Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2016, 10:38
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Почувствовала беременность через пару дней после зачатия, низ живота начал согреваться, побаливать, но не так как если застудишься, появилось странное, новое, ощущение большой любви и нежности. Втихоря я догадывалась, но тест сделала только в первый день задержки, и то вечером, он тут же показал положительный результат, сразу не поверила, попробовала снова на утро, опять две полосочки, и тут пришло окончательное осознание происходящего. Но приятный шок еще продолжался
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 13:49
Dreams_come_true
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Dreams_come_true на пути к лучшему
По умолчанию

Девчули, с мужем очень хотим малыша, настало время , когда оба решили, что пора. Прошёл один день после па, и низ живота как-то странно себя ведёт: сильное ощущение теплоты и низ живота тянет, но ощущения не болезненные , а приятные. Или я себе что-то накручиваю, перечитав куча форумов?) кто - то что-то чувствовал подобное на следующий день?
Dreams_come_true вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 23:52
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Я почувствовала легкое прикосновение, как крылья бабочки и точно знала, что Б уже на второй день)
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2017, 16:00
Ariadna517
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: торжок
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ariadna517 на пути к лучшему
По умолчанию

Первый месяц никаких новых ощущений, ну только если грудь налилась , а вот на втором месяце появился токсикоз...
Ariadna517 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2017, 19:46
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Никаких ощущений, о беременности не догадывалась до задержки.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2017, 15:25
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никаких таких ощущений не было, только грудь начала болеть почти сразу, но она у меня и так периодически болела и в месячные и в середине цикла.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 11:50
valentinapetrovna
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Дефолт сити
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
valentinapetrovna на пути к лучшему
По умолчанию

Было ощущение тяжести и как бы покалывания, а потом начался жуткий токсикоз... как то так вот было
valentinapetrovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 12:26
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Так устала прислушиваться к своему организму и надежде на 2 полоски, что когда увидела заветные полоски на тесте не поверила. Ощущений ни каких не было, а с 6 недели начался токсикоз.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 12:59
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ощущений не было никаких.Более того,была уверена,что ничего не получилось и я не беременна
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 18:13
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Мы после О сразу поехали в отпуск, там не было времени прислушиваться к себе (до этого каждый месяц себя изводила и искала того, чего нет). До задержки меня почему-то потянуло на квашенную кислую капусту! Хотя я ее никогда не любила и не ела, потом резко отвернуло от мяса и весь отпуск ела овощи, салаты. Хотя приехала в страну где все едят мясо и планировала обожраться им!!!))
Ну и ближе к задержке меня резко начало бросать то в жар, то в холод. То были щеки горяченные, вся горела, то прям озноб и не могла согреться под душем горячим. Думала заболею. Все это было в первые дни дпо, до задержки. А сразу после зачатия мне кажется никаких ощущений быть не может, только почувствовать овуляцию можно и все)
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2018, 20:16
Лоррик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Лоррик на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем планирующим и уже дождавшимся!
Решила присоединиться к вам, т.к. ждать лялика в компании намного веселее, чем в одиночестве .
В первую беременность до задержки не было никаких особых ощущений, т.к. уже и не ждала её, было бесплодие лет 10 и потом просто чудом забеременела (принимала один натуральный гель, который, надеюсь, и на этот раз поможет ). Первые признаки начались после первых дней задержки (в основном, головокружение), а уже после токсикоз (тошнота, сушняк - не могла никак напиться, к еде какое-то отвращение, чувствительность к запахам и т.д.
А сейчас такая история. Пока короткая .
2 января тесты на овуляцию показали две чёткие полоски (т.е. она состоялась). ПА были в этот же день, накануне и ещё за два дня до этого. Сейчас 4-5 день после овуляции. на 2-3 день начались покалывания в матке и небольшие тянущие боли, какое-то ощущение наполненности живота, также был озноб в один из дней и симптомы простуды (першение в горле, как при ангине, небольшой кашель).
До задержки ещё очень-очень долго, порядка 12 дней.
БУДЕМ ЖДАТЬ )
Всем желаю удачи в этом цикле!!! Пишите, как обстоят дела. Вместе веселее .
Лоррик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 18:16
Оленька2
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Оленька2 на пути к лучшему
По умолчанию

Овуляция и ПА были 19, на 3 день начал болеть живот,поясница и ощущение распирания внизу живота,а самое главное грудь ведёт себя не как обычно!Обычно после овуляции она практически сразу начинает болеть,а сейчас совсем не болит,только соски чувствительнее стали. Аппетит зверский ещё стал))) В общем жду задержку,пока нет полной уверенности, но очень хочется чтобы это действительно была беременность!!!)
Оленька2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 08:18
Тетя_Доктор)
Мама-чайник
 
Аватар для Тетя_Доктор)
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Тетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспорима
По умолчанию

Я всегда определяю наступившую беременность по болезненности сосков)
Тетя_Доктор) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2018, 14:21
Оленька2
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Оленька2 на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня уже 3 дня задержки тест боюсь делать,до задержки 4 сделала и все с одной полоской.Грудь начала болеть за 3 дня до предпологаемых месячных и сон ещё задолго до задержки стал необычным для меня,ночью просыпаюсь,встаю рано.
Оленька2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2018, 14:25
Тетя_Доктор)
Мама-чайник
 
Аватар для Тетя_Доктор)
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Тетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька2 Посмотреть сообщение
А у меня уже 3 дня задержки тест боюсь делать,до задержки 4 сделала и все с одной полоской.Грудь начала болеть за 3 дня до предпологаемых месячных и сон ещё задолго до задержки стал необычным для меня,ночью просыпаюсь,встаю рано.
Очень похоже на то) я в эту беременность как по будильнику просыпаюсь в 4:30 утра))
Тетя_Доктор) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2018, 14:54
Оленька2
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Оленька2 на пути к лучшему
По умолчанию

Тетя_Доктор), я попозже в 6 утра и бегу сразу зубы чистить,как-то в 4 проснулась почистила и дальше спать)))раньше никогда ночью не просыпалась))
Оленька2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2018, 20:49
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

После зачатия на 5-6 день было подтягивания внизу живота. Грудь в этом цикле стала болезненной не как обычно за неделю до М,а за пару дней.
В остальном никаких ощущений не было.Думала,что снова пролет,а оказалось Б)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2018, 21:09
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Vestochka, а сейчас грудь болит? У меня до вчерашнего дня давала о себе знать, сейчас глухо.. Но у меня до этого при Б не реагировала грудь.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2018, 23:53
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Curly Straight, оооочень болит.Дотронуться больно...
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2018, 23:59
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Блин. У меня тишина) зато яичники ужас какой-то. Чуть не так повернусь -- кааааак дадут о себе знать. Или это связки, или мои спайки... Потом долго успокаиваются.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.