Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2011, 08:55
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я слава Богу родила без уколов, единственное,мне ввели внутривенно препарат от давления, поднялось до 180.Я очень рада, что ничего не пришлось колоть,да у нас если честно, сами врачи не очень к анестезии относятся, только если крайние случаи.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 09:38
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, слава Богу, тоже без анестезии рожала. Предлагали, я отказалась......
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 13:21
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
вот честно, мне во время родов в голову даже мысли об обезболивании не приходили, думала только как бы всн это побыстрее закончилось
я только сейчас подумала, что и не просила я обезболивания))) хотя было жуть как больно.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 15:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я наоборот,закричала,сделайте мне укол,хоть какой-нибуть ,но мне сказали,нельзя,ты уже рожаешь!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 15:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А я наоборот,закричала,сделайте мне укол,хоть какой-нибуть ,но мне сказали,нельзя,ты уже рожаешь!
я тоже просила укол,но поздно было!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 15:59
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала безо всего.
За девочкой обязательно еще поду. Это я еще при выписке решила. Но попозже. Годиков через 4-5)
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 16:22
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя подруга рожала тоже безо всего, нормально. Только вот уже после родов промежность сильно болела, так как тянули старательно...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 09:23
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
я тоже просила укол,но поздно было!
Я точно так же! Пошла просить, а через 10 минут родила Такое это классное обезболивающее
Хотела родить еще уже через неделю. Рожать понравилось, хоть и больно. Как больно уже не помню, зато хорошо запомнилась боль от разрывов, вот это действительно ЖОПА
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 15:02
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Я точно так же! Пошла просить, а через 10 минут родила Такое это классное обезболивающее
Хотела родить еще уже через неделю. Рожать понравилось, хоть и больно. Как больно уже не помню, зато хорошо запомнилась боль от разрывов, вот это действительно ЖОПА
Я хорошо запомнила боль, когда меня зашивали А от родов боль пропала из памяти
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 15:21
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Я хорошо запомнила боль, когда меня зашивали А от родов боль пропала из памяти
Если честно, после таких болючих схваток, на зашивание откровенно было наплевать! А вот когда уже начал новокаин отходить (как зашивали чувствовала, а вот потом видимо он подействовал, или просто эйфория у меня была ), вот кошмар то был
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 09:08
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я рожала без обезболивания... тоже в начале была слабая родовая деятельность, стимулировали! Но ни чего! Хотелось повторить уже через 15 минут после родов!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 09:24
Карлыгашка
Мама-чайник
 
Аватар для Карлыгашка
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Карлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспоримаКарлыгашка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да! да! да! и только так! роды дочи были кайфовыми, без боли абсолютно. был космооргазмический восторг! до родов мы посещали замечательные курсы по естественному воспитанию и рождению малышей, поэтому рожали конечно же без договоренностей с врачами, а просто по дежурке)
у нас были партнерские роды с мужем, не выходя из родзала решили, что через два года пойдем за вторым ребзей - сыночком Мирошей и будем точно также без медвмешательства рожать естественно и кайфово - без эпидуралок, без окситоцинов и прочего))
Карлыгашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 11:48
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

подпорчу вам малину...
Роды без анастезии - это пипец! Чай не в каменном веке живем, медицина идет вперед. Я рожала первую без анастезии, второго - с анастезией. и если Бог даст нам еще детенка, пойду на это только при условии анастезии (понятно, что может и не потребоваться по времени, но тем не менее).
считаю что благами цивилизации надо пользоаться, а тем кто говорит что роды - это кайфово - простите, не верю. и в глубине души завидую.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 11:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
подпорчу вам малину...
Роды без анастезии - это пипец! Чай не в каменном веке живем, медицина идет вперед. Я рожала первую без анастезии, второго - с анастезией. и если Бог даст нам еще детенка, пойду на это только при условии анастезии (понятно, что может и не потребоваться по времени, но тем не менее).
считаю что благами цивилизации надо пользоаться, а тем кто говорит что роды - это кайфово - простите, не верю. и в глубине души завидую.
1ые двое родов рожала с ЭА и так классно было! с сыном вообще ничего не чуяла,а вот с дочкой только под конец почти дали,но и то хорошо! а вот 3 малышку хотела с ЭА,но не получилось,поздно было! но не жалею! хоть знаю что такое роды без ЭА! но когда сказали,что буду рожать без укольчика,то глаза мои оквадратились! но на потугах ничего не чувствовала!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 11:57
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ну,у меняи перые,и вторые,и третьи роды прошли без анестезии,блин больнова-то ,но естественно терпимо,не разу не пожалела,и вообще наши Севастопольские роддома катигорически против обезбаливания,конечно если всё идет гладко
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 12:03
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала без анестезии и стимуляции - может конечно я маньяк, но мое мнение это все надо пережить самой ну просто мне еще повезло и роды были не такие сложные, второго если даст Бог тоже буду рожать без анестезии - страха нет, главное настрой, а по поводу цивилизации пишут девочки - это все понятно, цивилизация дошла до того, что можно и не вынашивать самой, другая тетенька за деньги это сделает, в общем я за естественность
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 12:06
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но на меня особо не следует обращать внимания может - высокий болевой порог, как мне муж говорит - типа да я как только к зубному кабинету подхожу - сразу в пот кидает, а ты без анестезии лечишь так же и с родами, стойко все перенесла, ну покричала, постонала но вечно же не будет больно, роды же не длятся вечно
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 13:50
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наверное все таки природой заложенно без анестезии рожать, но это уже на выбор, каждому свое, кто то от царапины орет как потерпевший, а кто то и не пикнет, боль то при родах у всех одна, просто психика у всех разная
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 18:31
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И первые и вторые роды без анастезии - больно! Хотя порог чувствительности у всех разный.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 08:51
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

болевой порог безусловно разный...никто не спорит, но эти "блага" цевилизации в итоге приводят к тому, что женщина, находясь под анестезией, не чувтсвует само появление ребенка на свет...а значит и не очень-то может контролировать этот процесс - результат разрывы и так далее...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.