Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2017, 09:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
линейками по рукам и у нас в классе колошматили. Не помню, почему, но сам факт засел в памяти. И никто и жаловаться не думал тогда. В порядке вещей как бы было.
что то припоминаю линейки,но слабо

училка могла употребить и указку тоже

но вот в начальных классах у училки была любимица и кто не понимал или тугодумил,любимицу просила подойти к ученику и головой об парту или доску ударить

мне так делала и мне после головне боли были

я пожаловалась родителям и они пошли к директору,получила училка тогда нагоняя и ко мне больше не лезли

но отношение уже ко мне не то было,оценки занижала

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
подборочка почерков
да уж,не разобрать

мой бывший врач похоже писал и даже в аптеке ему звонили,чтоб узнать что он написала


Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
фотки супер!!!
У нас есть одна доктор! Вот у нее похожий почерк! Один раз она пошла на консультацию в терапию бабулю смотреть. Отписала все в истории и ушла.
А потом звонит заведущая и орет, типа это что шутка такое писать.
Мы спрашиваем -что?
Заведующая - Ваша доктор написала бабке "перелом члена" в диагнозе.

Ну мы канеш прихренели!
А потом оказалось, что наша доктор "паховая грыжа" написала.. ржали мы долго.. теперь это у нас
Притча во языцах
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 09:49
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про паховую грыжу история супер! А на счёт школ, перекос конечно есть, но вот про то что сейчас какие то не такие дети я не согласна. В среднем дети всегда одинаковые и каждый раз старшее поколение говорит, что дети не те, трава не та и небо было голубее. Просто что бы быть педагогом надо иметь нехилый багаж знаний по педагогике, психологии и определенный склад характера. А ещё очень любить детей и свою работу, это не всем дано.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 10:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну да)))
Нынешние дети такие же
Только знают, что если что мать за них пол школы порвет))))
Это тоже развязывает руки в некотором роде
Ну фиг знает...
Я считаю дети другие
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 11:47
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Когда училась,у меня тоже был предмет чистописание)
Только назывался он "Письмо"
И писали мы по детским прописям)
Училась я на педагога
В итоге,каллиграфический почерк
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 11:48
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок, педагог начальных классов?
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 11:50
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ага)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 11:53
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ага)
А я социальный педагог, у нас такого не было, но помню как началку мучали этим, а ещё у них было салфеджо и фортепиано.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 12:18
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
А я социальный педагог, у нас такого не было, но помню как началку мучали этим, а ещё у них было салфеджо и фортепиано.
Ух ты )) не РГСУ случайно?)) сорри за флуд
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 12:44
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Ух ты )) не РГСУ случайно?)) сорри за флуд
Не, у меня колледж, высшее уже не пошла получать, поняла что педагогика не мое. А так большая часть моей группы пошли в Ленинский и Шолоховский.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 13:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Шолоховский счас преобразовали в МПГУ,я счас там учусь)
Фортепиано да)))
Зачем,спрашивается?)))
Простите за флуд)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 13:49
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Шолоховский счас преобразовали в МПГУ,я счас там учусь)
С момента как я училась в колледже (13 педагогический им. С.Я. Маршака, если что) их обоих уже столько раз переименовывали. Это в Москве помоему фан такой - переименовывать ВУЗы.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Фортепиано да)))
Зачем,спрашивается?)))
Вот не знаю кстати, может на тот случай, если педагог попадет в маленькую школу, где в началке один педагог на все руки?!

Кстати за соц. пед. могу сказать что нам ооочень хорошую базу давали в педуле - психология, педагогика, логопедия, кор. пед. Лишнего было очень мало, зато по делу прям загружали на полную катушку.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 17:11
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У меня отличный почерк. Был.
Передается по наследству. У мамы был хороший, у деда прекрасный.
У отца моего хороший, мельчит правда, но интересный довольно таки.. Был. В старости ухудшился.
Вот и у меня к тому идет)) Хуже стал, рука отвыкла писать много и если спешу, то главное, чтоб мне было понятно.

В школе меня просили подруги с корявым почерком, чтоб я им исправила. И я их учила. делала им прописи, сама прописывала как я пишу, и они пытались повторить. Работало! Троим исправила. Одну не смогла переделать )))

У отца моей дочери был корявый почерк. Так у дочки какая-то смесь получилась - моего и его почерка Точно по наследству передается, видимо)))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 17:30
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня сохранились прописи и тетради с 1 класса, почерк хороший был, ровненький. потом, в среднем звене, начались эксперименты, пробовала разные стили, и вензеля, и наклоны)))) но сейчас вернулась к прежнему. в принципе, неплохой почерк. не идеальная каллиграфия, но достойно)

и если пофлудить, то сейчас другие времена и нравы. раньше учитель был "бог", прав, его слушали и дети, и родители (абсурда долбежки по рукам и головам у нас не практиковали, слава богу, но и я в свою очередь могу поругать, пожурить, щелкнуть по носу расшалившемуся в качестве шутки, и ребенок адекватно реагирует), но и делать из современных детей пупов мироздания тоже неправильно. мы полгода учились писать, а к концу 1 класса некоторые дети пишут хуже алкаша в темноте, и говорить им что-то бесполезно. родители ухахатываются над моими словами и винят во всем школу и меня, хотя приходят из дома с пустым домашним заданием. так что бить в грудь "порву за детей" тоже не стоит. надо строить нормальные деловые отношения, чтобы рвать некого было. безусловно, нужно быть на стороне ребенка. но и руки в боки "да я тут вас всех..." со стороны выглядит не совсем адекватно. прям сплошная неблагодарность)))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 20:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вот согласна полностью!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 21:11
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Да, сейчас мало красивых почерков. У меня в клуб анкету девушка молодая заполняла.. Как мальчик второго класса пишет. Непривычно, что это девушка )))



Я вот так пишу)))


Но это для себя. А если заполняю ветпаспорта, дипломы, конверты или запись в трудовой, то я стараюсь понятнее изобразить
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 21:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Наташа, главное прочитать можно

Я смогла прочесть

Вот моей свекрови почерк я почти не прочитываю,сына тоже с трудом

Зато у свекра идеальный
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 21:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
С момента как я училась в колледже (13 педагогический им. С.Я. Маршака, если что) их обоих уже столько раз переименовывали. Это в Москве помоему фан такой - переименовывать ВУЗы.


Вот не знаю кстати, может на тот случай, если педагог попадет в маленькую школу, где в началке один педагог на все руки?!

Кстати за соц. пед. могу сказать что нам ооочень хорошую базу давали в педуле - психология, педагогика, логопедия, кор. пед. Лишнего было очень мало, зато по делу прям загружали на полную катушку.
Не, шолоховский совсем закрыли
Я 3 года назад поступала в мггу им шолохова,что на выхино
Потом нас переименовали в мпгу, что на юго-западной
Но учились мы на выхино
А в жтом году,здание закрывают,будет ,вроде,как библиотека мпгу
Учиться теперь будем на юго-западной
А на выхино нет теперь универа

А колледж да,хорошую.базу дает.
Я счас на заочке
Конечно,подразумевает,что мы сами учимся
Но многие преподы ваще на все забивают
Знаний ноль
(Я в 15-м училась,в бирюлево)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 22:15
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я писала и пишу красиво, лишь со школы изменилось писание некоторых букв))
Сейчас, как старшая пошла в школу, пришлось заново учиться писать правильно буквы. Кстати, у моей мамы тоже красивы почерк до сих пор!

У дочки красивый почерк, если старается. Но частенько бывает торопится и буквы поскакали.

Муж левша, пишет так себе
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2017, 10:32
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию



Это вот мой почерк, когда я активно работаю

Добавлено через 9 минут

pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2017, 10:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Наташа, красиво пишешь

Даша,в спешке не очень могу прочитать,а 2 вариант легко читается

Я позже выложу свой
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.