Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2013, 11:10
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня изменились и пока не в лучшую сторону...Оказалось,что у меня достаточно слабые мышцы там,поэтому восстановление идет медленно... Делаю упражнения,стараюсь вернуть все в былую форму
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 22:56
Слингомама
Мама-чайник
 
Аватар для Слингомама
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Слингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспорима
По умолчанию

Первые пол года это был ад! Через силу. Было больно, страшно, не могла расслабиться. Первый раз вообще шов лопнул. Наладилось ближе к году, но все равно, "не то". Сейчас все круто Намного лучше, чем до родов.
Слингомама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 07:45
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ощущения стали лучше, себя чувствую раскрепощеннее
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 20:40
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Однозначно изменились! К примеру - я стала получать удовольствие от анального секса. Видимо, это как-то связано с расширением костей таза.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 01:27
Модель
Мама-теоретик
 
Аватар для Модель
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия,Астрахань,кировский
Сообщений: 64
Вес репутации: 10399
Модель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспорима
По умолчанию

Стало только лучше!!!!!!!!!Буд-то заново пробуем)))
Модель вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 14:37
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
ощущение,что кожа там вот-вот лопнет,и как то проблематично стало с введением,хрен засунешь..........
У меня похожая ситуация. Может, крепко зашили? У меня была эпизиотомия, и неприятные ощущения именно на коже я связываю с тем, что мне попросту сожгли слизистую во время обработок швов, теперь она суше и чувствительнее (даже на некоторые прокладки дикая аллергия появилась). А вообще, когда процесс уже полным ходом идет, ощущения гораздо приятнее, чем до родов.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 15:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ощущения не изменились, но у меня это произошло только через год
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 15:09
Алёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Алёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девчонки не у кого не было проблемы со смазкой?
У меня такое ощущение что физического возбуждения вообще не наступает. Психологически нет никаких припятствий. Секс ужасный стал, даже со смазкой, и ощущения вообще ни те, что до родов. При чём было кесарево аж 3 месяца назад.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 19:14
Marisha
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Marisha на пути к лучшему
По умолчанию

Ощущения изменились очень сильно. Такое ощущение, что все там растянулось и обратно не затянулось(((. Спрашивала у гинеколога, говорит – это у большинства так, мышцы ослаблены. Посоветовал тренажер купить. Вот не знаю, что делать, подруга посоветовала сходить на специальный послеродовой тренинг - Развитие интимных мышц, мол там научат как правильно тренировать мышцы, ей вроде помогло. У нее ситуация еще хуже была - надрезали во время родов - у малыша головка не проходила. После тренинга мышцы подтянулись, стали более упругими, занимается теперь с тренажерами, которые ей там подобрали. Муж соответственно доволен, секс наладился). У кого-нибудь была еще такая проблема? Как вы справлялись??
Marisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 22:49
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня тоже ощущения менялись, сначала были швы - вообще не до этого было. Ну и когда можно стало - смазки не хватало и было больновато полгода где-то. Потом вроде получше стало, но все равно как-то по другому ..
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 13:29
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Ощущения изменились немножко. Очень тяжело пояснить в чем именно.. Влечение больше, чувствительность меньше. Более вынослива теперь)
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 19:45
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, ничего особо не изменилось, оба раза.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 21:16
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Дааа, изменились в лучшую сторону)))) ощущения гораздо ярче и сильнее стали
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 11:15
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Секс стал лучше, особенно если сравнивать с сексом во время беременности:-) :-) :-) :-)
Сначала помогала смазка снять психологическую боязнь боли, потом все восстановилось-месяцев через 7.
Упражнения для влагалища помогают не только подтянуть эти мышцы, но и поднимают настроение, загораются глазки огоньком. Нам тренер показывала без тренажеров упражнения, можно делать и лежа и стоя и в транспорте и сидя.
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 16:56
Пилифинка
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Москва.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Пилифинка на пути к лучшему
По умолчанию

И у меня ничего не изменилось все так же как и ДО.
Пилифинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 10:20
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

ничего не изменилось..
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 10:41
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Ощущения не изменились,только появилось больше желания=)))
Первое время было больно,сейчас налаживается,а в целом все просто отлично!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 12:49
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Изменились и еще как!!!!
И вот упомянутые упражнения для интимных мышц позволяют не только привести в тонус последние, но и расширить спектр ощущений!
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 10:39
CarlosCat
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
CarlosCat на пути к лучшему
По умолчанию Изменились ли ощущения

подскажите пожалуйста, у меня вознимают неприятные и иногда болезненые ощущения после долгого секса, но это еще когда снова хочется заняться им а мне больно становится.
что бы это могло быть?
CarlosCat вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 12:53
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиСа. Посмотреть сообщение
А у меня как-то в период беременности и после родов все...атрофировалось что ли...не знаю, не возникает ТАКОГО желания, как раньше! Раньше мы могли "хоть на потолке", а сейчас траблы с этим....как говорится "не стоит" у меня(((
Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
у меня долгое время никакого желания не было, потом все пришло в норму
Цитата:
Сообщение от евгешка212 Посмотреть сообщение
а у меня желания ннеееет!исчезло
Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
И у меня!!Но я недавно вычитала,что если кормишь грудью,то вырабатывается гормон пролактин,который может подавлять сексуальное влечение!!!
Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А у меня после родов на год желание пропало. Даже на больше.
Причем вроде по ощущениям и ничего, месяца так с 7 после родов. Но вот желания не было никакого.
Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
У меня сейчас тоже самое... Что с этим делать ума не приложу... Муж постоянно докапывается, а я не хочу и всё... хоть ты тресни...
Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
Ой, девочки, смотрю я на вас и прям завидую белой завистью. У меня после родом наоборот все ощущения притупились . Вроде желание большое и возбуждение тоже, но сам оргазм такой слабенький , что прям остается догадываться, что это он и был ... И был ди вообще? будем надеятся, что это временно...
Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
да изменились...причем ничего хорошего я в этом пока не заметила...либо я просто расслабиться полностью не могу, потому что мелкий спит и боюсь разбудить, либо ... ну я даже не знаю! до родов было все намного эмоциональнее и ярче. сейчас не то чтобы мне не приятно, просто мне все время чего-то не хватает до...
может еще пройдет?
Цитата:
Сообщение от kicik Посмотреть сообщение
у меня после родов отвращение,когда муж руками туда лезет,а так всё нормально,неприятно конечно,раньше такого не наблюдалось(((
Девочки, кто заглянет...
Как сейчас?

у меня во время беременности и вот уже 5 мес после родов тоже все ощущения притупленные, возбуждение, если его можно так назвать, на минимуме...
думаю это навсегда теперь?

бедный мой муж, сошлись с ним на сексуальной почве, а сейчас...

до этой беременности была ЗБ... вот как раз за день до выкидыша на 9й неделе занимались сексом и я понимаю, что значит стать маньячкой... такого не испытывала раньше и оргазм яркий и вообще ощущения сильные.. но...

Потом новая беременность и вот теперь - такого больше никогда не было.. да мне б просто оргазм вернуть... но мне даже не хочется о сексе думать.. Как во время Б так и после - занимаюсь сексом лишь бы муж не обижался... все равно обижается... потому что притворяться не хочу... сказала ему, что наверное надо подождать, не знаю сколько...

Сейчас ребенку 5 мес, ГВ, но месячные уже три раза успели пройти.
Надеюсь, что это гормоны и все наладится рано или поздно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
потом все восстановилось-месяцев через 7.
Цитата:
Сообщение от Слингомама Посмотреть сообщение
Первые пол года это был ад! Через силу. Было больно, страшно, не могла расслабиться. Первый раз вообще шов лопнул. Наладилось ближе к году, но все равно, "не то". Сейчас все круто Намного лучше, чем до родов.
О, появилась надежда )))

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Dipsee Посмотреть сообщение
У нас еще ситуация такая, что первая беременность сорвалась в том году, в начале этой я на сохранении лежала три раза и подсознательно страх сидит в голове. но уже совсем скоро конец))))) и я верю в то, что все будет хорошо)))))
Во время Б я тоже так думала, кстати

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Аникошка Посмотреть сообщение
а вообще мне кажется, что все проблемы сейчас из-за усталости и в неспособности нормально расслабиться... к примеру, мой муж, решил мне сделать массаж, доча уснула, я зажгла свечи...так вместо того чтоб расслабиться , думала о бытовухе, о доче, как не пыталась отогнать все эти мысли-плачевно((((...так и не смогла ощутить кайф
Отчасти. Но только отчасти. Недавно говорю своему, давай романтику - нальем вина, фрукты.. а потом ты воспользуешься моей доступностью пьяной женщины.

Он принес в спальню вино, нарезал красиво фруктов.... но.. вечер как-то прошел не романтично.
Как-то просто выпили и поели
Ну, а потом у меня такая тяжесть в голове, я сказала насилуй, пока я не уснула.
Вот и вся любовь. Ощущения во время секса - скорее бы поспать уже....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.