Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Календарь развития ребенка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2010, 01:53
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2258
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

при рождении: вес 2950, рост 47. теперь вес 9300,рост 75. говорит мама,папа, баба,да, бах (когда уронит что-нибудь или сам упадёт), бам-бам (когда стучит по столу). уверенно ходит, танцует,машет пока,даёт руку привет, пять даёт,хлопает ладушки. когда фотографируешь и просишь улыбнуться - позирует. закрывает и открывает все двери,крышкой накрывает кастрюли, кормит маму с ложки, по одной вещи достаёт с особым озартом из шкафа или пакета, на горшок когда как ходит. очень любит слушать свой голос,пищит будто поёт,а особенно любит делать это в подъезде, так как там эхо классное. кушает всё и титю тоже! правда из-за зубов пока аппетита нету. зубов 4! любит обниматься!
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 17:00
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

В 10 месяцев весили 9450, рост 73 см!
Зубиков также 8 осталось!
Кушаем: ГВ, супики и борщики оочень любим, кашки кое-как кушаем, печень, куриное мяско, овощные и фруктовые пюрешки, кефир, ряженку, компотики, творожок!
Умеем: ходим уже давно, с 8, 5 месяцев, сейчас просто быстро носимя) , любим слазить и залазить на кровать-это самое любимое занятие сейчас), ладушки, танцует, когда слышет музыку))
Говорит: мама, папа, ниня(бабушка), и часто говорит целые предложения, только на своем языке, непонятном для нас)))
Сон: 2 раза днем и ночь, но ночью просыпаемся и нямкаем)
Любит подлизываться, обниматься, и смеяться)))))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 23:23
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вес 9600,рост 76,ходим уверенно,ползаем по настроению,уже видимо не интересно. умеем ладушки,пока-пока,рукопожатие,обниматься,целоваться,знает четко команду "дай-на",легко находит предметы которые я называю! хорошо знает всех членов семьи,показывет пальцем когда спрашиваю!танцует постоянно под любую музыку) складывает пирамиду,сортирует фигурки в сортировщике, по форме уже хорошо разобрался по цвету только учимся!
едим все по возрасту и сисю в том числе. на улице пристаем ко всем, очень любит компании)
говорим уже много чего ,с каждым днем диапозон расширяется)
спим днем 2 раза и всю ночь(ттт).
обожает наших собак, играют в догонялки)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 23:10
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Врямя то как бежит, уже 10 месяцев!

итак: ползаем со скоростью света...Вчера сделали 3 шага( может скоро пойдём). Стал садиться на корточки без поддержки и так играться... Возит машинку,пытается собирать пирамидку(разбирать получается лучше),ладушки под настроение,сортирует фигурки в сортировщике. На Новый Год прорезался 6ой зуб.

Кушаем всё+сисю( но как то мало только перед сном,дневным либо ночным)
Рост и вес пока не знаем,т.к новогодние каникулы
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 02:14
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам 10 месяцев. 72 см, 8670г
4 зуба, на ГВ + прикормы (овощи, фрукты, молочные каши, мясо). аппетит хороший. несколько раз сам ел ложкой. но много мимо улетало))
хорошо ползаем, шагаем вдоль опоры, ходим за две руки (чуть-чуть за одну).
умеем цокать, свистеть в свистульку, машем ручкой "пока", ныряем, не закрывая носа, собираем стаканчики один в другой.
с горшком отношения испортились, почти научился с него слезать.
прививаемся, сделали 3 гепатит, 2 АКДС, 2 полиомиелит. все без реакций.
ночью спит хорошо, а днем уже частенько 1 раз всего.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 16:39
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

Лешеньке 10 месяцев.
Вес 11000, рос 76.
8 зубов.
Пошол сам. Ест все. Спит всю ночь, днем спим 3 раза.
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 20:00
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Нам 10 месяцев..вес 9200 рост 75см
за последний месяц всхуднули на 300 гр,имеем 9 зубов, вроде лезет 10
ночной сон с 8 до 8...просыпаемся понямкать пару-тройку раз
днем спим 4 раза по 30-40 минут
ходим с 9 месяцев, умеем даже бегать, любим играть в мяч, идти и его перед собой пинать, к другим игрушкам равнодушен, ладушки и сороку как настоящий мужчина не делает, но знает название и приносит если попросить игрушки (зайца, мяч, машину, кубики), умеем строить башню из кубиков.
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 16:50
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вес 10150гр., рост 77 см.

Кушаем : готовую кашку Фрутоняня, готовую смесь Нестле, кисломолочную Агушу, творожок, йогурт питьевой, супчики варю сама, и баночные пюрешки тоже едим, мясные, овощные и фруктовые, очень любим макарошки, а из фруктов обожаем : банан, грейпфрут, помело, апельсины/мандарины.

Умеем : ползаем быстро-быстро, недолго стоим без опоры, вдоль чего-нибудь чуть ли не бегаем, недавно начал ходить с каталкой, делаем "пока-пока" , "дай 5", здороваемся за руку, делаем "ладушки" и напеваем при этом "грын-грын-грын" , говорим мама, папа, дядя, баба, ну и во время игр татата, нанана.

Ночной сон с 9 до 7-8 утра. Дневной 2 раза по 1-1,5 часа.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 13:57
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну вот, нам сегодня 10 мес.
рост и вес пока не уточнили.
Кушаем все - каши, овощи, фрукты, мясо. Ну из взрослых тарелок может потырить что позволят
ползаем, ходим за одну ручку, ходим сами (недолго, но 2/3 комнаты с одим падением преодолевает), встает сама без опоры все чаще и чаще.
Уже давно умеет слезать и залезать на нашу кровать. Последнее время пытается выбираться из своей.
Показывает глазки у игрушек, показывает у себя животик. Узнает папу, любит целоваться и обниматься крепко-крепко.
Говорит - мама, папа, ай-яй-яй, да-да, и что-то типа балялям-балялям, когда сама с игрушками играет. Любит рассматривать картинки и фото, на которых дети, целует и разговаривает с собой в зеркале.
Снова заинтересовалась качелями.
отрастили хвостик, пока тоненький, но это уже начало.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 00:38
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Феде 10 мес. и 3 дня.
Кушаем все: кашки, супчики, творог. Очень любит вареную картошку, груши, яблоки, малину. + ГВ, но уже меньше. Часто просто играет с сисей, а как только молоко прибывает, сразу отворачивается. Да еще и кусает напоследок. Пьет много воды, чаю.
Умеем: ходим с 8,5 мес. Сейчас уже бегает вприпрыжку. Стал играть в догонялки. Видит, что я иду к нему, отворачивается и бежит от меня, а потом бегает за мной. Пытается подняться по лестнице, пока мама не видит. Один раз сняла его уже с 3й ступеньки. Подходит к столу, берется за столешницу и подтягивается. Еще рукой нащупывает предметы на столе и тащит на себя. Разговаривать начал сравнительно недавно, сейчас лепечет слогами: ба-ба-ба, па-па-па, де-де-де, я-я-я. Повторюшничает за животными с такой же интонацией. Может сказать МЯУ и ГАВ. Стал подпевать музыке из детской игрушки. Показывала, как складывать башню из кубиков, понял, при мне повторил. Больше не стал. Все разрушает, на месте сидит только с книжками и недолго. Старательно пытается перевернуть страницы. Но бегать нравится больше, чем сидеть. Из любимых игрушек - машинка на веревочке.
У нас 7 зубов.
Настырный. Сегодня минут десять объясняла, почему нельзя жевать скакалку, а он все 10 мин старался ее пожевать. То же самое происходит с розетками и пр. Сегодня таки оторвал обои. Шкодник )))
Недавно отобрала у него расческу, так он в отместку сделал попытку укусить.
Купаемся в речке. Счастлив. Визжит от восторга, плюхает руками-ногами. Купается в бассейне.
Днем спит 2 раза, в общем 3 часа. Ночью просыпается 1-3 раза.
Горшок не признает. Если его сажаем, сразу встает.
Весь день обходимся без подгузов. Только если едем в гости или в парк гулять.
Живем все лето у родителей. Папа недавно приезжал в гости. Федор его узнал (не виделись 22 дня), потянулся и поцеловал в щеку.
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 14:45
Stylish
Мама-чайник
 
Аватар для Stylish
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Stylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспорима
По умолчанию

В 10 месяцев Львенок был уже 72,5 см. Точный вес не знаю (в поликлинике взвешивают в одежде). Кушаем: Фрукты, овощи, пюрешки, каши, мясо, макроны, печенье, сухари, йогурты, чай и мамино молочко, естественно. Обожаем: рвать бумагу, доставать книжки с полки и листать их, облизывать носы, рушить пирамидки из кубиков, смотреть, как мама с папой строят рожи и хохотать, купаться. Умеем: шлепать по воде по команде, давать ручки (тоже по команде),пить сок из чашки и из пакета, переползать через препятствия, вставать и ходить опираясь на что либо, пытаемся собрать пирамидку, без помощи скатываемся с горки, кормим маму картонной коробкой из под лекарства и многое другое. шесть зубов. Говорим: ам, мама, папа, баба, вая-вая и целые непонятные фразы, также уже несколько месяцев говорит р-р-р-р когда злится.
Stylish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 21:06
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

А моя в 10 месяцев перестала есть овощные пюре . Я их сама делаю, вкусно! Сама с удовольствием ем, а она перестала . Не знаю, что делать. Пока пытаюсь кашами, фруктами и творогом кормить. Но мне кажется, что это не здорово . А мясо с самого начала не полюбила, я его в пюре добавляла. Может, поэтому и от овощей в итоге отказалась, что боится обнаружить там мясо? (((
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 18:59
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 10 мес. вес 9600, рост 70 см. ГВ 2 раза в день - утром и на ночь, остальное - прикорм. Ползаем, ходим у опоры и за ручки, говорим много всего, больше непонятного, боится чужих, умеем пить сок из трубочки. Спим всю ночь. Имеем 6 зубов.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 22:50
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

итак, в 10 месяцев Владислав весил примерно 13400г и рост 80см.
Кушаем: ГВ+супы, мяско, фрукты, каши, йогурт, творожок. 3 зуба.
Из новенького: пьет из трубочки, ходит и стоит довольно уверенно, поднимает предметы с пола и носит по комнате,по просьбе дает то, что держит в рук,е много болтает(киса-ксь, Боня-Б, титя-титити, собака-ава, деда-деть, мама, папа, баба, ляля...и т.д.), показывает пальчиком туда куда ему нужно, когда спрашиваю: кот Василий где ты был? разводит ручками, типа не знаю, и машет головой показывает нет головой, гладит по голове, когда спрашиваю: мама хорошая? в общем всего и не вспомнить))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 12:56
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

В 10 месяцев весим 11800, рост 72 см. Едим грудь, каши, овощные и фруктовые пюре, соки, мясные пюре, творог, желток, грызём сушки, яблоки, бананы. 6 зубов. Ползаем, стоим у опоры, ходим у опоры. Показываем ладушки и пока-пока, сами играем в ку-ку. Постоянно что-нибудь выискиваем, вытаскиваем, изучаем, рвём, тянем в рот. Произносим разные слоги, осознанно пока ничего не говорим. Лезем обниматься, целоваться, кусаться.
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 19:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

В 10 месяцев Аня весит 6 850 г., рост 67 см.
Говорит "мама", "баба", "на", "ляля", "дай", "надо", "да-да" и другое. Наверное, не всё осознанно, но кое-что наверняка. Умеет хлопать в ладоши, листать картонные книжки, брать крошечные предметы большим и указательным пальцем. Осознанно пытается вставлять фигуры в сортировщик: пока получается вставить только круг. По просьбе подает предмет, который держит в руке. Садится и встает с небольшой помощью - если подать ей ручки, но у опоры пока не стоит, сидит устойчиво. Иногда в позе стоя на коленках опирается на вытянутые ручки, но недолго: ручки ещё слабоваты. У нас слабые мышцы, поэтому моторное развитие запаздывает, лечимся по этому поводу.
Питание: ГВ + прикорм. В меню добавились творог, кефир и молоко.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 13:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наши умелки в 10 месяцев:

встаем, стоим и передвигаемся вдоль опоры,
сидим долго без поддержки,
ползаем много, быстро на четвереньках,
понравилось ползать на выпрямленных ногах ,
свистим в дудочку,
цокаем, языком болтаем из стороны в сторону, губками делаем "ппппру",
говорим "бам" (когда падает сама иди что-то роняет), "тата" (пока)
произносим сочетания звуков разные: мамама, папапа, татата и др.,
машем ручкой "пока-пока".

Сон ночной получше стал, просыпается за ночь 2 раза
Днем 2 сна по 1,5 часа в среднем.

Кушаем хорошо. Прикорм сама готовлю. У нас полноценных 4 кормления едой, остальное грудь.

Вес примерно 8,5 кг, рост около 71 см
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 15:57
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам десять месяцев, что мы умеем. Ходит хорошо, без поддержки. Пошел в 9 мес и 1 неделю. Уже совсем не ползает. Играет с котом, это его любимая игрушка. Знает кота и по своему зовет его, собаку, называет ба, меня зовет мам, и много говорит слогов, знает лялей видит и сразу называет. Умеет играть в ладушки, сороку. Машет пока пока, только скажешь ему пока или досвииданья сразу начинает махать. Спит пока три раза в день, но уже наверно скоро перейдет на два сна. Ночью засыпает в 21.30 встает в 8.00. Мы на гв. Титю днем ест 3-4 раза и ночью так же. А так кушает каши, супчики мясные-овощные, фруктовые пюре,печенье, обожает хлеб грызть. А вот пьет только воду, компот варила не стал соки тоже не пьет. У нас восемь зубов.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2016, 14:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

10 месяцев
Вес
8330 рост 78
умеем ходим давно, пошёл за день до 9 месяцев, ходит уверенно, бегает. Танцует и поёт)) машет и говорит пока)) играет в ладушки, ку-ку-, разбирает пирамидку, собирать пока не понял. Пытается забираться на диваны, стулья, ступеньки. Открывает двери, шкафы, все выкидывает, одевает себе на голову. Ходим на горшочек уже месяц. Кушаем с ложки хорошо, пытается сам, но пока очень нескоординировано выходит. Пьем с кружки, через трубочку тоже хорошо.
говорим мама, папа, баба, дедя, дай, дя (да), уйди, отдай и дай, туда, зя, в ответ на нельзя. Ляля, брум-брум, как и старший, так просится гулять. Гога, Егой (Гога, Егор, так братика называет), Ига (играть, поиграй, игрушка), утром кричит Гога ига, зовет брата играть)) Ням-ням так просит кушать. Нада - в ответ на не надо и нельзя. Кака когда какает. Кися на все пушистое и мягкое. Когда ругаю, говорю "атата попу, атата", он повторяет та та та)
Знает где у мамы/братика/ляли глазки и ротик, показывает, тычет пальчиком.
Брата обожает, очень тянется к папе. Ласковый и нежный.
Шкодный, когда сердится, топает ножкой.
13 зубов вчера педиатр увидела еще один, сказала "жевательный справа" я не смогла разглядеть.
Начал кусаться, не так как кусают когда зудит, а специально. Кусает и смеется, хохочет. Может преследовать жертву прежде чем укусить.
Любит гулять, купаться. Стал сопротивляться на сон. Спит раз в день, редко два.
кушаем мясо: цыпленка, телятину, говядину с печенью, пробовали сердце и язык - не понравилось. Индюшку, кролика. Тефтельки тоже попробовали, не понравилось. Рыбу - гарбушу с картошкой. Очень нравится. Пробовали хек - не понравилось. Кушаем творожок, самый любимый продукт. Каши безмолочные на смеси, без смеси не нравится, поэтому сидим на безмолочных. Пробовали разные злаки, миксы, все идут отлично. Печенье и хлеб кушаем. Пьем сок, воду, ну и конечно на ГВ, особенно ночью. Кисломолочные пробовали - не понравилось. Яйцо - нравится. Фрукты только в натуральном виде - банан, цитрусовые, кроме грейпа, яблоко. Из овощей кабачок и перчик. Супы пробовали рыбный, овощной и с телячьими тефтелями - не нравятся супы совсем.
Нравится кататься на аттракционах. Даже американские горки оценил уже.

Добавлено через 8 минут

Прививки пока не ставили, ни одной.

В 10,5 мес наконец то оценили соки и супы!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2016, 23:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

10 мес 23 дня. В наличие все резцы, все клыки, верхние премоляры и сегодня когда ребенок кричал, увидела что нижний премоляр справа прорезался и торчит белая верхушечка, 15 зуб. 13 больших, 14 вышел тремя верхушками, 15 показался, царапает.

А еще мы уже успели попробовать мороженое дважды и шоколадный сыр. Все прошло хорошо. Вот такая я мать ехидна)))

Из нового, ребенок при виде собак начинает громко лаять)))

Первый раз сегодня гуляли без подгуза, два часа. Пока все хорошо прошло, завтра еще раз попробуем.

Научился на горку домашнюю подниматься
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.