Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Как вы относитесь к вещам по наследству?
почему бы и нет, если они хорошего кач-ва 229 82.97%
отдаю детские вещи тем, кто нуждается 32 11.59%
покупаю только новые вещи для ребенка 26 9.42%
другое (комментируйте) 16 5.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.07.2010, 00:43
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне двоюродная сестра много чего поотдавала, и все в хорошем состоянии! И я вещи отдавала подругам!
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 03:17
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ответила - другое. Комментирую: Если вещи хорошие и от родных и близких - то почему бы и нет. Сама отдаю вещи своих детей. Сыну по наследству от сестры перепали пелёнки, распашонки, конверт меховой и комбезик трансформер демисезонный (они у дочери синего цвета были), шапочка с шарфиком (ярко красного цвета, который и парням идёт и девочкам) и пара, тройка кофточек "унисекс"
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 09:02
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Когда я была беременна первой дочкой, мы все с нуля покупали, сейчас кое-что осталось от дочи (наборы постельного белья, вещички от 2х лет, матрац в кроватку) Все вещи до 2х лет я отдала подругам в свое время, сейчас пришлось закупаться по новой)))
Хорошие вещи беру если отдают те же подруги, но это все на грудничка, на возраст постарше буду одевать все новое или вещи в хорошем состоянии от старшей дочки.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 10:14
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

я ничего такого не вижу в вещах по наследству, если они в отличном состоянии(а бывают и совсем новые - то забыли про что-то,то переросли,то погода не подходщая была для носки, да и куча причин). нам много надавала мамина подруга и наша соседка (отличные фирменные вещи)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 10:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
я ничего такого не вижу в вещах по наследству, если они в отличном состоянии(а бывают и совсем новые - то забыли про что-то,то переросли,то погода не подходщая была для носки, да и куча причин). нам много надавала мамина подруга и наша соседка (отличные фирменные вещи)
Точно, нам сестра моя отдала кучу вещей новых, с бирочками, не одели. И у нас остаются вещи, я их не одеваю (неудобно, жарко и т.д.) потом может тоже отдам, если на 2-го сразу не решимся)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 10:44
Мишка Гамми
Мама-теоретик
 
Аватар для Мишка Гамми
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 63
Вес репутации: 87
Мишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспорима
По умолчанию

Я буду покупать все новое! Хочу сама решать что, какое и за скока! За столь лет ожидания могу себе это позволить!
Мишка Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 17:42
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня целый мешок вещей по наследству,я и их то не все смогла на дочь одеть, слишком много, а еще сама покупала, а вот сейчас уже ношеное не беру, только покупаем новое)))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 17:46
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я покупала и покупаю сама! Из подруг и родни я первопроходец! так что нам все равно не от кого жать приданного!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 10:06
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам очень много вещей досталось от старших сестер. Я очень благодарна им за это))) Все вещички в отличном состоянии...теперь я собираю сумки для будущего малыша моей лучшей подруги))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 13:08
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы до 5 мес вообще не покупали одежду - все донашивали за племянником. А сейчас уже покупаем, но немного, так как нам по наследству достаются очень красивые вещи и почти новые
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:24
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Нам невестка отдала очень много хороших вещей и мы не против, носим с удовольствием.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:42
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я ответила "другое", так как с одной стороны-ничего плохого не вижу в чьих то вещах, но с другой не у всех возьму. Только у самых самых близких родственников или пары подружек. Все же вещи хранят энергетику, хочется знать кто их трогал.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 21:56
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

нам отдали кое какие вещи для дочки,если они в нормальном состоянии,то я возьму,ведь малыши так быстро вырастают из этой одежды!! а вообще,конечно,предпочитаю покупать все новенькое ей,хоть и если и знаю что оденем это всего пару раз
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 20:06
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Ответила - Другое. Я и в детстве не понимала, зачем моя бабушка складывала на антресоли мои детские шмотки. Я ни за что не надену на ребенка нафталиновые одежки из 80-х Недавно жены друзей мужа прознали о моем положении и начали наперебой предлагать вещи. Я опешила во первых потому что муж разболтал. А во вторых мы не так близко знакомы, что бы одевать на своего ребенка вещи их детей. Я не бешеные деньги зарабатываю, но в состоянии купить все что нужно для будущего киндера. А вот муж наверняка не откажется,если предложат. Экономина еще тот...
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 10:40
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам по наследству досталась одежка, причем МОЯ
Так здорово, я это носила, и моя дочка носит (вещи отличного качества, выбрала почти новые, некоторые комбинезончики вообще супер- хорошо что это все сохранилось)
Комбинезон осенний сейчас подруга отдала-тоже выглядит как новый)
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 11:09
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ответила "другое",т.к могу взять только верхнюю одежду.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:46
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне подруга много вещей поотдавала от своего ребенка, причем среди них было очень много новых вещей . Теперь эти вещички я отдала золовке , у нее скоро карапуз родится.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 11:18
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ответила что покупаю сама, т.к. наследовать нам не от кого.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 11:20
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас от моих младших брата с сестрой остались некоторые верхние вещички-курточки, сапожки в отл состоянии, некоторые не ношеные ни разу. Все импортное. Думаю как дорастем до них будем носить.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 21:23
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

с удовольствием возьму кроватку с бортами у знакомых, люди хорошие, чистоплотные не брезгую я
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.