Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Какими бутылочками и сосками вы пользовались?
medela 3 3.85%
Dr Browns 16 20.51%
Avent 52 66.67%
Мир детства 6 7.69%
Курносики 7 8.97%
NUK 11 14.10%
Canpol 5 6.41%
Свой вариант 13 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2010, 21:13
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пользуемся авентом. Доктор браун не понравилась мне. Купили Чико бутылочки, но там соски другой формы и он не понял что с ними делать))) так и стоят!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 02:24
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на ГВ, но тоже используем бутылочки. Поначалу, когда были перебои с молоком и его не хватало, давали докорм из бутылки, да и сейчас пользуемся - водичку пьем укропную или Плантекс, и на прогулку берем с собой молоко - бывает просыпается кроха и есть просит, не грудью же посреди улицы кормить. У нас Avent и Nuby. Из них используем только Avent. Видимо соска больше понравилась. И в этой бутылочке тоже есть антиколиковый клапан. Кстати одинаково сосет как из бутылки, так и из сиси - не меняется манера сосания, и от груди не отказывается, из бутылочки тоже нелегко сосется. А вот пустышки сынуля даже в рот не берет, зря только покупала, но так даже и лучше - прикус не испортим и отучать не придется.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 15:53
Shokoladka
Мама-чайник
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Shokoladka на пути к лучшему
По умолчанию

У нас авентовская бутылка очень нравиться! А пустышки никакие не сосёт кроме одной которую я уже намучавшись с дорогими купила в аптеке за 11 рублей. Она уже на ладан дышит, не знаю как он ещё сосёт её. Пошла купить такую же но новую но таких больше нигде не нашлось((( Вот так... А других пустышек каких угодно у нас дома штук 10 лежит...
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 23:44
Dressty
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для Dressty
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Dressty на пути к лучшему
По умолчанию

Пользовались всегда в основном Авент бутылочками, последнюю нам подарили недавно, янтарного цвета, без бисфенола-А уже, берем ее на прогулки для питья. Антиколичные тоже применяли, соски к ним брали силиконовые с разными капельками по возрастам, и с переменным потоком тоже. В применении весьма удобные бутылочки.
Dressty вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 15:09
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я покупаю немецкие Беби Нова и Канрол Бебис-классные, у них соски антиколиковые. А еще они стеклянные (я предпочитаю стекло).
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 16:00
Verunia
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: М.О., г.Можайск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Verunia на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, из какой авентовской соски будет быстрее течь смесь с "переменным потоком" или "с 6 мес"?
Verunia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 18:36
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Подскажите, из какой авентовской соски будет быстрее течь смесь с "переменным потоком" или "с 6 мес"?
на мой взгляд, переменный поток не для смеси. а для более густой пищи. например, каши. а 6 мес мы соответсвенно ещё не пробовали))))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 19:32
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
на мой взгляд, переменный поток не для смеси. а для более густой пищи. например, каши. а 6 мес мы соответсвенно ещё не пробовали))))
У Avent соски с переменным потоком начинаются с 3+, а в таком возрасте каши рановато давать еще. Я такую соску использую для смеси НАН кисломолочный, она немного густовата и плохо проходит через обычную соску.

Переменный поток - прорезь вместо круглых отверстий.

Рекомендуется для детей от 3 месяцев. Отверстие в виде прорези позволяет регулировать скорость потока в зависимости от густоты пищи и возраста ребенка. Повернув бутылочку таким образом, чтобы напротив носа ребенка находились одна, две или три риски, нанесенные на соску, Вы можете выбрать скорость потока - медленный, средний или быстрый.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 23:35
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
У Avent соски с переменным потоком начинаются с 3+, а в таком возрасте каши рановато давать еще. Я такую соску использую для смеси НАН кисломолочный, она немного густовата и плохо проходит через обычную соску.

Переменный поток - прорезь вместо круглых отверстий.

Рекомендуется для детей от 3 месяцев. Отверстие в виде прорези позволяет регулировать скорость потока в зависимости от густоты пищи и возраста ребенка. Повернув бутылочку таким образом, чтобы напротив носа ребенка находились одна, две или три риски, нанесенные на соску, Вы можете выбрать скорость потока - медленный, средний или быстрый.
видимо густота у смесей разная. мы кушаем одну и ту же, поэтому не знаю.
кушаем с соской 2+. т.к. с ней мы кушаем 200 мл за 10минут, как и положено. если сменю на 3+, то будем высасывать минут за 5 наверное.
пьем воду из 1+
а с переменным потоком очень сильно нахлебались!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 01:25
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
видимо густота у смесей разная. мы кушаем одну и ту же, поэтому не знаю.
кушаем с соской 2+. т.к. с ней мы кушаем 200 мл за 10минут, как и положено. если сменю на 3+, то будем высасывать минут за 5 наверное.
пьем воду из 1+
а с переменным потоком очень сильно нахлебались!!!
я восстанавливаю ГВ после жуткого лактостаза (ребенок был 5 дней полностью на ИВ), поэтому даю докорм только на ночь, использовала 3+ только для кисломолочного НАНа при ИВ, а для простой смеси 2+, водичку по-прежнему пьем из 1+
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 12:38
Танюшка1
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка1
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Танюшка1 на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите ,как отучить ребенка от соски?Доченьке полтора года,если днем хоть как то обходимся без соски,то ночью закатывает истерики.Незнаю что делать
Танюшка1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 13:14
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка1 Посмотреть сообщение
Подскажите ,как отучить ребенка от соски?Доченьке полтора года,если днем хоть как то обходимся без соски,то ночью закатывает истерики.Незнаю что делать
ну может у неё потребность в соске!
если бы мой сын хоть в 2 года имел потребность сосать, то пожалуйста. лично я, ничего плохого в этом не вижу. в школу с соской ещё никто не приходил)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 13:33
Танюшка1
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка1
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Танюшка1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
ну может у неё потребность в соске!
если бы мой сын хоть в 2 года имел потребность сосать, то пожалуйста. лично я, ничего плохого в этом не вижу. в школу с соской ещё никто не приходил)))
Это не потребность,это уже привычка Ну вот и я надеюсь,что в школу без соски пойдем
Танюшка1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 19:29
polar_bear
Мама-чайник
 
Аватар для polar_bear
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: томск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
polar_bear на пути к лучшему
По умолчанию

мы поклонники польской фирмы! "Canpol babies" пользуемся стеклянными бутылочками этой фирмы и соски соответственно тоже,нам нравится! соски исключительно силикон, латексу я как-то не доверяю!!!!!
polar_bear вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 19:52
polar_bear
Мама-чайник
 
Аватар для polar_bear
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: томск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
polar_bear на пути к лучшему
По умолчанию

polar_bear вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 22:55
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polar_bear Посмотреть сообщение
мы поклонники польской фирмы! "Canpol babies" пользуемся стеклянными бутылочками этой фирмы и соски соответственно тоже,нам нравится! соски исключительно силикон, латексу я как-то не доверяю!!!!!
почему???
подводил??
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 01:57
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polar_bear Посмотреть сообщение
мы поклонники польской фирмы! "Canpol babies" пользуемся стеклянными бутылочками этой фирмы и соски соответственно тоже,нам нравится! соски исключительно силикон, латексу я как-то не доверяю!!!!!
Мы тоже латекс один раз попробовали - малыш захлебывался с ней, да и мягкая она - боюсь, что после такой соски он перестанет грудь брать. А с силиконовой трудиться нужно не меньше, чем с титей ИМХО
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 17:21
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка1 Посмотреть сообщение
Подскажите ,как отучить ребенка от соски?Доченьке полтора года,если днем хоть как то обходимся без соски,то ночью закатывает истерики.Незнаю что делать
я свою первую от соски так отучила: отрезала верх соски и сказала, что пришла собачка и откусила. Она соску сосет и воздух втягивает. Соску не убирала. Но дочке она уже стала не нужна. Она маленько порасстраивалась (вы это лучше перед выходными сделайте!) Дочка вспоминала о ней чаще перед сном: "мама, соса ав-ав?" "Да, доча, собачка откусила". через день дочка соску торжественно выкинула в мусорку. мы ее очень хвалили, что она выросла. и все.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 17:08
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мы силиконовых сосок наелись в больничке пока лежали. а когда домой их забрала, сразу латекс дала, тяжело им очень было, но привыкли, латекс теперь совсем не даю. а бутылочками пользуемся только доктор браун, и с узким и с широким горлом, разницы они вообще не чувствуют. никакие другие пробовать даже не буду...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 10:08
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы тоже пробовали и др.Браун и Нуби,но остались вены Авентовским бутылочкам и соскам(их кстати каких только у нас не было.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.