Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Документы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2010, 14:39
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Смена документов после свадьбы

Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста надо ли после замужества менять документы на собственность или они могут остаться на прежнюю фамилию? В интернете противоречивая информация. Где-то говорится, что документ действителен со старой фамилией+свидетельство о регистрации, где-то пишут что надо менять.
Сталкивался кто-нибудь?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 13:02
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем здравствуйте. у меня вчера был день рождения,20 лет. надо менять паспорт. но мы в следующем месяце думаем расписаться. как быть? два раза паспорт менять обязательно, или есть срок, когда "старый" паспорт ещё действителен?
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 13:06
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
всем здравствуйте. у меня вчера был день рождения,20 лет. надо менять паспорт. но мы в следующем месяце думаем расписаться. как быть? два раза паспорт менять обязательно, или есть срок, когда "старый" паспорт ещё действителен?
в течение месяца ты должна новый пачпорт получить))) Если ваша регистрация в этот срок попадает, то потом и поменяешь
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 13:12
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

спасибо)
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 01:30
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста надо ли после замужества менять документы на собственность или они могут остаться на прежнюю фамилию? В интернете противоречивая информация. Где-то говорится, что документ действителен со старой фамилией+свидетельство о регистрации, где-то пишут что надо менять.
Сталкивался кто-нибудь?
Вот именно из-за этого я и не меняла фамилию, много документов менять-а это деньги.
Конечно нужно менять документы, так как при смене фамилии, нет прежнего человека-фамилии) И в дальнейшем будут проблемы, если не менять.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 13:13
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
в течение месяца ты должна новый пачпорт получить))) Если ваша регистрация в этот срок попадает, то потом и поменяешь
представляешь, не приняли у нас заявление! говорит:"просроченный паспорт!" а я:"а как же 30 дней?!" а она нам сказала,что 30 дней даётся на то,чтобы ПОМЕНЯТЬ паспорт, а недействителен он уже 22 октября в 00:00 (у меня ДР был 21 октября).
так что менять теперь два раза((((((((
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 13:30
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста надо ли после замужества менять документы на собственность или они могут остаться на прежнюю фамилию? В интернете противоречивая информация. Где-то говорится, что документ действителен со старой фамилией+свидетельство о регистрации, где-то пишут что надо менять.
Сталкивался кто-нибудь?


ДОКУМЕНТЫ НА СОБСТВЕННОСТЬ МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ТАК ЖЕ ЕСЛИ УЧРЕДИТЕЛЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ТОЖЕ МЕНЯТЬ. тОЛЬКО ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЕН СО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О БРАКЕ, НА ОСТАЛЬНОЕ МЕНЯТЬ!!!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 00:13
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
ДОКУМЕНТЫ НА СОБСТВЕННОСТЬ МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ТАК ЖЕ ЕСЛИ УЧРЕДИТЕЛЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ТОЖЕ МЕНЯТЬ. тОЛЬКО ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЕН СО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О БРАКЕ, НА ОСТАЛЬНОЕ МЕНЯТЬ!!!
насколько мне известно, не надо
я, например, в Петрозаводске живу, а собственность у меня в Сыктывкаре - я не буду менять, не ехать же мне в Сыктывкар для этого...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 01:10
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста надо ли после замужества менять документы на собственность или они могут остаться на прежнюю фамилию? В интернете противоречивая информация. Где-то говорится, что документ действителен со старой фамилией+свидетельство о регистрации, где-то пишут что надо менять.
Сталкивался кто-нибудь?
Я знаю, что надо...Мне сейчас тоже придется свидетельство на собственность на квартиру менять и ПТС...Это ко всему прочему...Кошмар...
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 01:20
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
насколько мне известно, не надо
я, например, в Петрозаводске живу, а собственность у меня в Сыктывкаре - я не буду менять, не ехать же мне в Сыктывкар для этого...
я работала в фирме , которая как раз изменениями и занималась - и в организациях и на собственность тоже. а в Сыктывкар можно почтой отправить
документы, заверенные нотариально и в регистрационной палате изменят фамилию и вышлют вам свидетельство обратно почтой
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.