Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2018, 14:56
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дашулька), правильно, в элевите нет йода поэтому и назначили) в других комплексах йод включен)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 06.03.2018, 16:57
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Блин... йодомарин пьёте?
Маринусик вне форума  
Old 06.03.2018, 21:13
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Ура! Сходила! Матка на 12 недель действительно! Хоть я сама в панике на кресло залезла, а гинеколог сказала, что матка совсем мягкая, отлично все. Взяли мазок. Фольку продлила ещё на 3,5 недели из-за плохого анамнеза. Магний убрали. Тоже назначила йод по 200 мкг (ну я посмотрела содержание йода в продуктах, буду ежедневно есть морскую капусту, яблоки и печень трески). Выписала направление на экг, мочу и кровь на куууууучу всего на вторник и к ней тоже во вторник. А у нас собрание, прям не знаю, что и делать....
сегодня на работе просто истерика была завтра зп выплачивать, новая программа и я ничего не понимаю. В добавок одна **ка сказала, что все знают о беременности, в т.ч.учредитель. я ответила, что зря я вам призналась, но не могла же я соврать. А она ответила, что не хотела б, чтобы знали, и нам бы наврала, а что знает один - знают все! ******* дальше только нецензурно!!!!!!
Анна_Я вне форума  
Old 06.03.2018, 21:33
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Привет девчат!

Анна_Я, У тебя там на работе чет сволочи прям работают... Держись

У мне апатия((( ничто не радует((( особенно вторая половинка((( весеннее обострение(((
Мама Бо вне форума  
Old 06.03.2018, 22:33
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Мама Бо, Нина, спасибо, ты тоже держись все пройдет

Добавлено через 53 минуты

Талон на узи мне не дали.
А, и кстати, на второе узи (на пятом месяце беременности) я уже тоже не попадаю. Обалденная очередь, все расписано до мая.
Анна_Я вне форума  
Old 07.03.2018, 05:05
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всем доброе утро девочки!
Анна_Я, Поздравляю с успешным походом к гинекологу! )))держись, бывает и похлеще, поверь) мне вот директор байкот объявил, выставил виноватой во всех грехах, не здоровается - супер)))) Коллеги на меня сваливают все свои обязанности - как будто так и надо, причем все уже давно знают что я Б. Так что у тебя Анют ещё цветочки) Держись, всё наладиться=)

Мама Бо, Нинуль, ты чего не раскисай - наоборот, весна, это же прекрасно, скоро можно будет скинуть зимнюю тяжелую одежку, это же кайф! Побалуй себя комедией какой-нибудь. Мы с мужем тут пересматривали " Немножко беременна" ржали, уже понимая все эти "тонкости")

Добавлено через 3 минуты

Мне кстати прописали эти Эль -тироксин с утра натощак, за 40 минут до завтрака. Я сегодня выпила, в итоге вырвало=(( Оно и понятно, мне муж всегда корочку в кровать носит - я лёжа не вставая съедаю её и только тогда могу встать. А тут даже и не знаю что и делать=( Врач сказала, что этот гормон только натощак усваивается...как быть=((
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 07.03.2018, 06:22
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Анна_Я,
Miss_Te_Ria, спасибо девочки,, я буду стараться. У нас зима затянулась... Морозяки, снегом по новой все занесло...

Miss_Te_Ria, так посоветуйся с врачом, надо было ей сразу сказать, что рвет, когда она назначение делала, может можно как-то иначе принимать...
Доброе утро всем!
Я как палками побитая... Раз сто вставала за ночь к ребенку.

Добавлено через 1 минуту

Анна_Я, это как так все расписано? Так как тебе УЗИ делать? Так не должно быть мне кажется ..
Мама Бо вне форума  
Old 07.03.2018, 06:39
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мама Бо, так меня почти не рвало пока не принимала, с врачом конечно посоветуюсь, что еще делать
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 07.03.2018, 07:23
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Miss_Te_Ria, спасибо за поддержку! Хорошо, что со мной только экономист не разговаривает начальник вчера принес вкуснейшую слойку со словами: не плачь, малыш
вообще, этот гормон действительно только на тощак усваивается.....тут уж не знаю. ...надо срочно с врачом обсудить
Мама Бо, вот к сожалению у нас так. Никак не делать ну или платно только.
всем отличного дня!
Анна_Я вне форума  
Old 07.03.2018, 07:57
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Анна_Я, да посмотрим как дальше будет - может просто разово была тошнота... но сомневаюсь конечно, мне надо с утра корочку жевать.
Тебе тоже отличного дня)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 07.03.2018, 08:33
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.а я вчера на работе ревела так стало обидно за все тут и начальник прибежал и замы его сбежались и успокаивали а начальник вышел и говорит а что это за озеро устроила)))

Добавлено через 1 минуту

Меня в первую беременность постоянно полоскало из за гемоглобина низкого,сейчас это редкий случий)но есть.
Дашулька) вне форума  
Old 07.03.2018, 08:43
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро
Miss_Te_Ria нормы ТТГ 0,4-4,0, а все что выше или ниже считается отклонением. Мне тоже эндокринолог сказала, что Йод обязателен при беременности. Я ей сказала, что Йодомарин не переношу, что пью Фолио, там и фолиевая кислота и йод. Она еще похвалила Йодолайф (вроде так она произнесла), что хороший аналог Йодомарина. И кушать нужно минимум три раза в неделю морепродукты, рыбку красную, вообщем все что богато йодом. Я не вставая пью свой Эутирокс(аналог L-тироксина), а потом еще на 40-50 минут спать ложусь и только потом встаю.
Анна_Я поздравляю с хорошим УЗИ. Держись на работе, думай о карапузике, он главнее всего сейчас.
Мама Бо у меня тоже апатия и сил нет, только спать постоянно охота, я думала после 12 недель сил прибавится...
Moonstone вне форума  
Old 07.03.2018, 09:26
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Moonstone, у меня ТТГ 4,0 и это не норма. 2,5 для беременных вроде верхний предел.. я попробую так делать, только вот как-то не очень улыбается вставать на час раньше на работу а что делать..придется походу дела...
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 07.03.2018, 10:27
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Miss_Te_Ria я уже привыкла))), будильник звенит, таблетки и вода рядом, выпиваю все и опять спать. Мой эндокринолог сказал не выше 3,0 чтобы было во II-III триместре, но все равно тебе надо подкорректировать. Тебе сказала, когда пересдать ТТГ еще?
Moonstone вне форума  
Old 07.03.2018, 10:52
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Moonstone, да, через 1,5 месяца походу и мне придется привыкнуть к такому режиму
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 07.03.2018, 11:01
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Miss_Te_Ria мне через 3 недели назначали проверку, потом еще через 3. Т.к врач дозу подбирала и смотрела, как я реагирую на препарат. Хотя у меня Эутирокс, может он как то отличается от L-тироксина
Ладно побежала вставать на учет, эх переживают чего то
Moonstone вне форума  
Old 07.03.2018, 11:11
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну что, у всех на работе тюльпаны, мимоза и шарики с Конфетами?)
Маринусик вне форума  
Old 07.03.2018, 11:18
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Moonstone, ну мне сам эндокринолог так сказал.. не знаю, правильно ли... я себя последние дни вообще ужасно чувствую что - то

Маринусик, у нас нет) так тортика поели поздравили друг друга..мужчин у нас мало..и они походу не собираются нас поздравлять)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 07.03.2018, 12:00
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Маринусик, у нас будут пироги сладкий и с картошкой. Напитки из соседнего бара. И сертификаты на СПА-маникюр.
Curly Straight вне форума  
Old 07.03.2018, 12:16
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас всего это с избытком.... мужчин то очень много в офисе.
Только вот все не в радость((
Утром получили результаты анализа старшей на аллерген на собаку:
0 класс на шерсть, 3 на эпителий и 5 на перхоть
Кто-нибудь сталкивался? Есть шансы что-то сделать? Собаку хотим всей семьей...
Маринусик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.