Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2012, 21:46
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Ромен Роллан, "Жизнь Микеланджело":


«Героизм – это видеть мир таким, каков он есть, и любить его».

«Неразумно пришпоривать коня, когда он и без того скачет что есть мочи» (из письма Микеланджело к брату Буонаррото от 30.07.1513).

«Великие души подобны горным вершинам. На них обрушиваются вихри, их обволакивают тучи, но дышится там легче и привольнее. Свежий и прозрачный воздух очищает сердце от всякой скверны, а когда рассеиваются тучи, с высоты открываются безграничные дали и видишь всё человечество.
Такова была и та исполинская гора, что поднялась над Италией Возрождения и своей изломанной вершиной ушла под облака.
Я не устану утверждать, что любой из нас, обыкновенных смертных, может жить на вершинах. Но пусть хоть раз в году люди совершат туда паломничество. Там обновится дыхание их легких и кровь, что течет в их жилах. Там они почувствуют себя ближе к Вечности. А когда они спустятся в равнину жизни, сердце их будет закалено для новых боев».



Отзыв о произведении здесь: http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...=1#post5321163
Давно хотела почитать, но как-то руки не доходят... Цитаты очень жизненные
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 09:01
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

На днях перечитала в оный раз Менсфилд парк(ДЖейн Остин)
и посмотрела две версии экранизаций)

вот интересные высказывания:

Фани Прайс:"Сходи с ума сколько угодно, но не падай в обморок…"
Фани Прайс:"Мужчины умирают от любви только на сцене!"

Мисс Кроуфорд:" Мы должны всегда прощать эгоистов. Они неизлечимо больны."
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 09:10
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Франсуаза Саган "Здравствуй, грусть"

На мой взгляд необычная писательница, самобытная в какой-то мере, ее романтичность и где-то грубоватость подкупает

"К чужим недостаткам легко привыкаешь, если не считаешь своим долгом их исправлять."

"Все мы добиваемся только одного-нравиться. Я по сей день не знаю, что кроется за этой жаждой побед - избыток жизненных сил или смутная, неосознанная потребность преодолеть неуверенность в себе и самоутвердиться."

"Жалость — приятное чувство, устоять перед ним так же трудно, как перед музыкой военного оркестра."


"Куда более разумно всё-таки наделять какими-то качествами других, чем признавать свои недостатки."
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 00:30
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Антуан де Сент-Экзюпери, "Планета людей":


«Величие всякого ремесла, быть может, прежде всего в том и состоит, что оно объединяет людей: ибо ничего нет в мире драгоценнее уз, соединяющих человека с человеком.
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства – прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить.
Я перебираю самые неизгладимые свои воспоминания, подвожу итог самому важному из пережитого, - да, - конечно, всего значительней, всего весомей были те часы, каких не принесло бы мне всё золото мира.
Нельзя купить дружбу Мермоза, дружбу товарища, с которым навсегда связали нас пережитые воспоминания.
Нельзя купить за деньги это чувство, когда летишь сквозь ночь, в которой горят сто тысяч звезд, и душа ясна, и на краткий срок ты – всесилен.
Нельзя купить за деньги то ощущение новизны мира, что охватывает после трудного полета: деревья, цветы, женщины, улыбки – всё расцветила яркими красками жизнь, возвращенная нам вот сейчас, на рассвете, весь согласный хор мелочей нам наградой».

«Быть человеком – это и значит чувствовать, что ты за всё в ответе. Сгорать от стыда за нищету, хоть она как будто существует и не по твоей вине. Гордиться победой, которую одержали товарищи. И знать, что, укладывая камень, помогаешь строить мир».

«Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять».

«Не в том чудо, что дом укрывает нас и греет, что эти стены – наши. Чудо в том, что незаметно он передает нам запасы нежности – и она образует в сердце, в самой его глубине, неведомые пласты, где, точно воды родника, рождаются грезы…»

«Любить – это не значит смотреть друг на друга, любить – значит вместе смотреть в одном направлении».

-------
Отзыв о книге "Планета людей" Здесь.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 00:47
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Давно хотела почитать, но как-то руки не доходят... Цитаты очень жизненные
Спасибо Хорошее произведение, Роллан отлично пишет Ещё думала прочитать "Жизнь Бетховена", но сначала решила прочитать про Микеланджело, всё же Италия мне ближе)

Наташа, Саша, спасибо за цитаты, интересные!!!
После прочтения Саган - "Немного солнца в холодной воде" написала эссе для какого-то предмета в институте, недавно нашла, когда по компу рылась) Интересно было прочитать) А вот "Здравствуй, грусть" что-то не помню Есть подозрение, что не читала))
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 01:03
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
На днях перечитала в оный раз Менсфилд парк(ДЖейн Остин)
и посмотрела две версии экранизаций)

вот интересные высказывания:

Фани Прайс:"Сходи с ума сколько угодно, но не падай в обморок…"
Фани Прайс:"Мужчины умирают от любви только на сцене!"

Мисс Кроуфорд:" Мы должны всегда прощать эгоистов. Они неизлечимо больны."
Действительно, очень интересные высказывания...А мне еще очень нравятся высказывания Ф.Раневской. Она так точно могла что-нибудь сказать...Такой надо родиться)
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 16:27
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Э.-М. Ремарк, «Триумфальная арка»:

«И что бы с вами не случилось – ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным… Это и в самом деле так. Особенно если дело происходит ночью. Ночь многое усложняет».

«Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?»

«Странное дело – нам всегда кажется, что если мы помогли человеку, то можем отойти в сторону: но ведь именно тогда ему и становится невмоготу».

«Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом и его беда, и его обаяние».

«Всё, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево».

«Дешево только то, что носишь без чувства уверенности в себе. Мне не раз случалось видеть королевские соболя, которые казались дешевкой».

« - Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.
- Когда дело касается мелочей, можно и спросить, а ежели речь идет о важном – никогда».

«Любить – это когда хочешь с кем-то состариться».

«Только мелочи объясняют всё, значительные поступки ничего не объясняют».

«Когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь – осень, а между ними тысячу раз мелькают зима и лето, и, если мы любим друг друга, мы вечны и бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер, - и это очень много. Мы выгадываем дни <…>, и теряем годы. Но кому какое дело, кого это тревожит? Мгновение радости – вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности. Твои глаза мерцают, звездная пыль струится сквозь бесконечность, боги дряхлеют, но твои губы юны. Между нами трепещет загадка – Ты и Я, Зов и Отклик, рожденные вечерними сумерками, восторгами всех, кто любил… Это как сок лозы, перебродивший в бурю золотого хмеля… Крики исступленной страсти. Они доносятся из самых стародавних времен… Бесконечный путь ведет от амебы к Руфи, и Эсфири, и Елене, и Аспазии, к голубым мадоннам придорожных часовен, от рептилий и животных – к тебе и ко мне».

«Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован».

«Всегда хорошо там, где нас нет. Вернешься на старое место, и все тебе кажется другим. А потом принимает прежний вид».

«Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки».

«Если мы перестали делать глупости – значит, мы состарились».

«Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть».

«Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец».
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 16:57
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

«Только мелочи объясняют всё, значительные поступки ничего не объясняют»., очень понравилось.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 18:01
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юленька, да... Но я, когда отбирала цитаты для сообщения, чуть эту не удалила, по случайности оставила - забыла убрать из списка) А теперь рада своей забывчивости Ведь именно она тебе понравилась
И теперь мне стало стыдно, вдруг я убрала то, что не надо было, вот все недостающие цитаты:
"Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить".
"Доброта придает человеку силы, если ему трудно живется".
"Власть - самая заразная болезнь на свете... и сильнее всего уродующая людей".
"Только самые простые вещи никогда не разочаровывают. Счастье достается как-то очень просто и всегда намного проще, чем думаешь".
"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил".
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 18:11
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил,. Сразу вспоминается моя сестра, которая была моей неотъемлемой частью всю жизнь, а потом повзрослела, влюбилась в одного парня, и стала мне совсем чужой. Кроме него ей никто не нужен, а вся наша прошлая дружба в трубу. А теперь я озлобилась на нее, и стала мне более чем чужой.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 18:11
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Юленька, да... Но я, когда отбирала цитаты для сообщения, чуть эту не удалила, по случайности оставила - забыла убрать из списка) А теперь рада своей забывчивости Ведь именно она тебе понравилась
И теперь мне стало стыдно, вдруг я убрала то, что не надо было, вот все недостающие цитаты:
"Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить".
"Доброта придает человеку силы, если ему трудно живется".
"Власть - самая заразная болезнь на свете... и сильнее всего уродующая людей".
"Только самые простые вещи никогда не разочаровывают. Счастье достается как-то очень просто и всегда намного проще, чем думаешь".
"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил".
а чем тебе не понравилась эта цитата?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 17:14
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
а чем тебе не понравилась эта цитата?
Какая именно? =) Если ты про эту: «Только мелочи объясняют всё, значительные поступки ничего не объясняют», то вот почему: мелочи, конечно, многое объясняют, именно по мелочам, которые мы иногда не замечаем, можно предположить, что ждать от человека в дальнейшем. Но ведь и значительные поступки тоже могут многое объяснить... Цитата мне нравится, просто я не до конца с ней согласна (почему, сказала в предыдущем предложении).

А если про эту: "Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил"
Это, наверное, смотря как расстаться с человеком. У меня был любимый человек, само случилось, что мы расстались, я уехала в другой город... но мне и сейчас, спустя пять лет, когда мы встретились, было интересно, как он, хорошо ли ему живется... Не потому, что остались чувства, нет, а просто потому, что когда-то он мне был очень дорог... Поэтому я не могу сказать, что он мне чужой, сильно чужой...

Так каждую, вовремя непоказанную, цитату можно объяснить Хотя, наверное, неправильно всё персонифицировать, ведь и правда, то, что мне кажется уже не очень актуальным (а некоторые цитаты, я говорила, ещё со школы у меня копятся), другим может показаться интересным... Но обычно я всё оставляю

Жаль, что так с твоей сестрой получилось, но, может, ещё всё наладится, и вы снова будете теснее общаться Она уже давно с этим парнем?
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 12:45
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Какая именно? =) Если ты про эту: «Только мелочи объясняют всё, значительные поступки ничего не объясняют», то вот почему: мелочи, конечно, многое объясняют, именно по мелочам, которые мы иногда не замечаем, можно предположить, что ждать от человека в дальнейшем. Но ведь и значительные поступки тоже могут многое объяснить... Цитата мне нравится, просто я не до конца с ней согласна (почему, сказала в предыдущем предложении).

А если про эту: "Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил"
Это, наверное, смотря как расстаться с человеком. У меня был любимый человек, само случилось, что мы расстались, я уехала в другой город... но мне и сейчас, спустя пять лет, когда мы встретились, было интересно, как он, хорошо ли ему живется... Не потому, что остались чувства, нет, а просто потому, что когда-то он мне был очень дорог... Поэтому я не могу сказать, что он мне чужой, сильно чужой...

Так каждую, вовремя непоказанную, цитату можно объяснить Хотя, наверное, неправильно всё персонифицировать, ведь и правда, то, что мне кажется уже не очень актуальным (а некоторые цитаты, я говорила, ещё со школы у меня копятся), другим может показаться интересным... Но обычно я всё оставляю

Жаль, что так с твоей сестрой получилось, но, может, ещё всё наладится, и вы снова будете теснее общаться Она уже давно с этим парнем?
Насчет цитаты "Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил" я с тобой согласна! Есть люди, которые раньше для меня много значили, или которых я любила, а сейчас ничего к ним не чувствую. Но не могу сказать, что ощущаю их чужими Вовсе нет, все равно люди, с которыми у меня нет ничего общего, мне гораздо более чужды, чем те, которых я в прошлом любила
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 18:40
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Насчет цитаты "Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил" я с тобой согласна! Есть люди, которые раньше для меня много значили, или которых я любила, а сейчас ничего к ним не чувствую. Но не могу сказать, что ощущаю их чужими Вовсе нет, все равно люди, с которыми у меня нет ничего общего, мне гораздо более чужды, чем те, которых я в прошлом любила
Да, Надюша, согласна)) И рада очень тебя видеть!
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 19:26
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

думаю имеется ввиду, что если ты расстался с человеком и до сих пор на него обижен, то он кажется еще более чужим.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 17:23
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Борис Пастернак, "Доктор Живаго":


О возвращении домой:
«Вот что было жизнью, вот что было переживанием, вот за чем гонялись искатели приключений, вот что имело в виду искусство – приезд к родным, возвращение к себе, возобновление существования».

«Насильственностью ничего не возьмёшь. К добру надо привлекать добром».

Живаго говорит Ларе:
«Я думаю, я не любил бы тебя так сильно, если бы тебе не на что было жаловаться и не о чем сожалеть. Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им».

«Дети искренни без стеснения и не стыдятся правоты, а мы из боязни показаться отсталыми готовы предать самое дорогое, хвалим отталкивающее и поддакиваем непонятному». (Лара).

-------
Отзыв о романе ЗДЕСЬ.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 17:33
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ф. Ницше. "Человеческое, слишком человеческое":


"Хороший брак покоится на таланте к дружбе".

Цитату прочитала в журнале, саму книгу не читала, но прочитать захотелось.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 16:15
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Андрей Толубеев, «В поисках Стржельчика. Роман-интервью о жизни и смерти артиста»:


«Редкий муж не боится жены, если не хочет потерять её».

-------
Отзыв о книге ЗДЕСЬ.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 15:09
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Джек Лондон, "Маленькая хозяйка Большого дома":


«Каждый час любви окупается полностью, обе стороны получают своё. В этом деле не может быть ни предъявления счетов, ни претензий: требовать любви просто смешно».
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 18:49
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Ф. Ницше. "Человеческое, слишком человеческое":


"Хороший брак покоится на таланте к дружбе".

Цитату прочитала в журнале, саму книгу не читала, но прочитать захотелось.
Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Андрей Толубеев, «В поисках Стржельчика. Роман-интервью о жизни и смерти артиста»:


«Редкий муж не боится жены, если не хочет потерять её».

-------
Отзыв о книге ЗДЕСЬ.
Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Джек Лондон, "Маленькая хозяйка Большого дома":


«Каждый час любви окупается полностью, обе стороны получают своё. В этом деле не может быть ни предъявления счетов, ни претензий: требовать любви просто смешно».
Оленька, это просто супер
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.