Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2018, 19:14
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Получается мы должны 120 мл есть и 6 раз
а мы едим 90-100 и 7-8 раз
как бы количество в сутки тоже, вот как-то количество кормлений надо сократить
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2018, 08:22
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даш, спасибо за поздравления и с месяцем!)
Я пока пупок не отсохнет, купать не планирую. Послушаюсь Комаровского во второй раз)))

Наш Глебуся пока ест очень часто и долго. Ночью, если не уцепится сразу за грудь-орет))) днем спит только со мной или на руках. Стоит отойти-ор. Пока жду, что он привыкнет к жизни вне меня))

А насчет кормить, я планирую всегда по требованию. Пока не закончу ГВ. Но к концу там пара кормлений обычно или даже одно.

И тоже икает он. Не прям часто, но есть такое)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2018, 10:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет. Мы были на осмотре и сдали кровь) теперь буду переживать до 3 часов, что там с нашим билирубином.

Ну кормление по требованию только до прикорма получается, а там уже режим и распорядок дня начинается) А к концу гв да, там вообще 1-2 кормления))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2018, 10:23
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, а Комаровский советует не купать пока не отсохнет? А почему? Я купала. Он отсох, прищепка отвалилась и все ок..пупок чистый и красивый)))
Но у нас прищепка была

Добавлено через 1 минуту

Мне вообще в роддоме перед выпиской врач сказала "Ну все, идите домой, КУПАТЬСЯ!" прям выделила. Говорила все три дня что это прям чуть ли не главная процедура в жизни крохи и НЕ купаться категорически нельзя)
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2018, 12:26
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, держим кулачки!


Saulaina, и у нас прищепка. Не помню, почему, но так он советует. И в целом купание считает способом закаливания и физ.нагрузки, а запаривание ребенка в ванночке и с мылом вредным, т.к.мыло смывает жировой слой. Можно типа губкой протереть и попу мыть и хорош-малыши не пачкаются)))

Как Нил? Может на погоду реагирует? Всё таки, погодки это сурово. Я не представляю даже.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2018, 15:48
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, спасибо! Снизился. Был 150, стал 118. Будем пить лекарство теперь 1 раз в день. Ура.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2018, 18:58
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Девчули, всем привет. Все уже сюда перебрались?))
Вы своих деток пеленаете? Моя запеленутая лучше спит ночью. И у меня целая дилемма:она просыпается и сразу начинает кричать кушать просить. Я пока ее раскрою на потягушечки (так она лучше пукает и какает)))) и пока обратно запеленую она орет. Думаю может вообще ее не распеленывать ночью? И еще вы ночью памперс меняете?

Добавлено через 4 минуты

Мы вчера были в поликлинике. Вес 3500 уже) прививку от гепатита поставили. Я так боюсь этих прививок. Тань,вы что ставили Диме? БЦЖ еще не ставили?
Девочки, а вы в консультацию зачем возвращаетесь? Мне не сказали, что нужно прийти.
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2018, 19:11
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, не пеленала, как только одежду привезли в больничку, до этого пользовалась больничными распашонками, т.е. пеленала ножки только, несколько дней. У меня все парни спали в свободе лучше, пеленание не для нас, от слова совсем...
Подгузник я одеваю в 12 примерно и если не какает, то до 7 он в нем. Если какает, то меняю конечно. Но если не менять, утром подгуз прям очень просикан)) но я стараюсь не менять именно ночью, потому что у меня Дима начинает плакать громко, когда кручу верчу его, а от этого Тема просыпается и приходит к нам спать.

Добавлено через 1 минуту

А мы весим 3 кг)) поставили только бцж-м. До года точно ничего ставить ему не буду больше
В жк на осмотр после родов. УЗИ, анализы и все такое.

Добавлено через 6 минут

Девочки, нам наверное надо табличку сделать, хотя бы просто список обычный с датками детскими, чтобы не забывать и сразу видеть. Как думаете?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2018, 19:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Лианчик, я на ночь пеленаю и если не покакала, то не разворачиваю и подгуз не меняю. Сонную кормлю и дальше спать

с прибавочкой!

Добавлено через 5 минут

*Pupsik*, хорошо, что понизился билирубин. И вас с прибавкой

вот у меня Дима не переносил пеленание, кричал, руки вытаскивал, не успокаивался, пока не развернешь.
А девчонки лучше спят запеленованные. Настю я на ночь до 2 месяцев пеленаю. Дашу тоже пеленаю, иначе и не уснет. А днем без пеленки и спим мало и плохо. Один раз днем только хорошо спит, но засыпает на мне на животе и потом перекладываю

Добавлено через 1 минуту

Мужу наконец справки на работе сделали, ура. Пойдем оформлять пособия и многодетность
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2018, 20:57
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, спасибо.
Вот и мои такие, все трое, пока не освободишь орут)) мы спим в позах смешных, руки вверх, или щеки держим, или уши)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2018, 22:11
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Я свою тоже только в больнице пеленала, домой когда приехали может несколько ночей. Днем свобода была))) теперь мы спим на спине развалившись и руки вверх)))

Добавлено через 4 минуты

Нас сегодня только педиатор смогла записать к спецам и то на 6е марта только. Потом только назначат нам узи сердца... вот я и думаю что уже не в месяц а в 2 мы его пройдем((( прививка у нас кстати тоже пока одна. Вторую после всех врачей и анализов, тоже в общем к 2м месяцам.

Добавлено через 3 минуты

Подгузник я своей меняю всегда ночью перед кормлением. Если и раскричится немного, то потом сразу еда и сон)))

Добавлено через 3 минуты

Девочки с прибавками! Моя уже 3700 была позавчера. Правда я не особо доверяю такому взвешиванию))) на напольных весах взвешивались дома)))
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2018, 23:16
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Таня, я даже бцж боюсь ставить. Как Дима перенес ее? Тоже до года хочу отказаться от других прививок.
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2018, 00:15
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, Гепатит же не побоялась)) У нас бцж-м, я специально делала её при выписке, она ослабленная, а в пк у нас её не делают, а только бцж. Я и Теме ставила бцж-м в свое время. Перенес как? Да обычно, никак, ноль реакции.
Тебе теперь придётся ставить сначала манту, а только потом саму прививку.

Добавлено через 3 минуты

Ксеня, с прибавкой вас, большие уже.
Я сравнила сегодня, вес на напольных и в пк одинаковый. А вот кухонные меньше показывают, гр на 50.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2018, 03:53
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лианчик, я пеленаю на ночь полностью и днём ножки (пупок ещё мешает одежду одевать). Мы тоже потягушки любим, но ночью орет если распеленываю. Я делаю так: просыпаетя, нюхаю, если нет подозрений на какашки то кормлю и спать, если есть то раскрыааю и менчю и тогда она орет пока не запеленаю обратно.
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2018, 09:53
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я даже не подозревала, что ребёнок орёт на распеленовывание...я только старшего пеленала и то недолго, он руки вытаскивал...сильный был...я плюнула и перестала пеленать...а с остальными - если в рд требовали, то пеленала...а так нет...Таню в рд пеленала только ноги...не взяла одежду с собой...поэтому 3 дня в больничной распашонке и со свободно запеленованными ногами...а дома сразу в одежде и никаких проблем...ночью деть спит с 00.00 до 10 утра не просыпаясь...иногда в 6 просит есть, но это очень редко...сегодня вот в 23.30 как легла, ещё не просыпалась...время 9.53...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.02.2018, 10:18
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Иринка_я, как?? Как ты сделала так, что спит всю ночь??? Да ещё до 10 утра?? Я тоже так хочу!!

Добавлено через 2 минуты

Я не пеленаю! Не привыкла...да и не хочется.. кажется, что свобода ребенку лучше. Но знаю и тех кто не спит пока их не запеленают.

Добавлено через 1 минуту

Денис тоже приболел. Что-то гоняет в носу и покашливание ...

Добавлено через 32 секунды

Сегодня с тремя иду одна в поликлинику. Впервые. Пока не представляю...
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2018, 11:10
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Saulaina, секрет прост - положила на живот спать)))...да не знаю как...она сама начала так спать...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.02.2018, 11:26
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет. А мы сейчас все меньше спим, больше глядим, следим за домашними))
С 6 утра мы уже все на ногах, с учётом того, что едим каждые 1.5-2 часа и днём и ночью, я жду не дождусь тихий час))) спать хочу, жуть. Ещё домашние дела надо делать, я убралась, а уже обед пора готовить... А мне бы поспать))) решила не вымудряться, сварю суп и хватит))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2018, 11:55
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

*Pupsik*, вот и правильно...суп хорошо...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.02.2018, 12:27
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, да! Хорошо, что с Ромой помогают мои родители, когда муж на смене, а то ещё с ним бегать, отведи/приведи и т.д. Так хоть, я дома могу что-то поделать, или просто отдохнуть, ребёнка приведут))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.