Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2009, 13:41
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Кофе пью, алкоголь пью, лук и чеснок уже и Тайка лопает (она его очень любит), пряности и специи ем,газировку все время пила (я другой водой иногда не могу напиться), цитрусовые временно исключила (Тая съела 3 мандаринки и ее посыпало).
Вау)) завидую, я б пока так не рискнула, да и деть пока очень-очень маленький, вам всё-таки больше годика)
а сколько алкоголя можно выпить? Я пока не пила, боюсь))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 14:10
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я всё ем,кофе с рождения,яйца,орехи-тоже самое.Пиво пила безалкогольное(не много разумеется),лук,чеснок даже не заморачивалась-ем и всё.Мандарины,лимоны,шоколад кушаю с месяцев 3-4...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 14:37
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Вау)) завидую, я б пока так не рискнула, да и деть пока очень-очень маленький, вам всё-таки больше годика)
а сколько алкоголя можно выпить? Я пока не пила, боюсь))
Думаю, это зависит от мировоззрения Кто-то категорически против алкоголя. Я могу выпить бутылку пива. Или бокал вина. А 30г водки или коньяка помогали мне стправиться с лактационными кризами
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 14:37
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
а борщ-то почему нельзя?!) суп гороховый ... кхм, ну это ясное дело, я б тоже есть не стала))
Борщ - из-за зажарки. И на томат аллергия может быть.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 16:45
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Думаю, это зависит от мировоззрения Кто-то категорически против алкоголя. Я могу выпить бутылку пива. Или бокал вина. А 30г водки или коньяка помогали мне стправиться с лактационными кризами
ну конечно, выпьешь 30 г коньяка - и пофиг становится на всякие кризы)))
а если серьёзно, то я не понимаю, как это может помочь лактации. и разве это не передаётся ребёнку при кормлении? Он же потом плясать будет!))

а что касается борща... кхм, ну не знаю, там этой зажарки всего ничего, к тому же всё потом проваривается, да и помидора там тоже мало... смотря как готовить, конечно, но у нас лично никакой аллергии не было) Я когда вернулась из роддома, первым делом тарелочку борща навернула)))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 17:00
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
ну конечно, выпьешь 30 г коньяка - и пофиг становится на всякие кризы)))
а если серьёзно, то я не понимаю, как это может помочь лактации. и разве это не передаётся ребёнку при кормлении? Он же потом плясать будет!))
Я объясню. 30 г - это называется еще медицинской дозой и еще не повредило никому. Чтобы проверить, какое количсетво алкоголя передастся ребенку, можно взять банку, налить туда воды по объему крови (средние показатели), влить те же 30 г коньяку. И попробовать. Вы чувствуете алкоголь? А теперь разбавьте еще в четыре-пять раз. Попробуйте. Ребенку передастся еще чуть меньше. Плясать не будет. В крайнем случае отреагирует, как на ванну с мелиссой. Моя не реагировала никак. А молоко прибывало мгновенно.
А чтоб мне пофиг на кризы стало, это нужно бутылку))))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 17:02
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение


а что касается борща... кхм, ну не знаю, там этой зажарки всего ничего, к тому же всё потом проваривается, да и помидора там тоже мало... смотря как готовить, конечно, но у нас лично никакой аллергии не было) Я когда вернулась из роддома, первым делом тарелочку борща навернула)))
Это вы борщ варить не умеете В правильном борще полкастрюли зажарки (лук, морковь, свекла, томат - жидкость для тушения).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 17:43
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я в борщ все сырое кидаю.Жарю только лучок
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 17:49
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А я в борщ все сырое кидаю.Жарю только лучок
Это щи А как варить настоящий украинский борщ, я могу научить в соответствующей темке
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 22:10
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчули!!! Быстро о борщах пошли в кулинарную книгу
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 10:09
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Степашка, яйца - очень сильный аллерген. И куриное мясо. Собственно, аллерген - белок.
куриную грудку я ем каждый день-аллергия проходить стала, а вчера покушала кашу рисовую на воде но с добавлением сливочного масла и всё заново началось.Значит только на молочку аллергия. А по утрам стала кушать масло"Кремлевское"точнее это спред, так вот на него аллергии нет.Эх как хочется йогурт схомячить-сил нет.
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 11:01
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не могу понять на что у малыша чешки обсыпает были шершавые и краснели периодически - пеестала есть молочку и бананы - теперь не красное, кожа все равно на щеках шершавая. Что сделать с ней? и на что интересно была аллергия?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 23:19
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Я не могу понять на что у малыша чешки обсыпает были шершавые и краснели периодически - пеестала есть молочку и бананы - теперь не красное, кожа все равно на щеках шершавая. Что сделать с ней? и на что интересно была аллергия?

Молочные продукты часто вызывают аллергию. У некоторых только сгущенка ( из за сильной концентрации молока и схара) а у некоторых особо чувствительных и йогурты с добавками
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 23:20
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
А по утрам стала кушать масло"Кремлевское"точнее это спред,
может лучше натуральное, чаще аллергия именно на химию, и разные добавки
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 09:36
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
может лучше натуральное, чаще аллергия именно на химию, и разные добавки
Так вот именно на обычное у нас и аллергия, а это( спред) хоть какое то, но масло, там же больше растительных масел,
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 10:39
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Так вот именно на обычное у нас и аллергия, а это( спред) хоть какое то, но масло, там же больше растительных масел,
тогда наверно из за концентрации молока, но это перерастается, у мну у мелкой такое было в первые месяцы потом прошло, сча сама и масло и молоко тоннами готова пить есть
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 16:27
Лёлюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёлюшка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Лёлюшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки приветик, я к вам!
Нам только-только месяц будет, щеки были обсыпаны прыщиками, наверное из-за говяжьего бульона, уже гораздо лучше. А теперь на попе живого места нет, сначала я думала это опрелость, помперс только на ночь надевала, мазала всем подряд, а оно только хуже и теперь с попки на ножки эта сыпь красная поползла! От молока совсем отказалась, овсянку на воде, из молочного бутер с маслом максимум съедаю, творог зерненый, но его вроде можно? А на выходных была на ДР - салата ложку съела с краб палочками, с майонезом, кусочек соленого огурца, но ведь сыпь раньше началась... не знаю ЧТО думать!
Лёлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 10:45
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Начала вести пищевой дневник. Без него никак не могла справиться с аллергией. Сейчас начало вроде проходить, но если чуть лишнего себе позволишь - всё , щеки как светофоры. В результате не ем молочку, курятину, сладости (можно только 20г сухофруктов в день), чай без добавок (а обычный не более1.5г. одного вида),суп варю на овощном бульоне...вообщем жесть, но начала привыкать. Зато хоть на Новый год моя радость будет красотка.
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 15:28
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки, а молоко обычное из пачки кто-нибудь пьет?
так хочетсяяя....может можно уже?
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 15:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я с рождения пью
А что в нем такого?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.