Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2014, 20:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Nastyushka, я бы на это не обижалась..

Ну правда, молодость - это эгоизм, беззаботность..
В общем, всё то, что не совместить с материнством)

Но это не значит, что ты, которая в 20с хвостиком лет полтора раза мама, не молода..просто это уже не совсем так..легко)
Теперь твоя молодость - в твоих мини-копиях)

И до этого тоже надо дозреть)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 20:39
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родинка, ну я это мнение восприняла именно как "жизни конец")
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 20:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Nastyushka, не бери в голову)
Они просто не были готовы
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 22:56
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Настя не все именно готовы
в 18 или в 19 лет рожать деток
именно осознанно так что ты большая молодец....
я до 22 и не хотела рожать....
а в 18 даже вообще не думала.....
ветер в голове свистел....

меня всегда поражает когда такие молодые мамочки именно осознаные прям я вообще считаю это здорово !
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 23:01
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я в 20 безумно хотела стать мамой!!наверное потому,что встретила своего мужчину!и захотела детей от него и ни от кого больше!
А теперь мне 25 и я жду второго и счастлива!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 08:42
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня совсем позднее зажигание, только в 31 год, поняла что да! хочу
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 08:55
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

А я с 20-ти лет хочу ребенка... Мысли только об этом были и до беременности, так теперь вообще, думаю и говорю в основном об этом Очень надеюсь, что мой муж готов, немного страшно, но все будет хорошо, я уверена
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 11:11
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Alena2013, а муж насколько старше? Первый брак не из-за вопроса детей распался? (У тебя же второй вроде брак,или я не поняла в прошлый раз? Извини,что лезу не в свое дело. Если не хочешь,не отвечай)

Добавлено через 3 минуты

Когда я была подростком,то всегда,если задумывалась над вопросом: "сколько будет мне,когда моему ребенку будет столько-то лет". Всегда откладывала от 20. Всегда любила детей. Хотела с 14-16 лет,наверное) (хотя половой жизнью начала жить гораздо позже)
20 лет близилось,но тут учеба,какие дети,хотя ооочень хотелось,уже жили с мужем вместе. Но Господь так распорядился,что именно в 20,5 лет я и родила. Я счастлива!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 11:58
Bakkal
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Bakkal на пути к лучшему
По умолчанию

У меня жена психолог, так что трудностей не боимся)
Bakkal вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 12:05
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мне кажется, что чем моложе тем проще решиться на рождение ребенка! в 18-20 лет еще не поживший для себя ничего и не теряешь с рождением ребенка, а вот в 30-ть после того как ощутил кайф когда свобода и можешь многое себе позволить (сам же зарабатываешь) трудно смириться с тем, что уже не пойдешь и не поездишь куда тебе хочется здесь и сейчас!

Добавлено через 2 минуты

Родинка, мне уже вот сейчас кажется, что невозможно быть готовым к рождению ребенка...я имею ввиду психологичски, как можно приготовиться к недосыпам и что на всю жизнь не Я, а МЫ!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 12:46
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мира, согласна! Я думаю так - ребенка надо по-настоящему захотеть - тогда в любом возрасте ничего не потеряешь!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 13:38
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А мне кажется, что чем моложе тем проще решиться на рождение ребенка! в 18-20 лет еще не поживший для себя ничего и не теряешь с рождением ребенка, а вот в 30-ть после того как ощутил кайф когда свобода и можешь многое себе позволить (сам же зарабатываешь) трудно смириться с тем, что уже не пойдешь и не поездишь куда тебе хочется здесь и сейчас!

Добавлено через 2 минуты

Родинка, мне уже вот сейчас кажется, что невозможно быть готовым к рождению ребенка...я имею ввиду психологичски, как можно приготовиться к недосыпам и что на всю жизнь не Я, а МЫ!
Согласна полностью!
Когда молоденькая беременеешь, мне кажется страх один - родителям признаться. Остальное мало волнует. А вот когда уже работаешь, и на работе все идет своим чередом, отдыхать ездишь, все налажено уже и привыкаешь не отказывать себе....
Сложно представить как однажды жизнь подчинится маленькому человечку и его желаниям и потребностям

Но большое желание иметь мелкого пупса силнее чем желание отдыхать в дорогом отеле
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 13:41
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Согласна полностью!
Когда молоденькая беременеешь, мне кажется страх один - родителям признаться. Остальное мало волнует. А вот когда уже работаешь, и на работе все идет своим чередом, отдыхать ездишь, все налажено уже и привыкаешь не отказывать себе....
Сложно представить как однажды жизнь подчинится маленькому человечку и его желаниям и потребностям

Но большое желание иметь мелкого пупса силнее чем желание отдыхать в дорогом отеле
а "молоденькая" - это какой возраст?
мне просто интересно, в каком возрасте надо забеременнеть, чтоб родителям сказать было страшно?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 14:51
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а "молоденькая" - это какой возраст?
мне просто интересно, в каком возрасте надо забеременнеть, чтоб родителям сказать было страшно?
Ну это наверное абстрактное понятие - когда школьница,студентка,не совсем или совсем не замужем...
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 15:16
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а "молоденькая" - это какой возраст?
мне просто интересно, в каком возрасте надо забеременнеть, чтоб родителям сказать было страшно?
В моем понимании молоденькая это лет 17-18.

Добавлено через 33 секунды

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Ну это наверное абстрактное понятие - когда школьница,студентка,не совсем или совсем не замужем...
именно
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 15:42
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а "молоденькая" - это какой возраст?
мне просто интересно, в каком возрасте надо забеременнеть, чтоб родителям сказать было страшно?
Я в 25 лет ели маме призналась в беременности...т.к.мама меня всю жизнь обрабатывала, что сначала карьера, а после 35-ти деть... Когда она узнала у меня было 30-ть недель Б (мы живем в разных городах) первое что она мне сказала, что я дура, которая для себя не пожила, мир не посмотрела, молодостью и молодым мужем толком не насладилась... Сейчас я понимаю о чем она говорила. Я по меркам форумчанок стрёмная мать, т.к.радость материнства для меня не самое большое счастье на свете, у меня есть еще ооочень много мечт.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 16:22
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
В моем понимании молоденькая это лет 17-18.

Добавлено через 33 секунды



именно
ну тогда да
там страхов и без моральной готовности очень много....
но все равно не соглашусь, ведь в таких ситуациях еще присутствует мысль (и своя, и со стороны навязанная) "а вот если б не ребенок, я бы..."
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 16:26
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
ну тогда да
там страхов и без моральной готовности очень много....
но все равно не соглашусь, ведь в таких ситуациях еще присутствует мысль (и своя, и со стороны навязанная) "а вот если б не ребенок, я бы..."
Мне кажется эта мысль посещает уже после рождения ляльки...
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 16:32
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Мне кажется эта мысль посещает уже после рождения ляльки...
возможно мы можем только гадать
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 16:44
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
возможно мы можем только гадать
Это да, но вспоминая себя, думаю я бы наверное очень напряглась тогда.
Я то не особо романтик в розовых очах. Но по себе людей не судят
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.