Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2012, 12:38
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет,девочки кто рожал в этом РД, как он вам??
хотела спросить про палаты, туалеты и душ там есть?
по ск.человек в палате и как происходит отбор с малышом лежат или нет?
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 16:11
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!! Может кому мой отзыв поможет в дальнейшем))
Я рожала в этом роддоме 16 июля! Бесплатно, приехала сама с мужем сразу же как отошли воды! На посту встретила молодая девушка и врач акушер-гинеколог сначала явно не в настроении, но как говорится улыбайся сам и вуаля, все люди к тебе потянутся))) Меня посмотрели на кушетке, переодели, сделали клизьму и 20 минут на толчке)) перевели в бокс с отдельным туалетом, кушеткой и креслом. На роды взять телефон, зарядку, моющиеся тапки, документы и воду! ВСЕ!


Рожала я 16 часов)) Сразу скажу, что звать кого-нибудь из персонала сделать анестезию, например, придется долго. Не думайте, что Вас не слышат, нееет, они там сидят и ждут пока Вы не взвоете вообще Только тогда соезволят поднять свою попку)) ну или бывают случаи, когда они реально заняты и принимают роды у другой роженицы)) в этом случае не так обидно)
Топаем далее.. отмучались значит, везут Вас в палату! Есть два варианта либо отдельно от малыша, либо совместно! Кому как повезет...Лично я успела полежать и в той и в другой палате.. Сначала я лежала отдельно - палата, в ней 2 комнатке, и в каждой комнатке по 2 роженицы..душ и туалет на 4-ых! Меня все устроило за исключением душа, поддон которого тек постоянно и нам с девочками приходилось постоянно подрабатывать уборщицами выкачивать воду)))
вот собственно эта палата


Насчет списка вещей: одноразовые трусы, прокладки послеродовые, мыльно-рыльные принадлежности типа шампуня, зубной пасты с щеткой, мыло, ну кому что)), КОСМЕТИЧКА И РАСЧЕСКИ С ФЕНОМ ДЛЯ ВЫПИСКИ ПУСТЬ ВАМ ТАЩУТ СРАЗУ, чашка,ложка, крем бепантен.. для малыша - подгузы, влажные салфетки и крем под подгуз ..Я еще взяла туда пустышку, во время пеленания мне очень помогла, малыш хоть не кричал.....
Вот список того,что можно передать

Я сфоткала распорядок дня для себя в первую очередь) мне он очень помог в рд)) может кому тоже интересно будет почитать))


В целом меня все устроило, отношение персонала удовлетворительно...Ни с кем не ругалась, никто на меня не орал... В рд кстати кормят, причем неплохо)) советую ходить в столовку))

Если у кого какие вопросы, пишите, с радостью отвечу)
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 17:40
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

спасибо за информацию!!!
а как там на счет уборки палаты,стерильность и чистота есть?
педиатор как приходит,учит чему (носик чистить,глазки)? и Г как?
на выписку не условий у них,знаю что в каком то РД у них строго по списку.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 20:30
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
спасибо за информацию!!!
а как там на счет уборки палаты,стерильность и чистота есть?
педиатор как приходит,учит чему (носик чистить,глазки)? и Г как?
на выписку не условий у них,знаю что в каком то РД у них строго по списку.
Палаты убирают каждый день, моют полы, пыль протирают и кварцуют.. С этим все нормально.. Для мусора есть мусоросборник как в жилых домах, идете и выкидываете)

Педиатр приходит каждый день, неважно какая палата. Если совместно с малышом, они его слушают, пупочек перекисью обрабатывают, учить правда из никто не собирается.. Я сама все спрашивала.. Я сама турундочками носик чистила, попросила привезти мужа ножнички( что запрещено) и подстригла ноготочки.. А то маникюр нехилый у малыша.. Еще диски ватные тоже пригодятся, личико и глазки протирать...
Насчет гинеколога, тоже приходит. Медсестры швы обрабатывают 2 раза в день, если они есть конечно!!

А по поводу выписки-никаких огрничений нет! Самое главное чтоб родственники привезли сразу косметичку и для причесона инвентарь а шмотки привезут когда забирать из рд приедут..

Как то так)))
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 21:01
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка88 Посмотреть сообщение
Палаты убирают каждый день, моют полы, пыль протирают и кварцуют.. С этим все нормально.. Для мусора есть мусоросборник как в жилых домах, идете и выкидываете)

Педиатр приходит каждый день, неважно какая палата. Если совместно с малышом, они его слушают, пупочек перекисью обрабатывают, учить правда из никто не собирается.. Я сама все спрашивала.. Я сама турундочками носик чистила, попросила привезти мужа ножнички( что запрещено) и подстригла ноготочки.. А то маникюр нехилый у малыша.. Еще диски ватные тоже пригодятся, личико и глазки протирать...
Насчет гинеколога, тоже приходит. Медсестры швы обрабатывают 2 раза в день, если они есть конечно!!

А по поводу выписки-никаких огрничений нет! Самое главное чтоб родственники привезли сразу косметичку и для причесона инвентарь а шмотки привезут когда забирать из рд приедут..

Как то так)))
аха спасибо!!! все в принцыпе тоже самое как и в том в котором с дочей лежала! кроме того,что ноготочки первые нам педиатор стригла,и показала как и что...а вопросами их самих мучить надо...так же как и уже дома из ПК педиаторов!
А я прочитала про этот РД типа в родах,на живот давят...вот и испугалась что то...смотрю у вас вроди все на позитиве.
Спасибо!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 23:04
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
аха спасибо!!! все в принцыпе тоже самое как и в том в котором с дочей лежала! кроме того,что ноготочки первые нам педиатор стригла,и показала как и что...а вопросами их самих мучить надо...так же как и уже дома из ПК педиаторов!
А я прочитала про этот РД типа в родах,на живот давят...вот и испугалась что то...смотрю у вас вроди все на позитиве.
Спасибо!
Да не за что)) а на живот действительно давят, но не сразу.. Мне давали возможность потужиться самой.. Помогали руками головку освободить и маслом промежность помазали..но когда поняли что не получается у меня, стали помогать и давить на живот еще и промежность порезали.. Зашили кстати хорошо) неделя прошла после родов, а я уже сижу, снаружи нитки отвалились уже, а вот внутри еще есть узелочек( извиняюсь за подробности)
Я кстати рожала с 2 мужиками и 2 женщинами врачами... Они мне конечно здорово помогли.)))
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 23:31
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка88 Посмотреть сообщение
Да не за что)) а на живот действительно давят, но не сразу.. Мне давали возможность потужиться самой.. Помогали руками головку освободить и маслом промежность помазали..но когда поняли что не получается у меня, стали помогать и давить на живот еще и промежность порезали.. Зашили кстати хорошо) неделя прошла после родов, а я уже сижу, снаружи нитки отвалились уже, а вот внутри еще есть узелочек( извиняюсь за подробности)
Я кстати рожала с 2 мужиками и 2 женщинами врачами... Они мне конечно здорово помогли.)))
да,в наше время главное зашить хорошо,вот мне не повезло...тоже разрезали...но я 1,5мес не сидела....
Блин,страшно когда давят уж самой пытаться если попаду туда)))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 23:04
Каллиса
Мама-практикант
 
Аватар для Каллиса
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 21
Каллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

судя по списку,после родов ничего своего нельзя,типо прокладок халата? или все таки пропускают?
Каллиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 23:24
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
да,в наше время главное зашить хорошо,вот мне не повезло...тоже разрезали...но я 1,5мес не сидела....
Блин,страшно когда давят уж самой пытаться если попаду туда)))
Когда давят немного паника, что воздуха не хватает, но это всего пару раз.. Может у Вас роды легче будут.у меня тяжко все шло((.они ж тоже не дураки и просто так давить не будут) мне давали возможность тужиться самой.. Но когда уже головка вышла, там уже нет времени на тренировки))врачи помогать сразу стали)
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 23:33
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каллиса Посмотреть сообщение
судя по списку,после родов ничего своего нельзя,типо прокладок халата? или все таки пропускают?
Ну почему же нельзя)) я брала себе халат ситцевый, ночнужку, послеродовые прокладки и обычные прокладки типа олвейз, одноразовые трусы, мазь бепантен, зубную пасту, щетку, шампунь, мыло, расчески, косметичку, утюг для волос, лак)))молокоотсос)) короче то что я хотела бы скрыть от чужих глаз, просила закутать в халат)) по пакетам там никто не шарит особо)))
Малышу брала памперсы, крема, влажные салфетки, пустышку, бутылочку, ножнички.. Пеленки и одежду для малыша не разрешают правда, но мне это и не нужно было)
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 00:13
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка88 Посмотреть сообщение
Когда давят немного паника, что воздуха не хватает, но это всего пару раз.. Может у Вас роды легче будут.у меня тяжко все шло((.они ж тоже не дураки и просто так давить не будут) мне давали возможность тужиться самой.. Но когда уже головка вышла, там уже нет времени на тренировки))врачи помогать сразу стали)
ну головку я долго вытуживала 1,5часа,а родила за 2потуги.
посмотрим как все пройдет, надеюсь быстрее чем первый раз.
Марина, ты уже в 8й собралась
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 21:35
Каллиса
Мама-практикант
 
Аватар для Каллиса
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 21
Каллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка88 Посмотреть сообщение
Ну почему же нельзя)) я брала себе халат ситцевый, ночнужку, послеродовые прокладки и обычные прокладки типа олвейз, одноразовые трусы, мазь бепантен, зубную пасту, щетку, шампунь, мыло, расчески, косметичку, утюг для волос, лак)))молокоотсос)) короче то что я хотела бы скрыть от чужих глаз, просила закутать в халат)) по пакетам там никто не шарит особо)))
Малышу брала памперсы, крема, влажные салфетки, пустышку, бутылочку, ножнички.. Пеленки и одежду для малыша не разрешают правда, но мне это и не нужно было)
СПАСИБО! очень все подробно!!! по этому списку и буду собираться
Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
ну головку я долго вытуживала 1,5часа,а родила за 2потуги.
посмотрим как все пройдет, надеюсь быстрее чем первый раз.
Марина, ты уже в 8й собралась
Тонь,так я же про него тебе и говорила,я изначально по месту прописки хотела,а сейчас какой поближе,знакомая его и посоветовала,вот теперь узнаю что нужно)))
Каллиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 14:49
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Роддом будет закрыт на мойку с 01.04 по 14.04.2013 и на месяц с 16.09 по 13.10.2013!
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 22:55
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Скажите, пожалуйста, халат и ночнушку можно приносить мужу именно на второй день?

Добавлено через 1 минуту

Кстати, вот инфа по закрытию на мойку Роддома № 8 в 2014 году:
03.03 - 16.03 и 04.08 - 31.08


Добавлено через 3 минуты

Скажите, пожалуйста, есть у кого-нибудь инфа по врачам по Добровольской Ирине Вячеславове или по Ивану Николаевичу Карабину?
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2016, 11:12
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, поделитесь впечатлениями, кто рожал в ближайшее время в РД № 8! Как вам там, как обстановочка? Может быть кто лежал в патологии недавно?
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2017, 23:17
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Послеродовое отделение. Персонал не помогает мамочкам с кормлением, вообще никак! Соседка по палате попросила помочь нянечку, не знала как правильно грудь малышу давать, та мадам плечами пожала, что-то буркнула (вроде "ну значит не хочет") и пошла дальше
Для сравнения в 32 роддоме: пока все дети грудь не возьмут, нянечка из палаты не выходила.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 13:34
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в сентябре 2014 года. В родовом отделении лежала одна в 2-местной палате, бригада попалась ужасная отношение было, как к "мясу", ребенка к груди не приложили, после рождения дочка лежала два часа на пеленальном столике, так что я не могла до нее дотянуться (встать я не могла, так как меня еще не зашили). В послеродовом полная противоположность отношение очень хорошее. Лежала в блоке на двух человек,состоящей из двух комнат с/у и душ на две комнаты. Пребывание с малышкой было совместное. Единственное что не понравилось, то что у меня не было 3 суток молока и молозива, а водичку и молозиво дали только на 3 сутки, в итоге ребенок сбросил у меня 300 грамм.
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.