Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Весна 2010
Я за объединение 1 50.00%
Нет,я против 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2013, 20:12
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНики Посмотреть сообщение
А зачем ложиться?Еще вроде можно погулять?..
Если бы анализы были хорошие, то можно было еще походить. У меня проблемы с почками начались, вот и опасаются как бы хуже не стало.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 20:15
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!
Вчера забрали автомобиль!!!!
И сразу поехали ставить на учет! Короче домой в 1 час ночи приехали!!!!!

Мы чистим 1 раз перед сном! Сначала она сама, потом я помогаю! Чистим сплат или детский лаколют.

По поводу "почему"... У нас так же..
Почему почему почему почему!!!!!
И еще любимы вопрос "где?"
Иногда чередует! Например
" мам где ты была?"
"На работе"
-почему?
-деньги зарабатывала
-где?
- на работе
-почему
-все взрослые работают
-почему
-чтоб малышам своим игрушки покупать
-где
-в магазине
-где
-там
-почему
-потому что мы вас любим
-почему
Отвечаю ей почему
Ну и так до бесконечности
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 20:16
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Вчера забрали автомобиль!!!!
И сразу поехали ставить на учет! Короче домой в 1 час ночи приехали!!!!!

Мы чистим 1 раз перед сном! Сначала она сама, потом я помогаю! Чистим сплат или детский лаколют.

По поводу "почему"... У нас так же..
Почему почему почему почему!!!!!
И еще любимы вопрос "где?"
Иногда чередует! Например
" мам где ты была?"
"На работе"
-почему?
-деньги зарабатывала
-где?
- на работе
-почему
-все взрослые работают
-почему
-чтоб малышам своим игрушки покупать
-где
-в магазине
-где
-там
-почему
-потому что мы вас любим
-почему
Отвечаю ей почему
Ну и так до бесконечности
Поздравляю! Когда за руль новой машинки?)

Ох, как это знакомо! Иногда я не выдерживаю и ору "потому что!" и все, вопросы заканчиваются
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 20:17
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Поздравляю! Когда за руль новой машинки?)

Ох, как это знакомо! Иногда я не выдерживаю и ору "потому что!" и все, вопросы заканчиваются
Я тоже так отвечаю когда надоедает! Или "по качану!"

Не знаю когда.. Надеюсь в августе все будет гуд и получу права
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 22:24
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
Если бы анализы были хорошие, то можно было еще походить. У меня проблемы с почками начались, вот и опасаются как бы хуже не стало.
Ясно!!!Тогда удачи!!!Давай уговаривай его скорее родиться, мне помогло 2 раза)))

Машуля, еще раз с машинокй!!!
А мы очень плохо говорим и до почему еще далеко, но все ж говорим уже)))
Из последнего:я-Слава не соси ноги (припал к моей коленке и облизывает ее, ему сейчас без разницы что пробовать), Алена ему говорит:не соси ноги, ноги не соски!
Вчера встретила знакомого, который еще хуже нас и позже нас стал говорить (ставили задержку речи, ну и нам тоже перед садом), в общем-то я после 2 лет от него ни услышал ни одного слова, потом долго не общались, недавно ему 3 исполнилось и он заговорил, да еще как, лучше нас, слова четкие, стихи знает (а мы нет)!
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 22:29
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Мы со вторника на даче)
Уже готовила в Мульте щевелевый суп, рагу овощное и плов.
Плов получился ОФИГЕННЫЙ, все съели по две тарелки))
Мясо с луком сначала пожарила в режиме жарка, потушила 5 мин.
Потом добавила помидоры, рис, воду,
Морковь..
7 мин и плов готов))) мы наелись сразу,
Муж когда стал есть через 1,5 часа - рис набух, вобрал в себя воду всю... И очень вкусно)) я такая на эмоциях потому что это был вообще мой первый плов))
Завтра едем к гемеопату с Лешей) у него аллергия еще..свекровь говорит что у моего мужа также было, кашлял задыхаясь .. Вылечил гемеопат))
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 00:07
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Ого, на что аллергия????Вроде дождики идут, да и отцвело почти все...
Аня. а зачем помидоры в плов?)))
Ну главное что вкусно и быстро)а 7 мин это в каком режиме делала?
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 09:10
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНики Посмотреть сообщение
Ясно!!!Тогда удачи!!!Давай уговаривай его скорее родиться, мне помогло 2 раза)))

Машуля, еще раз с машинокй!!!
А мы очень плохо говорим и до почему еще далеко, но все ж говорим уже)))
Из последнего:я-Слава не соси ноги (припал к моей коленке и облизывает ее, ему сейчас без разницы что пробовать), Алена ему говорит:не соси ноги, ноги не соски!
Вчера встретила знакомого, который еще хуже нас и позже нас стал говорить (ставили задержку речи, ну и нам тоже перед садом), в общем-то я после 2 лет от него ни услышал ни одного слова, потом долго не общались, недавно ему 3 исполнилось и он заговорил, да еще как, лучше нас, слова четкие, стихи знает (а мы нет)!
Оля, Тая тоже не ахти как говорит, стихи и песни для нас пока недосягаемы.....
Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы со вторника на даче)
Уже готовила в Мульте щевелевый суп, рагу овощное и плов.
Плов получился ОФИГЕННЫЙ, все съели по две тарелки))
Мясо с луком сначала пожарила в режиме жарка, потушила 5 мин.
Потом добавила помидоры, рис, воду,
Морковь..
7 мин и плов готов))) мы наелись сразу,
Муж когда стал есть через 1,5 часа - рис набух, вобрал в себя воду всю... И очень вкусно)) я такая на эмоциях потому что это был вообще мой первый плов))
Завтра едем к гемеопату с Лешей) у него аллергия еще..свекровь говорит что у моего мужа также было, кашлял задыхаясь .. Вылечил гемеопат))
С первым пловом!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 12:49
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Девочки я не знаю что делать!! У меня нет уже сил!!
Саша не управляемая!!она чуть что сразу ревет орет плачет!!!!да так что сердце разрывается!!!
Она постоянно требует свое!! И я срываюсь, кричу на нее!! А она еще пуще орет!! Соседи думают что я бью ее наверно!!!!
Ужас, я просто не знаю как правильно действовать!!!
Вот сейчас кладу ее в кровать, на сон! А она в слезы, хочу кушать, хочу хлопушки с молоком!!! Вот что делать? Уступить... Но так постоянно и происходит, и она ища этого еще чаще себя так ведет!!
А не уступить, получается я изверг какой то.. Ребенок есть просит а я не даю!!((((

А муж лежит на диване смотрит кино в планшете, ему все равно!!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 13:02
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет, я еще дома. К вечеру тренировочные сильнее и спину тянет, но пока не торопится малыш.
С зубами, я так поняла, у всех похожая ситуация.
Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Точно



Вот вот!

Кстати, девочки, меня кое что очень выводит из себя! Аленин любимый вопрос "почему?" И она его задает постоянно! Вот например:

-Одень носки
-Почему?
-Потому что холодно!
-А почему холодно?
- Потому что на улице холодно и в квартире холодно!
-А почему везде холодно?
-Потому что солнышка нет, тучки, ветер дует!
- А почему солнышка нет? А почему тучки? А почему ветер дует?
- Погода такая!
- А почему такая погода?

И так во всем!! Пылесос беру: почему ты будешь пылесосить? Потому что грязно! Почему грязно? Потому что вы насорили! Почему мы насорили?

Я реально не могу больше!!! У кого нибудь есть такое?! Как с этим бороться?
Юля, у тебя хотя бы почему, а Леша говорит "А че?"
Леша, нельзя на люк наступать. - А че нельзя? - Упадешь туда, там кипяток! - А че кипяток?
и в том же духе как у вас
Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Вопросы не по возрасту! Молодец - Алена! Мама ,выкручивайся))
Соня у меня спрашивала, что такое любовь))
Ого-го, ну и вопросики.
Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
Девочки приветик!

Ждите новостей на следующей неделе. Надеюсь смогу выйти с планшета.
В понедельник сказали ложиться на роды, направление дали. Уже стало так волнительно, хотя я уже давно готова.
Удачки, ждем новостей!
Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Вчера забрали автомобиль!!!!
И сразу поехали ставить на учет! Короче домой в 1 час ночи приехали!!!!!

Мы чистим 1 раз перед сном! Сначала она сама, потом я помогаю! Чистим сплат или детский лаколют.

По поводу "почему"... У нас так же..
Почему почему почему почему!!!!!
И еще любимы вопрос "где?"
Иногда чередует! Например
" мам где ты была?"
"На работе"
-почему?
-деньги зарабатывала
-где?
- на работе
-почему
-все взрослые работают
-почему
-чтоб малышам своим игрушки покупать
-где
-в магазине
-где
-там
-почему
-потому что мы вас любим
-почему
Отвечаю ей почему
Ну и так до бесконечности

С машинкой вас!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 13:09
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
Всем привет!

Девочки я не знаю что делать!! У меня нет уже сил!!
Саша не управляемая!!она чуть что сразу ревет орет плачет!!!!да так что сердце разрывается!!!
Она постоянно требует свое!! И я срываюсь, кричу на нее!! А она еще пуще орет!! Соседи думают что я бью ее наверно!!!!
Ужас, я просто не знаю как правильно действовать!!!
Вот сейчас кладу ее в кровать, на сон! А она в слезы, хочу кушать, хочу хлопушки с молоком!!! Вот что делать? Уступить... Но так постоянно и происходит, и она ища этого еще чаще себя так ведет!!
А не уступить, получается я изверг какой то.. Ребенок есть просит а я не даю!!((((

А муж лежит на диване смотрит кино в планшете, ему все равно!!!!
Маш, а давно у вас это, может, кризис какой-то? С чем ты это связываешь?
Сегодня Леша не отпускал меня в магазин - устроил настоящую истерику с визгом...я его таким не видела еще. Представляете, как мне тяжело далось сохранить самообладание.
Когда вернулась он продолжил - не хочу переодеваться, то не буду, это не буду. Я закрыла его в комнате, где нет игрушек, на 3 минуты (соответственно возрасту, так психологи рекомендуют, изолировать, чтобы успокоился) - поорал немного, подолбился в дверь, успокоился. Пока помогло. Но пока все равно играет сам, я не игнорирую конечно, но строго разговариваю.
Сложно не заводиться, но если начинаешь сама психовать и кричать, становится только хуже.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 13:25
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Маш, а давно у вас это, может, кризис какой-то? С чем ты это связываешь?
Сегодня Леша не отпускал меня в магазин - устроил настоящую истерику с визгом...я его таким не видела еще. Представляете, как мне тяжело далось сохранить самообладание.
Когда вернулась он продолжил - не хочу переодеваться, то не буду, это не буду. Я закрыла его в комнате, где нет игрушек, на 3 минуты (соответственно возрасту, так психологи рекомендуют, изолировать, чтобы успокоился) - поорал немного, подолбился в дверь, успокоился. Пока помогло. Но пока все равно играет сам, я не игнорирую конечно, но строго разговариваю.
Сложно не заводиться, но если начинаешь сама психовать и кричать, становится только хуже.
У нас очень много потакателей!! Папа бабушка, мужа родители! Она чуть плакать начинает, ей все на блюдце преподносят!!!
А я воспитывать пытаюсь...
Видимо отсюда истерики..
В саду ни разу не пожаловались на нее,тттттт!
Всегда хвалят!!
А дома она неуправляемая, раньше такого не было... Я думаю этому она от сони научилась(дочки сестры)...
Но постоянные слезы меня просто раздражают.. По делу и без!! Слезы слезы слезы.. Это ж так и психику себе сорвать детскую можно, если постоянно на стрессе быть!!
Не знаю короче что делать!!
Ни кнут ни пряник не помогают
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 13:27
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки какие у вас автокресло??
Мы решили поменять!
Хотим с isofix...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 13:30
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
Всем привет!

Девочки я не знаю что делать!! У меня нет уже сил!!
Саша не управляемая!!она чуть что сразу ревет орет плачет!!!!да так что сердце разрывается!!!
Она постоянно требует свое!! И я срываюсь, кричу на нее!! А она еще пуще орет!! Соседи думают что я бью ее наверно!!!!
Ужас, я просто не знаю как правильно действовать!!!
Вот сейчас кладу ее в кровать, на сон! А она в слезы, хочу кушать, хочу хлопушки с молоком!!! Вот что делать? Уступить... Но так постоянно и происходит, и она ища этого еще чаще себя так ведет!!
А не уступить, получается я изверг какой то.. Ребенок есть просит а я не даю!!((((

А муж лежит на диване смотрит кино в планшете, ему все равно!!!!
Маш, расскажу как у нас. Очень похожая ситуация) Алена ПОСТОЯННО орет, истерит, плачет, топает ногами. Я тоже очень часто срываюсь и ору в ответ как ненормальная. Сразу начинается "мамочка прости меня!" Вообщем у нас 2 варианта, когда она орет: я либо ору, либо игнорю. Но я никогда не иду у нее на поводу! Если я сказала нельзя - то она может хоть обораться, но я не разрешу! Сейчас уже она часто по моему тону понимает, что смысла спорить, орать и плакать нет. Если мы вдвоем дома - она переключается на что то другое, если муж дома - бежит к нему))
По поводу сна у нас вообще очень жестко! "Не хочу спать" - такого понятия просто не существует! И она знает это, даже не спорит, после обеда сама идет в кровать.
А вот у бабушек закатывает истерики - не буду спать днем и все! Орет и плачет до хрипоты! А все почему? Потому что ребенок ЧУВСТВУЕТ когда есть смысл это делать, а когда нет. Если ты хоть раз пошла у нее в какой то ситауции на поводу, то конечно в следующий раз она в той же ситуации будет действовать теми же методами.
Еще Алена чувствует по моему тону и манере говорить, есть смысл истерить или нет) Когда я с ней начинаю разговаривать, объяснять, говорить "вот давай мы сейчас сделаем так, а потом вот так и так, потому что это нужно сейчас" и т.д. - все, она ни за что не согласится со мной! А если я говорю жестко и без лишних объяснений и уговоров - сразу делает как надо. Вообщем у нас пока не получается по хорошему
Но это у многих так, возраст у них такой, надо перетерпеть!
У меня вообще ощущение что я ору все время, даже глаз правый дергаться начал

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Девочки, привет, я еще дома. К вечеру тренировочные сильнее и спину тянет, но пока не торопится малыш.
С зубами, я так поняла, у всех похожая ситуация.

Юля, у тебя хотя бы почему, а Леша говорит "А че?"
Леша, нельзя на люк наступать. - А че нельзя? - Упадешь туда, там кипяток! - А че кипяток?
и в том же духе как у вас


Может уже сегодня-завтра
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 13:33
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
У нас очень много потакателей!! Папа бабушка, мужа родители! Она чуть плакать начинает, ей все на блюдце преподносят!!!
А я воспитывать пытаюсь...
Видимо отсюда истерики..
В саду ни разу не пожаловались на нее,тттттт!
Всегда хвалят!!
А дома она неуправляемая, раньше такого не было... Я думаю этому она от сони научилась(дочки сестры)...
Но постоянные слезы меня просто раздражают.. По делу и без!! Слезы слезы слезы.. Это ж так и психику себе сорвать детскую можно, если постоянно на стрессе быть!!
Не знаю короче что делать!!
Ни кнут ни пряник не помогают
У нас бабушки тоже потакают во всем, даже не представляю что она там с ними делает когда у них гостит
В саду все дети другие! Там же чужие тети) У меня Алена там самая послушная
Слезы постоянные меня тоже раздражают! Иногда психую, сама плакать начинаю, муж нас потом обеих успокаивает

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
Девочки какие у вас автокресло??
Мы решили поменять!
Хотим с isofix...
У нас Рекаро, мне нравится!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 13:37
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вспомнила как мы в Греции "кушали"... Приходим на завтрак/обед/ужин. Я первым делом беру Аленину тарелку и иду ей накладывать еду. Приношу. Она поковыряется минут 20, потом говорит "нет, это я не люблю...." Хотя дома она все это ест! Я бегу накладываю ей что то другое. За это время уже моя еда остывает. Спрашиваю: это будешь есть? Да, буду. Снова 20 мин ковыряний и говорит "нет, не хочу это". Потом я начала брать ее с собой, ходили с тарелкой и она показывала что ей положить. И в результате снова - я не буду это есть! Где то на 5-й день, меня это так достало, что ни она не ест, ни я не могу нормально поесть, что она получила по попе прям в ресторане, а потом мы сидели за столом и вдвоем рыдали В оставшиеся дни ее едой занимался муж, я спокойно хоть сама поесть могла.
Вообщем ребенок похудел за время отдыха, живот пропал, ребра начали просвечиваться
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 13:56
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня тоже крик души!
Началось все с моего ДР. Вечером пришел муж с работы, с цветами и с упакованным подарком. Я его разворачиваю - там чехольчик для телефона Я сначала подумала что это шутка. Оказалось нет. Просто дня за 2 до этого, я говорила что у меня чехол от телефона весь развалился, надо бы новый купить. Но у меня и мысли не было что это станет моим подарком на ДР Тем более что я уже до этого по и-нету себе заказала его.
Обидно было очень. Дело даже не в цене подарка, а в самом подходе. Неужели нельзя было что то по оригинальнее придумать?! И если уж на то пошло, я ему неоднократно говорила о чем я мечтаю, чего бы хотела, но он почему то только чехольчик запомнил.
Он искренне не понимает почему я обиделась. Сказал что старался Ужин заказал из ресторана (ну хоть это было приятно, что самой готовить не пришлось). Вообщем он извинился в результате, сказал что завтра меня поздравит второй раз! Ну вот, уже 4 дня прошло....
Сегодня утром отвозила Алену на дачу. Приезжаю, время уже около 12 - муж спит на диване перед телеком, на кухне грязные кружки, кровать не заправлена. Я накричала на него, он на меня, сказал что ему надоели постоянные претензии! Но а как я могу молчать? Если он даже сам не догадался хоть что то убрать в квартире, или хотя бы на рынок за продуктами съездить! Чувствую себя какой то прислугой. С чехольчиком.
Я начала убираться в квартире, он не спеша встал, покурил, попил кофе, посидел в и-нете, пожарил яичницу, поел, посидел в и-нете. Даже не спросил, может мне помочь нужно? Он вообщем то никогда этого не спрашивает. Спросил какие у нас на вечер планы, я сказала что никаких у меня с ним планов нет. Он уехал по делам.
Вот как это вообще?! У меня такое ощущение что я с мужем немного ошиблась.
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 14:02
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вообще, с тех пор как я вышла замуж, день рождения перестал быть праздником. С цветами и шариками по утрам. Мой папа всегда в наши с мамой дни рождения и 8 марта, вставал по раньше, бежал покупал цветы, а потом готовил нам праздничный завтрак! И мне очень обидно, что сейчас такого нет у меня. Ни цветов утром, ничего. Вечером только букет и подарок покупает. Так обидно!! Ведь можно же даже не самому рано утром куда то бежать, а заказать по и-нету за день И ему никакого напряга, и мне очень приятно!
Не понимаю что здесь сложного
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 14:27
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Маша, сочувствую, тяжело, когда все потакают ребенку еще и дурной пример перед глазами в виде плохо ведущего себя ребенка. Но я думаю, перерастете, может быть, все-таки поговорить с родными, чтобы не шли на поводу..
Кресло у нас inglesina с изофиксом до 36 кг вроде, не помню модель, посмотрю в машине - напишу. Лешке там очень удобно.
Теперь еще мелкому покупать!

Юля, у тебя муж ведь никогда романтизмом не отличался, судя по твоим рассказам...он же не в один день стал таким. У меня тоже не романтик совсем, цветами не засыпает, подарки очень практичные всегда. Зато они добытчики, защитники, деток любят, все в семью...
А по поводу уборки и помощи, я уже давно поняла, что надо четко обозначить, что надо сделать и когда - обиды и истерики только хуже сделают.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 14:41
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки спасибо!!
Я тоже надеюсь перерастет!! И не станет требовательной истеричной эгоисткой!!!

Юль, твой хотя бы что то дарит... А мой и того не делает!!!! Если я говорю мне ничего не надо.. То для него это значит что мне действительно ничего не надо!! Даже цветы и те не нужны!!!!

А если это подарок то, четко вы сказанный мной!! Типа "что ты хочешь?" Мой ответ " я хочу то то" и это я получаю.

На счет уборки... Глухой номер... Хорошо если вспомнит что надо в раковину хотя бы сложить.. А то обычно поел и пошел...

Правда когда ему что то нужно!!!!!! И он раньше меня приходит домой, то я после работы приходя а у нас ужин готов!! Но это если ему что то нужно от меня!!!!

Так что нам мириться только с этим, зато они к детям привязаны и играют и действительно все в семью, с работы домой а не с друзьями в кабак!!!!!

Таких еще поискать надо!!!
У моей знакомой вобще беда, и ниче не делает и деньги то пропьет то проиграет в автоматы.... Дети для него это так... Есть и хорошо, но чтоб проводить с ними время.... Никогда!!! Они его даже не воспринимают.. Ну пришел домой и ладно, ушел и тоже не страшно!

Понятно что все мы хотим идеала!! Но ведь и мы не идеальны!!
По крайней мере я)))
Когда. Вышла на работу, у меня с периодичностью бардак в комнате, вещи стираются редко.. Ужин тоже редко!! То ужинаем сосисками, то еще чем то на скорую руку!!
Потому что я с автошколой приложу почти в 21 час!!!!

Так что я не жалуюсь
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.