Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2009, 12:02
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки спасибо за советы!
Кошку решено оставить до рождения котят, потом я и сама хочу ее отдать. Т к она у нас "чиста" в плане токсоплазмы, да и кот тоже - там целый питомник и животные привиты. Мужа удалось убедить
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:03
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucinka Посмотреть сообщение
Так девочки спасайте, выручайте....
Сдавала анализ на токсоплазму, оба титра (если правильно написала) показали не обнаружено, т е не болею и не болела иммунитета нет. Моя Г сказала не забиваь себе голову, т к кошка живет с нами почти 2 года и я не болела, значит она тоже "чистая".
Сейчас кошка поехала на вязку к коту - муж сошел с ума - говорит больше ей здесь не место, якобы она могла подцепить его от кота половым путем....
Насколько мне известно можно заразиться только через фекалии, сырое мясо, плохо помытые руки после мяса, плохо помытые овощи...
Я в тупике! Кошку отдавать не хочу! Что делать?
На сколько я знаю,если кошка чистая,то бояться нечего!!! Вот я например удираю за собакой в перчатках,а когда была то в перчатках и маске,но это так для себя спкойней. Хотя говорят собаки не переносчики.
Так что мойте руки с мылом,а за кошкой может и муж убрать))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:06
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
На сколько я знаю,если кошка чистая,то бояться нечего!!! Вот я например удираю за собакой в перчатках,а когда была то в перчатках и маске,но это так для себя спкойней. Хотя говорят собаки не переносчики.
Так что мойте руки с мылом,а за кошкой может и муж убрать))
про маску я тоже подумала, в перчатках и так всегда убираю.... Для своего спокойствия. Просто муж следователь и не всегда бывает дома "когда нужно".
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 18:25
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А токсоплазмы только через сырое мясо передаются? Травоядные животные его не переносят?
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 18:28
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне знакомая доктор сказала, что токсоплазмозом можно заразиться и в общественном транспорте (взялась за поручень, а потом, скажем, нос почесала). И что это вообще одна из самых распространенных инфекций. У меня, кстати, обнаружили при Б. Хотя я за всю жизнь ни кошки, ни собаки не погладила - я вообще животных не люблю. И мяса сырого не ела тоже. Но вот откуда-то взялась же эта гадость?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 18:29
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
А токсоплазмы только через сырое мясо передаются? Травоядные животные его не переносят?
)))вообще токсоплазму переносят кошки! по поводу других животных не слышала,да и врач мне только про кошек говорила))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 20:50
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
)))вообще токсоплазму переносят кошки! по поводу других животных не слышала,да и врач мне только про кошек говорила))
Кошки и коты у меня были, надеюсь, у меня уже иммунитет... В первую Б вроде анализы сдавала, не помню уже, давно это было... Но тогда точно не лечилась, значит все хорошо должно быть, ттт
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 21:13
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Кошки и коты у меня были, надеюсь, у меня уже иммунитет... В первую Б вроде анализы сдавала, не помню уже, давно это было... Но тогда точно не лечилась, значит все хорошо должно быть, ттт
Конечно все будет хорошо!!!
Так наверное и сейчас можно сдать этот анализ)) за одно будешь спокойна на все 100%
Я недавно сдавала,врач сказала,что я в детстве переболела и могу не бояться)) А мой песик ничего не передаст.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 21:22
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а на каком сроке у вас брали анализ на токоплазмоз ? я всю жизнь с кошками жила, и сейчас у меня кошка, но на улицу не ходит. А могут вообще не проверять носительство? Или это обязательно?
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 21:28
Sungirl
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Sungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспорима
По умолчанию

Можно сдать на любом сроке. Может ты уже сдавала анализ на TORCH - инфекции. это краснуха, ЦМВ, токсоплазмоз.. все в куче. В ЖК когда вставала на учет спросили есть кошки в доме? если есть - надо сдать! или если сдавала и имунитет есть то сдавать не надо.
Sungirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 15:36
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Конечно все будет хорошо!!!
Так наверное и сейчас можно сдать этот анализ)) за одно будешь спокойна на все 100%
Я недавно сдавала,врач сказала,что я в детстве переболела и могу не бояться)) А мой песик ничего не передаст.
Тут есть одна маленькая сложность - финансовый момент.. бесплатно у нас сейчас этот анализ не делают, а платный - как только появится возможность, тут же сделаю для уверенности ))
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 14:57
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я наоборот расстроилась что у меня не обнаружили антитела на таксоплазмоз... Ведь если вы им когда-то переболели. то заразиться в дальнейшем им нельзя... А у нас сейчас 2 кота... Но главное - не убирать за котами туалет, потому что вероятность заразиться токсоплазмой от котячих выпорожнений очень велика, и не иметь дело с свининой... особенно сырой... И чтоб животные на время беременности не ели сырую свинину. В говядине, телятине и птице токсоплазмы по-моему быть не может...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 10:58
Лилия
Мама-чайник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лилия на пути к лучшему
По умолчанию

в субботу забрала анализы, IgG- 0.1(врач говорит иммунитет, хотя по шкале, если меньше 1,6, то отрицательный) IgM-сомнительный надо пересдать, у меня была кошка, осталась жить с родителями, за последнее время близкого контакта с ней не было, заезжала в гости к родителям,кошку не тискала, туалет не убирала. С мужем с субботы в панике, нигде срочных анализов в субботу сделать не смогли, сдала в субботу, должны быть готовы сегодня в 16, еще сегодня утром сдала, на всяк. случай, в другом месте, будут готовы в 19, сижу на иголках, так страшно.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 22:49
Asya82
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Орел
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Asya82 на пути к лучшему
По умолчанию

Помогите разобраться с результатами анализа. Сейчас у меня 30 неделя беременности. Примерно на 15 неделе попросила взять кровь на токсоплазмоз, т.к. дома живут 4 кошки, все когда-то взятые с улицы.Плюс на улице бездомных штук 20, один из которых у нас под дверью лет 5 ночует. У нас в городе этот анализ не делают и про наличие домашних питомцев не спрашивают , поэтому когда прочитала об этой заразе в интернете, была просто в шоке. Как ждала результата даже вспоминать не хочу, многие, думаю, поймут. Врач посмотрев на пришедшие из Москвы результаты сказал, что я переболела давным-давно в детстве. Я заплакала от радости, когда это услышала. Потом пришло спокойствие и уверенность в безопасности моего малыша. Сегодня же я узнала, что результат у меня был такой- IgG-0,06 МЕ/мл IgM-отрицательный. Получается, что я не имею иммунитета и нахожусь в группе риска? А как же слова врача? Я в ужасной депрессии.
Asya82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 23:07
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у меня не брали анализы на токсоплазмоз. Если эта инфекция так страшна , почему анализ необязателен? И про домашних животных врач ничего не спрашивал. С детства с животными живу и сейчас у меня кошка. На моем сроке уже наверное и идти не стоит... только расстраиваться и переживать.
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 00:32
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
Девочки а на каком сроке у вас брали анализ на токоплазмоз ? я всю жизнь с кошками жила, и сейчас у меня кошка, но на улицу не ходит. А могут вообще не проверять носительство? Или это обязательно?
у меня сначала с самого корвь взяли(недель 5 было), нав се инфекции, включая токсоплазмоз и только потом спросили про наличие домашенго животного.кот у меня живет, на улицу иногда ходит, туалет я за ним убираю, но тщательно руки мою и по возможности не дышу всем этим))анализы хорошие.еще говорят, что если с котом уже несколько лет живешь, то маловероятно, что заразишься
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 16:05
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня не брали анализы на токсоплазмоз. Если эта инфекция так страшна , почему анализ необязателен? И про домашних животных врач ничего не спрашивал. С детства с животными живу и сейчас у меня кошка. На моем сроке уже наверное и идти не стоит... только расстраиваться и переживать.
Вот и меня волновал этот вопрос... Мне в ЖК ничего не назначали, когда спросила, надо ли, сказали: "Если хочешь, сделай". Я решила не накручивать, с первым ничего не сдавала, здоровый родился, и сейчас без надобности гоняться не буду...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 23:28
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня не брали анализы на токсоплазмоз. Если эта инфекция так страшна , почему анализ необязателен? И про домашних животных врач ничего не спрашивал. С детства с животными живу и сейчас у меня кошка. На моем сроке уже наверное и идти не стоит... только расстраиваться и переживать.
В начале беременности, если я не ошибаюсь у всех берут кровь на TORCH-инфекции.
Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:

•Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
•О — другие инфекции (others)
•R — краснуха (rubella)
•С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
•H — герпес (herpes simplex virus)
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 13:07
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
В начале беременности, если я не ошибаюсь у всех берут кровь на TORCH-инфекции.
Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:

•Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
•О — другие инфекции (others)
•R — краснуха (rubella)
•С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
•H — герпес (herpes simplex virus)
Не у меня не брали такого , и платно не предлагали пройти. Герпес у меня есть , от краснухи прививка , а на счет остального даже незнаю Кровь у меня только на сифилис , вич и гепетит брали. Общий, биохимию и гармоны.)
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 19:58
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне тоже не назначили такого. хотя кошки всю жизнь дома живут. и сейчас есть. даже не спросили про это
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.