Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2009, 18:59
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Все таки это была ВБ ! Во вторник сделали операцию. Так что девочки, если низкий ХГЧ, бегите на УЗИ! Меня сильно наругали, что УЗИ во время не сделала!
Сочувствую. Но мне все же не понятно, у тебя срок был еще совсем малюсенький вроде 4-5 дней задержки только (примерно 5 недель Б.). Как они смогли определить ВБ? На УЗИ плодное яйцо видно только в 6-7 недель Б. И вообще на таком сроке бывает такое что плодное яйцо еще не опустилось в матку и опускается немного позже. Мне сама врач-гинеколог об этом говорила.
Желаю скорее поправиться и с новыми силами снова в бой.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 08:51
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Сочувствую. Но мне все же не понятно, у тебя срок был еще совсем малюсенький вроде 4-5 дней задержки только (примерно 5 недель Б.). Как они смогли определить ВБ? На УЗИ плодное яйцо видно только в 6-7 недель Б. И вообще на таком сроке бывает такое что плодное яйцо еще не опустилось в матку и опускается немного позже. Мне сама врач-гинеколог об этом говорила.
Желаю скорее поправиться и с новыми силами снова в бой.
Задержка у меня была 9 дней. Во вторник на УЗИ сразу определили прервавшуюся внематочную беременность. Опытный специалист и на маленьком сроке все что надо увидит. Б была 5 недель и 2 дня.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 10:28
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Задержка у меня была 9 дней. Во вторник на УЗИ сразу определили прервавшуюся внематочную беременность. Опытный специалист и на маленьком сроке все что надо увидит. Б была 5 недель и 2 дня.
Так Б. у тебя сама прервалась? труба целая?
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 10:44
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Так Б. у тебя сама прервалась? труба целая?
Трубу удалили, а Б конечно уже прервалась, кровотечение было. Если бы я раньше к Г попала, то не было бы полостной операции, сделали бы лапару, а так уже экстренная операция была. узистка спрашивала, были ли на тесте две полоски, а про ХГЧ в крови ей не интересно было. Очень ругала, что дотянула до скорой. А эмбрион опускается в матку на 3-10 ДПО, иначе потом он уже слишком большой, и дальше по трубе двигаться не может.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 10:50
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Трубу удалили, а Б конечно уже прервалась, кровотечение было. Если бы я раньше к Г попала, то не было бы полостной операции, сделали бы лапару, а так уже экстренная операция была. узистка спрашивала, были ли на тесте две полоски, а про ХГЧ в крови ей не интересно было. Очень ругала, что дотянула до скорой. А эмбрион опускается в матку на 3-10 ДПО, иначе потом он уже слишком большой, и дальше по трубе двигаться не может.
Жалко, что трубу не спасли. Желаю вам поскорей восстановить свое здоровье.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 13:22
Вера
Мама-чайник
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия, г. Кострома
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Вера на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Трубу удалили, а Б конечно уже прервалась, кровотечение было. Если бы я раньше к Г попала, то не было бы полостной операции, сделали бы лапару, а так уже экстренная операция была. узистка спрашивала, были ли на тесте две полоски, а про ХГЧ в крови ей не интересно было. Очень ругала, что дотянула до скорой. А эмбрион опускается в матку на 3-10 ДПО, иначе потом он уже слишком большой, и дальше по трубе двигаться не может.

Сочувствую выздоравливай поскорее!!!
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 15:57
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на 1 день задержки результат ХГЧ - 480,84
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 19:08
хельга5677342
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
хельга5677342 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! у меня задержка 8 дней сделала анализ хгч он показал b - ХГЧ 127 мЕд/мл это сколько примерно у меня недель. Дата последних месячных бала 30.10.2009.
хельга5677342 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 21:32
Ani
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Оренюург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ani на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте девчата! Прошу не игнорировать мой вопрос, так как ответ для меня очень важен!!! На 14 день (за день до предполагаемой менструации) после овуляции ХГЧ 32 МЕ/мл, а на 22 (неделя задержки) - уже 6800 МЕ/мл. Скажите это нормальная динамика. И возможна ли при таком показателе ХГЧ на 3х с хвстиком неделях ДВОЙНЯ? Я огромное спасибо
Ani вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 03:53
Алёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Алёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордится
По умолчанию

А за несколько дней до задержки может анализ показать?
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 09:42
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну смотрите нормы,у каждой лаборатории они свои ,но вообщем должны совпадать.
Недели акушерские(от начала месячных):
3-4 нед 16-156 мЕД/мл
4-5 нед 101-4870 мЕД/мл
5-6 нед 1100-31500 мЕД/мл
7-8 нед 23100-151000 мЕД/мл
8-9 нед 27300-233000 мЕД/мл
9-13 нед 20900-291000 мЕД/мл
  Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 15:07
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
А за несколько дней до задержки может анализ показать?
да
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 21:25
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
А за несколько дней до задержки может анализ показать?
Анализ покажет сразу после ИЗ
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 18:38
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ani Посмотреть сообщение
Здравствуйте девчата! Прошу не игнорировать мой вопрос, так как ответ для меня очень важен!!! На 14 день (за день до предполагаемой менструации) после овуляции ХГЧ 32 МЕ/мл, а на 22 (неделя задержки) - уже 6800 МЕ/мл. Скажите это нормальная динамика. И возможна ли при таком показателе ХГЧ на 3х с хвстиком неделях ДВОЙНЯ? Я огромное спасибо
Мне кажется, очень большой прирост. Смотря какие у вас нормы лаборатории, если такие:
Бер., эмбр.нед.:
2:25-300
3:1500-5000
4:10000-30000
,то у вас срок чуть больше 3-х недель.
А насчет 2-ни - все может быть, если так этого хотите, то пусть так и будет!!!
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 20:06
Jane-es
Мама-чайник
 
Аватар для Jane-es
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Jane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Я у вас новенькая. Подскажите, у меня за 1 день до М тест Еви показал вторую бледную полоску, сдала ХГЧ-39,5. Сегодня 2 день задержки. Беременна я или нет... Очень хочется мужа обрадовать. Хотя он уже неделю говорит,что нас уже трое...
Jane-es вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 22:11
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Похоже что а что тебе там молча отдали результат??а там же норма должна быть написана не при беременности помоему 0,1-1,а у тебя аж 39.....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 22:17
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane-es Посмотреть сообщение
Всем привет. Я у вас новенькая. Подскажите, у меня за 1 день до М тест Еви показал вторую бледную полоску, сдала ХГЧ-39,5. Сегодня 2 день задержки. Беременна я или нет... Очень хочется мужа обрадовать. Хотя он уже неделю говорит,что нас уже трое...
конечно беременна,радуй мужа
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 10:28
Jane-es
Мама-чайник
 
Аватар для Jane-es
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Jane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки. там стояла норма 0,1-10. Вчера сделала тест- две полоски,завтра еще сделаю-если будет ярче-успокоюсь окончательно. Саса своему счастью поверить не могу, мы только месяц планируем
Jane-es вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 13:21
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane-es Посмотреть сообщение
Спасибо девочки. там стояла норма 0,1-10. Вчера сделала тест- две полоски,завтра еще сделаю-если будет ярче-успокоюсь окончательно. Саса своему счастью поверить не могу, мы только месяц планируем
Успокойся и не накручивай себя,тебе нервничать низя
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 14:21
Jane-es
Мама-чайник
 
Аватар для Jane-es
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Jane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспорима
По умолчанию

Да я не нервничаю почти. Настраиваю себя на лучшее)
Jane-es вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.