Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2008, 15:07
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

Question Ревность? Недоверие?

Поймала себя на мысли, что безумно ревную, когда малышку кто-то берет на руки кроме меня или мужа...
Даже моя мама...
5 минут могу потерпеть, но потом начинаю ужасно заводиться...
Что это?
у кого-нибудь такое было? и проходит ли это?
хочу все делать сама с мужем...и чтоб никто не помогал!
я какая-то странная? )
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 15:22
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Алина, это абсолютно нормально, особенно в отношении первенца
Если ты хочешь делать всё сама или вместе с мужем, то можно объяснить бабушкам, что помощь не требуется, что вы справитесь сами.
Но в любом случае бабушки будут приходить в гости и брать на ручки малышку, им ведь тоже хочется потискать родного им человечка Научись относиться к этому спокойно, это родные вам люди и ничего плохого малышу они не сделают.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 16:09
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

да мозгами то вроде понимаю...
просто мы живем с моими родителями...поэтому моя мама все равно слишком часто общается с Анюткой...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 17:39
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня начинает злить, а может и тоже ревновать, когда всякие родственники начинают сюсюкать с Лизой,причмокивать и все такое!особенно "агу" говорить ей 100 раз!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 23:04
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ой, Алинка, история та же!!! И помощники мне был ине нужны и терпеть не могла, когда кто-то рассказывал как надо, и когд абрали на руки...
Но старалась относится кэтом проще - гости у нас были редко, поэтому я давала себе слово, что это всего лишь один день, я переживу, пусть делают, что хотят (в пределах разумного), а завтра все будет как хочу я
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 06:44
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

помоему у многих так...я тоже по началу сильно ревновала...а потом как-то привыкла ...))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 16:34
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня такого не было. Я хотела, чтобы все видели мое чадо, и с удовольствием показывала. Мне приятно, когда сына берут на руки мама, свекровь или тетя. От помощников никогда не отказываюсь.
Ревность у меня была к соске или бутылочке. Не хотела, чтобы сыну приносило удовольствие что-то, кроме моей сиси. Вот.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 19:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня такого тоже небыло никогда.
Но думаю со временем это пройдет и ты будешь к этому относиться более спокойно.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 20:31
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такое было только к свекрови. А сейчас прошло все. Нормально реагирую.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 22:28
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ревновать не ревновала своих детей, но вот подозревала всех (особенно с дочкой), что ребенка держат неправильно для его осанки. М/у прочим и не зря. Вечно все эти тетушки пытаются посадить 2-х месячную детку себе на руку попой! Ну и что с того, что она голову держит хорошо. И еще не люблю, когда только возьмут Соньку на руки и начинается рефлекторное раскаяивание и шипение.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 14:32
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не отказываюсь от помощи. Моя мама нам очень помогает. Вот папуля наш, в отличие от меня, очень ревностно относится к сынуле. И когда приходят в гости бабушки, дедешки все время от них отнимает его!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 14:42
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Поймала себя на мысли, что безумно ревную, когда малышку кто-то берет на руки кроме меня или мужа...
Даже моя мама...
у меня тоже такое постоянно!
это ревность конечно, ведь малявка твоя и не хочется ее никому отдавать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 17:33
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
у меня тоже такое постоянно!
Приятно, что я не одна такая =)
ну и что, так это чувство сохраняется до сих пор?
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 17:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
ну и что, так это чувство сохраняется до сих пор?
ага!
вот ко мне недавно мама приезжала.
так я их даже гулять не отпускала без меня
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 11:17
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И я ревную! Особенно к свекрам почему то.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 11:20
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вот тут понаблюдала за собой же и поняла, что ревную только к женщинам!!! к маме, к свекрови, к своей бабушке!!!!
вот интересно...что это такое???
к папе своему совсем не ревную!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 12:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я маму с дочкой тоже особо гулять не отпускаю(точнее они ходят и раньше ходили),просто как-то страшно.Вот если они дома,то я спокойна,пусть занимается внучкой.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 11:17
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я к маме не ревную,но гулять одних не отпускаю,не спокойно какато...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 13:57
Zeloch
Мама-чайник
 
Аватар для Zeloch
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Zeloch на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, что подобная ревность, по сути, это страх. Страх на подсознательном уровне, что тот, например, кто сейчас держит вашего малыша, может сделать что-то не так. Что именно, дорисовывает ваше воображение. Это нормально и называется материнским инстинктом. Особенно это может проявляться к людям, родство с которыми мы до конца не осознали: родители мужа, друзья.

Подобное проходит со временем, когда ребенок становится менее зависимым от матери, когда мать осознает, что менее нужна ребенку, что первые, самые важные, для ребенка шаги пройдены.

Что касается советов других людей, то немного негативная реакция на сторонние советы может объясняться тем, что мама, чаще всего, на уровне тех же инстинктов, чувствует, что нужно малышу, - она более современна и начитана. Поэтому, советы более пожилых людей, в вопросе ухаживания могут быть просто идти врозь с современными понятиями и ощущениями матери. Отсюда и возникает негатив.

Нужно просто понимать, что другие люди, особенно родные, ни в коем случае не хотят вашему малышу зла и стараться лояльно относиться к сторонним советам, стараясь просто выслушать, не обижая родных, ведь окончательное решение в поднятых вопросах всегда остается, только, за родителями.
Zeloch вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 14:28
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, я согласна, что это страх
А я иногда даже к родному мужу ревную ))))))
Потому что, когда он берет ее на руки- она сразу ему улыбается вовсю, да даже если не берет на руки, даже если он вообще в другую сторону смотрит- она все равно с любовью смотрит на него неотрывно и улыбается! Ко мне такое отношение редко бывает
Я, конечно, рада, что муж и дочь так радуются друг другу, но иногда все-таки ревную

А с остальными- если надо- я объясню, как следует обращаться с ребенком. И не ревную, потому что знаю, больше всех дочка любит нас, родителей.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.