Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2014, 16:43
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я дважды рожала с мужем!!! Третий пойдет с нами обязательно!!! Я ЗА!!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
почему безобразие? Когда я сказала мужу, что, мол, молодец, в обморок не упал, он мне ответил: "Почему я должен был в оборок упасть, это же мой сын, я смотрел, как он рождается!" Так что для кого-то ужас, а для кого-то - чудо появления на свет нового человечка.
Согласна на все 100 !!! Мой муж еще видио снимал, как пупик обрабатывают, рост измеряют, взвешивают!!! Так мы теперь эти видио пересматриваем всей семьей и сравниваем первые ощущения со вторыми!!!! Третий раз пойдет с нами обязательно!!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2014, 16:50
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас с мужем было без вариантов - как-то само собой подразумевалось, что роды будут партнерскими. Наш папа, как я говорю, тоже был беременным и рожал со мной. Изначально мне хотелось, чтобы во время потуг он вышел из родзала, но все случилось так стремительно, что я даже не успела его выпроводить)) Зато муж знает, что такое роды и как я мучилась. В компании может пошутить, типа "ой, ничего страшного в ваших родах нет, ну покряхтела несколько часов")))) Но вообще всем говорит, что это героический для женщины процесс) Мне приятно, что он знает и ценит.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2014, 04:26
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До родов относилась хорошо, но только с условием, что он присутствует с самого начала и на сильных схватках, а в последнем периоде, на потугах, будет за дверью уже. Теперь, после роддома, против присутствия мужа на любых родах, ЕР или КС, не важно, нефиг там делать никому, кроме роженицы и персонала.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2014, 08:46
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
До родов относилась хорошо, но только с условием, что он присутствует с самого начала и на сильных схватках, а в последнем периоде, на потугах, будет за дверью уже. Теперь, после роддома, против присутствия мужа на любых родах, ЕР или КС, не важно, нефиг там делать никому, кроме роженицы и персонала.
так муж присутствовал или нет?? почему изменилось ваше мнение??
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2014, 20:34
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а моего не затащишь в жизни)))
хотела бы я? наверное нет...не хотелось что бы переживал еще сильнее, да и видок как то мой не очень всегда был)))
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 01:16
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Изначально мне хотелось, чтобы во время потуг он вышел из родзала
Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
До родов относилась хорошо, но только с условием, что он присутствует с самого начала и на сильных схватках, а в последнем периоде, на потугах, будет за дверью уже.
А я наоборот не хотела, чтобы муж присутствовал, когда меня корячило не по-детски. Мне тогда вообще ни до кого было. Для меня в одиночестве пережить все схватки было лучшим вариантом. Могла сосредоточиться на боли, на дыхании. А когда потуги пошли и я переползла на стол родильный, позвали мужа. Я уже не орала, не корчилась от боли, а в прямом смысле рожала. Я считаю, что в этом весь кайф совместных родов, когда твой мужчина видит само рождение общего чуда. Для мужа - это даже было меньший стресс. Он простоял рядом всего 15 минут, я после схваток уже пришла в себя, просто четко выполняла команды врачей. Даже помню, хохмили с мужем. Зато он увидел, как родилось наша дочка. Второй раз даже думать не буду! Только вместе и только так! ))
Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
хотела бы я? наверное нет...не хотелось что бы переживал еще сильнее, да и видок как то мой не очень всегда был)))
А я рожала при полном параде. С прической и макияжем. Так получилось.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 01:41
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Мне тогда вообще ни до кого было.
аналогично
Но мне бы без мужа туго было. Все 6 часов была привязана к капельнице, а в туалет хотелось (клизма в моем РД запрещена). И вот я скрюченная ползу в туалет, муж за дверью ждет меня со стойкой, два раза катетор выпадал, хлестала кровь, я в неадеквате просто этого не замечала. Плюс он мне помогал переключаться: зависну на мяче - он предлагает пройти к раковине умыться, вишу на стенке - тянет на мяч или опереться на него, мне реально это помогало. Только при проверке раскрытия он тактично отворачивался или шел к изголовью, это я помню)))

А еще за столько лет рядом муж видел меня всякую - и очень больную, и без сознания, и после операции... Я знала, что его отношение ко мне после родов не поменяется в худшую сторону. Если бы степень доверия была ниже, его бы в родзае не было)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 01:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
А еще за столько лет рядом муж видел меня всякую - и очень больную, и без сознания, и после операции... Я знала, что его отношение ко мне после родов не поменяется в худшую сторону. Если бы степень доверия была ниже, его бы в родзае не было)
вот вот!

муж меня тоже в разных обликах видел..но на родах я хорошо держалась и он помогал во всём...

главное - моральная поддержка..да и с персоналом он общался,если надо было вызвать кого..

ну и незабываемые моменты после родов,вся семья вместе,особенно с 1 малышом...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 02:02
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
да и с персоналом он общался,если надо было вызвать кого..
Да-да! С нами хоть и была почти все время акушерка, но все равно - он то закись предожил позвать, то спрашивал ее как облегчить мои страдания))
А еще уже после рождения Кира меня зашивали под общим наркозом, малыш лежал на мне, весь персонал ушел, папа остался нас сторожить) Пока я приходила в себя, помню сквозь сон, как он что-то мурлыкал сыну, трогал его) Это для него были драгоценные минуты) И муж очень гордится тем, что был рядышком с сыном во все важные моменты - на каждом узи, во время родов, ну и дальше - перевернулся-пополз-пошел))) Только перелом руки пропустил, говорит, был бы рядом - не случилось бы такого))))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 02:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

молодцы!

ну вот и мне спокойно было с ним...а то каждые роды - новый персонал,заново закомиться...а я постоянно лежала...никак не встать...

вот муж и бегал везде,если надо..

ну и сам процесс родов,он меня всегда за руку держал..это облегчало..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 04:12
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
а моего не затащишь в жизни)))
хотела бы я? наверное нет...не хотелось что бы переживал еще сильнее, да и видок как то мой не очень всегда был)))
моего тож.... да и сама я не хочу это точно... но по крайне мере пока, может когда буду Б , по другому ко всему относится....
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 05:02
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
так муж присутствовал или нет?? почему изменилось ваше мнение??
Нет, не присутствовал в итоге. Если говорить в общем, то я теперь считаю, что далеко не каждый мужик готов все это увидеть и пережить, адекватно воспринять, какими бы доверительными ни были отношения. А конкретно в моем случае еще и такой трогательный момент мог быть омрачен моим поведением - перед родами я по телефону на нервах высказала мужу за весь женский род, за страдания всех рожениц за всю историю человечества если бы он еще и присутствовал... проела бы все мозги и очень сильно обидела, несмотря на то, что он осознавал бы, что я не в здравом уме. Как то так

Вот через минуту после родов - велком!))) когда уже эйфория и хочется обнять весь мир а раньше ни-ни)))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 10:56
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Нет, не присутствовал в итоге. Если говорить в общем, то я теперь считаю, что далеко не каждый мужик готов все это увидеть и пережить, адекватно воспринять, какими бы доверительными ни были отношения. А конкретно в моем случае еще и такой трогательный момент мог быть омрачен моим поведением - перед родами я по телефону на нервах высказала мужу за весь женский род, за страдания всех рожениц за всю историю человечества если бы он еще и присутствовал... проела бы все мозги и очень сильно обидела, несмотря на то, что он осознавал бы, что я не в здравом уме. Как то так

Вот через минуту после родов - велком!))) когда уже эйфория и хочется обнять весь мир а раньше ни-ни)))
так в том и вопрос))) того, кто готов то не обязательно в этом ограничивать.
Мой после первых совместных уверенно говорит, что и второй раз пойдет обязательно.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 11:29
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
так в том и вопрос))) того, кто готов то не обязательно в этом ограничивать.
Мой после первых совместных уверенно говорит, что и второй раз пойдет обязательно.
вот и мой на первые колебался, пока мнение зятя своего не услышал и не пошел!!! на вторые пошел как само сабой разумеется, а на третие говорит если надо конечно пойду!!!!!
значит ничего страшного он там не увидел я думаю!!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 12:22
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы тоже рожали вместе, для меня наоборот главное,чтоб при схватках быть с кем то..не столько муж важен,честно говоря,сколько присутствие родного человека..ну кроме мужа больше некого попросить, мне так спокойнее было..у меня роды от первой схватки 18 часов были, сначала 10 часов дома, потом решила в РД поехать))я вообще то не боялась рожать первый раз))))не то,что сейчас и как то схватки не больные были первые 15-16 часов...мне страшно стало только когда в приемное отделение приехали и я час где то одна ждала своего врача там,а муж в коридоре сидел...вот я жду кароче,а там тетку привезли безумную какую то..она орала как бешенная реально даже персонал ругался...вот я испугалась..думаю нефига счас со мной такая фигня будет но меня мед сестра какая то успокоила,говорит не всем так больно,некоторые не замечают как рожают))))))я просто ни разу не видела рожающих в реале и вот эта первая тетка....ооооо...ну потом меня к мужу вернули и опять не страшно стало...отдельная комната предродовая для меня большое дело...если б рядом не муж был,а орущая роженица..я б вздернулась там..ну реально страшно а с мужем и посмеятся можно,и поговорить в промежутках..да и за руку подержать...в родзале его попросили выйти,там тетка только родила другая...а как только дочка вылезла он сразу зашел))ну и ходил с ней везде,пока взвешивали осматривали...теперь всем рассказывает о первых минутах ее жизни я то еще долго там с трясущимися ногами валялась в шоке капец..не помню даже как дочка закричала..ниче не помню...тока как ноги тряслись)))))))хорошо муж все рассказал))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 13:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а почему ноги тряслись?

я вся тряслась после ЭА...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 13:51
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
а почему ноги тряслись?

я вся тряслась после ЭА...
наверно от напряга)))

я без анастезии рожала
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 15:03
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стали с мужем разговаривать по поводу второго малыша. Спросила его пошел бы он на роды второй раз, говорит, что, конечно. Единственное, что теперь мне не зхочется, чтобы он жил со мной в РД. Хотела бы одна с лялей полежать, а он чтобы нас только домой забрал.
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 09:01
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вернусь снова)))щас прочитала и думаю...все таки правильно что у меня мужа не было))) мне не надо было помощи его как раз в моменты схваток...как то я переносила их стойко, похаживала,молитвы почитывала на подоконнике спецом положенные для рожениц, прихватит постоишь за кровать схватившись)))терпимо все равно было как то...и еще если бы он под ногами путался)))да и переживательный он у меня)))мы щенку добермана резали ушки и я взяла обрезок и перед носом ему помахала...так заплохело сразу, а пуповину увидал бы так все...инфарктий)))ребенок руку сломал так он переживал больше чем я...а тут роды... ой представила картину))) ребенок выходит, а муж под креслом лежит))) ну эт я про своего конечно))) есть мужчины которые выдержат...но мой не из их рядов)))так что нечего ему там делать)))после родов я шов ему показала в промежности...глаза чуть не вылезли...у меня у самой правда повылазили когда в зеркало глянула)))
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 13:43
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

tlv1977, значит вы адекватная роженица))) я даже не могла понять который час показывают часы, могла только орать или ныть, что сейчас сломаются ноги. Но у меня правда было такое ощущение
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.