Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2016, 11:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мне все говорят, что мои меня считают авторитетом
Не просто боятся - ой, мама ругать будет..а как-то в общем, слушают меня и всем говорят, задрав пальчик вверх "а воот мааама говорит"
Ну не прям в любом вопросе ессна
Но часто проскальзывает
Все почему-то считают, что они прям послууууушныеееееее обалдеть какие, что прислушиваются ко мне
Ога
Чет дома они не послушные...
Что ругаю и наказываю, не жалуются
Старшая может папе рассказать, как мама на нее ругалась
Но это такой рассказ... Шутливый
Будет меня изображать 100% как я руками машу, пальцем грожу, или физиономию мою показывать))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 19:50
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

не...у нас не жалуются...кому?
единственное что...у нас в саду, я так поняла по словам детей, в саду устраивают детям допрос...лупят дома или нет, как называют (может рассчитано, что дети матюки воспроизведут или что, не знаю...)...спрашивают, любит ли Вас мама...и всякие такие наводящие вопросы...одна девочка, она сейчас в 1 классе...в прошлом году сказала, что мама дома зовёт её дурой и бьёт часто сильно...хотя там семья нормальная...мама с прибабахом конечно...но там такая...дама на своей волне...но чтоб детей била...сомневаюсь...это мне дети мои рассказали...
короче, странно всё это...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 21:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас тоже не жалуется никто
И бабушка с советами по воспитанию не пристает...и не учит как надо воспитывать детей...
Вот если ругаю...конечно жалеет и это факт
И получается..что я не права
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 22:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мой может на отца мне жаловаться. Он привык, что наказываю я, с наказанием согласен. Иногда спрашиваю как он бы поступил или как мне поступить..всегда отвечает - я бы выпорол))) так вот мое наказание воспринимает как справедливое и должное, а на отца обижается (но он не всегда прав и педагогичен) и на него ябедничает. Мой сын знает что его любят. У нас в семье принято говорить друг другу я тебя люблю, по несколько раз в день. Может в 5 лет еще рано об этом, но мне кажется мой не станет в опеку стучать или телефон доверия набирать, прося защиты. Я не изверг.
У меня была, есть и будет обида на мать. Не только в детстве она была несправедлива и жестока, по сей день..дело не в физическом насилии, тут с отношением не все просто
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 09:55
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется справедливый шлепок и окрик гораздо менее разрушителен, чем наказание отчуждением. Например - не разговаривать с ребенком неделю. Мне кажется если ребенок знает что его безусловно любят, то на справедливые наказания не обижается. По поводу звонков - в основном случаются они в переходном возрасте или в переходной ситуации (например отчим появился), когда ребенок просто хочет заявить о себе таким образом. Это я конечно про нормальные семьи говорю.

Тут недавно реплику мамочки одной прочитала. Она случайно услышала как бабушка говорит ее 12-летнему сыну - поздравь маму с днем матери. А мальчик говорит - а за что мне ее поздравлять. Ну мне бы тоже обидно было конечно. Так та мамочка спрашивает как ей быть - выпороть ребенка за неблагодарность или по-другому наказать.
Там еще ей советуют в Суворовское отдать, чтобы понял какой он урод.
Естественно он прям вот так в 12 лет и понял. Да мне кажется он вообще маму за маму после этого считать не будет.
Жалко что у нас у многих не получается много времени с детками проводить, особенно с маленькими, когда фундамент отношений закладывается...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 12:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я наказываю игнором
Ессна не на неделю
Но да, наказываю
Чтоб подумала и поняла, что реально она меня обидела и стОит попросить прощение..
Да я могу сказать, я обижена и не хочу разговаривать с тобой
Как правило это не длится долго
Они подходят мириться
Я мирюсь ессна
Но я тоже человек и я хочу, чтоб они понимали, что мои чувства от их чувств ничем не отличаются, на самом-то деле
Как грицца не делай того другим, чего сам не хочешь себе от других
Это тоже надо понимать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 13:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне кажется это ключевой момент, говорящий о взаимоотношении мать сын..за то что не поздравил "не нашел за что" - " выпороть мне его? Или как то еще наказать?" Разве это повод для физического насилия или любого другого наказания? Подумаешь..понимаю парня, наверное действительно "не за что"
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 21:51
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Физически не наказываю хотя я псих быстро выходящий из себя,но в этом плане держусь.или угол( это когда совсем край) или лишение чего либа мульты,игрушка и.т.п
Чаще наказываю я,так как дома...но если муж дома и сын накосячит то тут уж папа наказывает
Чаще стараюсь объяснить и договортться,но сейчас у нас прям кризис возрамта видимо плюс рождение иладшего
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 08:53
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю наказывать бессмысленно. Надо научиться правильно объяснить чтобы такого больше не повторилось. За всю жизнь шлепнула по попе за разбитые елочные игрушки(игрушки было не жалко, испугалась что порежется) и то жалею об этом до сих пор. Муж бывает до сих пор может отругать, наказать. Я заступаюсь всегда за сына, муж обижается на меня, не зная о том, что я обязательно проведу беседу с сыном о недопущении непослушания и что папе обидно, что у сына такое поведение, и что папа в нем души не чает и что балует на много больше меня, исполняя все прихоти по первому требованию. Я у сына авторитет. Но папа-это глава семьи! Он бывает и строгий, и так должно быть!
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 10:47
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюсик Посмотреть сообщение
. Но папа-это глава семьи! Он бывает и строгий, и так должно быть!
Согласна с этим, у нас также.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 11:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я считаю неправильным, когда один родитель наказывает или ругает, а второй заступается. Медвежья услуга. Родители всегда должны быть заодно и поступать согласовано в отношении ребенка. Вот и получается - мама авторитет, а папы рохля. Имхо можно позже с мужем обсудить, что и с чем не согласны, и главное в чем не прав, а ребенку за что и почему с ним так папа поступил. Отец все таки взрослый человек, вполне дееспособный, а получается "да забей, обиделся он просто, расстроился" как про дурочка
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 11:47
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, у нас папа довольно строг с детьми, его слово закон, его слушаются беспрекословно. Я сама его слушаю, и не могу при детях быть против него, иначе подрывается его авторитет перед ними. Но я могу дать возможность со мной договориться, я мягче в этом плане. Ругаю чаще я, папа вступает в дело в случаях, когда моего слова мало. Поэтому детям со мной легче. В нашем случае папа далеко не рохля. У нас он глава семьи, и этим все сказано.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 11:54
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, я не согласна с тем, что отец руки мажет распускать. С ним говорила, это бесполезно. А разнимать, как дурочка я тоже всё время не собираюсь. Сын растет и сила тоже, и однажды случайно может в обратку дать защищая себя. И порой я с мужем не согласна в плане наказания, сразу орать когда и сам порой не прав.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 12:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже считаю, чт надо дудеть в одну дуду родителям
если мать ругает, а отец жалеет и сюсюкается - это не дело
или наоборот
считаю это в корне неправильным
ну и бабкам-дедкам, если с ними проживает деть тоже

у нас папа тоже авторитет
я всегда говорю, что папа у нас главный и вообще у нас все только благодаря ему
все блага
что он их любит больше, чем себя
что только за это надо ценить его и уважать и любить так же

наказываю я их чаще (муж работает и я с ними как правило)
соотв муж для них праздник - ура. папа, ух
мама - это бОльший прессинг))
но папа тоже может люлей раздать (не физических, но словесно)

но в целом я считаю мы на одной волне с ним, нет такого, что если ребенок что-то натворил, я отругала
а папа в попу целует и сюсюкает сразу
папа тоже может сказать - подруга. ты не права, так нельзя и пр
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 12:49
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки вы всё переворачиваете. Прочитайте еще раз что я написала!!!!
Я не говорила, я не иду против мужа когда он ругает сына!!!! Я сына защищаю!!!! И не иду в обратку словам мужа!!! И не жалею сына, а пытаюсь смягчить всю ситуацию!

Добавлено через 1 минуту

Ребенок бывает непослушный. И что же за это всегда его ругать и наказывать? А вы как себя вели в его возрасте??? Всегда были идеальные???

Добавлено через 2 минуты

Если муж упёртый всегда надо идти с ним заодно и продолжать добивать ребенка с ним заодно???
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 13:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Танюсик, я тоже не согласна с "распусканием рук", наш папа тоже воспитание через ремень видит. Поэтому договорились на берегу. Когда старший еще бегал в подгузнике и о наказании и речи не шло, мы обсуждали темы связанные с ним. В том числе воспитание/наказание. Пришли к тому, что воспитывать буду я, раз его подход меня не устраивает. Папа не участвует, но его может прорвать, он орёт. И это с мужем обсуждается, но не во время, не в процессе, я не исключаю, что дети слышат наш диалог, у нас не хоромы, но они слышат как родители договариваются, высказываются свою точку зрения, а не так что я осаждаю"фу, место". Я ни в коем разе не упреком, и не осуждением в ваш адрес, просто абстрактно по теме.

Добавлено через 2 минуты

freken, ой, Юль, бабки-дедки вечная проблема. С ними вообще разговаривать и договариваться бесполезно. Подрывают только так, я б даже сказала опускают и унижают нас как родителей. клиника, блин.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 16:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюсик Посмотреть сообщение
Всегда были идеальные???
ой
я да)))))))))))))))))

да никто не переворачивает
и никто не говорит, что ребенка постоянно ругают, если он
Цитата:
Сообщение от Танюсик Посмотреть сообщение
бывает непослушный
я не смягчаю никогда ничего

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
freken, ой, Юль, бабки-дедки вечная проблема. С ними вообще разговаривать и договариваться бесполезно. Подрывают только так, я б даже сказала опускают и унижают нас как родителей. клиника, блин.
я нинай
я слава яйцам не живу ни с бабками
ни с дедками
еще мне этого не хватало


Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Сообщение от Танюсик Посмотреть сообщение
Если муж упёртый всегда надо идти с ним заодно и продолжать добивать ребенка с ним заодно???
)))))
и кто переворачивает?))))
не утрируйте
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 16:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы с бабками-дедками не живем. В том смысле, что квартиры разные. Но теперь в одном районе города и они то в гости придут, то старшего в гости позовут. Приедешь забирать и начинается. Он игрушки раскидал, не слушается. Я раз скажу..два..двенадцать - игнор. Начинаю голос повышать, интонацию строже - какая злыдня, ребенка ненавидишь, бедный, конечно нового родили, этот не нуден. Это вот что? Чем нужно переболеть, чтоб такую ахинею нести? Зачем? Или тридцать три раза сказала, мне предлагают не принуждать ребенка раз ему НЕ ХОЧЕТСЯ, а убрать самой. Ну так неправильно, совсем, беру за руку, повышаю голос..а добрая бабушка - это мать распсиховалась потому что заставили ее убирать, на тебе отыгрывается. Бабушка, что с тобой не так? Какого черта творишь??!! Или загнался ребенок, пытаешься осадить, а свекровь, не ругайте, сами такого родили. И в таком ключе
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 19:03
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вспомнилось Когда забеременела вторым, мне мои родители говорили что я первого совсем не люблю, потому что второго захотела. Пытались эту мысль и до ребенка довести. Иногда я не понимаю своих родителей! Как можно трехлетнему пацану говорить - вот увидишь, родится у тебя младший и маме до тебя дела не будет, не любит она тебя. Я была в шоке. Тоже своего рода элемент воспитания. Я тогда так орала! Наверное нехорошо так с родителями, но у меня крышу конкретно сорвало. Хорошо муж хоть не слышал.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 19:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мы с бабками-дедками не живем. В том смысле, что квартиры разные. Но теперь в одном районе города и они то в гости придут, то старшего в гости позовут. Приедешь забирать и начинается. Он игрушки раскидал, не слушается. Я раз скажу..два..двенадцать - игнор. Начинаю голос повышать, интонацию строже - какая злыдня, ребенка ненавидишь, бедный, конечно нового родили, этот не нуден. Это вот что? Чем нужно переболеть, чтоб такую ахинею нести? Зачем? Или тридцать три раза сказала, мне предлагают не принуждать ребенка раз ему НЕ ХОЧЕТСЯ, а убрать самой. Ну так неправильно, совсем, беру за руку, повышаю голос..а добрая бабушка - это мать распсиховалась потому что заставили ее убирать, на тебе отыгрывается. Бабушка, что с тобой не так? Какого черта творишь??!! Или загнался ребенок, пытаешься осадить, а свекровь, не ругайте, сами такого родили. И в таком ключе
не знаю
у меня такого нет
и не было
ко мне никто не рискует лезть в плане воспитания
со всеми другими вопросами могут (хотя последнее время уже нет)))
так что я не понимаю в этом ничего и сказать ничего не могу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.