Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы-студентки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2007, 20:50
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Когда разговарила с родителями, они согласились. Но вот сегодня уломали взять академку. Сказали, что годик подумай, а там может куда и переведешься (в другой универ в который я сама захочу).
Общалась с девченкой из группы. Она говорит, что эта сессия просто жесть. Учить кучу всего надо по лекциям. Так что эту сессию я бы не сдала, скорее всего.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 03:51
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Не гони бросать учебу - ты жертвуешь своей же независимостью. Ты же не будешь вечно сидеть с детьми - а на работу сейчас без вышки даже уборщиц не берут.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2007, 00:40
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Тигрица, я сейчас заканчиваю дизайнерский вуз по специальности архитектор - дизайнер. при поступлении во многих вузах нашего города рисование не требуют,как у нас например.я думала это значит,что Вуз шляпный какой0нибудь,но все не так. ничуть не жалею!!!!
Преподаватели - они ведь тоже люди,любую ситуацию можно объяснить если что!!!!
Думаю,если вы хотите быть дизайнером,то это осуществимо,плюс можно проходить основные дисциплины в вузе гнепосредственно такие как - живопись,скульптура,академ. рисунок и т.д.,а те,которые конспектировать надо,многие сейчас и дистанц ионно по инету сдают.я сама так делаю!!!!
Удачи вам,думаю если хорошо поискать Вуз,то все получится
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2007, 00:45
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Лиза, спасибо! А название ВУЗа не подскажешь? Мы же из одного города
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2007, 01:27
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Не за что!!))
Институт телевидения бизнеса и дизайна, на синопской набережной находится ,ИТИД вообщем! там можно попытаться и сейчас в группу попасть я когда поступала с документами были проблемы,вообщем я только в конце октября к ним пришла и взяли. попробуй,почему бы и нет!
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2007, 19:15
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Лиза, а какие экзамены надо сдавать? Не, сейчас я не пойду, т.к. ребенок мелкий еще. А вот на будующий год - вполне возможно И сколько примерно обучение стоит?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2007, 17:39
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

обучение симестр 17500,а экзамены,а с трудом помню,но на дневное,кажется, русский сдается и творческое собеседование,а на вечерку только лишь творческое собеседование на проф.пригодность.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2007, 23:38
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Лиза, а как проходит сдача экзаменов дистанционно по инету?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2007, 23:46
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

присылают задания и руководство к ним,методички,к примеру,присылают список нде искать информацию а дальше садишься и находишь авторов в нете(я просто так делаю) и учишься таким образом заполняешь письменно длиннющюю форму экзамен. листа и отправляешь им ждешь два дня оценки.так сдаешь все выбранные экзамены,и в конце сессии едешь с зачеткой за оценками
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2007, 23:23
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Так этож списывать так все можно, да? А как же они знания проверяют? Это ж легко все получается, или нет?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2007, 23:42
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигрица, помоему для тебя это очень даже подходящий вариант. Раз люди так учаться,значит это есть. так что узнай хорошенечко.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 00:00
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здорово! Сидишь дома и ехать никуда не надо! Скоро можно будет через инет картошку чистить и жарить
Тигрицца, списывать-то можно, тока найди с кого! Там ведь все по вариантам!
Мы ведь тоже по методичкам контрольные и курсовики делаем! Раньше почти все покупали, а щас уже спецпредметы пошли, приходится самим делать, правда все равно друг другу помогаем!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 00:55
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Бася, так ведь книжками можно пользоваться, да и в инете, наверняка, куча всякой инфы есть.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 04:11
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Так этож списывать так все можно, да? А как же они знания проверяют? Это ж легко все получается, или нет?
легко,только ведь учеба - это тебе надо,а не преподам,я ,признаюсь,один раз скатала,когда не успевала.просто в твоих же собственных интересах не списывать.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 17:43
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю, что нужно учиться обязательно, если есть возможность! я сама закончила юр.фак, осенью поступила на второе высшее на эконом( там учиться надо 3 раза в год по 3 недели, так что в принципе можно не париться!), и в аспирантуру пойду соискателем, там учиться не надо- пишешь себе кандидатскую ( естественно не сама я ее писать буду). так что через 2 года у меняя будет высшее юридическое, экономическое и кандидатом юридических наук я буду в принципе особо не напрягаясь! госы на юрфаке и диплом я сдала вообще без проблем (с пузякой-то)! в конце апреля начнется сессия на экономе, у меня тогда будет 31-34 недели, так что там я тоже думаю без проблем сдам! а потом только в ноябре учеба начнется, малыш будет уже большой и думаю чуть-чуть посидит с няней или бабушкой! и параллельно мне будут кандидатскую писать. так что все в шоколаде получается!!!!!!!! и я считаю если есть возможность, то учиться надо обязательно!!!!!!))))))))
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 19:20
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я учусь на 4 курсе и причем очно и на дневном!!не стала уходить в академ.Да трудно, да нету сил иногда, но что поделаешь...образование оно всем нужно!!!может быть, на данный момент кажется, что оно не пригодится, но надо думать о будущем!!и детям, я думаю, можно больше дать имея высшее образование, и денег больше заработать!!а на заочном вообще грех не доучиться!!)))))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 23:40
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я вот заканчиваю 5 курс!Академку,слава Богу,не брала-время родов выпало на неучебное время написания диплома!В мае ждут госы и в июне защита!Учиться трудно,и в каждую сессию жесть полная...Но одно знаю точно: НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ УЧЕБУ!!!!Сегодня у тебя планы родить 3 детей и быть домохозяйкой,а завтра все может перевернуться!
У меня брат мужа после 15 лет счастливой жизни развелся..и дети есть...А она без образования,без квартиры...И куда ей?Благо вот курсы парихмахерские закончила,теперь стрижет...А если,не дай Бог,с мужем что?Как тогда найдти деньги?Устроиться без образования можно только пока молодой,а потом только нянечкой или уборщицей? Да и для женщины все-таки образование-это знание,что она тоже чего-то стоит!Что не только муж умный и сосоятельный!Да,учеба-это ужасная мутотень,тем более когда она еще не в кайф!Но образование ДОЛЖНО БЫТЬ!Это надо воспринимать как НАДО!противно,горько,тошно,а НАДО!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2008, 17:19
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Девочки, подскажите!
Мне рожать в конце января (вечернее обучение), надеюсь, что зимнюю сессию сдам в декабре ( ну с пузом приду- может хоть уговорю, чтоб хоть досрочно сдать), потом рожу, потом буду ходить кое -как ходить, а потом летняя сессия.

Внимание вопрос: Я с ума не сойду?? я вообще не хочу брать академку.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 23:11
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

я бы на твоем месте взяла академ. Почему все так академа страшатся? Учеба никуда не денется, а в первый год жизни ребенку так важна материнсая забота. И при кормлении грудью не надо с бутылочками и сцеживанием заморачиваться... чтобы только на занятия успеть.. Вернуться "в свет" тоже довольно просто - никаких психологических проблем здесь нет..

Я в этом сентябре вернусь из академа. Полинке будет 10 мес. Несмотря на то, что я все еще кормлю только грудью - будем как-нить выкручиваться. У нас на подмоге прабабушка, бабушка и папа. Искренне надеюсь справиться)))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 23:46
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я тож не хотела брать академ - осталось сдать одну сессию и защита - уж очень у нас группа дружная! Но ребёнок важнее оказался! Первые денёчки и месяцы ребятёнка намного важнее - они не повторятся! А институт никуда не убежит.И через год там будет тоже самое, а дитя - нет!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.