крайней мере из бесплатных родов лучше наверно не найти. Второго поеду рожать тудаже, ток заранее договорюсь о обезболивании (у меня болевой порог дурной, при осмотре даже ручку отломала у кресла)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2007, 00:32
mamasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для mamasyanya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
mamasyanya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

1октября 2006г в 8 род доме у нас родился толстячок весом почти 4 кило.все было замечательно.рожали мы вместе с мужем,персонал хороший,повезло и с врачом,и с акушеркой.понравился подход к родам и в послеродовом отделении тоже нормально было.много хорошего слышала об этом род.доме .от подруг которые тоже там рожали.
mamasyanya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2008, 23:40
Шура
Мама-чайник
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Шура на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девушки, подскажите как туда попасть, чтоб на роды приняли? По скорой меня точно туда не повезут, не мой район.
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 18:59
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

я там рожать собираюсь по договоренности.Пока еще не ложимся,но наверное пораньше будем!Могут его закрыть Сейчас он битком набит,чтоб попасть бесплатно часа 3 просидеть надо ,да еще может и развернут(не на схватках),а так со скорой и со схватками сейчас берут,но предупреждают,что 10-12 часов после родов будете лежать в коридоре мест нет!!!Муж и родственники при поступлении подписывают бумажку,что в курсе!
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 14:13
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Шура многие скорые за денежку куда угодно отвезут...в ЖК посмотрите список, они направление дают не только в свой район, звонят и направляют где места есть..я вообще в ЖК со списком роддомов пришла куда меня направлять..8-ой ответил что место есть и пряма с жк туда поехала (роддом место не более 2 часов держит)..народу там действительно битком..еще и перед мойкой у меня роды были..тех кто уже рожает они без проблем принимали, а вот в патологию только тех у кого действительно осложнения серьезные. Я даже поругалась чуток с ними, дело в том что у меня перенос и воды сами не отходят, они осмотрели и говорят что мне еще неделю можно без проблем перенашивать. Я бы может и уехалабы спакойно домой еще на недельку, но я еле ползала уже из-за этой беременности, еще и через неделю они не приняли-бы (закрылисьбы на мойку). Вобщем даже в предродовом боксе битком было, я до ночи лежала в родблоке и только к ночи в предродовом место появилось. Далее вообще комедия была вобщем родила я на следущий день с их помощь вернее с их уговорами и пинками Еще очень порадовало что они мебель новую закупили, так что после родов я как королева отсыпалась на мягкой теплой кроватке
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 18:24
Шура
Мама-чайник
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Шура на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за информацию. Договорилась с ЖК, направление туда дадут.
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 16:50
Шура
Мама-чайник
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Шура на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девушки!!!Призываю рожать всех в этом роддоме! Я родила 6 октября 2008 года, бесплатно. Акушерка Фёдорова, просто золото!!!! призываю всех к ней!!!
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 19:52
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я тоже там хочу... надо как то договориться в ЖК, если кто туда звонил скажите что туда надо брать , если сюда не напишите, пишите в аську, мне рожать в декабре
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 21:24
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

я 27 сентября там рожала Почти все понравилось)Рожала со своим врачом,все прошло хорошо(в результате)Если ложится заранее,можно свой халат и любые нужные вещи.Я легла за 5 дней,сразу взяла все что надо на роды:тапочки моющиеся,чулки антиэмболические и стояла уже бутылка литровая воды(очень пригодилась).А если поедешь уже в родах,тоодежда вся их,твои тапки,вода,телефон!вот и все!
Удачи!!!Да ,сейчас там просто Аншлаг, мест нет!По 10 и более часов можно ждать места в послеродовом!
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 21:42
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ой, ну терь не знаю (((
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.