Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2008, 15:11
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже как большинство намыливаю и сразу смываю, мне так удобнее
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 13:52
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я намыливаю-смываю!И муж так же!)))А посудомойка нам не нужна-быстрей так помыть и посуды все равно мало))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 16:21
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

тоже самое и мы, днем я мою посуду когда одна, а сковородки, кастрюли муж сам моет, он вообще у меня больше всего моет, как гоовриться я готовлю, а он моет, что касается очередности, то я сразу мылю, сразу смываю, зачем так долго посудо то мыть сначало одно, потом другое, можно все быстренько раз и два сделать))))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 13:43
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я как когда. Когда тарелок много, то с каждой работаю: мылю, смываю.
А если пару, то сначала все мылю, а затем смываю. Приборы я всегда сразу намыливаю, потом смываю.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2008, 00:54
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я посудомойкой мою, но это маме не нравится, т.к. она любит электричество экономить, и поэтому я ей, как старшей, уступаю право мыть посуду, как ей заблагорассудится ) А муж у нас вообще ничего не моет - только пачкает )
А вообще, мне не понятна причина возникновения вопроса... Если мужа чем-то не устраивает процесс, почему бы ему не взяться самому за дело, в котором он столь опытен?.....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2008, 13:28
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 38
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня так же, намылевую, а потом смываю!!! А посудомоющая машина хорошо, когда после праздника, остаётся гора посуды, а тебе так уже хочется прилеч, а приходится идти и мыть посуду!!!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 13:51
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

намыливаю и сразу смываю, а муж все намыливает и потом смывает все
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 17:14
alena
Мама-теоретик
 
Аватар для alena
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: canada
Сообщений: 51
Вес репутации: 23
alena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

ой у меня посудамойка..
от всего бы отказалась а вот от нее нет..
все равно за день набираеться много посуды..
зато включил Золушку а сама с мужем гулять..
alena вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 17:26
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
ой у меня посудамойка..
от всего бы отказалась а вот от нее нет..
все равно за день набираеться много посуды..
зато включил Золушку а сама с мужем гулять..
О, да! Я бы тоже от неё ни за что не отказалась
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 06:54
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никогда не задумывалась над тем как я мою посуду) обоими способами, когда как удобнее. А сейчас мы у родителей моих живем, у них машина, и вся задача только в том, чтобы загрузить посудомойку и разгрузить... красота)))
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 20:24
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Я намыливаю и тут же смываю.Кастрюли,сковородки и т.д. моет муж очень редко я.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 22:29
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я намыливаю каждую посудинку,а потом смываю.Мой муж намыливает всю посуду сразу,а потом споласкивает.
А вобще хочу посудомойку.Но муж говорит,что это ерунда.С трудным жиром и сильно грязной посудой она не справится.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 00:00
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
С трудным жиром и сильно грязной посудой она не справится.
У всех, у кого она есть, справляется, а у вас не справится? Бред
Передай мужу, что посудомойка - эт одна из самых нужных вещей в доме! Если есть возможность ее купить, но надо это делать не раздумывая
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 00:50
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Tigrizza,спасибо за информацию.В деле посудомоек я профан. Так сказать, на слова мужа пологаюсь.Хорошо,что хоть здесь люди знающие подскажут.
А у тебя есть посудомоечная машина?Судя по ответу,наверняка есть.
Если я не ошиблась в своих суждениях,то какой марки?
Я по поводу посудом.машины мужу все уши прожужала,так что решили купить,но вот какую не знаю.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 01:05
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Надь, посудомойка - эт моя мечта! Но пока мы не можем ее себе позволить...
Вот тебе ссылка на тему, где девочки посудомойки обсуждают
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 08:16
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой, тоже мечтаю о посудомойке, и вроде возможность есть, но все никак не купим. Хочу чтобы муж на роды подарил. А пока каждый предмет намыливаю и тут же спаласкиваю. Муж также делает.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 22:20
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мне в этом году подарили посудомойку, я так рада, вопервых времени сколько на это теперь не теряешь, а во-вторых она все хорошо отмывает, даже засохшие протвини. рекомендую купить
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2008, 08:27
Zахарочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Zахарочка
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Россия,Самарская обл.
Сообщений: 64
Вес репутации: 104
Zахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспоримаZахарочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
А вобще хочу посудомойку.Но муж говорит,что это ерунда.С трудным жиром и сильно грязной посудой она не справится.
Смотря какая посудомойка,какую программу ставить и какой жёсткости вода. У нас-хоть калгонитом мой вместе с солью и ополаскивателем, хоть чем-если ставить на максимум, на посуде ошмётки остаются какие-то,типа накипи. Вот и приходится сначала стопку посуды под тёплой водой держать, по кастрюлям металлической тёркой проходиться. А когда не сильно грязная посуда,включаю сначала замачивание,потом быструю помывку - здорово экономит время,а результат тот же.А посудомойка, какая бы ни была, это вещь!!!!!!
Zахарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 19:58
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чаще всего я мою посуду, но в последнее время стала замечать, что муж моет...хорошо...
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 20:59
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мою по очереди. Сначала тарелки (намылила, сполоснула), затем чашки, затем ложки и т.п ну а потом уж крупняк, кастрюли и т.п. Хотя в последнее время муж занимаеся этим чаще чем я.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.