Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2007, 00:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И я тоже каждую посудину намыливаю и смываю.А посудомойка-это конечно ,хорошо.Но,вот,например,у сестры стоит,там нет программы на мало посуды,приходится или копить или мыть сразу.В основном если одни,без гостей,то моют сами.
Кстати,у кого места мало,у меня у сестры посудомойка встроена в плиту снизу под духовкой
И удобно и места не занимает.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 03:45
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я каждую посудинку намыливаю и смываю. мне так как то удобнее. А машинку хочется купить, мне кажется, что вещь нужная.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 03:18
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас посудомойка моет. Без нее я бы пропала. У меня кожа на руках трескается периодически - наследственность такая. Так что я в машинке мою все: от ложек до противней. Кстати, она так отмыла закопченную утятницу как я бы не смогла. У нас сейчас на восемь персон машинка. А когда будем новую кухню покупать поставим на 12 - я постоянно что-то готовлю, мисочки, тарелочки, кастрюли и сковородочки грязнятся очень быстро.
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 03:57
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
И я тоже каждую посудину намыливаю и смываю.А посудомойка-это конечно ,хорошо.Но,вот,например,у сестры стоит,там нет программы на мало посуды,приходится или копить или мыть сразу.В основном если одни,без гостей,то моют сами.
Кстати,у кого места мало,у меня у сестры посудомойка встроена в плиту снизу под духовкой
И удобно и места не занимает.
Ой,а это как,у нас кухонька маленькая маленькая,но я что-то не совсем поняла,как это встроена в плиту???
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 17:34
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я вот тоже не поняла... Как можно посудомойку под духовку встроить? Плита же на полу стоит
Танюшка, ну ка объяника нам, недогадливым, как это так можно сделать?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 17:56
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигрица, а сейчас часто духовку ставят на стол. Получается духовка отдельно, а плита отдельно. Вот как раз под духовку и можно поставить посудомоечную машину.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 18:03
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Свет, ты чего-то напутала. Ты пишешь, что сейчас часто духовку ставят на пол и что под нее можно поставить посудомойку...
Ты, наверное, имела ввиду, что сейчас отдельно плита (варочная панель вроде) и отдельно духовка. И под плиту можно потсавить посудомойку. Вроде так, да?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 18:12
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже так думаю...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 18:27
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигрица, я написала что духовку ставят на СТОЛ. Мы так хотели сделать когда ремонт делали, но не полчилось.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 22:15
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Светик, извини, прочитала не то, что было написано, а то, что сама думала...
Что-то я какая-то невнимательная последнее время стала...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 23:27
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ничего страшного! Со всеми бывает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 00:00
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я при мытье посуды намыливаю тарелку, потом ее смываю, и так по кругу. А в деревне сначала все мою, а потом споласкиваю. Там у нас водопровода нет, приходится мыть посуду в тазиках.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 18:40
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Я тоже смываю каждую посуду, намыливаю и смываю. А всю посуду намылить для меня не удобно.
И вообще, чегой то он вдруг стал тебя учитьак надо? Каждый моет так, как ему удобно. Не нравиться пусть сам моет.
Поддерживаю )
У меня муж вообще каждый день благодарит за то, что готовлю, мою, убираю и глажу. Мелочь, а приятно. Но если приятно - то это уже не мелочь )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 15:20
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
Я при мытье посуды намыливаю тарелку, потом ее смываю, и так по кругу. А в деревне сначала все мою, а потом споласкиваю. Там у нас водопровода нет, приходится мыть посуду в тазиках.

Все тоже самое
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 16:10
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А у меня муж моет посуду ))) ... а я его за это потом благодарю )))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2008, 10:01
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

На работе набираю воду в раковину, замачиваю посуду со средством. Потом сначала все намыливаю. И потом все вместе смываю.

А дома как все. Но стараюсь мыть сразу после еды, чтоб не засохла.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 21:00
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас посудомоечная машина на 8 комплектов, включаем только на ночь, а утром разбираем чистую посуда. Заметила, что после посудомойки посуда гораздо чище (аж скрипит вся ), чем после ручной мойки.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 01:20
Marina
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Marina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня посудомоечная машина, а если сама мою, то сначала мылю все, потом смываю.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 12:17
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас болею и всю неделю у нас посуду моет муж. Ворчит конечно, но моет. Правда кое-что приходится потом перемывать, но тайком от него, а то вообще перестанет мыть.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 12:29
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

я тоже всегда сначала намыливаю, а потом уже смываю.По-моему, так удобнее всего)))Хотя сейчас почитала сообщения и захотела посудомойку))),несмотря на то что я сама очень люблю мыть посуду.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.