Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2007, 02:11
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, купила я кольцо Новаринг, уже полторы недели с ним хожу, наверное, в общем, до 7 декабря. Сравнивала список побочных эффектов и противопоказаний у него и у пластыря, еще мужу дала сравнить - в общем, остановились на кольце. Пока все нормально, я его вообще не ощущаю, муж вроде не жаловался.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 12:14
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Sue его врач ставит да?сколько стоит?на какое время ставят?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 13:36
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня знакомая тоже Новаринг ставит. Первый раз она к врачу ходила, а теперь говорит, что сама ставит, но правда она пополнела немного хотя вроде бы там гормонов минимальное количество выделяются. Что так я вот тоже в раздумьях чем предохраняться, так как первые месячные после родов уже были, но все таки мне кажется, что забеременеть есть вероятность с любыми противозачавточными. Я не раз слышала, что и с таблетками и со спиралью беременели.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 23:02
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я про пластырь тоже первый раз слышу. До беременности я пила таблетки Регеведон около 7 лет и когда я хотела за беременить я сначала предохранялась месяц, а потом через год я забеременела. Но я лучше буду пить таблетки, всё таки я побаиваюсь одевать кольцо и спираль





рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 02:30
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама ставила, до врача нормального доехать возможности не было, а в консультацию свою под страхом расстрела идти не хочу.
Ставится на 3 недели, потом вытаскиваешь, неделю ходишь без него и снова ставишь. В принципе не сложно.
По ценам разброс, конечно, большой. Я покупала (точнее муж) около 600 руб.
Насчет того, что забеременеть можно с чем угодно - это я согласна полностью. Но все-таки вероятность гораздо меньше.
Я раньше тоже пила таблетки, но потом мне их строго-настрого запретили (любые) , так что выбор остался очень ограниченным.
Насчет изменения веса - я пока не заметила, но это тоже индивидуально, можно и с таблеток поправиться.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2007, 21:51
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Sue а как так сама поставила?когда вытаскиваешь М идут потом?и ставишь его же или новое покупать?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 15:44
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Там инструкция вполне доступная, разобраться не сложно. Это же не спираль ))) Мне 7 числа его вытаскивать, написано, что месячные должны прийти после этого, потом через 7 дней ставить новое.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 01:46
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашла у нас около дома дешевую аптеку, там все лекарства ощутимо дешевле. Правда, очередь из бабулек за километр!
Купила НоваРинг за 500 рублей. Муж сказал, что ему абсолютно не мешает!
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 18:05
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А кто-нибудь пробовал имплантант под кожу, его вроде на 3 года ставят?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 00:11
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

КОГДА СТРАХОВКА ПОДВОДИТ

Сначала вы думаете, что это просто задержка. Но когда сомнения заставляют сделать тест, вы видите две красные линии и приходите в ужас. Как это могло произойти, ведь вы принимали все меры предосторожности? Попробуем найти ответ.

Гормональная контрацепция может подвести по следующим причинам:

1. Отравление. Если вы отравились во время цикла, помните, что эффективность противозачаточных таблеток в этом цикле снизилась почти до нуля.

2. Прием антибиотиков. Многие из них способны не только убивать микробов, но и ослаблять действие гормональных контрацептивов - и таблеток, и пластырей, и вагинального кольца. Причем этот эффект может сохраниться еще на 2-3 дня после окончания курса лечения.

3. Прием снотворного. Некоторые лекарства от бессонницы нейтрализуют действие гормональных контрацептивов, так что, если не спиться, придется пить настойку пустырника, считать слонов или страховаться презервативом.

4. Диета. Теперь у тебя капсулы для расщепления жиров, перед обедом - фитонастойка с антицеллюлитным эффектом, плюс вегетарианская диета, вместо кофе чай из тибетских кореньев. К сожалению, большинство из этих средств снижает вес не путем воздействия на лишние жировые клетки, а за счет быстрого и энергичного вывода жидкости из организма. Заодно вместе с водой утекают и вещества, содержащие в противозачаточных таблетках.

5. Перевод часов. Часто это бывает во время перелетов в другой часовой пояс. Вы продолжили принимать таблетки в то же время, но часовой пояс изменился, а с ним изменилось и время приема. При приеме Мини-пили, например, допускается задержка приема не более чем три часа.

С комбинированными оральными контрацептивами ( КОК) можно "опоздать" до 12 часов, но не больше.

6. Прием зверобоя. Его часто рекомендуют во время депрессии. Только производители контрацептивных пластырей предупреждают, что зверобой продырявленный может снизить противозачаточный эффект.

Спираль может подвести...Если вы установили спираль и продолжаете активно заниматься фитнесом, спираль может сместиться или отторгнуться, и так, что вы ничего не почувствуете. Чаще всего с этим сталкиваются нерожавшие женщины. Риск отторжения спирали более велик в первые полгода, особенно в период критических дней, и лучше сходить несколько раз к гинекологу, чем надеяться на "все будет хорошо".

Спермициды (пасты, гели, свечи, суппозитории) могут подвести, если перед их применением вы принимаете душ с увлажняющим гелем или ванну с душистой пеной, или пользуетесь другим мылосодержащим средством. Спермициды, столкнувшись с активными моющими средствами, резко утрачивают свои свойства. Кстати, то же может произойти, если совершать омовение после секса, лучше подождать пару часов или принять душ без мыла.
Кроме того, важно знать, что некоторые спермициды имеют совсем невысокую эффективность - 70 процентов.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 14:22
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, кстати, там в инструкции так и написано: прием препаратов, содержащих зверобой снижает контацептивный эффект.
Я так думаю - меры предосторожности мы принимаем, контрацептивы используем, зверобой я не пью ))) Если будет вторая беременность, значит, так надо, значит судьба. (я вообще фаталистка). Значит, второй ребенок будет несколько раньше, чем планировали )))
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 16:56
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

для нас сейчас оптимальным является прерванный половой акт как вид контрацепции. не очень-то надежно, но мы, как и Sue, скорее даже хотим второго ребенка
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 18:50
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Для нас сейчас этот вопрос встал очень остро. Незапланированная беременность, тепеь ждём третьего ребёнка... Всё это хорошо, но чем предохраняться потом???? Презервативам я теперь не доверяю, поскольку забеременели мы в этот раз, предохраняясь именно ими. Спираль для меня - ТАБУ. Гормональные контрацептивы можно использовать как только придут первые месячные. А стерелизации я просто боюсь. Даже в ступоре, хоть вообще интимную жизнь прекращай
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 05:06
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
для нас сейчас оптимальным является прерванный половой акт как вид контрацепции. не очень-то надежно, но мы, как и Sue, скорее даже хотим второго ребенка
Мы тоже прерванным предохраняемся, но вобще конечно вероятность забеременеть очень велика. Конечно детишки это счастье, но вот мне кажется, что если я забеременею вторым малышом, то семья наша развалится, т.к. папа категорически против. Ну, а вобще я не унываю, значит судьба такая, рожу доченьку и без папы. ( Я пишу доченьку, т.к. уверена, что 2 малыш будет девочка)
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 06:38
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
для нас сейчас оптимальным является прерванный половой акт как вид контрацепции.
Тоша, а вы не считаете такой вид контрацепции вредным для здоровья мужчины? По-моему, в литературе столько об этом написано
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 11:41
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, не считаю. меня этот вид контрацепции вполне устраивает. да и если выбирать из других видов, то что же выбрать? спираль - мы с женой против, как и вы. гормональные - только после возобновления месячных, а они при ГВ могут вообще долго не приходить. стерилизация исключена, т.к.хотим много детей. презерватив, как вы сами поняли, Анютка, ненадежен. да и прерванный акт тоже, что уж говорить но на данный момент времени нас это устраивает.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 12:58
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоша, есть минипилюли, которые можно принимать и до того как начнуться месячные и во время кормления грудью. Выписываются врачом. Я такие принимала, но перестала, т.к. теперь задумались о втором малыше и хотим начать планировать вторую беременность
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 12:35
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ух ты, Машка, молодцы!!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 18:21
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию СОС, СОС СОС!!!!

Девчонки у нас с мужем неделю назад порвался презик. И я забыло, и тут стаю в ванне и меня осенила, что я могла и залететь. У вас такое было и что потом?
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 18:26
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

рыжик, ну а сама как думаешь, что потом?
тут никто тебе наверняка не скажет.
если у тебя уже начались месячные после родов,
то высчитай были ли это опасные дни или нет.
а если мес не начались, то остается только ждать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.