Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2007, 15:53
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Вот не представляю как вы с 2-мя такими разными детишками справляетесь!
А у нас произошло чудо, Миша стал спать по 2-3 часа 2 раза в день. Вот не знаю теперь, что с таким счастьем делать...
Действительно счастье...
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2007, 11:59
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Дисциплина и еще раз дисциплина
Это точно, но бывает и у него сбои в режиме дня, но потом все возвращается на место
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2007, 21:27
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Это точно, но бывает и у него сбои в режиме дня, но потом все возвращается на место
У всех наверное бывают. Особенно если погода резко поменялась.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2007, 17:36
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у нас никакого режима и не знаю как приучить. По выходным ведь и нам тоже хочется подольше поспать...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 00:29
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
А у нас никакого режима и не знаю как приучить. По выходным ведь и нам тоже хочется подольше поспать...
А мне повезло, я своих спускаю утром нал ползать, а сама еще могу подремать.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 01:16
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

Ф мы можем утром рано встать и через пол часа опять лечь.А за день всего 2 часа поспать.
[img]http://metric.forumok.ru/love/line.php/10/19/
d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/FF99CC/160707/line.gif[/img]
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 10:42
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
А у нас никакого режима и не знаю как приучить. По выходным ведь и нам тоже хочется подольше поспать...
Теперь уже поздно приучать. Я режим начала устанавливать с двух месяцев, постепенно сдвигая часы по мере взросления, теперь он привык и сам знает свое время.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 11:36
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А мне повезло, я своих спускаю утром нал ползать, а сама еще могу подремать.
А мой внимания требует, не поспишь особо.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 11:38
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Теперь уже поздно приучать. Я режим начала устанавливать с двух месяцев, постепенно сдвигая часы по мере взросления, теперь он привык и сам знает свое время.
Но я пытаюсь к режиму приучить, но то он проснется раньше, то позже. То зубы у нас, то жара - есть не хочет. В сентябре планирую на работу выходить на полдня, поэтому режим нам крайне необходим.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 14:46
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Я режим начала устанавливать с двух месяцев, постепенно сдвигая часы по мере взросления, теперь он привык и сам знает свое время.
у нас тоже рано к режиму дня приноровился.
чем раньше начнете приучать - тем лучше.
теперь легко и ему и мне.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 22:37
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
А у нас никакого режима и не знаю как приучить. По выходным ведь и нам тоже хочется подольше поспать...
По выходным встаем так же как в обычные дни, только днем я с ним тоже сплю
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2007, 04:06
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
По выходным встаем так же как в обычные дни, только днем я с ним тоже сплю
Наверное тоже придется утренним сном жертвовать
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 09:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы где-то с года перешли на одноразовый сон.Правда,вставала она у меня тогда в 11,ложилась днем,в 2,а где-то в 7 опять хотела спать,ноесли я ее клала в 7,то на ночь она у меня ложилась в 2 ночи.Поэтому вечерним сном мы пожертвовали.Теперь у нас такой распорядок.Встаем в 9,днем ложимся в 1,а на ночь в 10,стараюсь в 9,но она часок вертится,что-то лопочет,поэтому и порлучается в 10
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 17:44
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы днем очень хорошо спим в коляске.Выходим на улицу и через 5 минут спим!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 18:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы с года стали спать один раз и только дома.Раньше на улице спали только,если коляска ехала,а потом на улице спали по пол часа максимум.Поэтому когда стали спать днём дома дочка спала 2-2,5 часа.А так она уже своё время знает(например днём около 13 уже прикладывается).
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 10:39
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юлик,во,у нас так же,будет спать если коляска едет.Пробовала дома в коляске укачать-бесполезно.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 11:24
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Юлик,во,у нас так же,будет спать если коляска едет.Пробовала дома в коляске укачать-бесполезно.
Так свежий воздух, незабывайте!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 17:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну это раньше было,нам сейчас уже 2,2 мес.А про свежий воздух конечно помню,просто делали наоборот:спали дома,а гулять ходили во время бодорствования
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 17:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Cool Дневной сон:длительность

нам многие говорят что мы грамотно назвали ребенка - Соня.
очень любит спать
особенно днем и особенно на балконе
чем холоднее на улице - тем лучше спит.
в среднем наш Соньчик днем спит по 3-4 часа (на балконе),
а вчера она побила все мыслимые и немыслимые рекорды:
проспала 7 часов и 15 минут!!!

1. как считаете - это нормально?

2. а сколько спит ваш ребенок днем?
интересуют дети нашего возраста: 1-6 месяцев.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 23:27
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry я могу сказать что ребенок так долго спит без пищи когда проваливается в так называемый голодный сон,который в принципе опасен для мозга.. Имеется в виду как раз такой возраст и грудное вскармливание. То есть если детка спит больше 4х часов,лучше разбудить,сунуть грудь,пусть лучше поест и спит дальше.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.