Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Литература для родителей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2009, 14:36
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

Thumbs up Книги доктора Комаровского

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"



Известная книга знаменитого детского врача Евгения Олеговича Комаровского. Доступная, увлекательная и очень полезная информация, адресованная родителям - как будущим, так и уже состоявшимся.

Ребенок, его образ жизни, его родственники - и его болезни. Ответы на вопросы о том, что такое хорошо и что такое плохо, рекомендации, позволяющие принять правильные решения, и советы, способствующие укреплению нервной системы мам, пап, бабушек и дедушек.

Цена: 325 рублей

КУПИТЬ
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 14:37
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

"ОРЗ: Руководство для здравомыслящих родителей"



Эта книга - не только всеобъемлющее руководство, посвященное актуальнейшей теме детских ОРЗ, но и учебник здравого смысла, книга, главная задача которой сделать родителей и детского врача союзниками, объединенными одной целью - помочь ребенку быстро, эффективно и безопасно.

Книга наверняка станет прекрасным подарком для тех, кто уже знает доктора Комаровского, и открытием для тех, кто с ним еще не знаком.

Заинтересованный читатель по достоинству оценит уникальный стиль изложения и блестящее умение автора просто и понятно объяснять сложные вещи. Но самое главное - найдет полезные и эффективные рекомендации, получит доступные и обязательные ответы на многочисленные вопросы.

Цена: 325 рублей

КУПИТЬ
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 14:38
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

"Я кушать не хочу… Секреты детского аппетита"



В этой книге Вы найдете ответы известного детского врача Евгения Комаровского на многочисленные вопросы молодых родителей, бабушек и дедушек об аппетите ребенка.

Почему ребенок отказывается от еды? В чем причина плохого аппетита? Как помочь ребенку решить эту проблему? Ответы на эти и многие другие вопросы - в книге доктора Комаровского.

Цена: 28 рублей

КУПИТЬ
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:07
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - книга отличная! Написана с юмором и для всей семьи! Нам очень нравится!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 00:17
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я тоже прочитала на днях ее, и открыла новый мир родительской опеки, и даже стало легче, страхи немного улеглись.
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 18:58
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

UltraViolet, да я пока эту книгу не прочитала с ужасом и паникой ждала появления малыша на свет)))) А после прочтения сразу успокоилась, жизнь показалась простой и прекрастной. Следованиям советам этой книги уже дает положительные плоды, так что и вам удачи))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 21:07
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мини , ой спасибо вам огрмное, вы еще добавили уверенности )) раз уж результаты есть то вообще смело теперь.
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 03:49
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поддерживаю! Книги очень интересные. Советую приобрести "Дневничок. Наши заметки о нашем ребенке". Там все так подробно можно писать. Сначала статья Комаровского, потом вы сами пишите про свое чадо. Жалею, что во время беременности не купила эту книгу. Там и про беременность все расписывается. И даже про дату зачатия и подробности процесса))))))))))))) Мы с мужем так смеялись. Сначала хотела купить альбом, ну типа Наш малыш, знаете? А после этой книги и альбом такой не нужен!
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 03:51
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей вообще классная книга. Я после нее как мне кажется сынульку лучше понимать стала. И написано весело, по -простому
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 11:56
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мамочки, буду вам очень благодарна, если вы мне дадите ссылку да скачивания книгу ""Я кушать не хочу… Секреты детского аппетита"" весь инет обыскала нашла только "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:02
Анастасия.Л
Мама-чайник
 
Аватар для Анастасия.Л
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Анастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспорима
По умолчанию

Обожаю книги Комаровского! Действительно после прочтения становится легче смотреть на многие вещи!
Анастасия.Л вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 21:18
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Мне книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" посоветовала почитать беременная сестра мужа. Мне понравилась. Написана просто, некоторые моменты взяла на заметку.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 20:54
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мне книга понравилась!!!!))) Много полезного узнала.
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 22:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне понравился его юмор и легкость с которой он пишет,все доступно и предельно ясно! Но есть моменты,где я с ним не согласна!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 14:57
Анастасия.Л
Мама-чайник
 
Аватар для Анастасия.Л
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Анастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мне понравился его юмор и легкость с которой он пишет,все доступно и предельно ясно! Но есть моменты,где я с ним не согласна!
какие?
Анастасия.Л вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 15:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мне понравился его юмор и легкость с которой он пишет,все доступно и предельно ясно! Но есть моменты,где я с ним не согласна!
А я вот почитала и поняла одно, что сам доктор Комаровский не вырастил ни одного ребенка (т.е.не был матерью), его рассуждения мужчины далеки от реальности. Например утверждение что ребенка качать вредно смешны, если вчитаться в его мысли дак у всей нашей страны сотрясение ГМ, полученное именно укачиванием в детстве! Еще я сделала вывод, что многое что он пишет, это мечта родителй, но дети бывают очень сложные (в плане сна, питания и т.д.) и к ним его советы ну просто неприменимы.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 16:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия.Л Посмотреть сообщение
какие?
я уже сейчас и не вспомню точно... я прочитала выборочно что то из одной книги,а остальное и читать не стала...


Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А я вот почитала и поняла одно, что сам доктор Комаровский не вырастил ни одного ребенка (т.е.не был матерью), его рассуждения мужчины далеки от реальности. Например утверждение что ребенка качать вредно смешны, если вчитаться в его мысли дак у всей нашей страны сотрясение ГМ, полученное именно укачиванием в детстве! Еще я сделала вывод, что многое что он пишет, это мечта родителй, но дети бывают очень сложные (в плане сна, питания и т.д.) и к ним его советы ну просто неприменимы.
Да,как то не понятно,а если он не засыпает самостоятельно,что ж его теперь до истерики доводить... в нашем случае УКАЧИВАНИЕ это было спасение для всех!
Да и вообще,открой любую литературу про воспитание и у каждого автора свои фишки! Кто то за укачивание и еще +105 способов его же,а кто то против и точка!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 18:46
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я очень люблю его книги, даже была на его семинаре, когда он приезжал в Москву. Некоторые книжки с автографом Так грамотно отвечал на вопросы, всегда повторял, что решение принимать только родителям, а он дает информацию. Потрясающий человек и опытный врач. Его рекомендации хороши, если следовать им с рождения ребенка, в системе. Мне нравиться, что он доступно все объясняет. Некоторые
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 19:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А я вот почитала и поняла одно, что сам доктор Комаровский не вырастил ни одного ребенка (т.е.не был матерью), его рассуждения мужчины далеки от реальности. Например утверждение что ребенка качать вредно смешны, если вчитаться в его мысли дак у всей нашей страны сотрясение ГМ, полученное именно укачиванием в детстве! Еще я сделала вывод, что многое что он пишет, это мечта родителй, но дети бывают очень сложные (в плане сна, питания и т.д.) и к ним его советы ну просто неприменимы.
полностью согласна

ну а вобще начнем с того, что он мужик из-за этого, простите меня все, но я как-то уже к нему предвзято отношусь
и вобще каждому ребенку свой подход нужен
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 23:27
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мне нравится в целом его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", но отдельные главы просто не читаю или принимаю к сведению, но не придерживаюсь
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.