Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2017, 08:39
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья89 Посмотреть сообщение
Девочки 3 скрин. узи в 30 недель или в 32 я че то не пойму везде по разному пишут?
Вроде 32-34.

Мне в 30-31 к Г, сказали дадут направление только-только
Mango вне форума  
Old 19.04.2017, 08:46
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настасья89, говорят во время простуды потеть хорошо - выходит болезнь с потом. Только пей побольше, что бы обезвоживания не было.

Родинка, да не то что бы прям тематический. Дата опредилилась неделю назад, так что особо не развернешься. Планируется сходить на квест, потом в бар со всякими интересными коктейлями аперетивничать, потом танцевать. Вероятно я отвалюсь где-то на этапе аперитива, но моя задача усе подготовить)))

На счет веночков, я просто думала что-то бы такое сделать в качестве атрибутики девичника. Ходить с резиновыми фаллосами по городу как-то не фантан, какие-то футболки-цветы на руку будет не видно и не удобно под куртку. А венок на голову одел и вперед. Осталось их еще сделать)))))

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ой, девочки, смотрю я на Ладость и изумляюсь - ну неужели может быть ещё один такой прекрасный ребёнок)
мимишечки вы^^ Будет не такой, будет другой, Но не менее прекрасный
Deasiderea вне форума  
Old 19.04.2017, 09:33
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет. Мне узистка сказала что 3 скрининг делают 31-34, а Г назначила в 32
Маринулик вне форума  
Old 19.04.2017, 11:55
Svetlissa
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Казахстан
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Svetlissa на пути к лучшему
По умолчанию

Та-дам!а вот и я!всем привет!какие новости?была занята.улучшилось самочувствие,а значит появилось больше дел.все уже такие большие! ��
Svetlissa вне форума  
Old 19.04.2017, 12:47
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlissa Посмотреть сообщение
Та-дам!а вот и я!всем привет!какие новости?была занята.улучшилось самочувствие,а значит появилось больше дел.все уже такие большие! ��
Да уж ,пропала так пропала!Очень давно тебя не было.
Мы то свои новисти каждый день рассказывает.Ты давай рассказывай свои теперь))
*Snezhka* вне форума  
Old 19.04.2017, 13:53
karapuzi
Мама-чайник
 
Аватар для karapuzi
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
karapuzi на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, Deasiderea, Mango, *Snezhka*, девочки, спасибо за недельку!

Добавлено через 2 минуты

Настя, согласна с Deasiderea, потеть хорошо во время болезни, главное пить воды побольше!

Deasiderea, как ты здорово с веночками придумала для девичника!
karapuzi вне форума  
Old 19.04.2017, 13:55
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки недельки всех с недельками.

Svetlissa, рассказывай новости.
А меня сейчас ошарашили. Девочка в группе заболела скарлатиной. я сама болела, так вот в чем вопрос, сейчас мне опасно ходить на работу или нет? Инет противоречивую информацию выдает. Завтра к врачу на прием попробую попасть, у самой состояние близкое к панике
*Tiny* вне форума  
Old 19.04.2017, 14:09
karapuzi
Мама-чайник
 
Аватар для karapuzi
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
karapuzi на пути к лучшему
По умолчанию

Я все разы соску давала ребенку в роддоме, никто ничего не говорил. А вот попыталась ногти постричь, чтоб не царапался, так сказали - нельзя, вот домой приедете и там стригите. С Темой пупок не отрезали перед выпиской, выписали с зажимом - вот это был шок, как он сам дома отмирает постепенно - не понятно, то ли гноится, то ли рассасывается. До этого три раза в роддоме обрезали лезвием.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Девочки недельки всех с недельками.

Svetlissa, рассказывай новости.
А меня сейчас ошарашили. Девочка в группе заболела скарлатиной. я сама болела, так вот в чем вопрос, сейчас мне опасно ходить на работу или нет? Инет противоречивую информацию выдает. Завтра к врачу на прием попробую попасть, у самой состояние близкое к панике
Спасибо!
Не паникуй раньше времени, завтра на приеме все узнаешь. Когда мои старшие болели скарлатиной, то я, так-как болела ей в детстве, заболела не скарлатиной, а только ангиной, но тоже бактериальной. Лечилась антибиотиками. Но это у меня тесный и продолжительный контакт был с ними, а ты же с девочкой уже не контактируешь. Но следи за горлом своим...

Добавлено через 8 минут

Я записалась на платное узи на 2 мая, будет 29 недель 6 дней. Моя гинеколог в ЖК сказала, что если пойду на платное, то уже в поликлинике записываться не надо будет, будет достаточно того. Вроде бы с 30 до 34 недель делают третий скрининг.
karapuzi вне форума  
Old 19.04.2017, 14:10
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

karapuzi, самая засада в том, что мне нельзя антибиотики. У меня на них реакция очень на аллергию похожая. К счастью не отекаю, но давление падает до нуля, и все побочные от рвоты и поноса до обмороков. К счастью болею не часто, но антибиотики разных рядов пробовала
*Tiny* вне форума  
Old 19.04.2017, 14:18
karapuzi
Мама-чайник
 
Аватар для karapuzi
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
karapuzi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
karapuzi, самая засада в том, что мне нельзя антибиотики. У меня на них реакция очень на аллергию похожая. К счастью не отекаю, но давление падает до нуля, и все побочные от рвоты и поноса до обмороков. К счастью болею не часто, но антибиотики разных рядов пробовала
Да уж, неприятная ситуация - антибиотики по жизни могут понадобиться. Но в этот раз настраивайся на лучшее и все будет хорошо!
karapuzi вне форума  
Old 19.04.2017, 14:30
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Я настраиваюсь на лучшее, но к врачу завтра вне плана пойду, пусть она решает. Мне ребенок важнее работы. Только не факт что отправят меня на больничный
*Tiny* вне форума  
Old 19.04.2017, 17:39
karapuzi
Мама-чайник
 
Аватар для karapuzi
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
karapuzi на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да, на больничный отправить могут, если ты уже заболела, не дай бог или если девочка эта ходит в группу, чтоб ты с ней не контактировала. А так как девочка на больничном, а ты здорова, то больничный вряд ли дадут...Но может скажет, на что внимание обратить в своем состоянии...
karapuzi вне форума  
Old 19.04.2017, 18:42
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

karapuzi, да это все от персонала р.д. зависит. Мне голову мыть не разрешали и мыться, только гигенический душ и все. Говорили вымоешься, тебя продует . умрешь,а мы виноваты, выпишешься и мойся сколько влезет. А пупок страшему оторвали или отвалился. выписали без него.А младшему не стали отрывать. аыписали с прищепкой. Хотя я стояла и просила ее убрать. боялась. Дома ,конечно не удобно с пришепкой, штаны не оденешь ему на резике. на живот не положишь, все ждали когда отвалится. а один раз понесла его подмывать,а она сама отвалилась и на пол упала. вот праздник был)))
*Snezhka* вне форума  
Old 19.04.2017, 22:25
karapuzi
Мама-чайник
 
Аватар для karapuzi
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
karapuzi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
karapuzi, да это все от персонала р.д. зависит. Мне голову мыть не разрешали и мыться, только гигенический душ и все. Говорили вымоешься, тебя продует . умрешь,а мы виноваты, выпишешься и мойся сколько влезет. А пупок страшему оторвали или отвалился. выписали без него.А младшему не стали отрывать. аыписали с прищепкой. Хотя я стояла и просила ее убрать. боялась. Дома ,конечно не удобно с пришепкой, штаны не оденешь ему на резике. на живот не положишь, все ждали когда отвалится. а один раз понесла его подмывать,а она сама отвалилась и на пол упала. вот праздник был)))
Ого, ничего себе Гестапо - мыться не разрешали...
Да, с прищепкой очень неудобно и страшноватенько, но они типа говорят, что для ребенка лучше естественное отмирание и заживление пупочной ранки, чем отрезание, как было раньше...
karapuzi вне форума  
Old 19.04.2017, 22:36
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karapuzi Посмотреть сообщение
Да, с прищепкой очень неудобно и страшноватенько, но они типа говорят, что для ребенка лучше естественное отмирание и заживление пупочной ранки, чем отрезание, как было раньше...
Дамы, вы меня напугали прям. Я и не знала что так бывает. А что с ней делать, с этой прищепкой? Вобще не трогать?

У меня сулчился феерический вечер. Приготовила бульен, думала суп сделать, а картошки не было, муж пришел поздно, я решила, что тогда приготовлю суп завтра.....и так мне борща захотелось...)) Ну вобщем я на ночь глядя приготовила себе "беременный" борщ. Меня же от красного мяса отвернуло прям с начала беременности и так не повернуло обратно. Поэтому он на курином бульоне. Я знаю что борщ на курином бульоне не готовят...но все остальное как надо - с салом, чесночком и всеми плюшками)))) Ем и так мне вкуууусно)))
Deasiderea вне форума  
Old 19.04.2017, 22:41
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abiss Посмотреть сообщение
Всем привет!
Всех неделек за сегодня и выходные - с недельками!

Мы приболели, всю ночь вертелась, стонала, нос не дышал, утром температура 37,2, к обеду уже поднимается, дома сидит со свекровью. А на эту неделю столько дел! съемка в саду на выпускной альбом завтра и в четверг, медкомиссия в среду в школу, поездка с мамой моей на мюзикл "Золушка"....В общем,капец как не вовремя((((((Хотя, как обычно,запланируешь и вот так...

А выходные провели активно. В субботу полдня на кружках, потом бабулю навестили. потом гуляли и встречали гостей, к дочке ее подруга пришла. в воскресенье сходили детки на босс-молокосос, а мы с родителями на "живое". Фильм супер, я такие обожаю, хотя немного не хватило драйва. Потом пошли все вместе на пробный сеанс в соляную пещеру, детки в восторге.

Я чулки носила только во время КС и неделю после. Бандаж с 23-25 недель, но в эту Б очень тянет уже живот, наверное, раньше придется.

Девочки, такой вопрос: я до сих пор вставляю утрожестан на ночь 200 мг, решила сама закончить т.к. читала что после 18 недель бессмысленно. И как итог: сегодня сильно тянет живот. Но как же с него вообще слезть? ведь в 20 недель точно придется!!! Врач сказал ставить до приема, прием в четверг, осталась одна таблетка, а они дорогие, не хочу покупать пачку! Что делать?Кто еще ставит на моем сроке?
Всем привет!
Извините, что влезаю. Я утрожестан отменяла тоже сама к 30 недели. Врач всё тянула с отменой, то до 20 недели, то до 24. В итоге сходила в платную и проконсультировалась. Сказали что до 30 можно. Купила еще по 100 утрожестан и потихоньку сначала перешла на 100 в течении двух недель и прекратила. Но обязательно за состоянием следить. Если живот тянет, то раньше лучше с них не соскакивать.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от karapuzi Посмотреть сообщение
Ого, ничего себе Гестапо - мыться не разрешали...
Да, с прищепкой очень неудобно и страшноватенько, но они типа говорят, что для ребенка лучше естественное отмирание и заживление пупочной ранки, чем отрезание, как было раньше...
У сына пуповина на 30 день так и не отпала. Ходили с прищепкой. В итоге ездили по скорой в Филатовскую больницу, где нам её удаляли. Зажила очень быстро и красивый пупочек стал. А первому ребенку удаляли еще в роддоме.
Танюсик вне форума  
Old 20.04.2017, 09:29
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Кристина,с 23недельками вас малышом!
Я скоро к терапевту на приём,а потом заберу Макса в обед и пойдём с ним на УЗИ перед школой надо.
Вчера вечером очень сильно болело,не знаю что,тянет как тонус,но это не живот то ли кость лобковая то ли вена в паху.У меня там появился небольшой варикоз,видимо он болит.((
*Snezhka* вне форума  
Old 20.04.2017, 09:33
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всем доброе утро!
Крис, с 23мя недельками вас с сынишкой

Galko, с днём рождения!
Родинка вне форума  
Old 20.04.2017, 09:51
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Кристину с неделькой!

Девы, у меня че-т уже паника начинается, что вдруг раньше срока рожу..... Для успокоения может пакет для себя в роддом начать собирать, всякие там трусы-прокладки-пелёнки...
Mango вне форума  
Old 20.04.2017, 09:56
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango Посмотреть сообщение
Кристину с неделькой!

Девы, у меня че-т уже паника начинается, что вдруг раньше срока рожу..... Для успокоения может пакет для себя в роддом начать собирать, всякие там трусы-прокладки-пелёнки...
Да собери!Пусть стоит, есть не просит))
Я раньше все думала чего девочки так рано в р.д. сумки собирают, пойди в магазин да купи все за день-2 до родов.А потом сама что-то тоже запаниковала и недель в 35 все собрала. приготовила))
*Snezhka* вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.