Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2008, 23:22
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!Простите мою отсталость, н оя никогда не пользовалась одноразовой пеленкой. Что это, из чего сделана, надо ли под нее подкалдывать клеенку, можно ли пользоваться, если кладешь с собой дите, в нее что все впитывается, а ничего не проходит?
Какие марки выпускают эти пеленки?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2008, 23:25
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юкка, ничего себе она у тебя лежит..А я помню мои в таком ворзрасте на пеленки уже не лежали..Ромка вообще ползал, а Алинка крутилась по всему дивану...Я просто брала клеенки, обсилала ими диван , а сверху простынь и вот так ои у меня ползали и писали..)
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2008, 23:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

rosasshipami, одно разовые пеленки выглядят как клеенка с одной стороны, на которой сверху накладывается слой из мягких гипоаллергенных материалов, похожих на вату.
Бывают как правило 2 размеров - 60х60см или 60х90.

Их выпускают Helen Harper, Tereza, Tena, Bella Happy, Fixies, Bobi Absorba, Depend Bed, Flufsan baby и другие.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 11:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Простите мою отсталость, н оя никогда не пользовалась одноразовой пеленкой.
Кать, да ты что!
не знала про это чудо изобретение?
мы с рождения ими пользуемся.
у нас такая пеленка всегда лежит на месте для пеленания.
в дорогу очень удобно. в поликлинике тоже.

Мотылек тебе написала что это такое, чуть выше
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 11:14
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Почитала я про пеленки однорозовые и вспомнила, когда киса моя болела я в ветеринарке покупала пеленочки тоже одноразовые, подкладывала под нее, так они были приклеивающиеся, чтоб не скользило ничего. Человеческим бы тоже не помешало быть с фиксатором дитя ведь спокойно лежать не будет
У нас пока дома холодно было почти все время были в памперсе, но когда переодевались минуток 5 проветривали попец. Сейчас кушаем на клееночке, потом тусим какое-то время, обернувшись пеленкой, успеваем пописькать несколько раз, а иногда и покакать и одеваемся в ползунки! Ползунки, конечно, "расходуются" нещадно
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 14:33
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю они пригодились нам бы только для сна, потмоу что это мне все полы надо было застилать этими пеленками, а не только диваны, диван я уже собираю и раскладываю на полу, одеяла всякие, матрасы, каждое утро начинается со строительства баррикад)

Если ночью реально удобно .Можно поробовать.
Я сейчас как - памерсы гулять и ночью, днем трусики и туда вставляю марлечку, еще высаживаю на горшок, потому днем писаем в основном туда.
Но мы какаем раза по 4 на дню, потмоу я как-то с голой попой ее не держу, пробовала - пол дня потом застировала, но ночью не какает и днем можно положить голой спать в принципе. ерзает иногда, ищет грудь, а когда более менее в порядке спокойно спит и когда я или папа рядом тоже.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 16:09
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы вот тоже почти всегда в памперсах, только вот переживаю не вредно ли это для мальчика???
Просто он без памперсов совсем не спит, написает и сразу просыпается, только днем снимаю на пару часиков
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 16:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Любава, не вредно. Эти споры наверно никогда не прекратятся, но уже было проведено столько исследований и доказано, что в памперсе темпетарура повышена всего на 1 градус по сравнению с марлями.
Так что не переживай. Когда можешь - делай воздушные ванны, а об остальном не беспокойся.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 17:20
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ох, Мотылек, как мне донести это до муженька моего??? Но в жару все равно попец жалко, там все причиндальчики слипаются, когда подгузничек снимаешь! Еще купила я Хаггисы, так там тоже непорядок если к памперсам кожа прилипает, здесь все размазывается до поясницы и подсыхает и прилипает
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 19:04
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юргита, у нас Полина ползать не умеет - на одноразовой пеленке сидит, когда увлеченно играет игрушками. А во сне она мало вертится.

Я тоже удивляюсь - почему мы клеенчатую часть не снабдить клейкой полоской?

Тимилена, может вам присыпкой пользоваться, чтобы ничего не слипалось?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 22:50
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Timilena, как донечти - не знаю. Это личное дело каждого - как на это смотреть. Если есть возможность держать кроху без памперса на одноразовой пеленке по несколько раз в день - то делай это.
Насчет того, что в памперсах что-то прилипает и размазывается - может их просто надо менять чаще? До того, как все высохнет?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 02:38
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Ох, Мотылек, как мне донести это до муженька моего??? Но в жару все равно попец жалко, там все причиндальчики слипаются, когда подгузничек снимаешь! Еще купила я Хаггисы, так там тоже непорядок если к памперсам кожа прилипает, здесь все размазывается до поясницы и подсыхает и прилипает
Timilena, а ты не пробовала крема специальные, мне оч нравится Balmex, от сыпи и раздрожения и ничего не прилипает
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 12:15
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мотылек, не поднимается у меня рука менять памперс спящему дитю , а присыпка так ужасно скатывается и забивается в складочки. Медсестра сказала, что от нее могут быть опрелости и я больше не пользуюсь ей. Мазюкаемся вазелиновым маслом чуть-чуть Сыпи нет, просто краснеет иногда, а как подгузник снимаешь, сразу все проходит.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 12:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Timilena, я не имела ввиду снимать памперс во время сна Я себе даже такого не представляю.
А малыш так долго спит, что все успевает засохнуть? Ну, тогда может дело и не в памерсах.
Кстати, насчет покраснений. Согласна, что присыпка - фуфло
Мы пользуемся кремом Desitin, он на основе цинка. И подсущшивает и заживляет просто здорово.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 12:41
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну мы например ночью в памперсе налопались, в процессе покакали и сразу заснули спим 3-3,5 часа и подсыхает...Хотя в первые дни я и пыталась сменить пеленочку (первую неделю только пеленались) после кормления и он срыгивал пару раз. Сейчас не рискую
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 14:30
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Timilena зачемже так издиватся над ребеночком...неужели не жалко? смесь кала с мочей это ядерная смесь для кожи ребенка (и это не просто слова, а врачебный факт)..если просто писяет то спящему менять не требуется, а если покакал то В ТЕНЕНИИ 1-2 минут меняйте иначе такие раздражения заработаете, что неделями лечить будете. И если на пеленочке то тоже менять сразу надо и протереть салфеточками все какушечки. Да и темболее при умении можно так поменять, что ребенок и не проснется даже.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 15:10
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Timilena, мы пользуемся кремом Бюбхен под подгузники, очень мне нравится. А вообще если покакал, я стараюсь поменять, если у меня Лёвка сытый и у него ничего не болит, то он не просыпается, а даже если и проснется, то в чистом подгузнике отрубается моментально.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 23:50
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мотылек, я тоже раньше присыпку не признавала, а тут попробовала присыпку Mothercare - так клево! Попа такая сухая, и совсем она не скатывается! Еще и пахнет так нежно и вкусно!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 23:03
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я ночью обязательно подгузник меняю!потому что в середине ночи он полный. В жару на улице тоже одеваю,ничего не слипается,главное менять во время.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 23:49
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Timilena зачемже так издиватся над ребеночком...неужели не жалко? смесь кала с мочей это ядерная смесь для кожи ребенка (и это не просто слова, а врачебный факт)..если просто писяет то спящему менять не требуется, а если покакал то В ТЕНЕНИИ 1-2 минут меняйте иначе такие раздражения заработаете, что неделями лечить будете. И если на пеленочке то тоже менять сразу надо и протереть салфеточками все какушечки. Да и темболее при умении можно так поменять, что ребенок и не проснется даже.
А мне даже медсестра в больнице говорила с первыми когда лежала, что если покормить и они обкакаються то сразу не надо менять, а потом через некоторое время лучше...Потому что срыгивать много могут...А у меня было, как кормить начинаешь так сразу какали..И подмывала я их под водой, мне салфетки совсем не нравятся, редко пользуюсь...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.