Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2011, 17:04
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У старшего 6 лет- мембранные сапожки, и валеник - котофей. но он не носит их. неудобные говорит.
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 23:48
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию Зимняя обувь.

Готовлю сани летом как говорится))) Вообщем все заранее, уже сейчас в середине лета думаю, что лучше преобрести на зиму. Той змой ходили в валенках и на слякоть сапожки из декатлона с резиновым низом. Сейчас дело к саду, подумываю о Куоме... Вообщем расскажите девочки о своем опыте зимней обуви.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 14:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Готовлю сани летом как говорится))) Вообщем все заранее, уже сейчас в середине лета думаю, что лучше преобрести на зиму. Той змой ходили в валенках и на слякоть сапожки из декатлона с резиновым низом. Сейчас дело к саду, подумываю о Куоме... Вообщем расскажите девочки о своем опыте зимней обуви.
Мне тоже интересно почитать мнения мамочек))) Этой зимой ходили в Демарах...вроде ниче так...тоже дело к саду и подумываю о валенках Котофеевских...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 20:18
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сынульке заказала на зиму Том.м валенки и на мембране сапожки, надеюсь подойдут
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 22:44
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно почитать мнения мамочек))) Этой зимой ходили в Демарах...вроде ниче так...тоже дело к саду и подумываю о валенках Котофеевских...
Я вот еще Демары расматриваю, как думаешь в саду будут заморачиваться и застегивать или нужно что попроще?
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 22:57
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне валенки котофеевские очень понравились,вообще без претензий!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 14:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Я вот еще Демары расматриваю, как думаешь в саду будут заморачиваться и застегивать или нужно что попроще?
вот и я из тех соображений что попроще...но еще думаем
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 07:17
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Какая хорошая темка! Я тоже вот вся в раздумьях, хочу купить демары, вернее почти купила уже в магазине, но остановилась... незнаю какой размер. Снег у нас выпадет уже в октябре. Сейчас у нас ножка 12,5 см. Вот думаю взять на 14 см??? Чтоб еще зимой с носочком одевать, или сильно большие и ей ходить будет неудобно? Девульки, подскажите.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 09:24
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Какая хорошая темка! Я тоже вот вся в раздумьях, хочу купить демары, вернее почти купила уже в магазине, но остановилась... незнаю какой размер. Снег у нас выпадет уже в октябре. Сейчас у нас ножка 12,5 см. Вот думаю взять на 14 см??? Чтоб еще зимой с носочком одевать, или сильно большие и ей ходить будет неудобно? Девульки, подскажите.
не,меньше не надо.запас в 1.5 см для зимней обуви норм.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 15:30
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Какая хорошая темка! Я тоже вот вся в раздумьях, хочу купить демары, вернее почти купила уже в магазине, но остановилась... незнаю какой размер. Снег у нас выпадет уже в октябре. Сейчас у нас ножка 12,5 см. Вот думаю взять на 14 см??? Чтоб еще зимой с носочком одевать, или сильно большие и ей ходить будет неудобно? Девульки, подскажите.
У вас ножки быстро не растут уже? Я на зиму ещё ничего не покупаю, не знаю, какой размер будет нужен. За лето ножка выросла на сантиметр. Сандали, которые в начале лета были великоваты, сейчас в притык, лучше бы уже даже размером побольше. Как за осень вырастем, и какой размер будет к зиме - не знаю. А так, думаю, конечно, надо на один, может для зимней обуви и полтора см больше, чем нога.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 11:24
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну что кто нибудь что нибудь уже решил??? вчера была в магазине, сказали куому продают последнюю неделю постарой цене, это с прошлого сезона остатки, со следующей цены поднимут, сезон начинается. Надо спешить а все не определюсь демары или куома, цена разная, а вот что удобнее не знаю.
1,5 см для зимней обуви необходимый запас.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 12:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мы опять купили валенки котофей!!! Только в этот раз получилось, что с замком(((хотя в том году были без замка и мы остались довольны. Также еще демары прикупили.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 12:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я пока остановилась на демариках)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 16:26
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а кто-нить минимены покупал на зиму?
мне валенки котофей рекомендовали. но я сама их не видела.. что-то с трудом представляю их удобства для детской ножки..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 16:32
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я пока остановилась на демариках)
Мы тоже на демарах остановились, вы на каких?, может позже если понадобится еще мембрану котофеевскую или антилоповскую возьму.

у нас были в том году валенки котофеевские, на шерстяной носок носили. На подошву жестковаты кажется мне, мы их одели дочке было 1,4 еле ходила( хотя дома в валенках нормально и почти постоянно ходила, две пары ж было), но ей правда вообще зима не нравилась, она старалась не вставать с санок, к концу зиму вроде более разошлась. Но все ж не знаю, мне валенки как то не лежат, еще зима в москве грязная все таки.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 17:34
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки, хочу купить Демары дочке. Не могу определиться с размером.... Ножка 12 см. Сначала думала брать 20-21 р-р со стелькой 13 см. Теперь сомневаюсь - не туговато ли будет с теплым носочком. У знакомых мерили 22-23 - смотреть на ребенка и смех и грех - уж очень большие.. У кого были эти сапожки, посоветуйте, как быть.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 18:22
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Демар - хорошая фирма? я смотрю многие на нее настроены. Я даже не слышала о такой.. дорогая?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 18:31
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пожалуйста!
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 18:41
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пожалуйста!
спасибо за ссылочку)
какие они пухлые! наверное теплые) а удобно в них ходить маленьким? штанишни сверху на них наверное не налезут..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 18:44
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Демар - хорошая фирма? я смотрю многие на нее настроены. Я даже не слышала о такой.. дорогая?
Меня немного смущают противоречивые отзывы об этих сапожках.
Кто-то хвалит за легкость, тепло и удобство при одевании, а другие утверждают,что нога мерзнет, а порой и промокает, да еще к тому ножка не фиксирована, как надо...высоковата подошва и т.д и т.п....
Не хочется экспериментировать на своем ребенке..
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.