Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2018, 13:59
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анна_Я, + 1!!!
Я реееедко бываю в общественном транспорте, но тут ехала на метро- парень лет 25 встал, уступил место. Мне тааак неловко стало(( я поблагодарила, но отказалась.
Не хочу я...
Если буду прямо плохо себя чувствовать - попрошу сама.
А так- стараюсь вести обычный образ жизни
Маринусик вне форума  
Old 27.04.2018, 15:16
ЛанаСвет
Мама-чайник
 
Аватар для ЛанаСвет
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ЛанаСвет на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, девочки!
Примите новенькую)
Ещё не очень здесь разобралась, не пойму, как вставить картинку на аватарку)
Светлана, ПДР в конце октября. Недельки по четвергам.
ЛанаСвет вне форума  
Old 27.04.2018, 15:47
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет)
Неделек с недельками!!!

Miss_Te_Ria, с покупочками! Молодцы,уже закупаетесь)

Анна_Я, как узи? Рассекретили малыша???

У меня беременного живота еще нет,пока никто не замечает.Ну и срок то еще не большой.Боюсь,потом как попрет...

Добавлено через 50 секунд

ЛанаСвет, добро пожаловать!!!
Аватарку и линеечку нужно в личном кабинете себе делать

Добавлено через 2 минуты

Нажимаешь "мой кабинет" и с левой стороны будет "мой профиль". Нажми "изменить аватар".
Vestochka вне форума  
Old 27.04.2018, 16:17
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

О_о странные у вас понятия очень. А старость это тоже твой выбор и тоже уступать не нужно? С дитём будете - тоже ведь ваш выбор. Вы ж рожали.. пусть его запихают в час пике, уступать никто не должен, это ж наш выбор. Какие вы все новомодные прям, худеете в беременность, никто вам ничего не должен. Что ж, пусть я буду старомодна, но для меня это ДИКО!
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 27.04.2018, 16:37
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Vestochka, да, потом попрет небось
урааа!!! Рассекретили! Доченька!!! Верочка!!! сказали, крупненькая, 300 гр, но срок по развитию органов подтвердили (19 недель 4 дня, пдр на 17.09). Плацента в норме, ребенок здоров, умеренное многоводие (сказали типо норма для этого срока)
Miss_Te_Ria, и с дитем тоже наш выбор, а вот старость нет, поэтому старикам нужно уступать и я не худею, что ты, наоборот ем много холодцом обжираюсь
Анна_Я вне форума  
Old 27.04.2018, 16:40
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Анна_Я, т.е. твоего ребенка затолкают в толпе и тебе будет ничуть не обидно, что мужчины/парни при этом сидят и не уступают? Супер логика! Я извиняюсь, но это звиздец и деток своих же так воспитаешь..что нас дальше ждёт(
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 27.04.2018, 16:45
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Анна_Я, С девочкой!

По поводу уступать. Я не знаю, обязаны или нет... Себя считаю обязанной уступить тем, кто в этом нуждается, вне зависимости от того, каким образом человек "дошел до такой жизни"))) Должна же быть и человечность какая-то. А то получается, что человек человеку волк. Я на машине все 3 Б, но иногда ездила в ОТ. На больших сроках уступали. Пару раз сама просила, не отказывали, извинялись, что не видели
Curly Straight вне форума  
Old 27.04.2018, 17:10
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу уступать я не думаю что все должны но это дело совести.конечно я уступаю всем и хотелось бы отдачи но люди всн разные кто то хочет уступать кто то нет так что это дело каждого и выбор.
Дашулька) вне форума  
Old 27.04.2018, 17:28
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анна_Я, с лапочкой- дочкой тебя!!!
Ты рада?
Маринусик вне форума  
Old 27.04.2018, 18:11
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Miss_Te_Ria, нет, мне не будет обидно, мне будет жалко ребенка (как и себя бывало жалко в электричке с давлением 80/40, но я ж сама выбрала колледж в Москве, и мне никто ничем не обязан). Я постараюсь воспитать человека, который всегда любому уступит, но никогда ни при каких обстоятельствах не будет расчитывать на помощь других (ну а в случае крайней необходимости попросит о чем либо)
Curly Straight, с неделькой! спасибо!!!
Маринусик, спасибо, да, я очень рада!
С первого дня чувствовала, что там девчонка! !!
Анна_Я вне форума  
Old 27.04.2018, 18:19
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Не знаю, по мне так никто не отменял правила поведения. Может у вас в Москве такого нет, а у нас даже объявляют "Уступайте места беременным и пожилым, детям и инвалидам!" Для таких вот, которые считают что никто никому ничем не обязаны. По мне так это дело человечности и воспитанности, всегда всем уступала, если вижу, что человек в этом нуждается, и со стыда бы сгорела если бы не уступила хоть раз! Мне печально вот такое читать, что оказывается многие начинают жить по принципу что никто никому ничего не должен.
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 27.04.2018, 20:09
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Miss_Te_Ria, да, у нас тоже в метро объявляют но суть не в том что никто НИКОМУ ничего не должен. Суть в том, что МНЕ никто ничего не должен а я - да, я должна надеюсь ты меня правильно поняла)
Анна_Я вне форума  
Old 27.04.2018, 20:17
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Анна_Я, нет прости, мне твоя логика вообще не ясна.
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 27.04.2018, 20:31
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет! Вы не ссорьтесь. Я тоже считаю, что правила вежливости и этикета никто не отменял и должны воспитываться обязательно. Я не представляю, чтобы мой муж продолжал сидеть, если перед ним стоит беременная женщина или с маленьким ребенком, или старик. Да и сама я конечно место уступлю. А вы девочки, отказываясь сами приучаете их место никому не уступать, ведь следующий раз они уже никому не предложат. Вы немного путаете понятия. Я тоже считаю, что мне никто ничего не должен. Ребенка я рожаю для себя и обеспечивать и воспитывать должна вдвоем с мужем, ни на кого не полагаясь. Но, повторюсь, нормы морали должны выполняться в нормальном обществе. У нас я надеюсь, оно такое.
Анютка, с хорошим узи! Я же говорила, что будет девочка! !!
Даша, у меня отпуск с 4 июня.
Ключик вне форума  
Old 27.04.2018, 20:51
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Анна_Я, с хорошим узи и доченькой!!!!!

Да девочки,не ссорьтесь) В этом вопросе я соглашусь с Ирой и с Аленой.
Я не спорю,что детей мы для себя рожаем и "яжматерей" я не перевариваю. Но нормы этикета и нормы морали в обществе существуют.Это как минимум не нормально,если стоит мать с ребенком на руках,а молодой 18летний парень сидит в наушниках и пялится в телефон. Ну или беременная девушка тычет пузом в нос сидящему рядом молодому здоровому мужчине.
Не знаю... своих детей я воспитываю так,что должны уступать,инвалидам,беременным,пожилым,с детьми на руках.
Может я старомодна и не современна,но нынешнее поколение и нормы воспитания меня очень огорчают.Реально каждый сам за себя...
Vestochka вне форума  
Old 27.04.2018, 21:20
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Очень рада, что не все мнения такого. Я не с кем не ругаюсь, Боже упаси, просто дико удивляет такое мнение.
Мне кажется, из-за этой травли яжматерей, которые про нахальство обыкновенное, а не про материнство, все насмотревшись вдруг стали такими независимыми, мол нет-нет-нет, я совсем не такая, буду им полной противоположностью и всем это дакажу. Да не смотрите вы на них, это просто нахальные хабальные женщины, а ждать что тебе уступят место в транспорте, когда ты тычешь животом уже в нос сидящему я считаю нормальным. И ребятишек своих нужно так воспитывать, что бы уступали, и не нужно говорить таких фраз - никто никому ничего не должен, мир сгниет иначе..
Марина вот ездит на машине всегда, ей и не надо особо что б ей уступали, меня муж тоже по максимому возит везде, но бывают дни когда он на работе и не может, мне приходилось ездить. Один раз я стояла в маршрутке где 80% сидели все парни/мужчины, и маршрутчик лихач, меня по салону там кидало, я двумя руками держалась за поручни, а второй раз толпа была и меня сжимали, я уже локти в стороны выставила, что бы на живот не надавили, это печально, грустно и обидно. А сидели вот такие же люди, которые считают что они мне ничего не должны, да может и не должны, нет такого закона, нет такого штрафа и т.д. есть просто понятие такое как человеческое отношение к окружающим, воспитанность, мораль и т.д. и т.п. И ме совсем непонятно выражение - беременность это личный выбор, ну хорошо, давайте женщины будут беременеть только те, у кого есть машины, ибо сейчас на 20 неделях еще ничего постоять в толпе в час пик, а я извиняюсь, на 9ом месяце как стоять в час пик вам будет? Вам же никто ничем не обязан! Стойте! Пусть давят ваше пузо, подумаешь преждевременно роды начнуться - это ж всего лишь ваш ребёнок, вы сами виноваты что забеременели не имея машины, это ж ваш выбор.

Добавлено через 7 минут

Кстати, про яжматерей, кто в инстаграмме зарегестрирован, найдите штепса, он вайнер, снимает ржачные видосики как раз про яжматерей, я когда наткнулась прям на день залипла -- смешно прям)

Добавлено через 1 минуту

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот он, кому надо))
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 27.04.2018, 21:49
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Ключик,
Vestochka, спасибо! да,да, интуиция - великая вещь!
Я тоже не ругаюсь, от места не откажусь, но и не обижусь если явно видя, что я беременна, мне не уступят.
своих детей конечно надо постараться воспитать хорошими людьми, исполняющими правила морали!
Анна_Я вне форума  
Old 27.04.2018, 22:00
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Анна_Я, у меня в предыдущие 2 беременности интуиция очень крепко спала. Ни одного не почувствовала... а в этот раз прям с первого дня казалось,что сын.
Vestochka вне форума  
Old 27.04.2018, 22:31
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки, а кто-нибудь покупал авиабилеты на ещё не родившегося ребёнка?
Я так обнимаю, Emirates и Singapore это позволяют.
Маринусик вне форума  
Old 28.04.2018, 08:26
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро
Curly Straight, Miss_Te_Ria, Vestochka спасибо за недельку )))
Дашулька) ну конечно животик уже будет большим, почти 23 недельки уже. В корсете долго ходить нельзя, но для облегчения, конечно одевай, но на короткий срок времени.
Miss_Te_Ria один раз предложили, хотя животик только на этой неделе вылез и не втянуть его уже и то мальчишка лет 18 уступил студентик, я отказалась, я же беременная, а не больная и чувствую себя хорошо. А так муж меня возит или сама.
ЛанаСвет добро пожаловать к нам )))
Анна_Я c доченькой тебя
Moonstone вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.