Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2012, 18:00
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
я рожала без анестезии и даже в голову не пришло просить об обезболивании, хотя как и всем было больно...больше думала о ребенке, а не о себе, боялась навредить уколами. Хотя родила достаточно быстро, в роддом приехала на осмотр, а оказалось раскрытие уже 5 см, я даже не почувствовала и схваток не было пока не вскрыли пузырь. в общем от начала схваток, до рождения сынули прошло примерно 2,5 часа.
второго собираюсь обязательно рожать, хочется поскорее и постараюсь без анестезии, надеюсь роды пройдут еще легче чем первые )))
Эххх завидуююю
Я второго побаиваюсь как роды вспоминаю
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 10:38
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Эххх завидуююю
Я второго побаиваюсь как роды вспоминаю
меня после родов привезли в палату, с девченками разговорились и все (3чел) сказали, что не представляют когда согласятся на вторые роды, а я даже на удивление самой себе сразу сказала "уже хочу второго!"
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 10:54
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Галюся, поздравляю с легкими родами
я еще в родазле, перед переводом акушерке сказала, что ждите меня годика через три-четыре за вторым
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 13:09
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Галюся, поздравляю с легкими родами
я еще в родазле, перед переводом акушерке сказала, что ждите меня годика через три-четыре за вторым
молодечик!
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 14:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
меня после родов привезли в палату, с девченками разговорились и все (3чел) сказали, что не представляют когда согласятся на вторые роды, а я даже на удивление самой себе сразу сказала "уже хочу второго!"
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 17:55
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
я рожала без анестезии и даже в голову не пришло просить об обезболивании, хотя как и всем было больно...больше думала о ребенке, а не о себе, боялась навредить уколами. Хотя родила достаточно быстро, в роддом приехала на осмотр, а оказалось раскрытие уже 5 см, я даже не почувствовала и схваток не было пока не вскрыли пузырь. в общем от начала схваток, до рождения сынули прошло примерно 2,5 часа.
второго собираюсь обязательно рожать, хочется поскорее и постараюсь без анестезии, надеюсь роды пройдут еще легче чем первые )))
Девочки,я бы не сказала что вторые роды были намного легче, чем первые. Но когда уже знаешь что, да как уже проще. Я ждала когда наконец можно будет тужиться , когда сказали что пойдём рожать, была несказанно рада! А вот третьи роды - почему-то последние сантиметры матка никак не хотела раскрываться (а тужило уже просто жуть...) - акушерка вручную помогала. Видно доча сильно головкой давила. Но родила легко, хотя она у меня крупненькая 4270.
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 08:03
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Девочки,я бы не сказала что вторые роды были намного легче, чем первые. Но когда уже знаешь что, да как уже проще. Я ждала когда наконец можно будет тужиться , когда сказали что пойдём рожать, была несказанно рада! А вот третьи роды - почему-то последние сантиметры матка никак не хотела раскрываться (а тужило уже просто жуть...) - акушерка вручную помогала. Видно доча сильно головкой давила. Но родила легко, хотя она у меня крупненькая 4270.
ну в общем-то да, у всех по разному.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 07:58
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Ishka, ого 4270!!! здорово!!! молодец!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 09:09
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тоже без анастезии рожала. Изначально настроилась, что бы ни было - никакой эпидуралки! И мужа так настроила, чтобы, если начну метаться и поросить пристрелить мен, мне мог мозги вправить.
Хоть роды и длились в общей сложности от отхождения вод около 15 часов, но обезболивания не просила. очень много бывает негативных последствий и для матери и для ребенка после эпидуральной анастезии и после наркотических обезболивающих. Но-шпу вообще в рассчет не беру, она как мертвому припарка!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Тоже без анастезии рожала. Изначально настроилась, что бы ни было - никакой эпидуралки! И мужа так настроила, чтобы, если начну метаться и поросить пристрелить мен, мне мог мозги вправить.
Хоть роды и длились в общей сложности от отхождения вод около 15 часов, но обезболивания не просила. очень много бывает негативных последствий и для матери и для ребенка после эпидуральной анастезии и после наркотических обезболивающих. Но-шпу вообще в рассчет не беру, она как мертвому припарка!
главное,что справилась!

я на 3 родах без анестезии рожала,и нормально родила,на потугах совсем боли не было...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 20:46
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас в роддомах пока еще не распространено применение эпидуралки без показаний, и слава Богу! а то в будущем женщины вообще не смогут рожать без анестезии.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 21:03
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
у нас в роддомах пока еще не распространено применение эпидуралки без показаний, и слава Богу! а то в будущем женщины вообще не смогут рожать без анестезии.
А почему такая радость?... Медицинский прогресс - это что, зло? Мне кажется свобода выбора должна быть у роженицы.
Разный болевой порог, разная нервная система в конце концов у каждой и восприятие боли, да и роды, что уж тут, такиииииие разные.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 22:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
у нас в роддомах пока еще не распространено применение эпидуралки без показаний, и слава Богу! а то в будущем женщины вообще не смогут рожать без анестезии.
да не все могут выдержать без анестезии...а если КС,то тоже без А...

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А почему такая радость?... Медицинский прогресс - это что, зло? Мне кажется свобода выбора должна быть у роженицы.
Разный болевой порог, разная нервная система в конце концов у каждой и восприятие боли, да и роды, что уж тут, такиииииие разные.
это точно!!

кому надо,пусть ею пользуется.. я рожала и так,и так,и благодаря несильно болючим схваткам вытерпела без А...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 22:40
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
да не все могут выдержать без анестезии...а если КС,то тоже без А...



это точно!!

кому надо,пусть ею пользуется.. я рожала и так,и так,и благодаря несильно болючим схваткам вытерпела без А...
ну про КС никто и не говорит) КС без анестезии - это даже в нашей убогой стране не практикуют)))

а насчет эпидуралки тут кто как, каждый по себе судит. по состоянию здоровья, родам. я вот зуб лечить если пойду, буду молить о наркозе а родить смогла и так, терпимо ведь)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 22:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
ну про КС никто и не говорит) КС без анестезии - это даже в нашей убогой стране не практикуют)))

а насчет эпидуралки тут кто как, каждый по себе судит. по состоянию здоровья, родам. я вот зуб лечить если пойду, буду молить о наркозе а родить смогла и так, терпимо ведь)
если б не было ЭА,то бы все рожали нормально....

но вот если б не ещё предстояло рожать,то наверно не просила б ЭА..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 22:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
ну про КС никто и не говорит) КС без анестезии - это даже в нашей убогой стране не практикуют)))

а насчет эпидуралки тут кто как, каждый по себе судит. по состоянию здоровья, родам. я вот зуб лечить если пойду, буду молить о наркозе а родить смогла и так, терпимо ведь)
Я через год после родов зуб пошла лечить и сразу сказала, что только с уколом))) А стоматолог мне, ой родила и еще наркоз просит)))

А если по существу, то если подыхаешь от боли чего терпеть-то...я родила бысто, а те кто по 20 часов мучаются? это садизм над собой...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 22:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
если б не было ЭА,то бы все рожали нормально....

но вот если б не ещё предстояло рожать,то наверно не просила б ЭА..
Вероник, мне врач не предлагала...я и не вспомнила) Хотя я кричала от боли, а она сидела рядом руку мою наглаживала и о чем-то мы трепались...)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 22:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я через год после родов зуб пошла лечить и сразу сказала, что только с уколом))) А стоматолог мне, ой родила и еще наркоз просит)))

А если по существу, то если подыхаешь от боли чего терпеть-то...я родила бысто, а те кто по 20 часов мучаются? это садизм над собой...
да,зубы лечить без наркоза,это что то...

да вот с 3 родами я 18 ч без ЭА была,просила,но потом поздно было и родила так...и не больно было..

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Вероник, мне врач не предлагала...я и не вспомнила) Хотя я кричала от боли, а она сидела рядом руку мою наглаживала и о чем-то мы трепались...)
а я вот на 2 родах с болющими схватками была,дочка торопилась на выход,ЭА попользовалась на самый конец,мин 40 и то хорошо,а то ноги упирались в кровать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 22:52
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я через год после родов зуб пошла лечить и сразу сказала, что только с уколом))) А стоматолог мне, ой родила и еще наркоз просит)))

А если по существу, то если подыхаешь от боли чего терпеть-то...я родила бысто, а те кто по 20 часов мучаются? это садизм над собой...
во-во)))) для меня зубы - это ужас ужасный, только с наркозом, общим желательно!
да если 20 часов рожать, то тут уж меры наверное какие-то принимают, а не анестезию я так думаю, нет? меня Бог миловал, как-то быстро все прошло, больно конечно, но хорошо. поэтому я со своей колокольни смотрю на это.
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Вероник, мне врач не предлагала...я и не вспомнила) Хотя я кричала от боли, а она сидела рядом руку мою наглаживала и о чем-то мы трепались...)
я тоже просила что-нибудь сделать мне, надо мной смеялись и успокаивали) а сейчас думаю, что терпимо...
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 22:59
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

я вообще от себя как думаю) если больно (ну а рожать всем больно), но врачи контролируют, что все нормально, хорошо, то и не надо ЭА. а если действительно и болевой порог у роженицы высокий, мучается, там еще что-то, то тогда наверное и стоит... но все равно ведь потом последствий куча может быть. и голова кружится, и ног не чувствуют.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.