Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2017, 13:36
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне все же кажется, что некоторые родители склонны утрировать, а некоторым все должны и они ответственность перекладывают на школу, школа плохая, учитель плохой, дети там плохие и тупые... только кто мешает взять и устроить ребёнка в "хорошое место" где все будет нравится ( не рассматриваю варианты "в нашем колхозе один класс и 200 км вокруг тайга").

Судя по нашим школьным чатам по допам ( в классном чате у нас учитель не участвует и видимо это мудрое решение, хотя этот чат действительно информативен по большей части для родителей, полная адекватность) это ужас родители Жутко бестолковые, учителя конечно имеют огромное терпение.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2017, 23:54
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну может и можно..Но я вот например реально работала 6 дней в неделю по 12 часов...больше пол года в таком графике...я уходила,дочка ещё спала..приходила почти в 9..когда уже опять почти пора спать..и как тут организовать систему...
А учить сидеть за партами...не знаю..это не так сложно..можно и в 1 классе научиться...ради этого я бы точно на подготовку не отдала
А кто на курсы водил? Да и ДЗ нужно было делать, так что время получается все равно было...

Добавлено через 29 минут

У нас подготовка в школе так и называлась: Курсы психологической подготовки к школе. Было три урока 1 раз в неделю. Математика ( цифры, состав числа) Мелкая моторика( рисование, аппликации) Развитие речи ( Речь, фонетика) Читать никто не учил, буквы тоже. Только звуковой анализ. Название курсов полностью соответствует))) Психологически дети были готовы.
Мой ребенок к началу курсов все это уже знал, а вот с моторикой проблемы, ему пригодилось))) Цена в нашей школе 900р.
В других школах есть и бесплатные курсы. Самые дорогие около 3000, но это несколько раз в неделю с физкультурой, английским, занятиями с психологом, логикой, чтением, математикой, мелкой моторикой. Вроде еще что-то. Полный фарш, в общем
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2017, 23:57
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Было три урока 1 раз в неделю. Математика ( цифры, состав числа) Мелкая моторика( рисование, аппликации) Развитие речи ( Речь, фонетика) Читать никто не учил, буквы тоже. Только звуковой анализ.
у нас так же
только бесплатно
называлась "школа будущего первоклассника"
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 01:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Веснушка(можно так напишу,а то с планшета не удобно),у нас на курсы бабушка водила.И на бл она сидела.И к логопеду с 6 лет тоже.Если бы не бабушка,что тогда,что сейчас я не знаю,как бы мы справлялись((((Ей конечно прям огромнейшее спасибо.Но это первые пол года.После Нг я перешла на легкий труд уже б.сыном.Там бабушка отводила,я забирала.В декрете весной уже все сама.
Но опять же,во мне умер педагог,обьяснять и заинтересовать не умею,быстро завожусь(((
Ребенок заниматься со мной тоже особо не хотел...Нет,конечно уже и задания и пр.все равно делали.Времени было уже больше.Но опять же,если бы не б.Там-то никто не заставит выйти лишние дни.А не б.никто не спрашивал-работаешь и все((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 09:18
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну дети может и не понимают..НО родители то понимают..ты представь..ребенка отчислят за поведение..это такие проблемы родителям наживет..капец..это и школу надо другую и чтоб взяли и время то же и пр. беготня на родителях..мне кажется..если бы моему такое грозила...я бы быстро из него такого шелкового ребенка сделала..ни дай Бог..он мне такое бы устроил...вот честно...Мне кажется,так и тут...родители быстро урезонили сына
ну если так судить
то виноваты то родители получаются
что они не смогли ребенка "отрезвить" в плане учебы
и вот Иринка тоже тогда виновата
насчет своего
ну по твоим словам

я вот и говорю
что да, если ре отчислят
в начальных классах
ну или не переведут
чьи это проблемы?
родителей
кто-то бы устроил как ты гришь взбучку ему
кто-то бы пустил на самотёк
но ребенку то хоть так, хоть так
ему все равно
разве он понимает всей этой тяготы с отчислением?
потому что писать докладные
ставить ультиматум ему либо ты учишься, либо нет
это не метод
ну то есть это метод
но не самый удачный

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
По поводу подготовки...все таки хорошо,что у нас маленький городок и нет таких цен по 6 т.р. и более,как в Москве...
Мы когда ходили...платная подготовка была 1,600 за 8 занятий,т.е. за мес. практически...Ну может сейчас 2-2,5...Занятия у нас начались в сентябре в начале и закончились только в конце мая.Занятия были 2 раза в неделю по средам и субботам.По 3 урока.Обязательные математика,чтение,письмо...и окруж. мир...Всегда задавали дом. задание...
Что мы имели-через пол года ребенок умел читать,считать,складывать/вычитать.Знал состав числа до 10(то,чему посвящено пол года 1 класса точно..моя уже знала наизусть и пользовалась этим)
ну вот у нас подготовка тоже была более скромная
в плане денег
что-то там совсем копейки
сейчас и не вспомню
рублей 600-800 в месяц вроде
по субботам
правда и учительница у нас на подготовке была очень хорошая

к новому году ре умел и читать, и считать
и сидеть за партой
и все нормально было
читать правда мы дома научились с ним
но быстро довольно
как-то вот прям резко
буквально за 3-4 занятия по букварю Жуковой
вот как-то удачно время попалось у нас
ему и интересно стало, и школа, и учиться
и хорошо пошло сразу

то есть если бы я начала раньше с ним заниматься
я имею ввиду вот прям серьезно так читать учиться
то не факт что у нас сложилось бы с чтением
так как реально интереса у него не было лет до 6 точно
даже воспитатель в саду говорила
типа вам же в школу скоро
учитесь давайте))

Добавлено через 6 минут

что-то каникулы быстро пролетают
сегодня уже среда...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 10:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вик..ну как я вижу..дети конечно разные..кто-то тихий,спокойный,кто-то любознательный и рассудительный...А есть же полностью противоположные шилопопы,есть очень.активные..которым на месте не сидиться..с ними оч. сложно,с их поведением...учителя на них отвлекаются..жалуются..это понятно...
Просто родители порой..ну забивают..честно..тем более по мере взросления ребенка..а когда вопрос ставят уже ребром..тут хватаются за голову и начинают действовать..ставят жесткие рамки ребенку...

Ну вот просто мой тоже с детства неугомонный..и я уверенна на него тоже так же будут жаловаться учителя и не раз и уже мужу сказала,что на собрания краснеть он будет ходить..знач эти особенности ребенка ты думаешь меня удивит его плохое поведение?Нет конечно...я и так знаю,что он неусидчивый..неугомонный..и поэтом и к поведению такому и к жалобам в принципе готова..НО когда конечно вопрос будет ребром..типа а вот мы 2 раза пожаловались..вы не отреагировали и все..теперь всё скоро исключат!!!!Тут уже поверь...никакие ссылки на его характер его не спасут...Он бы боялся реально лишний раз шуметь потом...т.к. этим он мне проблем таких бы нажил..в итоге получил бы от меня тоже прилично...Ну вот как-то так...надеюсь понятно написала...мне так кажется...

У нас в классе есть такой мальчик...Сначала он был с нами в саду..неугомонный,очень активный,шумный..потом он попал к нам в класс...Ох..где был ужас...его в нач. школе уже столько раз к директору водили,постоянные замечания...на собраниях учит. постоянно жаловался..а мама там его одна воспитывала...в саду ещё как-то за ним следила...в школе она себе нашла мч. и устраивала свою личную жизнь..ей было все равно..она с 1 класса на собрания вообще не ходила..не считала нужным...
Правда на её сына все учит. жалуются...и пр. пр.но про исключение речи вообще не идет.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 10:17
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение

Добавлено через 6 минут

что-то каникулы быстро пролетают
сегодня уже среда...
Не будем об этом))) Еще только среда)
Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
А кто на курсы водил? Да и ДЗ нужно было делать, так что время получается все равно было...

Добавлено через 29 минут


Мой ребенок к началу курсов все это уже знал, а вот с моторикой проблемы, ему пригодилось))) Цена в нашей школе 900р.
В других школах есть и бесплатные курсы. Самые дорогие около 3000, но это несколько раз в неделю с физкультурой, английским, занятиями с психологом, логикой, чтением, математикой, мелкой моторикой. Вроде еще что-то. Полный фарш, в общем
Цены такие мне очень нравятся, если бы нам такие и еще, была бы возможность водить на эти самые курсы, я бы водила с удовольствием, о чем тут говорить
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 11:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас на подготовке по каждому предмету были разные учителя
отсюда и цена такая, каждому ж надо заплатить зп

нам так и сказали - им же всем зп надо с этих денег заплатить
а ходило-то от силы 30 человек

Добавлено через 31 секунду

ну и плюс это ж Москва
))) здесь все дорого
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 12:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну конечно..Москва-расценки в разы дороже...

Юль,а в началке у вас тоже разные преподаватели по предметам?

У нас одна вела все предметы..кроме музыки,физ-ры и англ. Так вот...смысл было разным преподавать..если потом одна так и ведет...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 15:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну конечно..Москва-расценки в разы дороже...

Юль,а в началке у вас тоже разные преподаватели по предметам?

У нас одна вела все предметы..кроме музыки,физ-ры и англ. Так вот...смысл было разным преподавать..если потом одна так и ведет...
Юль нет
одна
ну музыка и физра и инглиш - другие
но так одна учительница
и она подготовку не вела

ну я рассказывала - ведут подготовку из первого корпуса учителя
а дети по итогу идут в школы кто в первый корпус, кто в другой вообще
вот и мы ...мы ж не в первый пошли
и смысл был вообще в этой подготовке
не ну может смысл был тем, кто хотел к определенному учителю попасть
но в целом это не проблема какая-то прям
это мое мнение
у нас конечно не какая-то навороченная школа или лицей
обычная
может в крутых школах надо постараться, чтобы попасть к определенному учителю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 17:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет
Ну что все готовы идти завтра в школу?))) Я неееееет)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 17:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У еас каникулы
Мы филоним))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 17:52
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А мы уже сегодня ходили
По физ-ре "Молодец!" и "5"
А до этого только замечания приносил
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 18:23
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ох, я не готова и дочь тоже ((( хорошо отдыхать
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 18:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мне все равно..в принципе
Мне вот на работу завтра не охота...вот это хуже
А каникул у нас ещё 2 дня...мы на больничном до 8.Так что в школу только 9
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 18:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
У еас каникулы
Мы филоним))
У вас 5/1?

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А мне все равно..в принципе
Мне вот на работу завтра не охота...вот это хуже
А каникул у нас ещё 2 дня...мы на больничном до 8.Так что в школу только 9
О, поправляйтесь...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 19:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо,Наташ.
Мы уже поправились..но болячка такая...надо 10 дней дома сидеть..вот..сидим...8 к врачу,9 в школу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 20:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
У вас 5/1?
..
Ага

Юлик, выздоравливайте!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 20:29
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, поправляйтесь!!! надо же было такую гадость подцепить!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 20:35
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Ну что все готовы идти завтра в школу?))) Я неееееет)))
мы 9 в школу
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.