Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2017, 15:57
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Юлечка, с крестинами вас,!!! Такое важное событие))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 17:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka2110, спасибо! Вёл вполне нормально, немного покапризничал, но быстро успокоился) вы носите крестик?

Добавлено через 1 минуту

Тигги, спасибо!!!
Сегодня хороший церковный день - день всех святых)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 19:51
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У нас был первый настоящий запрос. Стула не было почти 2 суток, начал капризничать, животик заболел. Поставили микролакс и очень хорошо пронесло. Сразу уснул вчера, в 20.30 и в ночь, до часу проспал, потом до 4.30, вот едим)
У нас та же ерунда третий раз. Глицирин поставила- ждем. Хотя не капризничает. Правда мы сегодня спим с трудом днем- пошли на дачу на шашлык и солнце нам мешало. Вот только вечером стало прохладней- поспала.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 21:55
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
Юля, поздравляю Федю с крестинами!
Мы 3 раза сделали массаж, плачем меньше, очень нравиться массажистка, так хорошо с ней общается.
Сегодня были на дне рождение,стол был накрыт на улице, но Виталина не спала, видимо шумно, отошла с ней погуляла, она поспала, только зашли во двор, проснулась, вообщем не понравилось мне такой отдых, лучше дома. Завтра еду к родителям в сад и останемся у них на ночь.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 22:06
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Привет!
Юля, поздравляю Федю с крестинами!
Мы 3 раза сделали массаж, плачем меньше, очень нравиться массажистка, так хорошо с ней общается.
Сегодня были на дне рождение,стол был накрыт на улице, но Виталина не спала, видимо шумно, отошла с ней погуляла, она поспала, только зашли во двор, проснулась, вообщем не понравилось мне такой отдых, лучше дома. Завтра еду к родителям в сад и останемся у них на ночь.
Мари, хорошо, что вам комфортно!!! Я тоже оч люблю нашу массажистку))) Мы с ней три года переписывались периодически))
Сколько по времени длится? Сколько спите потом?
Мы орем, на ручках, где тонус и на суставной гимнастике. Но когда ручки массируют, это уже, как традиция больше у Миши сейчас. Массажистка один раз говорит, подержи пеленку, чтоб он меня не видел, ток потерял ее Мишаня из видимости, тут же и замолчал))
В общем еще 4занятия и все, мы свободны)) 11дней массажа уже пролетели...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 22:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Juli11, Юля! С Крестинами вас!!! Это большое событие!

Мы сегодня пешком с коляской ходили в тц, накупили огромный пакет одежды Роме, продукты купили и домой. Вчера я ходила не педикюр, так отдохнула хорошо ногами))). Ещё подстричься хочу. Ещё заметила, что видимо из-за лишнего веса обувь стала маловата, дискомфортно. У нас столько умелок, прям радуюсь, как он схватывает налету.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 10:16
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже в тц ездили вчера. Сыну насков на лето купила, а то дома все школьные- черные.Дочери к прикорму готовимся-тарелку, слюнявчик. Еще одну кашу безмолочную откопала с фруктами (целая проблема найти),осталось поильник приобрести. Хотела юбку купить, но не смгдла-все бегом, бегом... Я уже два года в интернете одеваюсь, отвыкла от обычных магазинов. Кстати, сандали с ла редута- первая в моей жизни обувь с котороя я обошлась без мозолей на этапе разнашивания.
Дче вчера пришлось микролакс ставить. Сразу пронесло. И сегодня уже два раза.

Добавлено через 7 минут

Кстати,хотела спросить,как вы справляетесь или планируете справляться с каморами? Особенно те, кто на даче время проводит? Средств для детей до года не продают. В городе еще ничего,а вот в лагере обычно комаров до фига.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 18:22
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, на даче если на улице в коляске- москитная сетка. Ну и старый добрый ванилин)
Вы Даню ещё не присаживаете?
Про поильник - хотите обойти бутылку стороной? Я помню старший научился пить из поил никак где то после года...

Добавлено через 41 секунду

Мартовская, спасибо!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 19:08
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Mari_Mari,
Тигги, хорошего массажа! Молодцы! Мы пока только записались и ждем 3-х месяцев. Сердце замирает - не знаю ак воспримет!
Мартовская, вас с обновками! Летнее покупали? Мы песочников, ромперов и футболочек с штанишками набрали

Нэт Го, мы на даче живем уже месяц! Москитная сетка на коляску, детский маскитол в пластинках в розетке торчит ночью и раз в неделю обрабатываю коляску средством от комаров детским для одежды Москитол. Пока все это у нас...
девочки мы висим же на груди, сегодня решила сцедиться, за пол часа смучений с электрическим молокоотсосом вышло 80 гр, из груди еще струйки шли хорошие, но спину свело и я решила взвесить Леона, дать эту же грудь и докормить бутылочными 80-ю граммами, потом опять взвесить. Поели, бутылку быстро слопали, опять заплакали - он немного ошарашенным после бутылки выглядел, дала на 5 мин вторую грудь. В общем по весам мы сьели 180 гр и уснули... 180!!! Вот почему он так долго ест! Конечно, течет же не как из под крана, а тоненькими струйками, да и отдохнуть от останавливается! Многовато для нас наверное 180 гр?
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 19:43
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Нэт Го, на даче если на улице в коляске- москитная сетка. Ну и старый добрый ванилин)
Вы Даню ещё не присаживаете?
Про поильник - хотите обойти бутылку стороной? Я помню старший научился пить из поил никак где то после года...

Добавлено через 41 секунду

Мартовская, спасибо!!!
Москитной сетки у нас нет... Она продается где-то? А как ванилин используют? Первый раз слышу...
Сын из поильника начал пить с прикормом, т.е. в 6. Бутылку таскаем сейчас с собой на улицу- жарко.
утром , когда делаем гимнастику- тяну за пальцы и садиться. иногда,когда сижу плюхаю ее сидя на колени. сама она пока этим не интересуется. ей больше нравится ползать. вообще сейчас все больше орет и приходится на руках таскать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
девочки мы висим же на груди, сегодня решила сцедиться, за пол часа смучений с электрическим молокоотсосом вышло 80 гр, из груди еще струйки шли хорошие, но спину свело и я решила взвесить Леона, дать эту же грудь и докормить бутылочными 80-ю граммами, потом опять взвесить. Поели, бутылку быстро слопали, опять заплакали - он немного ошарашенным после бутылки выглядел, дала на 5 мин вторую грудь. В общем по весам мы сьели 180 гр и уснули... 180!!! Вот почему он так долго ест! Конечно, течет же не как из под крана, а тоненькими струйками, да и отдохнуть от останавливается! Многовато для нас наверное 180 гр?
никогда не вникала, сколько мы съедаем за раз
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 21:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, москитная сетка конечно продаётся? Там, где коляски. Ванилин тоже отпугивается комаров) разводшь порошок вводе и ватным диском смачиваешь открытые части тела ребёнка)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 10:23
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Юля, с крестинами! Большое событие! Надо и нам собираться)
Про ванилин тоже не слышала, надо взять на заметку!
Катя, с с обновками) сегодня тоже в ТЦ планируем. Старшую надо на море собрать и хочу тоже трусишек доче младшей прикупить, тока у нас что-то дождь опять зарядил (
Вчера у нас гости были с детьми -шум, гам, но Маришка молодец и поулыбалась всем и поспала хорошо, умница моя)
Массаж у нас сегодняшнего дня, 10 сеансов. Посмотрю, как делать будет массажистка. Это входит в страховку ДМС. Если будет фелонить, то может что-то приплачу ей. Так-то у нас тонуса нет нигде вроде.
У нас наконец-то болтать нпчала, а то все больше отрывочно агукала, а теперь прям какие-то монологи выдает, особенно с игругками ращговаривает, с нами в основном хохочет)
Наташа, какие вы уде большие!! Уже прикорм скоро, вот времечко бежит...
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 12:38
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
С массажами всех малышей! Пусть будет результативно!
Настя, удачных покупок вам!!! С прогрессом в разговорах Марины!
Мы вчера гуляли примерно 1,5 часа и пришли домой, часик ещё поиграли, покормила и уснул в 14.00, а проснулся в 21,00))). За это время просыпался 3 раза покушать и снова в сон. В итоге подняли в 21.00, разгулялись и искупали его, покормила и уснул, просыпался также как всегда, но много вошкался и за счёт этого пописы протекли на бочок, дважды за ночь переодевала полностью, была как зомби, утром вставали трижды, меняла памперсы и мыла его. Потом встали около 10, дождь сказывается, положила в автокресло мультик ну погоди смотреть, сама быстро позавтракала, потом взяла его на животик к себе тренировать держание головы, думала, что будем мало держать, так как вчера не тренировались, но была приятно удивлена, продержал 20 мин , я в это время пела ему детские песни, а потом устал и стал капризничать. Я поменяла памперсы, помыла и выложила его на развивающий коврик, там поиграл и опять стал не в духе. Покормила и уснул тут же.

Добавлено через 2 минуты

Вчера взвесили : 6670 гр, накушал щёчки).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 16:25
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас две новости- одна хорошая, другая нет. Мы научились вертеться теперь и с живота на спину. Это хорошая. А плохая, что полетели с кровати. Я не столько за дочь испугалась, сколько за себя (мать эгоистка). если папаня узнает- у него или инфаркт будет или орать начнет как бешеный. Но у нас отметок нет-ни шишки, ни синяка. Поведение обычное,надеюсь,все обошло.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 16:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, такие умелки как правило и сопровождаются падением) почти все дети хоть раз падают с кровати. У меня старший тоже падал месяцев в 5)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 16:52
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

И у меня)) оба! Не переживай)
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 17:16
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

да я вообщем-тоне переживаю.главное,чтоб папаня не узнал
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 21:37
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Ну если он втихоря форум не почитывает, то не узнает ))))
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 22:21
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Увидел на лбу красное пятнышко.сказала, что стукнулась о кровать...покричал, лекцию прочитал. Я говорю:ты думаешь она никогда стукаться не будет? скоро будет учиться ходить.Он:ходить-это другое, а сейчас она маленькая,ей нельзя стукаться.
Правда, где грань и когда еще нельзя,а когда уже можно- не уточнил. Сказал,должна я глаз не спускать и никуда не уходить. А есть когда готовить, и просто есть? посуду мыть? В туалет,извините, ходить. С учетом,что спит она на улице,а муж приходит в 9 вечера,когда спать пора. Да и то что она вертится я еще утром не знала.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 09:16
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Наташ, у мужа характер взрывной? Прям читаю тебя и сама волноваться начала..он прям на полном серьёзе?
Конечно, за детками надо глаз да глаз, но от всего не убережешься..
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.