Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2014, 21:48
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _GG_ Посмотреть сообщение
это нормально? я тоже грудь даю как только не могу успокоить.... думала может нужно как то по другому..... я ж новичок
нормально, не переживай!
я тоже все боялась, что Рома часто грудь просил, что переест.
а тут в рд нам сказали давать грудь как только попросит ребенок, что нет такого понятия " ребенок только что ел"
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 21:52
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я Максу тоже грудь по требованию давала)))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 23:47
_GG_
Мама-чайник
 
Аватар для _GG_
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: протвино - москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
нормально, не переживай!
я тоже все боялась, что Рома часто грудь просил, что переест.
а тут в рд нам сказали давать грудь как только попросит ребенок, что нет такого понятия " ребенок только что ел"
а что делать если ребенок на нервяке съедает обе груди так висня.... грудь не успевает наполняться а я не могу поесть?
вот сейчас... третий час висит.... никак не уснет......
_GG_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 10:53
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам в рд говорили, что грудь - это не соска, и нечего ее просто так мусолить. По 2 часа сосать - это ж чокнуться. По своему опыту скажу- если делать перерыв хотя бы 2 часа, то молоко будет приходить и ребенок не будет столько висеть на груди. А так молоко по чуть чуть приходит, и он висит ждет, когда придет оно, а до этого удовлетворяет свой сосательный рефлекс. Вот для его удовлетворения и нужна соска. Я ничего плохого в ней не вижу. Если ребенок голодный, а не просто подержать грудь во рту хочет, то с соской он не успокоится и все равно будет искать грудь.
Мое личное мнение, что грудь - это еда. И никаких за час по 25 прикладываний и по любому писку. 1 раз выдержать интервал побольше, напиться мелисы, грудь нальется, ребенок наестся до отвалу и часа 1.5-2, а то и больше не будет просить есть, потому что не захочет.
Я не говорю, что надо морить голодом и кормтиь по часам, нет. Я своей могу и чаще дать, если просит, и если она плохо ела до этого. Но в большинстве своем она не просит, а что то другое ей надо, ибо грудь не берет, тк сытая. А если все таки возьмет, то потом будет срыгивать и через нос и через рот, тк желудок полный и некуда молоку поместиться)) С таким режимом удобнее, ты точно знаешь, что ребенок не голодный.
С соской в школу не пойдут)) Я за соску и руками и ногами.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 11:00
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

ну я ж говорю каждому свое
я тоже где-то через 2-3 часа кормлю, молока достаточно. но вот если пищит, даю грудь. не вижу в этом ничего страшного!

Добавлено через 1 минуту

может позже и я созрею на соску, пока не хочу.
да и Рома вот не брал никакие, я столько разных покупала, он не сосал)))
сестра дочке под шарф на улице делала соску и то не приучила
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 11:13
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
ну я ж говорю каждому свое
я тоже где-то через 2-3 часа кормлю, молока достаточно. но вот если пищит, даю грудь. не вижу в этом ничего страшного!

Добавлено через 1 минуту

может позже и я созрею на соску, пока не хочу.
да и Рома вот не брал никакие, я столько разных покупала, он не сосал)))
сестра дочке под шарф на улице делала соску и то не приучила
Да, бывают детки, кому просто не нужны соски. Заловка моя тоже не приучила ни старшего, ни дочь. С соской проще маме))
А в том, чтоб не давать грудь по писку, мне было удобно, что я могла на 3 часа между кормежками свинтить куда нибудь, к врачу, в магазин, в парикмахерскую или просто погулять, и знала, что ребенок без меня сможет успокоиться и не будет голодным
Каждому свое, и я не навязываю, я делюсь своим опытом
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 12:22
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я тоже не пихала каждые 5 минут, перерыв то всеравно был 1,5-2 часа....

к соске тоже приучила, авентовскую сразу признал)))))

хотя у нас не было истерик с кармежкой))))
хот и докармливать в 4 месяца начала.....
до этого как то справилась.....

ой как представлю эти кормежки, чет мне дурно становится, Макс так больно захватывал грудь, я орала при каждой кормежке, муж ржал ходил, у меня пипец чувствительные соски(((
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 15:17
Иришец
Мама-знаток
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Вес репутации: 4647
Иришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспорима
По умолчанию

привет, девочки)
мы к хирургу сходили, пупочная грыжа и на 2 месяца пластырь к пупочку. смотреть каждые 4 часа...это трындец я не представляю как можно каждые 4 часа отдирать пластырь с ребенка...и при этом не давать плакать ..взаимоисключающие вещи. Я пока пластырь по его рекомендации отдирать буду, она тааак наорется....а так в перспективе бандаж через 2 месяца.
А по поводу соски для нас лично это спасение, т к когда у нее колики и если они не слишком болючие она соску неистово сосать начинает. а так бы орала, а с нашем пупком это совсем не надо. хотя я думала, что сможем без нее обойтись. но тут у каждого своя ситуация, и каждый свое решение примет. Для нас пустышка-это благо.
Иришец вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 15:29
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ооо Ириш и че делать с этой грыжей????
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 16:06
_GG_
Мама-чайник
 
Аватар для _GG_
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: протвино - москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима
По умолчанию

Ирин. держитесь!!!
с этой блин грыжей..... надеюсь у вас быстро пройдет... потерпите только!

да я не хотела соску давать вообще.... но вижу по другому с ним никак.... он не столько есть просит.. сколько во рту ее держать, когда переживает или газики мучают.....
_GG_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 16:36
Иришец
Мама-знаток
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Вес репутации: 4647
Иришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспорима
По умолчанию

Ксюнь,пока пластырь на пупок, чтобы не выпячивался, массажик, выкладывание на живот. а потом смотреть будут.
Юль, я жалею,что раньше не дала пустышку,когда сильные колики только начались. и так живот как арбуз был, еще и кричала,да плюс мы ж недоношенные, короче все в кучу..а это все провоцирует развитие грыжи..Ладно, будем наблюдать, дай бог все в ближайшее время в норму придет.
Иришец вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 18:06
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ир, а почему вообще пошли к хирургу? как то проявляется эта грыжа?
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 18:07
Иришец
Мама-знаток
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Вес репутации: 4647
Иришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Ир, а почему вообще пошли к хирургу? как то проявляется эта грыжа?
Пупок выпячивается,выглядит жутковато,если честно. в инете фотки есть, глянь,если времечко есть. но это не заметить трудно...
Иришец вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 19:35
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришец Посмотреть сообщение
Пупок выпячивается,выглядит жутковато,если честно. в инете фотки есть, глянь,если времечко есть. но это не заметить трудно...
У нас пупок большой с рождения, и торчком Но в инете чот совсем страшные фотки
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 20:29
Иришец
Мама-знаток
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Вес репутации: 4647
Иришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспоримаИришец репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
У нас пупок большой с рождения, и торчком Но в инете чот совсем страшные фотки
у нас был впалый, аккуратненький, а потом постепенно стал увеличиваться и вылезать. в итоге очень похож на фотки из инета(
Иришец вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 13:29
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для нас тоже пустышка спасение, а Даша не сосала
Ксюнь, мой тоже так грудь захватывает что я аж пищу
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 13:54
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Для нас тоже пустышка спасение, а Даша не сосала
Ксюнь, мой тоже так грудь захватывает что я аж пищу
Лен я не пищала, я орала реально так больно, это потом уже когда присосется нормалек, а с начала это пипец .....
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 13:58
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Лен я не пищала, я орала реально так больно, это потом уже когда присосется нормалек, а с начала это пипец .....
Я не могу орать, соседи не поймут
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 14:06
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Я не могу орать, соседи не поймут
ой мне было похрен на соседей, мне больно блин было, муж ржал ходил сука......
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 14:07
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

мне тоже вначале было таааак больно, у меня соскИ были черные
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.