Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2010, 22:27
Наська...
Мама-чайник
 
Аватар для Наська...
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Наська... на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Г. назначила для поддержания 1 фазы дивигель (с 8 по 15 день цикла) и для поддержания 2 фазы утрожестан (вагинально, с 16 по 25 день цикла)
Кто так же принимал эти 2 лекарства?
Я принимала ОК втечении долгого времени, + никогда не было постоянного цикла, + по УЗИ мне сказали что маленькая матка.
Я принимала Утрожестан. Но в таблетках. Тоже после ОК. Единственный результат - это временно наладился цикл, который тоже всегда был сбит. Беременности не наступало.
По УЗИ два года назад поставили поликистоз яичников и маленькую матку. Сказали два годика подождать, если нет - лапара и ЭКО!
А счастье-то вот оно! Само по себе и без всяких там гормонов и операций. Просто взяло и пришло!
Наська... вне форума  
Old 17.08.2010, 11:43
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наська... Посмотреть сообщение
Я принимала Утрожестан. Но в таблетках. Тоже после ОК. Единственный результат - это временно наладился цикл, который тоже всегда был сбит. Беременности не наступало.
По УЗИ два года назад поставили поликистоз яичников и маленькую матку. Сказали два годика подождать, если нет - лапара и ЭКО!
А счастье-то вот оно! Само по себе и без всяких там гормонов и операций. Просто взяло и пришло!
Т.е. Вы перестали его пить? Так сказал Г. или вы сами приняли решение?
EAU вне форума  
Old 17.08.2010, 21:35
Наська...
Мама-чайник
 
Аватар для Наська...
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Наська... на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Т.е. Вы перестали его пить? Так сказал Г. или вы сами приняли решение?
Сама перестала. Где-то полгода пропила и перестала. Отчаялась что-ли, или терпения не хватило
Наська... вне форума  
Old 19.08.2010, 08:37
Будущая мамочк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Будущая мамочк@
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 58
Вес репутации: 161
Будущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наська... Посмотреть сообщение
Сама перестала. Где-то полгода пропила и перестала. Отчаялась что-ли, или терпения не хватило
поздравляю тебя, растите здоровенькими
Будущая мамочк@ вне форума  
Old 20.08.2010, 08:57
~*~Ira~*~
Мама-чайник
 
Аватар для ~*~Ira~*~
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
~*~Ira~*~ на пути к лучшему
По умолчанию

Я принимала и Дюфастон и Утрожестан (это по сути одно и тоже), пока результата нет… Мне кажется что он эффективен при применении еще какого-нибудь лечения, если оно конечно требуется, ну или для корректировки МЦ или поддержании беременности.
~*~Ira~*~ вне форума  
Old 20.08.2010, 09:32
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наська... Посмотреть сообщение
Я принимала Утрожестан. Но в таблетках. Тоже после ОК. Единственный результат - это временно наладился цикл, который тоже всегда был сбит. Беременности не наступало.
По УЗИ два года назад поставили поликистоз яичников и маленькую матку. Сказали два годика подождать, если нет - лапара и ЭКО!
А счастье-то вот оно! Само по себе и без всяких там гормонов и операций. Просто взяло и пришло!
Ой поздравляю вас!!!!!!!!!!! Хорошей беременности и легких родов....
К@тенок вне форума  
Old 20.08.2010, 09:35
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Ой девочки а я тут узнала, что оказывается утрожестан повышает БТ во второй фазе цикла и получается, что когда принимаешь утрожестан ориентироваться на БТ не приходится((((, а и еще утрожестан должен приниматься строго после О, но как правило всем назначают его на 16 ДЦ, а если поздняя О, то что тогда???? В общем много вопросов....моя Г в отпуске и спросить об этом не имею никакой возможности. может кто из вас знает ответ
К@тенок вне форума  
Old 20.08.2010, 12:01
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тенок Посмотреть сообщение
Ой девочки а я тут узнала, что оказывается утрожестан повышает БТ во второй фазе цикла и получается, что когда принимаешь утрожестан ориентироваться на БТ не приходится((((, а и еще утрожестан должен приниматься строго после О, но как правило всем назначают его на 16 ДЦ, а если поздняя О, то что тогда???? В общем много вопросов....моя Г в отпуске и спросить об этом не имею никакой возможности. может кто из вас знает ответ
Насколько я знаю, единого мнения нет. Врачи назначают по-разному. Кто-то считает, что прог-н влияет на О и назначают после О, а кто-то стандартно с 16ДЦ
Viktoria26 вне форума  
Old 20.08.2010, 13:48
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наська... Посмотреть сообщение
Я принимала Утрожестан. Но в таблетках. Тоже после ОК. Единственный результат - это временно наладился цикл, который тоже всегда был сбит. Беременности не наступало.
По УЗИ два года назад поставили поликистоз яичников и маленькую матку. Сказали два годика подождать, если нет - лапара и ЭКО!
А счастье-то вот оно! Само по себе и без всяких там гормонов и операций. Просто взяло и пришло!
Поздравляю!!!!
VeraD вне форума  
Old 20.08.2010, 13:48
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ростите здоровенькие!!!
VeraD вне форума  
Old 20.08.2010, 19:04
Наська...
Мама-чайник
 
Аватар для Наська...
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Наська... на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем!
И вам всем только удачных попыток! Все получится!
Наська... вне форума  
Old 20.08.2010, 19:34
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наська... Посмотреть сообщение
Спасибо всем!
И вам всем только удачных попыток! Все получится!
Спасибо зай!!!! Будем стараться!
VeraD вне форума  
Old 17.09.2010, 21:09
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Я принимала дюфастон для нормализации цикла и в первый же месяц забеременела...Правда я точно знала, что мы попали в овуляцию...Сейчас до 16 недели принимать буду....
Sunny_Bunny вне форума  
Old 19.09.2010, 17:24
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,помогите советом,а если пить Дюф с 15 по 25ДЦ-потом обязательно М придут???а что произойдет если я заБ на Дюфе как только начала его принимать, а пить его брошу???????????
Алёнушк@ вне форума  
Old 19.09.2010, 20:07
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
ashberry69, а ты как его принимала? По схеме или строго после овуляции?
с 15 по 25, по 1 т 2 раза в день до , потом 1-12 недели по 2 т 2 раза в день, сейчас слезла с него
ashberry69 вне форума  
Old 19.09.2010, 20:08
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушк@ Посмотреть сообщение
девочки,помогите советом,а если пить Дюф с 15 по 25ДЦ-потом обязательно М придут???а что произойдет если я заБ на Дюфе как только начала его принимать, а пить его брошу???????????
Дюфастон нельзя бросать пить без предписания врача. Слезают с него тоже строго по схеме. Скачки прогестерона на ранних сроках опасная штука.
ashberry69 вне форума  
Old 20.09.2010, 12:14
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушк@ Посмотреть сообщение
девочки,помогите советом,а если пить Дюф с 15 по 25ДЦ-потом обязательно М придут???а что произойдет если я заБ на Дюфе как только начала его принимать, а пить его брошу???????????
Я именно так и забеременела...
Сначала пила для нормализации цикла, мне Г сказала, что на 26 день М придут, ну я пропила до 25 и перестала, а М так и не пришли....я где-то дней 10 не пила....В это время я оказывается стала Потом сильный нагоняй от врача получила. Его нужно продолжать пить даже если заБ, он помогает малышу хорошо прикрепиться. И бросать резко нельзя, мы на 16 неделе только будем постепенно с него слазить...
Sunny_Bunny вне форума  
Old 20.09.2010, 12:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушк@ Посмотреть сообщение
девочки,помогите советом,а если пить Дюф с 15 по 25ДЦ-потом обязательно М придут???а что произойдет если я заБ на Дюфе как только начала его принимать, а пить его брошу???????????
лучше не бросать пить, а продолжать. По крайней мере я продолжаю. У меня уже 30 ДЦ (начала пить с 17 ДЦ), а я всё пью. И М пока нет, уж не знаю из-за Б или по другим причинам. Завтра узнаю, беременна или нет, и если нет, то перестану пить. А М могут и во время приема придти, не обязательно после отмены
Beeelochka вне форума  
Old 20.09.2010, 15:32
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки!!! так я может немного неправильно выразилась- мне то врач прописала с 16 по 25 ДЦ, а если я всё таки заБ- если не стану его пить, не вызовет ли это М?????? я наоборот хочу дольше попить......
а врач мне сказала- пропьешь и на узи во время М......а вдруг М не будет???
ведь для поддержки выписывают на более длительный срок...............
Алёнушк@ вне форума  
Old 20.09.2010, 15:34
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
лучше не бросать пить, а продолжать. По крайней мере я продолжаю. У меня уже 30 ДЦ (начала пить с 17 ДЦ), а я всё пью. И М пока нет, уж не знаю из-за Б или по другим причинам. Завтра узнаю, беременна или нет, и если нет, то перестану пить. А М могут и во время приема придти, не обязательно после отмены
а тебе врач то как прописала????
Алёнушк@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.