Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2009, 16:04
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Врач так сразу не сможет определить какая беременность. Тебе нужно будет еще несколько раз посдавать анализ на ХГЧ через определенные промежутки времени, чтобы проследить динамику роста гормона. Тогда уже будет точно видно.
Спс. Но всё равно в субботу к Г схожу. Так расстроилась я.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 22:53
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Спс. Но всё равно в субботу к Г схожу. Так расстроилась я.
Я считаю, что расстраиваться не стоит. Я просмотрела твой график. Как известно ХГЧ начинает расти только после ИЗ и растет постепенно. По твоему графику получается так - ИЗ бывает с 7-11 ДПО, у тебя возможно было позднее ИЗ на 11 ДПО и это норма, потом начиная со следующего дня ХГЧ стал постепенно удваиваться, 12 ДПО - 4 ме, 13 ДПО - 8 ме, 14 ДПО - 16 ме, 15 ДПО - 32 ме, 16 ДПО - 64 ме, 17 ДПО - 120 ме. Твои результаты вполне соответствуют сроку.
Для успокоения тебе обязательно нужно сдать ХГЧ еще пару раз с интервалом в несколько дней. Динамика будет сразу видна.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 03:42
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Я считаю, что расстраиваться не стоит. Я просмотрела твой график. Как известно ХГЧ начинает расти только после ИЗ и растет постепенно. По твоему графику получается так - ИЗ бывает с 7-11 ДПО, у тебя возможно было позднее ИЗ на 11 ДПО и это норма, потом начиная со следующего дня ХГЧ стал постепенно удваиваться, 12 ДПО - 4 ме, 13 ДПО - 8 ме, 14 ДПО - 16 ме, 15 ДПО - 32 ме, 16 ДПО - 64 ме, 17 ДПО - 120 ме. Твои результаты вполне соответствуют сроку.
Для успокоения тебе обязательно нужно сдать ХГЧ еще пару раз с интервалом в несколько дней. Динамика будет сразу видна.
Спасибо дорогая! В понедельник еще раз сдам. И послушаю, что врач скажет.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 12:14
Вера
Мама-чайник
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия, г. Кострома
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Вера на пути к лучшему
По умолчанию

Очень хорошая тема!!!!!
В лаборатории где сдавала, вообще нет норм по анализу.
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 14:47
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сегодня сдала кровь на хгч. завтра результат
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 15:12
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,приветик.Мне нужен совет,12 ноября ХГЧ был 57,3,а 16 ноября(сегодня) 353,0.Очень маленькая динамика ? или мне кажется?
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 15:29
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
Девочки,приветик.Мне нужен совет,12 ноября ХГЧ был 57,3,а 16 ноября(сегодня) 353,0.Очень маленькая динамика ? или мне кажется?
Да хорошо всё, ХГЧ каждые 2 дня увеличивается в 2 раза.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 16:17
Вера
Мама-чайник
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия, г. Кострома
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Вера на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик подскажите пожалуйста, ХГЧ на 4 день задержки всего 200, это нормально или очень мало?
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 17:37
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Приветик подскажите пожалуйста, ХГЧ на 4 день задержки всего 200, это нормально или очень мало?
Нужно смотреть динамику,пересдай через несколько дней
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 20:23
Ёжа
Мама-чайник
 
Аватар для Ёжа
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ёжа на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите плиз, на 9 дпо сдала анализ на хгч, результат был 15 МЕ/мл (пределы для небер. 0-10) обрадовалась, сказали нужна динамика. сегодня начались кровяные выделения, скорее всего М. (но на 5 дней раньше, цикл у меня 30-33 дня, а последние м. были 19.10.). сдала опять хгч, показал 5,3 МЕ/мл
что это значит, что беременности так и не было????
Ёжа вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 21:09
Вера
Мама-чайник
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия, г. Кострома
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Вера на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
Нужно смотреть динамику,пересдай через несколько дней
Как раз пойд сдавать в конце недели и к врач, надеюсь все хорошо будет
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 14:58
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёжа Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, на 9 дпо сдала анализ на хгч, результат был 15 МЕ/мл (пределы для небер. 0-10) обрадовалась, сказали нужна динамика. сегодня начались кровяные выделения, скорее всего М. (но на 5 дней раньше, цикл у меня 30-33 дня, а последние м. были 19.10.). сдала опять хгч, показал 5,3 МЕ/мл
что это значит, что беременности так и не было????
Здесь два варианта. Первый - беременности не было вообще, второй - зачатие произошло, но плод не смог прикрепиться как следует к стенке матки. В этом случае не переживай, когда такое происходит значит плод был нежизнеспособен, поэтому организм отторг его. Пей витаминки и в следующий раз все получится.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 11:26
Ёжа
Мама-чайник
 
Аватар для Ёжа
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ёжа на пути к лучшему
По умолчанию

Ирина большое спасибо за ответ.
Только вот м. продлились 2 дня (обычно дней 6), не могу понять что не так ????
Ёжа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 11:35
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тогда возможность есть беременности потому что когда 2 дня шли то это плод прикреплялся и беременность есть сделай тест или опять сдай кровь, желаю удачи
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 15:09
Ёжа
Мама-чайник
 
Аватар для Ёжа
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ёжа на пути к лучшему
По умолчанию

Сходила на УЗИ сказали что все в норме, видимо организм так отреагировал на большое количество спермиков .
ну значит в этом месяце начинаем заново
Ёжа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 13:31
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Я считаю, что расстраиваться не стоит. Я просмотрела твой график. Как известно ХГЧ начинает расти только после ИЗ и растет постепенно. По твоему графику получается так - ИЗ бывает с 7-11 ДПО, у тебя возможно было позднее ИЗ на 11 ДПО и это норма, потом начиная со следующего дня ХГЧ стал постепенно удваиваться, 12 ДПО - 4 ме, 13 ДПО - 8 ме, 14 ДПО - 16 ме, 15 ДПО - 32 ме, 16 ДПО - 64 ме, 17 ДПО - 120 ме. Твои результаты вполне соответствуют сроку.
Для успокоения тебе обязательно нужно сдать ХГЧ еще пару раз с интервалом в несколько дней. Динамика будет сразу видна.
Все таки это была ВБ ! Во вторник сделали операцию. Так что девочки, если низкий ХГЧ, бегите на УЗИ! Меня сильно наругали, что УЗИ во время не сделала!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 10:10
Вера
Мама-чайник
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия, г. Кострома
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Вера на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я сдавала ХГЧ 13 было 200, сдала 20 повторно, всего 323, как то очень мало увеличилось а врач говорит что все нормально, как ни просилась на УЗИ не дают направление, говорят что еще рано.
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 13:37
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я решилась тоже сдать ХГЧ.К врачу не хочу,на УЗИ тем более.Завтра будет результат.По месячным идет 5 неделя,а по зачатию 3,токсикоза нет,но то тут кольнет,то там кольнет.
  Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 13:49
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Я решилась тоже сдать ХГЧ.К врачу не хочу,на УЗИ тем более.Завтра будет результат.По месячным идет 5 неделя,а по зачатию 3,токсикоза нет,но то тут кольнет,то там кольнет.
ну ко врачу стоит сходить хотя бы направление на кровь получить а на узи пока рано оно ничего не покажет а токсикоза может и не быть вообще это у всех по разному а так сходи конечно недельке на шестой уже результат лучше будет
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 14:16
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я сдавала АФП и ХГЧ один показатель был в норме, а второй повышен.Генетик сказал, что не видит ничего страшного и рекомендовал просто дождаться 2го узи,на котором выяснилось, что у малыша есть врожденный порок(поэтому и был повышен показатель в анализе).Узист ругал и генетика и ЖК, что так халатно отнеслись,ведь срок уже большой и ничего не сделаешь.Но мы и не стали бы.Теперь нас ждет операция, и самое трудное еще впереди.
Не бойтесь делать анализ и идти раньше срока на узи!тем более узи никакого вреда не несет малышу. мы сейчас каждые 2-3 недели его делаем...
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.