Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2011, 15:46
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
я просто переживаю что такими темпами всё к этому и придет(
Чтобы к этому прийти очень должна постараться не бабушка, а мама.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 15:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Чтобы к этому прийти очень должна постараться не бабушка, а мама.
Вот с этим тоже согласна. Очень многое еще зависит от того, как сама мама относится к бабушке. Если ребенок видит, что мама на дух не переносит бабу, то есть всего два развития сценария: либо ребенок тоже ее будет тихо ненавидеть и ни во что не ставить, либо будет бабу жалеть и не любить мать. И что именно выберет ребенок никогда не угадаешь.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 16:02
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
я просто переживаю что такими темпами всё к этому и придет(
Что за пессимизм? ребенок ВСЕ чувствует))) Вот поэтому перешагнув через себя со свекровью, я, на мой взгляд, убила много зайцев...просто пересмотрела очень многое...поняла многие СВОИ ошибки...короче покапалась в себе...зная себя и любопытство детей, для меня были бы мучительны многие вопросы сына: мам, а почему вы с бабушкой к примеру ругаетесь? а почему то, почему это...ну т.д.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 16:04
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я говорю о ситуации когда живут отдельно от бабушек... малыш приходит к бабушке в гости и ему разрешено все, кроме того что реально может навредить его здоровью. Когда живут вместе, тогда да, единая линия поведения, все дела... А про то что бабушка говорит что любит больше - пускай говорит. Вы и ваш ребенок знаете правду=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 16:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
я говорю о ситуации когда живут отдельно от бабушек... малыш приходит к бабушке в гости и ему разрешено все, кроме того что реально может навредить его здоровью. Когда живут вместе, тогда да, единая линия поведения, все дела... А про то что бабушка говорит что любит больше - пускай говорит. Вы и ваш ребенок знаете правду=)
это тоже не для всех применимо наши мноооого чего не позволяют Егору))) Наверное они сами понимают, что это не правильно...имхо
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 18:52
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У каждого свое мнение по этому поводу!!! Знаю много примеров когда кричали "мы для себя родили" и не давали ребенка принципиально...только что кому хотели доказать не знаю...И вот сейчас пожинают свои плоды...когда реально ребенка надо оставить хоть на пару часов...ребено криком кричит и к бабушкам не идет...просто потому что они для него чужие....а на счет того что "для меня ребенок не втягость" так это вообще бред считаю...Для всех кто на этом форуме он не втягость..людям с нормальной психикой ддети в радость,но тем не менее на пару часов отохнуть от ребенка надо...хоть раз в неделю..От всего...от быт.проблем...Просто пройтись по магазинам...сходить в салон..чтобы чувствовать себя женщиной...Моему ребенку уже 6ть...я знаю что говорю...Ближе к 2.5 годам ваш ребенок сам потребуют другого внимания....вы ему просто будете надоедать...он захочет другого общения,именно поэтому детей в садик и начинают водить,чтоб они общались с другими детьми,учились жить в коллективе...и понимать что мир не только вокруг них вертится!!!
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 18:55
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение по этому поводу!!! Знаю много примеров когда кричали "мы для себя родили" и не давали ребенка принципиально...только что кому хотели доказать не знаю...И вот сейчас пожинают свои плоды...когда реально ребенка надо оставить хоть на пару часов...ребено криком кричит и к бабушкам не идет...просто потому что они для него чужие....а на счет того что "для меня ребенок не втягость" так это вообще бред считаю...Для всех кто на этом форуме он не втягость..людям с нормальной психикой ддети в радость,но тем не менее на пару часов отохнуть от ребенка надо...хоть раз в неделю..От всего...от быт.проблем...Просто пройтись по магазинам...сходить в салон..чтобы чувствовать себя женщиной...Моему ребенку уже 6ть...я знаю что говорю...Ближе к 2.5 годам ваш ребенок сам потребуют другого внимания....вы ему просто будете надоедать...он захочет другого общения,именно поэтому детей в садик и начинают водить,чтоб они общались с другими детьми,учились жить в коллективе...и понимать что мир не только вокруг них вертится!!!
Ну вот да,100%. Но про себя скажу, маму на первых парах помочь не просила, к себе не вызывала и очень часто, на работу там или еще по каким не напряжным делам беру Арчи с собой, чтоб их не напрягать.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 20:15
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение по этому поводу!!! Знаю много примеров когда кричали "мы для себя родили" и не давали ребенка принципиально...только что кому хотели доказать не знаю...И вот сейчас пожинают свои плоды...когда реально ребенка надо оставить хоть на пару часов...ребено криком кричит и к бабушкам не идет...просто потому что они для него чужие....а на счет того что "для меня ребенок не втягость" так это вообще бред считаю...Для всех кто на этом форуме он не втягость..людям с нормальной психикой ддети в радость,но тем не менее на пару часов отохнуть от ребенка надо...хоть раз в неделю..От всего...от быт.проблем...Просто пройтись по магазинам...сходить в салон..чтобы чувствовать себя женщиной...Моему ребенку уже 6ть...я знаю что говорю...Ближе к 2.5 годам ваш ребенок сам потребуют другого внимания....вы ему просто будете надоедать...он захочет другого общения,именно поэтому детей в садик и начинают водить,чтоб они общались с другими детьми,учились жить в коллективе...и понимать что мир не только вокруг них вертится!!!
а мне свекровь не разрешает в сад вести, а то болеть будет. хочет сама с ней сидеть и не будеть болеть. (к слову, мы за год дома, с мамой, болели уже 4 раза)
я не против отдыха, просто не могу я оставить дочь со свекровью, не могу себя пересилить. она столько какашек ей про меня втирает
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 20:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а мне свекровь не разрешает в сад вести, а то болеть будет. хочет сама с ней сидеть и не будеть болеть. (к слову, мы за год дома, с мамой, болели уже 4 раза)
я не против отдыха, просто не могу я оставить дочь со свекровью, не могу себя пересилить. она столько какашек ей про меня втирает
да.не дело может вам как то всем вместе время проводить,просто проконтролировать,где то замечание ей сделать если будет что то не так делать и говорить... мало ли,может она старается,но не знает как лучше... или вы уже какую то тактику использовали? просто вдруг когда нибудь придется все таки оставить ребенка на пару часов(хорошо если всего пару часов,всякой бывает),вот какого ему будет с бабушкой,которую он не знает... тем более она сама желает этого!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 20:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А что значит "мне свекровь не разрешает в сад вести"??? это не она решает такие вопросы...тут уж и пересиливать не надо себя...если бы моя мне начала втирать подобное была бы послана...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 20:38
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
да.не дело может вам как то всем вместе время проводить,просто проконтролировать,где то замечание ей сделать если будет что то не так делать и говорить... мало ли,может она старается,но не знает как лучше... или вы уже какую то тактику использовали? просто вдруг когда нибудь придется все таки оставить ребенка на пару часов(хорошо если всего пару часов,всякой бывает),вот какого ему будет с бабушкой,которую он не знает... тем более она сама желает этого!
тактики разные были. я ей постоянно говорю-не говорите так ребенку. она будто не слышит. делает по-своему. а еще знаете, когда мама моя умела и она пришла помогать на помины готовить, никак котлеты пожарить из рыбы не могла. я говорю-их наверное в муке извалять надо. чтобы не липли. она на меня как оронет-займись наконец ребенком, не учи сиди!
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А что значит "мне свекровь не разрешает в сад вести"??? это не она решает такие вопросы...тут уж и пересиливать не надо себя...если бы моя мне начала втирать подобное была бы послана...
она непосылаема! серьезно! она стенка. а я горох.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а муж что на такое говорит? я вот не поняла вы вместе со свекровью живете?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:19
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а мне свекровь не разрешает в сад вести, а то болеть будет. хочет сама с ней сидеть и не будеть болеть. (к слову, мы за год дома, с мамой, болели уже 4 раза)
я не против отдыха, просто не могу я оставить дочь со свекровью, не могу себя пересилить. она столько какашек ей про меня втирает
Ну насчет сада это вообще не ее дело. Говори что в сад он пойдет, потому что МЫ, родители, так решили и точка.
А что она может втирать такому маленькому ребенку??
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:22
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
а муж что на такое говорит? я вот не поняла вы вместе со свекровью живете?
он ей разгоны устраивает и ругается с ней постоянно, а она твердит, что я его накручиваю против нее и что она тоже может так его накрутить, потому что любая мать найдет к сыну подход. живем не вместе, но идти ей до нас 20 минут. она к нам раньше каждый день таскалась. сейчас реже. но всё равно лезет постоянно. может и моя вина в этом, так как сразу не дала понять, что не надо к нам такаться "с помощью" своей... ну да ладно, а то меня за флуд забанят
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:28
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ну насчет сада это вообще не ее дело. Говори что в сад он пойдет, потому что МЫ, родители, так решили и точка.
А что она может втирать такому маленькому ребенку??
ну я уж писала. что типа бабушка сильнее любит чем мама, что вот бабушка звонила, чтобы любимую внученьку с 11-ю месяцами поздравить, а мама препятствует, не ответила; что мама не дает тебя к бабушке жить.... к чему это??? она это говорит годовалому ребенку, что от нее ждать потом.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:32
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
ну я уж писала. что типа бабушка сильнее любит чем мама, что вот бабушка звонила, чтобы любимую внученьку с 11-ю месяцами поздравить, а мама препятствует, не ответила; что мама не дает тебя к бабушке жить.... к чему это??? она это говорит годовалому ребенку, что от нее ждать потом.
это ужасно. я бы вообще не давала видеться, если все так серьезно...не брала телефон, дверь не открывала...короче полный игнор...а потом и поговорить можно...если не понимает человек, то до свидания...я в таких ситуациях ооочень категорична...моя свекруха такого себе не позволяет, да и побоиться-знает меня...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:34
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
он ей разгоны устраивает и ругается с ней постоянно, а она твердит, что я его накручиваю против нее и что она тоже может так его накрутить, потому что любая мать найдет к сыну подход. живем не вместе, но идти ей до нас 20 минут. она к нам раньше каждый день таскалась. сейчас реже. но всё равно лезет постоянно. может и моя вина в этом, так как сразу не дала понять, что не надо к нам такаться "с помощью" своей... ну да ладно, а то меня за флуд забанят
Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
ну я уж писала. что типа бабушка сильнее любит чем мама, что вот бабушка звонила, чтобы любимую внученьку с 11-ю месяцами поздравить, а мама препятствует, не ответила; что мама не дает тебя к бабушке жить.... к чему это??? она это говорит годовалому ребенку, что от нее ждать потом.
Ужас какой. А если попробовать предложить ей уйти, когда она в очередной раз начнет такие вещи говорить? Скажи что тебе ооочень не приятно это слышать и если ей больше нечего внучке сказать - то она знает где дверь!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:57
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ужас какой. А если попробовать предложить ей уйти, когда она в очередной раз начнет такие вещи говорить? Скажи что тебе ооочень не приятно это слышать и если ей больше нечего внучке сказать - то она знает где дверь!
так я еще не делала. думаю стоит попробовать. потому что по-хорошему она не понимает(
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 18:22
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

sashinatasha,да у меня тоже свекровь не подарок но твоя это просто зверь!!! Ненавижу когда лезут в чужую семью...да еще и ребенка накручивают!!! А на счет сада...да там действительно детки начинают болеть...мы тоже с этим сталкнулись..благо помогла моя бабушка...сидела с малым иначе бы мне пришлось расчитатся с работы и заниматься ребенком!!!Но через это проходят все детки...не в саду,так в школе начнет болеть,так как ребенок начинает контактировать с чужими "микробами"...у Комаровского много этой теме посвящено!!!! P.S Желаю найти компромисс с бабушкой))))
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 18:45
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
это ужасно. я бы вообще не давала видеться, если все так серьезно...не брала телефон, дверь не открывала...короче полный игнор...а потом и поговорить можно...если не понимает человек, то до свидания...я в таких ситуациях ооочень категорична...моя свекруха такого себе не позволяет, да и побоиться-знает меня...
муж мне советует тоже самое. типа не понимает по нормальному, давай игнором бери. а мне неудобно((((( вот и терплю. поэтому уж лучше бабушка не сидит с ребенком, сама потихоньку.
Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
sashinatasha,да у меня тоже свекровь не подарок но твоя это просто зверь!!! Ненавижу когда лезут в чужую семью...да еще и ребенка накручивают!!! А на счет сада...да там действительно детки начинают болеть...мы тоже с этим сталкнулись..благо помогла моя бабушка...сидела с малым иначе бы мне пришлось расчитатся с работы и заниматься ребенком!!!Но через это проходят все детки...не в саду,так в школе начнет болеть,так как ребенок начинает контактировать с чужими "микробами"...у Комаровского много этой теме посвящено!!!! P.S Желаю найти компромисс с бабушкой))))
спасибо, но это вряд ли произойдет((( она слишком много на себя берет.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.