Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2017, 08:19
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Сова или жаворонок?

Вы кто? Сова? Жаворонок? Другая птичка?
Нормально встаете утром? Что вам помогает просыпаться?
Бегаете по утрам?
Когда вам лучше и продуктивнее работается, утром или вечером?
Совпадает ваш ритм жизни с ритмом родственников?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1431081_935xp.jpg
Просмотров: 935
Размер:	15.5 Кб
ID:	11071  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 13:57
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я жаворонок. Мне нравится вставать утром. И заряд энергии утром больше. Кучу дел могу переделать и не устать. Но, только начинает дело к вечеру идти, сразу силы покидают. Вечером ничего путного от меня не дождёшься.
Люблю рано ложиться и рано вставать. Да и дети долго не спят по утрам)
Самый главный помощник для просыпания - это солнце. Когда оно встаёт, мне уже не спится. Встать в 6-7 утра - это нормально для меня.
А вот муж не знаю кто. Скорее всего сова. Ложиться поздно и встаёт поздно. Может ещё и днем прикорнуть. Хотя сейчас старается переучить себя.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 15:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я сова вообще у нас в семье все совы и вставать утром - это испытание. Я на школу дочкину с вечера настраиваюсь, на ранний подьем.
В выходные мы все дружно долго спим.

С утра мне тяжело даются какие-то дела, особенно собраться и куда-то выйти из дома, это прям жесть.
И я в школе, когда училась во 2 смену была отличницей, как перешла в 1 смену, стала хуже учиться, четверки появились.

Зато как дело после 21 часа, я включаюсь, готовлю, рукоделию.
Люблю гулять во второй половине дня.

Но вот фокус со мной происходит летом. Я летом после 8 не могу спать почему-то. Хотя по - прежнему остаюсь совой, долго не сплю. Но утром встаю рано, могу и в 6-7 проснуться. Частенько потом днем сплю.

И дети летом раньше встают
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 16:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я сова
могу вообще всю ночь не спать и лечь под утро только
хорошо)) заниматься своими делами
хобби
смотреть кино или готовить
я люблю ночь
все спят, нет шума
днем вечно все дергают
шумят и покоя от них нет
конечно, я не веду полностью ночной образ жизни...когда-то приходит день и я понимаю, что сегодня пожалуй надо спать лечь по-человечески
но вне зависимости от того во сколько я лягу, для меня главное встать позже 9 часов
тогда пофик сколько я спала вообще, пусть 2 часа или час...после 9 - я нормал
если я встаю раньше 9
а это в принципе всегда, т.к. в школу надо вести и в сад
то тогда адско, если честно
я встаю получается в 6:30
это нереально
все мои биоритмы спят где-то в это время

муж с ненормированным графиком то жаворонок, то сова
по обстоятельствам

старшая дочь накануне сова
утром - по-разному
но мне нравится в ней то, что она легка на подъем, даже если хочет спать
без нытья
быстро, по-спартански встала, собралась

мелочь - сова помноженная на сову
с ней реально работает фраза "пушкой не разбудишь"
именно поэтому мы приходим в сад не с 7:30 до 8:30 как все нормальные люди
а в 9:30.... а то и позже
когда-нибудь нас выгонят оттуда
и ей пофик во сколько она ляжет спать
рано или поздно - ее утром поднять нет возможности НИ-КА-КОЙ
я вообще не знаю, как мы в школу будем вставать с ней)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 19:18
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сова. Очень люблю ночь - тихо, спокойно, никто не дергает. Можно заниматься своими делами в удовольствие. Легко могу перейти на ночной образ жизни - всю ночь рисовать или что-то делать, а потом днем отсыпаться. Но в последнее время начала понимать, что не дело это и стараюсь переучиваться. Что интересно, самое продуктивное время у меня - первая половина дня, это если встать часов в 9 и лечь не позже часу, это вот прямо идеально для меня. Я видимо планомерно превращаюсь в голубя)))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 19:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я жаворонок с детства...
всегда рано ложилась и рано вставала...
Если вечером что-то делать...не..вообще не могу..сон берет верх...

А сейчас работаю в ночную смену..по началу было оч. тяжело..а сейчас видимо тоже в голубя превращаюсь
т.к. в свой выходной могу и до 2-3 ночи просидеть и сна нет...а днем отсыпаться...Хотя это вообще мне не свойственно...

А муж сова...ему ночью комфортее...и работать он очень любил в ночную смену...

А дети жаворонки...тоже рано ложатся и встают ни свет ни заря
Цитата:
когда-нибудь нас выгонят оттуда
Конечно выгонят..в 7 лет...в школу
Ну ничего...куда деваться..будете вставать и идти к положенному времени
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 21:32
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

freken, вот у меня сын как твоя младшая. Он правда в сад не ходит, но если б ходил, не знаю как бы он вставал и во сколько мы приходили))))

Тоже люблю ночь, тишину. Повышивать под сериальчик. Но школа это жесть. Я встаю в 6.45 и это просто кошмар для меня. Но я прихожу и мы с сыном дрыхнем обычно почти до конца уроков дочки. Она у меня сама приходит

а бывает если дела и некогда спать, то я весь день как вареная курица и в итоге всё равно сплю или днем или вечером. Я могу и в 8-9 вечера уснуть, поспать часок, а потом После такого сна я прям бодро себя чувствую так
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 00:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а потом После такого сна я прям бодро себя чувствую так
ага
я тоже могу (не часто, но я способна на это) - поспать днем
с часик так...
зато потом хоп хэй ла ла лэй
до 4 утра))) бодряком!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 10:59
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я жаворонок. Могу перестроить себя, если нужно... Но! После 21.00 если я даже не сплю - не работник. Могу читать, могу рисовать. Но умственная деятельность не дается. Встаю в 5.30 и до 12.00 я человек-машина. Потом на убыль и к 21.00 овощ. Муж у меня сова. Мы иногда встречаемся утром. Он ложится - я встаю. Старший ребенок сова - любит поспать. Младший встает вместе с солнцем. Особенно трудно нам с ним было, когда летом солнышко в три вставало. И все! Он тоже встает - будит меня и пошло ку-ку до восьми, когда солнце заходит. Хорошо хоть сейчас нам время с московского на наше перевели.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 15:16
Екатерина Акимова
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Екатерина Акимова на пути к лучшему
По умолчанию

я пожалуй вообще Харек...
Екатерина Акимова вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 22:58
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Всегда думала, что я жаворонок. Но в последнее время что-то малость осовела))
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 00:13
Клубничка
Мама-чайник
 
Аватар для Клубничка
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клубничка на пути к лучшему
По умолчанию

Я сова)рано вставать очень сложно,и ложусь поздно,и встаю тоже часов в 10.00-11.00
Клубничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 14:07
LadyInRed
Мама-чайник
 
Аватар для LadyInRed
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Крым
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
LadyInRed на пути к лучшему
По умолчанию

Я сова, рано встаю по необходимости, но еще час-два в сонном состоянии ,вечером я активнее, а муж жаворонок
LadyInRed вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2017, 12:57
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

я жаворонок. Встаю рано без проблем и с утра от меня больше пользы. К вечеру у меня активности никакой. Муж наоборот сова, да и сын тоже.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2017, 12:59
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я долбанутая птичка сейчас)) потому что вообще сова и рано не могу спать ложиться, а ночью встаю, плюс утром надо встать, одеть, умыть, в садик отвести.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2017, 17:37
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сова, просыпаюсь утром с трудом. Как в школу пошла, начался мой ежедневный ад)))))))) Работоспособность у меня ближе к вечеру появляется, а до полудня я тюлень))) Родители у меня совы, дочка старшая тоже, а вот муж и младшая жаворонки - они легко вскакивают по утрам без будильника и вполне готовые к активным действиям, а мне надо "раскачаться", чтобы встать и "раскачаться", чтоб начать что-то делать.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 21:06
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

я сова, совища прям!
даже не смотря на то, могу и рано встать (когда надо), но работоспособность у меня часов так до 4-5 дня плохая) а к вечеру я тот еще шилопоп - прям на подвиги готова) вот и сейчас, время первый час ночи - я пеку куличи))
дети в меня!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 12:24
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

Затрудняюсь ответить на этот вопрос! Наверное, я все-таки жаворонок, могу с легкостью проснуться рано-рано утром и на движняке
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 13:21
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я голубь)) Ни туда, ни сюда.
Встаю с детьми - в 7, иногда 6, дети у меня оба жаворонки.
Могу работать утром, мгу и ночью, если не очень сильно за день устала.
Единственное, спортом с утра после сна заниматься не могу - прям плохо организму от этого.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 17:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы кто? Сова? Жаворонок? Другая птичка?
я сова настоящая

люблю поспать,муж даже не будит по утрам по выходным


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Нормально встаете утром? Что вам помогает просыпаться?
встаю через 10-15 ми, после звонка будильника

только если проспали,можно выпрыгнуть из кровати

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Бегаете по утрам?
только в школьное время себя заставляла,чтоб улучшить оценки по физре

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Когда вам лучше и продуктивнее работается, утром или вечером?
как когда

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Совпадает ваш ритм жизни с ритмом родственников?
родственников рядом нет

а в семье,муж раньше идёт спать,я могу посидеть в тишине до 2,иногда до 3.00
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.