Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2010, 05:30
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а во сколько лет ждете третьего?
я заметила, что чем моложе рожавшие девочки, тем меньше или (что чаще всего) растяжек нет вообще, да и фигура красивая сохраняется (особенно если раньше не было до беременности животика, то и после родов его нет)

мне одна дала совет растирать проблемные зоны жесткой мочалкой до красноты( осторожно, конечно, особенно в области живота) - это усиливает приток крови

короче, делаю все в комплексе, что знаю, поживем- увидим...у моем мамы растяжки в области поясницы (по бокам) особенное внимание уделяю этим местам.
Сейчас 36, рожу уже 37 будет. А вторые роды были в феврале этого года. Ну а первый раз рожала в 18 лет. Ни одной растяжки никогда не было ни на груди, ни на животе.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 12:56
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня и так на груди растяжек много очень, не представляю, что после беременности может произойти(((((Надеюсь не изменится ничего!!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 23:14
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
у меня на джонсонс бэби была жуткая аллергия. ЖК говорили,что я не одна такая...
ничего себе, это же детская косметика....а как же детишки? у них тоже может быть такая реакция?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 23:17
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Сейчас 36, рожу уже 37 будет. А вторые роды были в феврале этого года. Ну а первый раз рожала в 18 лет. Ни одной растяжки никогда не было ни на груди, ни на животе.
везет вам видимо кожа хорошая, упругая (тьфу-тьфу-тьфу)

ну, в крайнем случае, сейчас медицина и косметология не стоят на месте, уж какой-нибудь выход найдется так что ,девочки, не падайте духом!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 09:58
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня весь живот в растяжках, хотя и пользовалась кремом Саносан! Сейчас они правда стали поменьше и посветлели-пользуюсь Контрактубексом.
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 10:22
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня страшные растяжки на груди появились они темные вот незнаю исчезнут после как откормлю или так останутся нехотелось бы все таки первые роды только...
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 10:31
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

По поводу наследственности: не факт!
У меня у мамы на груди растяжки, а больше нет нигде. А у меня на бедрах немножко совсем, а больше нет нигде тут не угадаешь и не поравняешься на родственную линию...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 10:32
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
У меня и так на груди растяжек много очень, не представляю, что после беременности может произойти(((((Надеюсь не изменится ничего!!!
Не должно измениться сильно. Обычно самая жесть с грудью во время беременности (если происходит), потом даже от прихода молока не должно особо измениться ничего....
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 23:57
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всю беременность пользовалась кремом Мама комфорт. Ни одной растяжки.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 11:53
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
ничего себе, это же детская косметика....а как же детишки? у них тоже может быть такая реакция?
Масло Джонсонс беби не очень хорошее,т.к. за основу берут минеральное масло-оно самое дешевое в промышленности+полученное химическим путем.
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 13:23
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне знакомая посоветовала крем Мустела. Его можно использовать и для животика, и для груди. У нее очень сухая кожа, но после беременности ни одной разтяжки. Вот теперь и я пользуюсь. Крем стоит от 1200 до 1600.Впитывается правда не очень хорошо, ну или я много мажу)))
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 00:58
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я последнее время забываю мазаться,уже месяца два или три раз в месяц мажу и ничего,пока ничего не вылезло.Зато вначале Б. по несколко раз на дню живот намазывала=)Мне кажеться больше от предрасположеннности кожи к растяжкам зависит.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 08:49
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем. Растяжек пока нет, не пользуюсь ничем, но живот растет не по дням, а по часам, волнуюсь, что могут поползти.
Про контрактубекс, тут писал кто-то, знаю по личному опыту, отлично расссасывает, но только свежие шрамы и рубцы
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 10:07
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Масло Джонсонс беби не очень хорошее,т.к. за основу берут минеральное масло-оно самое дешевое в промышленности+полученное химическим путем.
Ну вот а я мажусь таким маслом
Против рубцов от растяжек лучше всего Медерма, Контратубекс малоэффективен.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 13:24
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Ну вот а я мажусь таким маслом
Против рубцов от растяжек лучше всего Медерма, Контратубекс малоэффективен.
Лучше купите ув аптеке масло зародышей пшеницы.
А еще можно в гастономическом отделе купить масло виноградных косточек,оно тоже очень полезное.Его можно купить и в аптеке,но в гастроном. отделе объем больше,а цена меньше
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 13:30
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у меня вся грудь потрескалась! такой ужас. а живот как и раньше. будто и не рожала
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 09:38
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Ну вот а я мажусь таким маслом
Против рубцов от растяжек лучше всего Медерма, Контратубекс малоэффективен.
а Медерма на основе чего сделано?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 13:56
Irina80
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Irina80 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Я только зарегистрировалась, мама-новичок . Это моя вторая беременность, вот дохаживаю последние недельки. Моей старшей доченьке уже 11.
Хотела с вами поделиться своими методами борьбы за здоровую кожу во время беременности, а в последующем - прекрасную фигуру без намёка на пережитые роды.
При первой беременности я поправилась на 27 кг, и только благодаря каждодневному труду (по другому это не назовёшь ) ни одной растяжечки на теле не осталось, да и фигура очень быстро восстановилась.
Два раза в день (утром и вечером) я делала массаж области живота, груди, бедер и ягодиц, при этом маслице головила сама: 0,5 стакана сока алоэ вера (сейчас всё гораздо проще, он продаётся в аптеке, но лучше всего приготовить самим, если дома есть это растение), 0,5 стакана оливкового масла, 10 капель витамина Е, 5 капель витамина А. Готовый раствор можно хранить в холодильнике.
При этом животик и грудь нужно нежненько массировать, а вот бёдрышки и ягодицы требуют некоторых усилий.
Я уже не помню, как назывался крем, которым я пользовалась тогда, но сейчас у меня французский кремушек "Elancyl" и маслице для массажа "Frei" производства Германии (в дополнение к самодельному). Мне очень нравится!
Конечно же контрастный душ как минимум дважды в день. Один раз в день тёпленькая ванна с несколькими каплями эфирного масла (мята, лаванда, размарин), можно добавить экстракт морских водорослей. Я ещё иногда морскую соль практиковала.
Обязательно утренняя зарядочка, лёгенькая, на все группы мышц. И самочувствие будет лучше и настроение.
За всю беременность ни одной растяжечки, а кожа - просто чудо! Муж ненарадуется! Хотя как и при певой беременности, животик у меня уже не маленький .
Максимум через 2 месяца после родов (как и в первый раз) обязательно пойду в фитнес-центр и займусь восстановлением себя любимой!
Кстати, растяжки таким образом можно не только профилактировать, но и лечить уже имеющиеся! Проверено на сестрёнке, которя поначалу ленилась, а потом с профилактикой было уже поздно...
Irina80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 17:31
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, главное для профилактики растяжек - системность. Я мазалась кремами каждый день, 2 раза, утром и вечером, делала гимнастику для Б и ходила в бассейн. Результат есть, кожа совсем не изменилась, живота нет.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 18:37
Бастет
Мама-чайник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Бастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючек
По умолчанию

Прочитала мнение насчет растяжек. Фишка в том, что они образуются от недостатка воды в организме. Поэтому доктор советовала пить как можно больше воды и регулярно массировать кожу. А еще последить за питанием, нужно много витамина "Е" - подсолнечное масло, например.
Тогда и эта химия в виде кремов не нужна будет
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.